Как найти своё счастье?

R
Завершён
52
автор
Размер:
629 страниц, 273 864 слова, 116 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 334 Отзывы 11 В сборник

Гордость и коварство

Настройки
Легкая, ненавязчивая музыка, фоном оттеняла происходящее действо. Всё это вполне можно было принять за прекрасно срежиссированный и сыгранный спектакль. Правда добрая половина «актеров» не имела ни малейшего понятия, о том, что они участвуют в представлении. Акаш при активном содействии Паяль, в кротчайшие сроки организовали прием достойный, пожалуй, даже особ королевской крови. Девушка была великолепна в этот вечер. Легкая, порывистая, доброжелательная, с вежливой, лучезарной улыбкой на устах, она словно диковинная бабочка, порхала среди гостей. Находя именно те слова и обхождение, чтобы каждый из них почувствовал себя важным, нужным и особенным. Акаш был в восторге от своей жены, ведь благодаря ней он уже в первую половину вечера он назначил перспективных встреч втрое больше, чем за весь предыдущий месяц. Но главной причиной его радости всё же было то, что девушка очень понравилась его семье. Отец и мать, наперебой расхваливали ему её в приватном разговоре и, не стесняясь, уговаривали обратить на неё внимание. -Вот достойная тебя девушка, -говорил ему отец, кивая в сторону Паяль. -Её я с радостью приму в наш дом в качестве невестки.-Вторила его мать, загадочно улыбаясь. И даже его маленькая сестричка, посоветовала приглядеться к «настоящей принчессе», так назвала она её, чуть коверкая слова. Радостно улыбаясь, он приблизился у любимой, что деловито уточняла у официантов, нравятся ли гостям закуски и хватает ли напитков. -Ты всех их очаровала, -наклоняясь к самому уху поведал Акаш девушке. Паяль повернулась к нему и слегка качнула головой. -Мне не терпится объявить наконец-то всем, на каком сокровище я женился.-Продолжил он говорить с прежним воодушевлением, но Паяль вдруг испугалась. -Нет, Акаш не надо! -Воскликнула она, хватая его за рукав. -Почему? -Удивился мужчина.-Моя семья от тебя в восторге, они порадуются… -Нет.-Настойчиво повторила девушка.-Неужели ты не понял, я нравлюсь им, как мисс Пансаре. -О чем ты? -Дорогой, я не обвиняю их в лукавстве. Но мне кажется, ты слишком плохо разбираешься в людях. Это замечательно, именно за твое доброе сердце и мягкий нрав я и полюбила тебя. Но сейчас… Акаш, сегодня я пришла в твой дом, как одна и сотрудниц огромной корпорации. И твоя семья, вынуждена улыбаться и тепло со мной разговаривать. Они вежливые люди. -Нет, дорогая моя, -Акаш мягко остановил девушку.-Это ты не поняла, что из себя представляет моя семья. Ты заблуждаешься в том, что они милы с тобой, лишь из-за моей работы. Поверь, если бы ты не понравилась им, они бы прямо указали на это. -Как так! -Удивленно вскинула брови девушка. -Уж мама точно, не стала бы молчать.-Убежденно качнул головой Акаш.-Ты понравилась им, поверь мне. Именно такую дочь и сестру, они хотели бы принять в нашем доме. И они будут счастливы… -Акаш, -Паяль вновь остановила любимого, коснувшись его руки.-Нет, прошу тебя… -О, чем вы говорите, голубки? -С любопытством поинтересовалась Манорама, мать Акаша, приближаясь к молодым людям. -Да, вот.-Акаш тепло улыбнулся девушке.-Уговариваю мисс Пансаре, пойти со мной на свидание. -Акаш! -Испуганно воскликнула Паяль.-Он пошутил… -Пошутил? -Манорама удивленно приподняла бровь.-Не вижу в той шутке ничего смешного. -Мама… -Подожди, Акаш.-Властно остановила его мать.-В последнее время ты совершаешь столько необдуманных поступков, что мы с твоим отцом очень волнуемся за тебя.-Затем она повернулась к Паяль и пристально глядя на девушку спросила: Вы знаете, что недавно устроил мой сын? -Что? -Спросила Паяль чуть дрогнувшим голосом. -Женился, -взмахнув руками ответила Манорама.-Тайно, без родительского благословения. Он разбил мое сердце, этим поступком. -Действительно ужасно, -подыграла ей Паяль и когда Манорама всхлипнула, тут же предложила ей кружевной платочек. Манорама ещё пару раз всхлипнула, прижав платок к абсолютно сухим глазам, но умница Паяль, сделала вид, что прониклась скорбным состоянием женщины и сочувственно коснулась её плеча, одновременно сделав почти не неуловимы жест Акашу, оставить их вдвое. Он с удовольствием ретировался, тем боле, что как раз в этот момент в зал вошел Арнав. -Это такое горе, -продолжила причитать Манорама.-Моя кровиночка, единственный сыночек и он покинул меня, из-за какой-то змеи. -Кошмар.-Кивнула головой Паяль. -Вот и я так говорю.-Шумно вздохнув согласилась с ней Манорама.-Чем мы это заслужили? Или мы мало для него сделали? Я всегда мечтала, что мой единственный сынок, встретит хорошую девушку. Добрую, красивую и беседую, такую как его мать. Паяль с трудом сдержав улыбку, старательно закивала головой. -И конечно же богатую из хорошей семьи. А что получилось в итоге! -Что? -Спросила Паяль, немного уязвленная её комментариями выше. -Он встретил, какую-то оборванку, она естественно обвилась вокруг него словно змея. Он он наивный и не знать, не знает, что существуют, такие коварные женщины. -Да, вы правы в этом мире существуют очень неприятные люди.-Не смогла сдержаться Паяль. Но Манорама, слава Богине, не поняла её шпильку и уж, конечно же, не приняла её на свой счет. -Почему ему было не жениться, на вас, например. -На мне? -Да.-Убежденно качнула головой женщина.-Сразу видно, что вы из очень хорошей семьи. И богаты. -Вы…-Паяль уже собиралась сделать то, от чего несколько минут назад предостерегала Акаша, как их прервали. Акаш подвел к женщинам Арнава и ещё несколько гостей. -Мама позволь тебя познакомить, -торжественно произнес Акаш.-Президент АР-дизайн и компании АР-групп, мистер Арнав Сингх Райзада. Арнав вежливо кивнул с любопытством на него поглядывающей дородной женщине, в очень ярком наряде. -Очень приятно познакомиться.-Произнесла Манорама. -Чудесный прием, миссис Сингх.-Также церемонно ответил ей Арнав, оглядываясь по сторонам.-У вас очень… мило. -Спасибо, -Манорама зарделась от похвалы. -В столь короткий срок организовать столь грандиозный прием, -продолжил восхищенным тоном Арнав.-Похоже стоит переманить у вас помощников. -Вы шутите мистер Райзада-Продолжая пылать от удовольствия, заулыбалась Манорама.-Мисс Пансаре и так работает в вашей компании. -Да? -Арнав оглянулся на девушку. -Нет, не работаю.-Всё же не смогла сдержаться Паяль.-Простите, но мы вас обманули и я хочу… -Что значит обманули?! -Недоуменно вскинула брови Манорама.-Акаш! -Мама прости, я просто хотел, чтобы вы познакомились с Паяль без предубеждений. Чтобы вы узнали её и… -Акаш! -Продолжая надуваться от возмущения, словно воздушный шарик, выкрикнула Манорама.-Что это значит? -Это значит, -Акаш шагнул вперед и взял Паяль за руку.-Что она моя жена. -Аххх! Аххрргг! -Манораме словно бы не хватало воздуха, она покачнулась, затем обведя зал затуманенным взором, громко позвала: Манохар! Муж тут же оказался рядом, подхватив жену за руку, непонимающе произнес: Дорогая у нас же гости, что за сцену ты устраиваешь. -Я! -Жена возмущенно на него уставилась.-Это твой сын. Ой, он вновь разбил мое трепетное сердце. -Мама, отец.-Акаш с тревогой смотрел на родителей.-Я не понимаю вас. Вы сами несколько минут назад, говорили, что лучшей невестки, чем Паяль и представить себе не можете. Что изменилось? -Ты! -Манорама обвиняющим жестом указала на девушку, но Паяль не смутилась. -Да, я.-Произнесла она.-Я, простая девушка. Выросшая в рабочем квартале. Не принцесса, как вы мечтали. У меня нет состояния, большого особняка и сотни слуг. Но у меня есть нечто большее. У меня есть гордость и достоинство. И я очень сильно люблю вашего сына. Акаш с нежностью посмотрел на жену, затем перевел взгляд на родителей. -Я не потерплю в нашем доме эту нахалку! -Манорама яростно раздувала ноздри, однако отец Акаша вдруг поменял свое мнение. -Я не буду столь категоричен. Допускаю, что был не прав и думаю, нужно узнать человека лучше, прежде чем принимать важные решения. -Ты! -Манорама обернулась к мужу.-Как ты можешь? -Неужели ты не видишь? -Удивился Манохар.-Наш сын сделал свой выбор. -Выбор? -Продолжала злиться Манорама.-Эта… -Паяль, мою жену зовут Паяль.-Прервал мать Акаш.-И нравиться вам это или нет, мы останемся вместе. -Молодец сынок-Похвалил его отец, похлопывая по плечу.-Что скажешь Мано? Женщина решительно набрала в грудь побольше воздуха, намереваясь продолжить скандал, но тут Арнав решил, что ему, похоже, пора вмещаться. -Простите, можно с вами поговорить? -Спросил он, но интонация го голоса, явно подразумевала, что на этот вопрос есть одни только верный ответ. Манорама недовольно сверля Паяль взглядом, качнула головой, позволив Арнаву увести себя в сторону. -Хотите воды? -Вновь задал вопрос Арнав, на сей раз дабы переключить внимание женщины на свою персону. -Нет.-Сухо ответила ему женщина. -Хорошо.-Не стал настаивать Арнав.-Тогда давайте сразу перейдем к делу. -Делу? Какому делу? -Недовольно фыркнула женщина. -К свадьбе Паяль и Акаша. -Свадьбе? -Этого Манорама не ожидала, её брови взлетели вверх.-О чем вы говорите, свадьба уже состоялась. Эта мерзавка окрутила моего сына. -Я могу аннулировать из брак.-Всё также спокойно, ровным убежденным тоном произнес Арнав. -Вы? -Манорама с подозрением уставилась на мужчину.-Зачем это вам? Почему вы вмешиваетесь? Арнав сардонически улыбнулся: Ну, вы же этого хотите, разве нет? Разрушить брак своего единственного сына, не так ли? -Да! -Воскликнула Манорама. -Конечно.-Продолжая улыбаться, кивнул головой Арнав.-И вы разумеется, подумали уже о последствиях, этого недальновидного шага. -О чем вы? -Насторожилась Манорама. -Посмотрите туда, -Арнав указал куда-то вглубь зала, Манорама по-прежнему с подозрением, но всё же проследила за тем, на кого он указывал. -Эта девушка та, что вы выбрали для своего сына.-не спрашивал, а просто констатировал факт Арнав. Манорама посмотрела на широко улыбающуюся и прекрасную, как всегда Киру. Девушка приняла выгодную позу и явно наслаждалась вниманием обеспеченных мужчин. Бокал шампанского в её руке был почти пуст, и это был явно не первый бокал, судя по искрам в её глазах и громкому смеху. -Шикарная девушка не правда ли? -Словно змей искуситель, бархатным голосом произнес Арнав.-Она известна, обеспечена, красива, знает как подать себя в обществе. Манорама кивнула, продолжая с некоторым напряжением следить за Кирой, а Арнав между тем продолжал. -Она олицетворение всех ваших фантазий о будущей невестке. Квинтэссенция всего того, что вы хотели видеть в жене Акаша. Действительно идеальна.-Он сделал многозначительную паузу, затем закончил свою мысль.-Но это только на первый взгляд. Манорама медленно повернулась к нему, её взгляд был растерян и насторожен. -Вы умная женщина, -польстил ей Арнав.-И прекрасно понимаете, что такая женщина как мисс Стоун, никогда не станет подчиняться. Говорите что хотите, но это другой менталитет. К тому же она лишком капризна и известна, чтобы забросить свою карьеру, ради того, чтобы просто быть женой, матерью. Посмотрите на неё ещё раз, внимательно посмотрите, а теперь переведите взгляд на Паяль. И подумайте ещё раз, какая из этих девушек будет лучшей женой вашему сыну. Та, что использует его лишь, как выгодную партию или та, что будет истинно его любить, заботиться о его счастье и вашем благополучии. Манорама как он и просил, перевела взгляд с одной на другую девушку, задумчиво крутя в руках, кружевной платочек, что одолжила ей Паяль. А Арнав между тем, продолжил говорить, и голос его стал суровее и суше. -Думаю у вас два пути миссис Сингх. Продолжить настаивать на «идеальной» невесте, или принять выбор вашего сына. И самой посодействовать созданию, той невестки, о который вы столько мечтали. Всё или ничего. Мне кажется это несложный выбор, а вам? Манорама вновь перевела взгляд на стоящего рядом мужчину, он был очень убедителен и ей не оставалась ничего иного, кроме как согласно кивнуть головой. Всё получилось так, как она хотела, Кхуши улыбнулась широко и очень заразительно. И от её улыбки, словно лампочки, зажглись, улыбки на лицах обитателей Шантивана. Противостоять было невозможно. Девушка между тем, напевая себе под нос незатейливый мотивчик, легко словно козочка, взобралась под самый потолок, и бесстрашно балансируя на раскачивающейся приставной лесенке, крепила последние из оставшихся у неё автоматических светильников. Она думала разных милых глупостях, мечтательно улыбалась и совершенно не замечала подкрадывающуюся к ней мрачную тень. -Вам не следует делать это.-Вывел девушку из сладкого дурмана, мужской окрик. Девушка оглянулась, испуганно покачнувшись и чуть было не упав. -Вот видите.-Произнес он поспешно выравнивая пошатнувшуюся лестницу.-Может произойти беда. -Вы? -Кхуши быстро спустилась вниз, с недоумением глядя на мужчину.-Что вы… -Здесь делаю.-Закончил за неё вопрос Шьям, однако отвечать не стал, а сам задал вопрос.-Вас это удивляет? -Меня? -Кхуши отступила от мужчины настолько насколько позволяли приличия.-Нет, простите. Я не хозяйка в этом доме. -Но вы стремитесь ей стать.-Прозорливо заметил мужчина. -Что? -Она широко распахнула глаза, немного шокированная его словами. — Скажите, что я ошибаюсь? -Пристально глядя на девушку, осведомился Шьям.-Зачем тогда, вы раз за разом возвращаетесь сюда? -Я…-Кхуши запнулась, она не знала как лучше ответить на столь коварный вопрос. -Вы.-Шьям улыбнулся.-Простите я смутил вас. О, что я за человек такой. Сначала напугал, а теперь терзаю бестактными вопросами. Простите меня. Кхуши качнула головой, но настороженность из её глаз не пропала. -Сознаюсь вам, -между тем, по-прежнему с обаятельной, и абсолютно лживой улыбкой, продолжил говорить Шьям.-Почему-то рядом с вами я начинаю говорить чепуху. Что вы делаете со мной Кхуши? -Я? -Девушка недовольно качнула головой и отступила ещё на шаг. -Не бойтесь меня, -заметив её маневр, произнес Шьям. -Я не боюсь.-Чуть дрогнувшим голосом, ответила Кхуши.-Просто вы появились, так внезапно и я… -Вы не ожидали меня здесь увидеть? -Да.-Согласно кивнула она головой. -Вы удивлены? -Немного.-Призналась Кхуши. -Меня пригласила мисс Райзада, -солгал Шьям, но его тон был довольно убедителен, так что девушка не усомнилась.-Она хотела обсудить, некоторые юридические тонкости. -Понятно.-Кхуши наконец-то с облегчением выдохнула.-Значит вы пришли к мисс Анджали? -По-началу, -ответил ей Шьям, вновь становясь серьезным и стирая улыбку с лица. Кхуши непонимающе посмотрела на него. -Но как только я увидел вас… Думаю, это прекрасный шанс всё прояснить, не находите? -Я не понимаю. -Я вам объясню.-Приближаясь ответил Шьям.-Может стоит уже сбросить маски. -Маски? -Кхуши испуганно замерла, глядя на его вспыхнувшие глаза. -Да. Я недооценил вас, -пробормотал мужчина.-Вы так искусно притворялись жертвой. Я почти поверил, что вы не помните меня. -Я не понимаю о чем вы… -Хватит врать! -В гневе воскликнул мужчина продолжая наступать на девушку, Кхуши испуганно попятилась назад. -Я не понимаю, о чем вы говорите. -Да? -Шьям запрокинув голову вверх расхохотался.-Правда? Ты совершенно случайно оказалась в этом доме? -Послушайте…-Попыталась его вразумить, уже всерьез напуганная девушка.-Я правда, не понимаю о чем вы говорите. -Хорошо.-Шьям широко развел в стороны руки.-Я помогу тебе. Договорная свадьба, вспомнила? -Свадьба? -Внутри у Кхуши словно всё похолодело.-Вы? -Твой жених, которого ты бросила.-По прежнему пристально глядя на девушку, буквально выплюнул Шьям.-Жених, которого ты предала едва на горизонте появился лучший кандидат. -Это не так.-Побелевшими губами, еле-еле произнесла Кхуши.-Всё не так… -Неужели? -Шьям саркастично улыбнулся ей.-Ты опозорила меня. Хотя бы представляешь, что почувствовала моя семья, когда придя в твой дом, увидела ту передачу. Шьям отвернулся от неё, явно довольный тем, что совершил, Кхуши была сама не своя от раздираемых эмоций. -Я не знала, -наконец-то тихо произнесла она. -Не знала? -Продолжил куражиться Шьям.-Конечно не знала. Ведь ты даже не удосужилась придти, чтобы всё объяснить. Бедные твои родители… -Простите.-В голосе девушки явно слышались слезы.-Я прошу прошения… Шьям медленно развернулся, с удовольствием глядя на униженную, раздавленную брошенными обвинениями девушку. -Думаешь, здесь достаточно простых извинений? -Спросил он насмешливо и тут же сам себе ответил.-Нет. Увидев всё это, я не поверил своим глазам. Я сказал себе, не может быть, чтобы эта девушка. Образец порядочности и воспитания, как мне говорили, поступила столь ужасно. Я сам отправился на твои поиски. Искал всю ночь напролет, но не смог найти. Позор пал не только на семью Гупта в ту ночь. И моя семья вынуждена была уехать из родного города. Я решил забыться в работе, выкинуть из головы и из сердца, ту девушку, что так вероломно предала меня, даже не успев узнать. И кого же я встретил, на новом месте работы? Ту самую девушку. Странности судьбы решил я. Пусть будет так, тем более она предпочла не узнать меня. -Я правда вас не узнала, -пробормотала Кхуши сквозь слезы. -Хорошо.-Надменно кивнул Шьям.-Я допускаю, что это возможно, тем более что твое сердце и мысли уже были заняты другим. Быстро не находишь? Как же быстро ты находишь женихом. Слишком быстро для порядочной девушки. Кхуши задохнулась от его обвинения, будто бы мужчина её ударил. -Вы должны мне мисс Гупта одну невесту, а я не прощаю долги.-Уже вплотную приблизившись к девушке, зловеще произнес Шьям. Её сердечко стучало все сильнее, мысли в голове путались, но всё же она решила прояснить ситуацию. -Что вы хотите этим сказать? -Спросила Кхуши дрожащим голосом. -То, что сказал, -Шьям безразлично пожал плечами.-Ты поможешь мне, отвоевать невесту. -Отвоевать?! -Глаза девушки расширились и рот распахнулся, становясь похожим на заглавную букву «О».-У кого отвоевать? -Я неправильно выразился, -заметив выражение её лица, тут же пошел на попятный Шьям.-Я имел ввиду, что должен спасти эту девушку. -Спасти? -Кхуши всё больше и больше недоумевала от происходящего.-Я не понимаю… -Послушай, Кхуши, -Шьям вдруг бросился на колени и заломив руки, произнес.-Помоги моему счастью. Знаю, что о многом прошу, но… Девушка отпрянула от него, но Шьям не угомонился. Легко перехватив её руки и добавив в голос драматизма он продолжил: Наш брак не сложился, видимо так предначертано богами, чтобы расставшись мы обрели новое счастье здесь, в Дели. -Я не понимаю.-Кхуши тщетно пыталась вырваться. -Моя королева.-Воскликнул Шьям со слезами на глазах.-Анджали. Королева моего сердца. -Анджали.-Кхуши замерла не веря своим ушам.-Простите мисс Анджали? -Да.-По прежнему изображая несчастного влюбленного подтвердил её догадку Шьям.-Она. -Но ведь…-Кхуши невольно обернулась в сторону дома. -Что? -Она выходит замуж.-Голова девушки по-прежнему шла кругом от происходящего. -Конечно.Не стал спорить с девушкой Шьям.-От безысходности. Этот ужасный человек вынудил её. -Нет.-Кхуши яростно мотнула головой.- Себастьян джи, любит её. -Любит? -Глаза Шьяма на миг вспыхнули прежней яростью, правда мужчина сумел быстро совладать с собой.-Вы так наивны и чисты, Кхуши. Нет в этом браке любви, я знаю, точно он обманывает её. -Почему… Как…? -Кхуши никак не могла сформулировать свой вопрос от неожиданности. -Я могу быть с вами честным, Кхуши? -Спросил Шьям, заглядывая ей в глаза. -Дааа, -пробормотала девушка, не в силах противостоять этому натиску.-Конечно. -Мне было очень больно, когда я увидел то видео. Несмотря на то, что мы, в сущности, были никто друг другу, всё же я воспринял это как личное оскорбление. Меня так воспитали Кхуши. Слушаться и почитать старших. Этот договорной брак немного пугал меня, но, не смея ослушаться родителей, я сам себе дал клятву, что сделаю все возможное, чтобы он был счастливым для нас обоих. Вы знаете, что произошло дальше, нет смысла повторять. И вот в Дели, я совершенно случайно встретил девушку, что одним своим взглядом заставила петь мое сердце. Я впервые полюбил, и полюбил так сильно, что мне кажется, если она будет несчастной, мое сердце разорвется от боли. Я был смущен и обескуражен новым для меня чувством, и возможно вы не поверите, но я оказался так робок, что мой соперник опередил меня. Медовыми речами он очаровал её слух, и она поверила ему. И когда, набравшись решимости, я признался, меня ждал холодный прием, и участь друга. -Зачем вы все это мне рассказываете? -Спросила его Кхуши, ещё не решив верить его словам или нет. -Просто хочу, чтобы вы знали. Я не злодей.-Вновь со слезами на глазах признался Шьям.-И мне больно если ты подумала так. Я бы смирился со всем, и не стал бы вмешиваться. Но он, обманывает её. Его интересуют лишь её деньги. Вернее наследство, что Анджали получит в случаи скорой свадьбы. Моя королева хочет связать свою судьбу с обманщиком. -О чем вы? -Кхуши нахмурилась.-О каком наследстве вы говорите? -Я адвокат Кхуши, и раньше других узнаю все важные вещи.-Заговорщическим шепотом признался ей Шьям.-Существует некое завещание. Мистер Малик дедушка мистера и мисс Райзада, составил его перед своей смертью. Женившись на мисс Анджали, этот англичанин получит все огромное состояние семейства Малик. -Вы ошибаетесь.-Пробормотала Кхуши, впрочем не очень уверенная в своих словах.-Он не… -Не способен на такое? -Шьям сочувственно улыбнулся ей.-Тогда ответьте мне Кхуши, почему он после стольких лет, решил ухаживать за ней? Почему их свадьба, постоянно откладывается? -Нет, вы не правы.-После некоторого раздумья произнесла Кхуши. -Хорошо, бы так.-Благоразумно не стал с ней спорить мужчина. И будто паук сплел всё новую и новую сеть лжи.-Вы ведь поможете мне? -Помогу? -Да, узнать, как всё обстоит на самом деле.-Пояснил Шьям, с надеждой в голосе. -Я…-Замялась девушка. -Поймите Кхуши, я ведь так важно для меня. Вы ведь знаете о ужасном прошлом Королевы? Кхуши кивнула, бастион её сомнения окончательно ещё не рухнул, но основательно покачнулся. Ведь если Анджали рассказала ему б этом, значит он говорит правду и они на самом деле довольно близки Ведь о таком, посторонним людям не рассказывают. А мысли, том, что Шьям мог быть непосредственным участником трагедии, конечно же, даже не пришли Кхуши в голову. Она и правда была наивна и привыкла искать в людях зачастую хорошее. -Что вы хотите от меня? -Произнесла она наконец, прямо глядя мужчине в глаза. -Ничего особенного.-Признался ей Шьям.-Вы ведь часто бываете в доме и можете с легкостью узнать правду. Приглядитесь, прислушайтесь. И ещё, пока мы окончательно не уверены в мотивах, этого англичанина, Анджали нельзя выходить за него замуж. Вы же понимаете Кхуши с неохотой кивнула. -Прекрасно.-Шьям с трудом подавил рвущуюся на свет ликующую улыбку.-Значит вы мне поможете? Эту свадьбу нужно отложить. На время.-Поспешно добавил он.-Ради Анджали. -Ради Анджали.-Повторила за ним девушка.-Да, я всё сделаю.
52 Нравится 334 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)