Глава 14. Болезнь, которая не лечится
7 февраля 2018 г., 23:40
Примечания:
ПБ в вашем распоряжении. На этой неделе будет еще глава (скорее всего, не одна). В общем, автор возвращается!
В столовой было слишком оживленно, так что ты радовалась тому, что вас отпустили с урока чуть раньше, и стоять в очереди не пришлось. Вы с Гаыль уже сидели за столом, пока ребята толпились у кассы. Среди толпы находился и Джувон. Вот же теленок. И почему он не пришел сюда сразу же после преждевременного завершения урока? Балда.
- Мелисса, хочешь я расскажу Чонгуку, что он тебе нравится? - глаза Гаыль дьявольски загорелись, что заставило тебя подавиться. Ага. Хочешь. ПРЯМ МЕЧТАЕШЬ! И что сидит в голове у этой Гаыль? Решила тебе опозорить? - Ну так что?
На горизонте показался Джувон. А зная свою подругу, ты понимала что её это не остановит: она продолжит мусолить свой вопрос в ожидании ответа даже в присутствии Джувона. А это очень-очень плохо и стыдно.
- Делай, что хочешь, - ты обязательно пожалеешь об этих словах, но сейчас имелась другая цель: предотвратить попадание информации в уши друга Чона.
Парень кратко вздохнул и сел уже на привычное место рядом с Гаыль. Сидеть в столовой и без аппетита перебирать еду в тарелке - дело, конечно, неблагодарное. Но Джувон начал делать именно это, чем до жути бесил девушку, сидящую рядом с ним:
- Если не хотел есть, зачем заказывал? - Гаыль направила на него столовый прибор, тем самым показывая свою угрозу. - Вилкой в глаз, Джувон-а, - школьница казалась серьезной, но все прекрасно понимали, что она не сделает ничего подобного. Просто считает, что это весело. Странное понятие о веселье.
Ты внимательно посмотрела на друга. Он явно подавлен, но из-за чего? Гаыль здесь явно ни при чем...
Затем ты замечаешь взгляд Джувона, брошенный в сторону столика, за которым сидит Чон. Кажется все понятно - у него нагло увели друга. Так странно. Чимин появился в жизни Чонгука относительно недавно - гораздо позже Джувона, который учился с Чоном с первого класса. Но почему-то сейчас чувствуется какая-то отстраненность.
Парни не ведут себя как девчонки - они не ссорятся по пустякам, чтобы в скором времени помириться. А если они ссорятся, то основательно, без каких-либо язвительных реплик и скандалов, после чего всё заканчивается. Занавес.
На подносе Джувона стояло множество тарелок: одна с рисом, вторая с котлетой и еще одна с салатом. Парень почему-то бесился. Все и так хреново, еще и этих тарелок слишком много! С такими мыслями он выгрузил салат и котлету на блюдо с рисом, после чего яростно начал перемешивать.
Гаыль не могла не прокомментировать:
- Ну что за свинство?
А тебе резко захотелось отругать подругу за такой вопиющий эгоизм. Почему она всегда думает только о себе? Неужели не замечает, что Джувону плохо? Теперь ты вообще в замешательстве. Ты любишь Гаыль, вы ведь лучшие подруги! Но почему она ведет себя как последняя коза??
Джувон продолжал перемешивать содержимое тарелки до тех пор, пока резко не встал и не ушел из столовой. Ты еще никогда не видела его таким злым...
Справившись с едой, ты уж было хотела потянуть за собой Гаыль, которая покушала раньше тебя, но что-то пошло не так.
- Ты иди, а мне еще нужно кое-что сделать, - девушка продолжала беззаботно сидеть за столом.
- Ну хорошо. Только не задерживайся. Ты ведь не забыла, что мы идем на обязательный спектакль вместо урока?
- Такое забудешь, - она улыбнулась, а ты направилась в коридор, чувствуя, как Гаыль провожает тебя глазами. Странная она...
Возможно, ты бы и не вспомнила о таком поведении подруги, если бы не одно огромное НО: после спектакля, вы должны были пойти на последний урок, коим была география, где всё могло быть прекрасно... Могло быть.
- Слушай, Чимин, - Джувон повернулся к однокласснику. - А куда ушел Чонгук? Его не будет на уроке?
Рыжий ответил без раздумий:
- Да, появились какие-то срочные дела.
Какие-такие срочные дела? Да уж. Всё могло быть прекрасно. Могло быть, если бы не Гаыль, которая вела себя чересчур подозрительно.
О БОГИ, НЕТ!
Ты быстро подбежала к подруге, чтобы с ужасом шепнуть лишь один вопрос:
- Неужели ты ему сказала?
Девушка хитренько улыбнулась, а внутри тебя всё оборвалось. Как. Она. Могла?? Ты ведь думала, что она не посмеет, что мозги у неё работают в нужном направлении, а на самом деле... БЛИН!
Весь урок географии в голове формировался план побега. Впереди еще два учебных дня. Следовательно, на эти два дня нужно правдоподобно заболеть. Так что вернувшись домой ты начала понемногу воплощать этот план в жизнь: немного пострадала перед Гаыль и сказала отцу, что целый день неважно себя чувствовала. Затем решила почитать. Вот только не на сон грядущий, а вместо сна - ибо это хороший способ обеспечить себя естественными синяками под глазами на весь последующий день. И раз уж ты не спала, нужно было активничать, то бишь постоянно ходить в уборную мимо комнаты отца и громко хлопать дверью (идеальное преступление). А утром до пробуждения папы и сестры, ты налила в чашку горячей воды и вытащила из аптечки градусник (как же замечательно, что он ртутный!), после чего немного окунула его в воду. Шкала сразу же подскочила до 42, но тебе явно было не настолько «плохо». Поэтому, сбив температуру до 37,7, ты вылила воду в раковину (убрала следы, так сказать) и вместе с градусником направилась в комнату.
- Т/И, с тобой всё хорошо? - отец зашел сразу после того как проснулся. Видимо, твои ночные хождения не оставили его равнодушным.
- Всё нормально, - голос умирающего лебедя, а глаза опущены в пол: по тебе явно плачет оскар. - Сейчас немного полежу и пройдет. Температуры быть не должно, - врешь и не краснеешь.
- Ты с градусником? Дай посмотрю, - отец видит температуру, которую ты нагнала.
- Ну сколько там? - спрашиваешь так, будто действительно не знаешь.
- Не много, но лучше остаться дома.
Бинго, Т/И! Миссия выполнена. Вот только когда-нибудь тебе все равно придется увидеться с Чонгуком и надеяться, что сразу после встречи ты не грохнешься в обморок, как слишком влюбленная фанатка...