Бегемот, тебя искали!

PG-13
Завершён
709
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 30 260 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
709 Нравится 202 Отзывы 184 В сборник

Глава 23. Каждый может сломаться

Настройки
После того злополучного воскресенья Джувон начал отдаляться, словно вы никогда и не дружили. С Чонгуком он и вовсе перестал разговаривать, предпочитая проводить время в компании новых друзей. И кто бы мог подумать, что его новыми друзьями окажутся те самые попугаи-неразлучники, которые успели друг друга засосать во всех коридорах школы. Они тебе не нравились. И причина не только в чрезмерной открытости их отношений. Эти двое часто прогуливали школу, любили сказать крепкое словцо, курили и плевать хотели на мнение остальных (в общем, типичная плохая компания). Как твой друг с ними связался? И почему ты ничего не заметила? Вы с Гаыль стояли в коридоре, когда Джувон просто разместился рядом и начал просматривать ленту в телефоне. Видимо, говорить он не собирался. Ну хоть рядом постоит! Учитывая ваш уровень общения в последнее время, даже такое действие с его стороны - уже прогресс. - ...Все же это лучше, чем напиваться в хлам, а потом рассказывать то, что никто не хочет слышать, - Гаыль произнесла эту фразу сразу после того, как Джувон стал рядом. В ваш диалог с подругой это совсем не вписывалось, но ведь цель была иной - упрекнуть Джувона. Парень к удивлению твоей подруги, да и к твоему тоже, отреагировал сразу, но в вашу сторону даже не взглянул: - Послушай, Гаыль, просто забей на то, что именно я тебе писал. Случайно вышло, - парень по-прежнему не отрывал взгляд от экрана телефона. - В туалетах тоже всё случайно выходит, - ты сказала не подумав, после чего захотелось резко ударить себя по губам. На этот раз Джувон даже отвлекся от мобильного и резко повернулся к Гаыль: - Ты рассказала Мелиссе? Зачем? - это удивило похлеще того внезапного звонка. В смысле "зачем"? Джувону вообще память отшибло? Странно, сейчас он еще и сказал спокойно, даже не использовал, что-то вроде "нахера", а ведь это настолько в его стиле. Ты сглотнула: - Она ничего не рассказывала. Ты писал в общую беседу, - пожалуй, не стоит напоминать о позднем звонке. Если Джувон думает, что никому не звонил, значит так тому и быть. Ты можешь убедить себя в том, что все приснилось. Так для всех будет лучше. - Правда? Ну тогда ладно, - на лице Джувона полный пофигизм. Это пугает. В столовой он теперь тоже сидит со своими новыми друзьями. А вы с Гаыль словно перестали для него существовать. И ты бы никогда не могла подумать, что без Джувона может быть так пусто.

* * * * *

- Я пришла к выводу, что нужно вас пересадить, - математичка говорила спокойно, но тебе казалось будто она кричала в рупор. Очевидно, что в первую очередь женщина пересадит тебя - даже воспитательную беседу провела (хотя беседой это назвать сложно: скорее, необоснованный наезд). Интересно, как далеко она отсадит тебя от Чонгука и Джувона? В другой конец класса? А может вообще в коридор отправит, чтобы ты этих парней даже видеть не могла? - Мелисса садись на второй ряд, - учительница указала на место рядом с Чеен. Еще по-божески. Ну хоть Минсу не оказалась твоей соседкой - уже хорошо. - А еще говорят из ада нельзя выбраться, - Чон улыбнулся. - Увидимся на репетиции, - парень клацнул зубами, будто собирался тебя укусить, а ты вспомнила его первую фразу в тот роковой день, когда тебя пересадили на место, с которого ты теперь собираешься уходить. "Добро пожаловать в ад." Странно, что Чонгук помнит свои слова...

* * * * *

Урок корейского языка проходил скучно. Ты все время смотрела в спину Чона, как будто ждала какого-то чуда. Интересно какого? Что парень повернется специально для того, чтобы тебя увидеть? "Я обернулся посмотреть не обернулась ли она чтоб посмотреть не обернулся ли я?" Чеен провела своим когтем по парте: благо дело, при этом "трении" на возникает такого противного звука, как при взаимодействии с доской. Да уж... Чеен совсем не извлекает никаких уроков. Ее вообще нельзя вызывать к доске. Пожалела бы чужие уши! Хорошо, что на уроках языка вы пишете только в тетради. - Уже соскучилась по своему ненаглядному? - Чеен рисовала на странице какие-то цветочки. - Что за бред? Нет у меня никакого ненаглядного, - ты начала выводить на полях непонятные узоры. Видимо, плохой пример - это заразно. - Ну смотри, тебе виднее... - девушка бросила на тебя беглый взгляд. - Вы что-то не поделили с нашей классной? Как-то она тебя в последнее время недолюбливает, - и всё эта Чеен замечает! - Она мне в лицо заявила, что я пью, курю и непонятно с кем шляюсь, то бишь попала в плохую компанию. Еще наркотиков для полного списка не хватает. И как математичка их не приплела? Удивительно! - ты закатила глаза. - Да ладно! Она такое сказала тебе?? - школьница повысила голос больше чем следовало, на что обратила внимание учительница по корейскому языку. - Могу поинтересоваться, почему вам так весело? Может, всему классу расскажете? Посмеемся вместе. Ты лишь потупила взгляд в пол: - Извините. Чеен же и глазом не моргнула. Вот бы и тебе стать такой пофигисткой. Так нет же! Переживаешь обо всем подряд, а тебя потом еще и обвиняют в неподобающем поведении. Хотя уже давно стало ясно, что мир несправедлив. Неважно в какого бога ты веришь и веришь ли в него вообще - все равно это ничего не меняет. Если ты хороший человек, это вовсе не означает, что тебя будут больше любить или уважать. Как правило, все происходит наоборот. И почему потом мы удивляемся, что вокруг так много испорченных людей? Жизнь заставляет меняться, потому что "добрый" или "хороший" означает "слабый", а такие в этом мире не выживают. Вообще жизнь умеет преподносить неприятные сюрпризы. Но, например, Минсу - сильная. Ты чувствуешь эту мощную энергетику, которую можно приравнять к моральному давлению. Этой девушке даже не нужно ничего говорить - она давит одним своим присутствием. Вот только это совсем не означает, что у Минсу нет проблем... Когда ты зашла в школьную уборную и услышала тихие всхлипы, то и представить не могла, что источником этих всхлипов является твой враг номер один. Вот только радости от чужого горя не было. Совсем. - Минсу, что случилось?? - ты испуганно подбежала к однокласснице, поддавшись эмоциям. В голове крутились воспоминания: маленькая толстушка по имени Т/И проехалась каблуком по ступенькам, и только Минсу обратила внимание и пожалела, предлагая помощь. Какая же ты на самом деле, Ан Минсу? - Не нужна мне ничья поддержка. Тем более, от тебя, - девушка быстро вытерла влажные щеки и выбежала из уборной. И как это понимать? Что всё-таки произошло? Минсу ведь не из тех людей, кто плачет из-за сломанного ногтя или какого-нибудь грустного фильма. Она стойкая. И пусть тебе неприятно это признавать, но ты ей завидуешь во многих вещах. И сейчас совсем не хотелось злорадствовать. Ты вернулась в класс, сразу же садясь на свое новое место: - Чеен, а что произошло у Минсу? - Родители развелись. И что тут такого? Все ведь разводятся. Это не проблема вселенского масштаба, - хорошая подруга, ничего не скажешь. Взяла и выложила всё без зазрения совести. Могла бы и посочувствовать... Признаться честно, ты так же, как и Чеен, не видишь в этом катастрофы - твои родители тоже развелись. Но ты знала, что рано или поздно этот момент наступит: мама с папой уже давно друг друга не любили, а их совместную жизнь можно было приравнять к обычному сожительству. Наверное, у Минсу всё было иначе. Ощущение семьи - дело слишком тонкое. И если она так реагирует... Никому неизвестно, что именно заставило тебя сделать такой отчаянный шаг. Тебе плевать на людей, а на Минсу так и подавно. Но почему-то ты поддалась эмоциям, встав со своего места и направившись прямо к ней - девушке, которую ты ненавидишь всю осознанную жизнь. Просто подошла и обняла, как будто вы задушевные подруги. Просто потому что захотелось. И лишь один человек завис на этом моменте слишком сильно - будто кто-то лишил его возможности двигаться. - Чонгук, ты чего? - Чимин попытался расшевелить друга, который, кажется, ненадолго попал в другую вселенную. - Космос, прием! Ты же не Тэхен, чтобы так виснуть. Чон не мог понять, что случилось - будто мир перевернулся с ног на голову за одну секунду. И на репетицию вальса, которая проводилась тем же вечером, он не пришел.
709 Нравится 202 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (6)