Автор-Лебедь, Соавтор-Рак и Бета-Щука
12 января 2018 г., 20:00
Когда в товарищах согласья нет—
На лад их фанфик не пойдет.
Не выйдет из него шедевра,
Только скука.
Однажды Автор наш, Соавтор ну и Бета
Писать роботу дружненько взялись
И вместе в этот "воз" впряглись.
Из кожи лезут вон, а Музе все нет ходу,
Работа ведь для них, казалось, не трудна,
Да Автор рветься в гет,
Соавтор тянет в слешик,
А Бете так и вовсе дженишку давай.
И спорят, ссориться, дерутся,
Но вдохновения все нет.
Соавтор с Бетою воюет,
Автор втихушку пишет нет.
Вот ссора мигом прекратилась:
"Соавтор, Бета, марш за комп!"
Читают уж произведенье
И зляться, но это не суть.
Соавтор рьяно всё стирает
Концовку под себя меняет.
И Автору сей дикий вздор
Он отправляет "на ковер".
Уж Автор всё бегом читает,
Пылает гневом, вновь меняет
И выставляет в черновик,
Что б Бета проверяла Фик.
Теперь уж Бета всё равно читает.
Кардинально смысл меняет
И заявляет наконец:
"Фанфик проверен. Молодец."
Наш Автор видит измененья,
И гневно удаляет всё.
Нет больше сил на на умиленье:
Друзья достали —вот и всё.
Кто прав, кто виноват—
Не нам судить.
Но автора, таки, не стоит злить.
Примечания:
Мораль сей басни такова
Не стоит в Авторе будить козла)
А если серьезно, раз уж Вы соавтор или Бета то просто не злите своего "босса".
P.S. Вот и стишок)