Зной последнего лета

NC-21
Завершён
406
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 38 087 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 106 Отзывы 120 В сборник

Эпилог.

Настройки
      Саске подошёл к кромке воды, присел на корточки и опустил в неё руки, смывая засохшую кровь, затем умыл лицо. Смеркалось, над гладью чистого лесного озера сгущался туман…       - Не считаешь нужным дослушивать мои указания? – Итачи вышел из-за деревьев и подошёл к нему сзади.       - Я услышал, что дежурю не первый, когда прийдет время - меня разбудят, - там за деревьями были ещё два человека из их отряда, они возвращались с миссии в Коноху.       Коноха… Решение брата вернуться в Скрытый Лист было для Саске неожиданным. Итачи озвучил его спустя три месяца после похорон дайме Страны Снега Дото Казахана, который, по официальной версии, умер во сне от сердечного приступа.        «Я хочу домой», - ответил он на вопросы Саске о своих мотивах. Парень не стал спорить, Коюки Казахана, идеально отыгрывающая роль безутешной вдовы, не вызывала у него доверия, он боялся, что она через некоторое время захочет тихо избавиться от Итачи, чтобы никто и никогда не узнал об истинной причине смерти дайме. Возможно, брат думал так же, но ему он об этом ничего не сказал.       В любом случае, какой бы Саске не считал новую правительницу Страны Снега, она сдержала своё обещание и урегулировала мирно вопрос их возвращения в Страну Огня, - все обошлось без ареста и ненужных разбирательств. Это стало платой за работу, выполненную Итачи, денег он не взял. Саске так и не удалось выяснить, было ли это заранее оговорено пять лет назад, или брат решил все спонтанно.       - Что-то не так?       - Ты знаешь, как я отношусь к нашим совместным миссиям, - Саске поднялся и повернулся к брату. Он очень боялся повторения ситуации с Данзо. Боялся, что Итачи снова пострадает или пожертвует собой, пытаясь защитить его, если они будут работать вместе.       - Ты уже четыре месяца в моем отряде и ничего плохого не случилось. Мы успешно закончили эту миссию, как и предыдущие, - вздохнул Итачи. После возвращения в Коноху, пару месяцев они работали отдельно друг от друга, так как Саске был категорически против совместных миссий.       - Признай уже, что ты тогда на этом настоял, - в тот день нынешний Хокаге Скрытого Листа – Какаши Хатаке вызвал его в свой кабинет, где уже находился Итачи, и сказал, что либо он теперь ходит на миссии вместе с братом, либо не ходит вообще.       - Нет, так решил Хокаге, - это было правдой, Какаши считал, что у Саске плохо получается командная работа, поэтому он не давал ему сложные задания, соответствующие его уровню, а чаще и вовсе поручал одиночные миссии. «Он старается все сделать сам, не полагается на своих товарищей. Он хорош, но однажды это может плохо закончиться. Попробуй что-нибудь сделать с этим, Итачи», - сказал тогда он.       - И ты, конечно же, поддержал эту идею.       - Честно говоря, мне так спокойнее.       «Мне тоже…», - все чаще Саске посещала мысль, что так лучше. Он действительно волновался меньше, находясь рядом с Итачи, может от того, что знал, где он и что с ним происходит, или от того, что полностью и безоговорочно мог доверять только ему, а возможно от того, что с детства где-то в его подсознании закрепилось ощущение, что он сам в безопасности, потому что его брат сильнее всех.       - Саске, то, что произошло тогда во время боя с Данзо… Я уже много раз говорил, что ты не виноват. То, что я сделал было оптимальным решением с минимальными потерями в имеющихся условиях. Ты уже должен это понимать. Не все и не всегда идёт так, как мы хотим или планируем. На любой из миссий, независимо от того, вместе мы или нет, что-то может пойти не так и придётся решать: пожертвовать ли миссией, своими людьми или собой. Возможно, перед тобой тоже однажды встанет такой нелегкий выбор…       - Я понимаю это, но не хочу, чтобы ты пытался спасти меня любой ценой только потому, что я это я.       - Я не стану просто стоять и смотреть, как убивают любого шиноби из моего отряда, это касается не только тебя. Точно так же, как и не буду отправлять своих людей на верную смерть, если у меня будет хотя бы малейший шанс этого избежать.       - В любом случае, знай, что я не хочу, чтобы ты жертвовал собой ради меня. Я никогда этого не хотел, и я сделаю все, чтобы такого больше не было. И если твоё возвращение в Коноху тоже из-за меня…       - Мы снова говорим о том же самом.., - Итачи подошёл ближе, провёл рукой по волосам Саске, поправляя их, после чего поцеловал его в губы, - Я вернулся, потому что сам этого хотел. Что же касается твоих опасений по поводу того, что со мной что-то случится и прямо или косвенно причиной этому станешь ты… Могу сказать только одно: мы не знаем, как сложится наша судьба, поэтому не накручивай себя зря из-за того, чего ещё нет а, возможно, никогда и не будет…       Саске вздохнул и положил голову на плечо брата: «Если бы это было так легко…»       - Последние десять лет нашей жизни были наполнены не очень радостными событиями, но теперь давай не будем настраивать себя на продолжение этой чёрной полосы, - продолжил Итачи, - Хотя бы попробуй…       - И это мне говорит человек, который построил новый дом на месте сгоревшего старого, - Саске тогда извинился за то, что сжёг его, но Итачи ответил, что, во-первых, старый дом не очень-то ему и нравился, во-вторых, требовал основательного дорогостоящего ремонта, и, в-третьих, им двоим не нужен настолько большой дом. С двумя последними доводами Саске согласился не споря, ну а насчёт того, смог бы он спокойно жить в том старом доме, наполненном воспоминаниями, или нет, он и сам был не уверен, - Может прежде чем просить меня перестать переживать из-за будущего, ты прекратишь корить себя за прошлое?       - Этот груз навсегда останется со мной, но я свыкся с этим. Я уже не считаю, что я не заслуживаю счастья в этой жизни. Что касается дома, это не такое уж и плохое место: тихо, спокойно… Ты быстро устаёшь от людей, да и я тоже…       - Ты сейчас шутишь?       - На самом деле, указ Третьего Хокаге о том, где именно должны жить Учиха, никто не отменил… Я не хочу, чтобы у Совета был даже формальный повод до нас докопаться, в случае если что, поэтому дом построен на том же месте. Я не пытаюсь таким образом наказать себя. Тебя настолько сильно угнетает это место?       - Нет, новый дом абсолютно не похож на старый, ничем. Мне нравится. А место, это всего лишь место... И если все так, как ты говоришь, то все в порядке.       - Насчёт совместных миссий… Ты очень стараешься, я вижу… Я не стану заставлять тебя работать вместе со мной, раз ты этого так сильно не хочешь… Ещё пару раз и я попрошу Какаши перевести тебя в другую команду или сформировать для тебя собственную, - Саске действительно очень много тренировался, в основном вместе с Итачи, благодаря чему за это время им удалось добиться идеально слаженных действий.       - Не надо… В миссиях с тобой есть некоторые плюсы.., - Саске забрался руками под кофту Итачи, ощущая тепло его кожи.       - Хочешь искупаться?       Саске посмотрел в ту сторону, где остались их товарищи. Он знал, чем закончится это купание… Они не скрывали свои отношения, но старались слишком откровенно не демонстрировать их перед посторонними. Саске уже перерос тот возраст, когда бросают вызов обществу, выставляя подобное напоказ, сейчас он не хотел давать людям лишнего повода перемыть Итачи кости, хотя последнему, казалось, на это было абсолютно плевать.       - Хочу.., - Саске отпустил брата и начал снимать с себя одежду. ...       Было ещё недостаточно темно и Итачи немного помедлил прежде чем полностью разделся выше пояса. Саске знал причину… Шрам на груди, большой, неровный, как клякса, скорее похожий на химический ожог, чем на удар катаной, и такой же на спине. Эти шрамы слишком бросались в глаза на идеальном прекрасном теле, Саске не ожидал, что это будет выглядеть именно так. Брат считал их отталкивающими, Саске стоило большого труда убедить его не прятать их под одеждой или бинтами во время их близости. ...       Итачи прикрыл глаза, когда губы Саске коснулись его губ. «Как ему не противно смотреть на это уродство?», - он хотел бы никогда не показывать эти отметины брату, но тот упрямо снимал с него футболки, иногда рвал их, если он сопротивлялся этому, разматывал бинты. В конце концов Итачи смирился. Он был рад, что Саске старается не акцентировать на них внимание, будто их и нет вовсе. Брат лишь один раз спросил, насколько больно это было, Итачи тогда соврал, что он был без сознания и ничего не чувствовал. Но больно было настолько, что в какой- то момент он сказал Кабуто: «Оставь это, не делай мою смерть ещё более мучительной, а лучше добей…». Итачи не хотел, чтобы Саске чувствовал себя виноватым ещё и за это.       Также Итачи хотелось скрыть, что перед каждой снежной бурей, старая рана ноет так, будто клинок Данзо меж рёбер остался, но Саске это быстро понял. Впрочем, после возвращения в Страну Огня с более благоприятным климатом, его самочувствие стало гораздо лучше.       - Ты идёшь? – Саске разорвал поцелуй и пошёл к воде. Итачи поспешно снял с себя оставшуюся одежду и последовал за ним… …       Саске зашёл в прохладную воду по пояс и остановился, туман стал настолько плотным, что ничего не было видно уже в метре от себя. «Такое странное ощущение… будто я могу потеряться в этой белизне и никогда не найти дорогу обратно… вечно блуждать здесь в одиночестве… так похоже… на те пять лет без него…», - он тихо выдохнул, когда почувствовал руку Итачи на своём локте, и повернулся к нему.       - Поклянись мне… что никогда больше не оставишь меня…       - Саске…       - Поклянись.., - поцелуй вышел немного грубоватым...       - Хорошо, я обещаю тебе…       - Нет, клянись.., - Саске обвил шею брата руками, оперся ими на его плечи и обхватил ногами его бёдра.       - Используешь такие методы? – Итачи переместил руки с талии брата на его ягодицы, поддерживая его.       - Почему нет? Нельзя? – его ногти несильно царапнули спину Итачи.       - Можно… Клянусь тебе, что больше не оставлю тебя.., - Итачи легким поцелуем коснулся губ брата, Саске ответил, проникая языком в его рот.       - Никогда? - Саске откинул назад голову, позволяя брату целовать его шею.       - Никогда…       «С каких пор я позволяю ему?..», - Саске почувствовал, как его нежно гладят по спине от лопаток вниз, затем поцелуи вдоль позвоночника… «Использовать техники во время секса…», - он прошелся поцелуями по нижней скуле Итачи от уха до подбородка, вновь целуя его губы… «Какая разница… Какая разница, если мне нравится это…», - Саске выгнулся, позволяя теневому клону коснуться языком его заднего прохода под водой…       - Ты на удивление спокойно относишься к этому.., - Итачи на несколько секунд оторвался от губ брата, посмотрев ему в глаза…       - Не вижу смысла ограничивать себя… только потому что это считается аморальным… ведь наши отношения тоже считаются таковыми.., - Саске застонал, ощутив как язык клона скользнул в его дырочку… по телу прошла волна дрожи... даже прохладная вода уже не снимала его возбуждения…       - Оставить его? – Итачи почувствовал, как твёрдый член брата упёрся в него.       - Пожалуй… Мне нужно на что-то опереться… Только… пусть просто стоит… я различаю… тебя и клона…       - Все же ты покраснел…       - Если только немного.., - Саске закрыл глаза, услышав как с тихим всплеском от них отошёл клон, после чего встал ногами, которыми до этого все ещё обнимал бёдра брата, на дно. Итачи развернул его спиной к себе, целуя его шею и плечи. Затем клон осторожно взял его за руки и положил их на свою грудь, Саске слегка наклонился вперёд, переместил свои ладони на его плечи и уткнулся в него лбом…       Итачи медленно вошёл в него сзади… Придерживая Саске одной рукой за бедро, второй он поглаживал низ его живота…       - Быстрее… Думаешь, мне так легко сдерживаться, когда твой член заполняет меня внутри? – чуть слышно сказал Саске.       - Также, как и мне.., - дома, в постели, их ласки были чувственнее, а игры затягивались порой на половину ночи, но на привалах и ночевках во время миссий слишком отвлекаться они все же не рисковали.       Тело Саске отзывалось на каждое движение брата приятной волной удовольствия... Итачи обхватил его член рукой, дразняще поглаживая пальцем уздечку… Ощутив приближение кульминации, он дернул Саске на себя, прижимая его к груди… Парень сжался, почувствовав, как член брата сильнее надавил на его простату из-за смены положения его тела… он стремился продлить это ощущение подольше… Кончили они одновременно… Теневой клон тут же рассеялся в тумане...       - Саске… Тоже пообещай мне кое-что.., - Итачи все ещё держал брата в объятьях, которые тот также не спешил покидать…       - Что?       - Пообещай… что будешь всегда принадлежать только мне…       - Я и так всю мою жизнь принадлежу только тебе… по-другому у меня не получится.., - Саске накрыл своей ладонью руку Итачи, переплетая их пальцы вместе...
Примечания:
406 Нравится 106 Отзывы 120 В сборник
Отзывы (33)