***
Ноа со всех ног мчался к возлюбленной, придумывая в голове красивый текст о том, как давно он восхищается ею. Но то, что он не застал её в трейлере, немного отрезвило его. "Так где же она?" Вдруг он увидел в окне напротив приглушенный свет. Кому и что в такое время понадобилось в его трейлере? Он осторожно толкнул дверь и тихо прошел внутрь. Картинка, которую он увидел, когда зашел в трейлер, сразу согрела его сердце. Милли и Сейди, обе одетые в его большие мягкие толстовки ютились на кровати и щелкали на экране фотки с их последнего совместного мероприятия. — У него здесь такая смешная ухмылочка! — хихикнула рыженькая, проводя пальцем по экрану, словно пытаясь коснуться живого человека, изображенного на нем. — Чем тебе не угодила моя очаровательная улыбка? — как давно он не чувствовал такой прилив счастья как сейчас. Когда увидел двух своих любимых девочек. — Ноа! — хором закричали актрисы и кинулись к другу в объятия. Это было наверно самое сумасшедшее воссоединение в его жизни. Милли кричала, какой он придурок, что так их бросил и заставил переживать. А Сейди буквально душила его в своих объятиях, словно все накопившееся притяжение к нему просто вырвалась наружу. Затем не желая отпускать его, девушки взяли парня за руки, усадили на кровать и начали засыпать вопросами. Но Шнапп как-то растерялся от такого напора. И тут самая шумная часть этой приветственной мини-вечеринки поняла, что ей пора успокоиться и решила оставить друга в покое. Милли заварила друзьям горячего чая и с хитрой ухмылкой сказала, что у нее какие-то дела и ей срочно надо идти. В этот момент Ноа посетило какое-то странное чувство дежавю. Кажется он понял, чего хотела от них Браун. Все таки они с ней слишком похожи, и в некоторых ситуациях ведут себя абсолютно одинаково. Шнапп усмехнулся лучшей подруге.А затем смущённо уставился на рыженькую девушку в его куртке, которая была ей очень велика. Ему столько всего хотелось ей сказать, но все слова, которые он так тщательно обдумывал, просто испарились. Но он был здесь не единственным, у кого накопилось много слов... Сейди подвинулась ближе и посмотрела своими лазурным взглядом прямо в глаза парню. И сказала одну единственную фразу, которая в точности выразила все, что оба думали… — Мы слишком долго ждали. Затем девушка притянула Ноа к себе и поцеловала. От Ноа пахло сыростью и сладким какао, и наверное Сейди до конца жизни будет помнить этот волшебный аромат. Аромат дня, когда ее любимый Ноа вернулся из другого мира живым и невредимым. А Шнапп в это время лишь думал о том, почему он так медлил, почему сомневался в своих чувствах и в этой невероятной девушке. Он ответил на поцелуй, и эти губы показались ему самым прекрасным, к чему он только прикасался. Они были такими же нежными и сладкими, как и сама рыжеволосая принцесса. Ноа чувствовал, как где-то внутри разливается тепло и он с каждой секундой становится ещё более счастливым. Ощущая мягкие шелковистые волосы под своими пальцами, чувствуя это тепло и такую долгожданную взаимность, он наконец понял основную цель этого путешествия. Кроме других важных вещей, он еще осознал, как это приключение помогло ему увидеть, что на самом деле важно в жизни. На примере персонажей сериала он увидел, что самые невероятные условия, или чье-то осуждение не могут быть помехой для любви, если она взаимна. Актер осознал, что трудности будут всегда, но если откладывать самое лучшее на «подходящее время» можно просто не успеть. Он был несказанно рад, что все-таки смог вернуться домой. Это значит, что теперь он не будет терять ни минуты, чтобы исполнить свои самые главные мечты. И одна мечта сбывалась прямо сейчас, рядом с его личным солнечным ангелом.9. Возвращение
16 января 2018 г., 00:39
Ноа закружило в блестящем вихре, и уже через минуту он почувствовал опору под ногами.
Но конечно все вокруг снова пошло кругом, как в прошлый прыжок, и парень не смог устоять на ногах. И если бы не чудо, парень просто упал бы с трёхметровой высоты.
Но Слава богу Шнапп научился верить в чудеса. И чудо случилось. Точнее случилось очень удачное приземление, которого ему по иронии пожелала сладкая парочка Байлера.
Ну, а спасла его уже другая пара парней.
Братья Дафферы словно поджидали момента. И когда Ноа прошел через портал, они ждали у трейлера. Парни ловко поймали подростка и поставили его на ноги.
— Да вам надо было пожарными стать, а не фильмы снимать! — усмехнулся Шнапп, держась за голову, которая все ещё кружилась.
— Ещё шутить умудряется! — по дружески усмехнулся Мэтт, — Значит в порядке! — и похлопал актера по плечу.
Потом братья резко схватили актера и быстро потащили его к себе. Ноа не сразу понял, что происходит. Это ведь он должен взахлёб начать рассказывать, где он был все это время! А сейчас у него ощущение словно Дафферы собираются открыть ему какую-то страшную тайну.
И Ноа не понимал, что к чему, пока ему в руки не вложили пару скрепленных листов с заголовком "Встретимся в Хоукинсе".
Когда Шнапп принялся наконец читать, он начал понимать, что к чему. Ну это по крайней мере хоть как-то объясняло все его приключения.
В коротком сценарии, обозначавшем неотснятую нулевую серию третьего сезона, Ноа прочитал все что произошло с ним в последние дни, начиная от северного сияния над трейлером Синк, заканчивая удачным приземлением домой. Так вот в чем причина того, что он не расшибся по возвращении.
В чёртовых кудесниках Дафферах. Хотя по сути и попал он в сериал из-за них!
Самое ужасное, что в сценарии было все! Все его слова, диалоги и все интимные моменты героев, которые застал Ноа в своем путешествии. Теперь он наконец на собственной шкуре ощутил, как именно чувствовали себя герои, когда он открыл им «страшную тайну» их существования. Ноа стало дико не по себе.
Братья заметили это и поспешили отвлечь его от шока своими оправданиями.
— Слушай, мы писали это, когда напивались каждый день в отпуске на вилле Дакре на Ямайке. Мы были совсем не в себе и нас понесло в эту наркоманию. Сохранили копию на память, чтобы поржать, - режиссер выглядел и правда виноватым, - Но мы честно не думали, что это на самом может произойти с тобой! Не думали до того момента, когда увидели тебя на крыше трейлера сегодня. Мы должны были быть там и все проверить.
— Поэтому мы не звонили твоим родителям и в полицию, — добавил Росс, — Но знай, что пока тебя не было, мы всей группой прочесывали каждый угол съёмочной площадки. Сейди даже позвала знакомого кинолога с овчаркой и они искали тебя, как профессиональные спасатели.
«Сейди!» — вдруг пронеслось в голове у Шнаппа. Ему срочно надо было увидеть Сейди. Остаётся надеяться, что она ещё не спит.
Ноа сделал серьезный вид, словно находился на суде и потребовал, чтобы пятый сезон ОСД был последним, и что в этот раз они не станут заставлять героев переживать тяжёлые испытания. Снова. И после такого братья даже не стали спорить. Они прекрасно помнили, какое обещание Ноа дал Оди. Да и теперь им самим не хотелось мучить персонажей, которые как оказалось чувствуют все по настоящему…
Примечания:
Спасибо за то, что были до конца со мной и c Ноа)
О романе Шнаппа с сестрой Дафферов, упоминавшемся в 4 главе, можно прочитать у этого чудесного автора https://ficbook.net/readfic/6379482
А если кто-то любитель Ноа/Милли, то вам возможно захочется узнать, как началась их "дружба с привилегиями"... ;)
https://ficbook.net/readfic/6400648