Понедельник. 7:00
Чистый воздух всю ночь поступал в комнату через окно, которое не закрывали ещё с обеда прошлого дня. Сегодня очень важное событие в жизни девушки, начало обучения в старшей школе. Нужно зарекомендовать себя с лучшей стороны, найти компанию. Всю ночь Ева не могла уснуть из за мыслей о том как всё пройдёт, как её примут ученики, с кем она подружится в первый день. Из-за раздумий сон к ней пришёл только в 3 часа ночи. Сладко спящую разбудил холодный ветерок, который пробежал по оголённой стопе. Непроизвольно поджав ногу, она почувствовала, что одеяла вовсе нет и руки уже слегка покраснели. Взглянув на время, она начала бубнить под нос, что могла бы спать ещё час. Учёба начинается в 10 и ей нет смысла торопиться. Ева сладко потянулась на кровати и встала.Сегодня она должна понравиться людям.
Всё ещё бурча, она собрала небрежный пучок и отправилась в душ. Из Нью-Йорка она взяла свой любимый гель и шампунь с запахом шоколада. Ей очень нравился этот запах. По мнению Евы, эта отдушка замечательно отражает её характер или что-то большее...Пленительный аромат был настолько излюбленным, что он казалось бы "въелся" я нежную кожу девушки и не покидал её. Целый час понадобился для полного пробуждения организма. Выйдя из паря словно из густого тумана, Ева замотала тело и голову в полотенце и отправилась завтракать. Приготовив блины с карамелью и заварив черный чай, она была впервые за два года счастлива. Это было первое утро, когда мама не позвонила и не начала расспросы. Ощущение свободы и своевластия охватили девушку и она включила любимую музыку на всю."Лучшее утро в моей жизни..."-подумала она и даже не представляла, что лучшее впереди.
9:45
Ева неторопливо идёт в школу, параллельно оглядываю дома вдоль дороги. Из каждого выходят люди. Взрослые на работу, подростки в школу, малыши идут в младшие классы. Всё идёт своим чередом и Ева относится ко вторым. Нос немного болит от холода."Наверное человек, который живёт в Норвегии хотя бы год, уже привык к вечному холоду,"-подумала Мун и глубоко вдохнула обжигающе холодный воздух.
Школьный двор был полон людьми. Все подростки постепенно собирались в компании и обсуждали как провели каникулы. Опустив голову, Ева направилась к входу в здание. Прозвенел первый звонок, предупреждающий о скором начале урока. Девушка глазами искала кабинет директора. Не обращая внимания на посторонних, она задела кого-то плечом. -Эй, рыжая, ходи аккуратнее,-невольно вырвалось у парня с тёмными как ночь глазами -Ты бы и сам мог обойти меня,-прошипела Ева -Я бы на твоём месте не говорил таким тоном, а то я многое могу сделать,-с дерзкой улыбкой пропел шатен -Ну ты и ублюдок,- пробубнила рыжеволосая -Мне тоже приятно познакомиться. Кстати, приходи на вечеринку в честь начала учебного года, приводи подруг,-весело крикнул парень и удалился в кабинетХмм, а он забавный...Нагловат, возможно туповат, но невероятно красив...