Судьба или Рассказ о том, как Бог расписывал ручку

G
Заморожен
132
автор
Размер:
21 страница, 6 193 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 54 Отзывы 22 В сборник

Запретный секрет

Настройки
Pov Иккинг О чём это я? Читать, когда тебя ждут у подножья дерева, а ты сидишь и читаешь. Это ведь может вызвать подозрения. Особенно у Сморкалы, который начал что–то подозревать с тех пор, как я начал показывать успехи на арене. Да что там Сморкала... пока ничего серьёзного не произойдёт, у него не будет веских причин сообщать обо мне вождю. Да, именно вождю, а не «папе». Как я наверное говорил ранее, когда мою маму похитили полулюди, он с головой ушёл в обязанности вождя и совсем забыл про меня. Только когда что-нибудь в деревне происходило по моей вине, он обращал на меня внимание, но не для того, чтобы спросить: «Как дела?». А для того, чтобы прочитать мне нотацию: «почему я делаю всё не так как все?». Раньше, в такие моменты я долго сидел дома и размышлял, почему я не такой как все. Иногда эти мысли могли «выдавить» из меня слезу, но не теперь. Я уже привык к этому и стараюсь жить дальше. Так, о чем это я. Меня ждут там, а я размышляю о бытие. Всё, спускаюсь. Выбравшись из-под кроны дерева, в которой собственно и было спрятано это убежище, я услышал взволнованный крик: - Иккинг, ты там в порядке? Как и ожидалось это был Плевака. - Да, всё хорошо. Просто немного запутался в ветках, - крикнул в ответ я ему, спускаясь вниз. - Молодец, Иккинг. Ты в последнее время стал преуспевать в учёбе! - похвалил меня Плевака. - Ничего особенного, просто решил немного заняться спортом, - скромно ответил я. И после этого все пошли в лагерь, кроме меня с Плевакой. С чего бы это? - Не обманывай меня, Иккинг. Я тебя с рождения знаю. Ты ведь нашёл его? - Кого "его"? - неужели он догадался? - Я про лагерь ,,Охотников". Ну что, понравился? - спросил он, улыбаясь. - Постой, ты знал о нём? - я недоумеваю - он знал, как? Это же было так давно. - Конечно. Я как и Стоик знаю об этом ордене. И сожалею, что его больше не стало, но при этом я горд, что ты стал частью его. Не беспокойся, я никому не скажу, - порадовал меня Плевака. - Спасибо тебе большое. Может, пойдём в лагерь? - Да, конечно. И после нашего короткого диалога мы направились в лагерь. Попутно мы с ним договорились об этом никому не рассказывать, даже Стоику.
Примечания:
132 Нравится 54 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (11)