Трехцветный клевер

NC-17
Завершён
624
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 42 274 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
624 Нравится 89 Отзывы 279 В сборник

19 - Источник.

Настройки
      Мне впервые снится Лес. Не абы какой пригородный лесок, а Лес. Именно с большой буквы. Ветви гигантских деревьев едва ли не переплетались друг с другом, да так, что я по ним бегал будто по земле. Кулона при мне не было, и я был в своем истинном облике. Какой здесь свежий воздух! Нет, не то что бы я испытывал в нем недостаток, просто здесь он… Другой… Не знаю как сказать иначе. Еще, он пропитан магией. Каждое дерево, каждая веточка, вплоть до последнего лепестка источала магию. Ох… Если бы Арон и Рикаэль только видели бы это…        Я мчался по лесу сломя голову. Это было очень приятно. Растительность буйная, и абсолютно различная. Я редко видел что бы деревья повторялись, а некоторые из них, своим видом, не умещались в голове. То есть, они были очень странными даже по моим меркам. Вот к примеру дерево, фрукты которого похожи на средневековый светильник, и семена источали свет, подобно свече. Я рискнул спуститься и поискать такие семечки. Нашел! Они уже не светились, но не погибли. Часть я закопал в землю у корней, а одно, забрал с собой в глупой надежде на то, что когда проснусь, смогу его воссоздать.        Еще была странность. Не было ни одного животного вокруг. С моим острым слухом, я это гарантировал. И насекомых я тоже не видел, и не слышал. На всякий случай я залез на высокое дерево, и огляделся. Нет даже птиц, а сам Лес разлегся до горизонта во все стороны. Мое сердце трепетало от величия этого места.        А еще у меня сбились биологические часы. Я наблюдал закат солнца и его восход минимум трижды. Но чувствовал что прошло всего несколько часов. Фыркнув на это, я применил волшебство полета. Лес. Лес. Лес. Он бесконечен. Куда бы я не летел, Лес не отступал от горизонта. Ночью, он преображался, и некоторые участки леса испускали свет. В один из расчетов, я нашел огромное дерево, и уже летел к нему, как у меня перед носом выскочил Пейт. Я едва не потерял управление! Обернувшись, я не увидел это синее пятно вновь. Подумав что мне померещилось, я полетел дальше. Но где-то через километр, синяя клякса просвистела мимо вновь, и я стартанул вслед за ней. Хотя чего там, буквально сразу же я отстал, и синий Пейт это видел. Его скорость не поддавалась цензурной оценке в моей голове.        Видя что я больше не могу выжать из себя скорости, пятно стало гонять меня легкими пинками и укусами. Теперь уже я пытался удрать, но это было тщетно. Когда мои перья стали мерцать от усталости, в меня просто врезались, и упали со мной в крону большого дерева. После приземления я увидел громадину, комплекцией его сиятельства — Саммерфила, фамильяра самой магии. Вот только этот зверюга синий, чуть крупнее, и его энергорезерв куда больше. Я сжался в клубок и закрывая мордочку лапками, и пытался заставить себя проснуться. Но не тут то было.        Здоровяк рассмеялся и стал подходить ко мне. Вот уж хрен! Я зачерпнул волшебство из земли, деревьев, и воздуха, и ударил лапой о землю, заставляя вырасти огромную терновую изгородь между нами. Удивившись тому что живой забор был крупнее того что я рассчитывал, я собрался в кучу, и со всей дури рванул на утек.        Здоровяк замешкался, но ему не составило труда догнать меня. Он тоже умел использовать растительность, скрутив меня лианами. Ну все, думал я, хана мне. Здоровяк что-то пробубнил, и лианы вытянули из земли корни, и к моему удивлению, совершенно без проблем пошагали вслед за гигантом. Я был в шоке.       Шли мы долго. Где-то три местных дня. Я пытался выбраться, но каждое мое шевеление заставляло лианы лишь плотнее стягивать меня. Мне только и оставалось что ворчать. Здоровяк удивился тому что я могу говорить, но видимо он не понимал моего языка, ровно так же как я не понимал то, что он там бормочет.       Меня приперли в какой-то храм из камней и дерева. Он так хорошо вписывался в местное окружение, что я его и не заметил на лету. Здесь было много пейтов. Очень много. Я еще никогда не видел столько моих собратьев в одном месте. Тут были все, от мала до велика. Старые и молодые. Я даже видел несколько бродячих скелетов. Окружающие им не удивлялись, здесь похоже это в норме. Я даже видел как малышня играет со скелетами, а те от них удирают или пытаются поймать. То что это не некромантия я уверен. Я чувствовал в них жизнь.        Оборотни тут тоже были, но, немного. И все они поголовно были голыми, вызвав этим у меня волну смущения. Я старался на них не смотреть. Синий провел меня по лестнице, следом через несколько огромных залов, бассейнов, теплиц, и в итоге вышли во внутренний двор. Он мне показался странным, ведь там не было ни одного деревца, лишь ковер из розовой травы. И колонны. Куча колонн. На их вершинах либо вальяжно валялись, либо сидели пейты, полностью игнорируя появление синего гиганта и меня.        Когда колонны кончились, я увидел круглую платформу из листьев все того же нежно розового цвета. В его центре, в позе лотоса сидел какой-то куст. Ну не могу я иначе описать существо, что было втрое выше синего здоровяка, и это только в сидячем положении. Синий что-то промямлил, и существо неспешно открыло глаза. Пейт говорил, а гигант не реагировал. Единственное, его взгляд прошелся по мне. Еще никогда я не ощущал такого тяжелого взгляда у живого существа. Синий распустил лианы, и я шлепнулся на платформу из листьев. Я даже и мысли не допускал о побеге. Я не чувствовал враждебности все это время. Магия будто заглушила тревогу и я не поддался панике даже когда меня сбили на землю не так давно.       Существо смотрело на меня, а я на существо. Его сила, не оспорима. Я не ощущал его энергорезерва, и увидав его, понял что его энергорезерв растянут на весь этот мирок. А еще я понял что не сплю.        Из ступора меня вывел синий, хлопнув четверней по моей спине, от чего я едва не упал. Следуя указанию, я подошел ближе, и остановился только когда существо вытянулось мне навстречу. Его руки огромны, он вытянул их и осторожно взял меня, поднимая перед собой как маленькую тряпичную куколку. Теплые руки, осторожные, чуткие. Меня повертели, разглядели, и усадили в ладонь.        — Зачем ты здесь? — Сказало существо. Его голос был очень тяжелым, но не внушал страха.        — Не знаю. — Честно ответил я. — Я просто сюда попал.       Существо, напоминающее собой плод бурной любви пейта и дерева, нахмурилось. Я разжал лапу и показал косточку что носил с собой все время моего транспортирования сюда.        — Можно взять с собой? — Я дернул ушком, слыша как синий фыркнул на меня.        — Разве в мире не достаточно магии? — Удивилась существо.        — Простите? — Не понял я его вопроса.        — Это семя Кашаго, древа источающего магию.        — Не знал… — Я посмотрел на семечко. — красивое дерево, я хотел сделать подарок моим магам.       Существо молчало, смотрело на меня. Казалось оно видит меня насквозь. Оно ткнуло меня пальцем в грудь, и в нескольких сантиметрах от меня магия соткала две нити. Две очень тонкие золотые струны. Я дёрнул одну, и перед глазами всплыло лицо Рикаэля, дёрнул вторую, лицо Арона. Существо намотало эти струны на палец, и дернуло, намереваясь вырвать их, но тщетно. Я повис на этих струнах над землей.        — Забирай его с собой. — Кивнуло существо, и развеяв магию струн, отпустило меня на землю. Семечко испарилось из моей лапы.        — Спасибо… — Я поднялся на лапах трогая место на грудке, откуда чуть раньше исходили струны. — Скажите, а где это я?        — Как думаешь, откуда исходит твоя магия? — существо сложило свои руки на колени.        — Говорят из Источника магии волшебных зверей… Это то место?        — А я хранитель — Кивнуло существо.        — Зачем я здесь? — Задал я глупый вопрос.        — Ты стал достаточно силен для этого места. Теперь ты можешь входить сюда.       Я оглянулся. Здесь очень красиво. Хотел бы я показать это место Арону и Рикаэлю.        — А я могу привести сюда моих магов?        — Людям нет здесь места. Этот мир чужд для них, и они не смогут здесь долго находиться.        — Ну… Так вышло что я тоже не совсем зверь…        — Это мне известно. Но рожден ты зверем, и зверем останешься до конца своих дней.        Я кивнул. Вопрос о моей человечности был важен только для Рикаэля. А в остальном я был согласен исполнять любую роль дарованную мне этим миром… В разумных рамках, конечно. Поблагодарив Хранителя, я покинул сад колонн. Так он называл это место. Синий сопроводил меня до ступеней храма.       Я гулял вокруг величественного сооружения несколько недель, по местному исчислению времени. Тут ОЧЕНЬ много пейтов. Я сбился на трех сотнях. Складывалось впечатление что они уходят из нашего мира сюда, но здесь исключительно природники. Остальные видимо живут у других источников. Видимо потому я и не наблюдаю огненных, очень мало природников, и некоторых других элементов наяву. Я заметил еще одну странность. Пейты здесь все живые, даже бродящие скелеты. Я не постеснялся поймать одного и разглядеть подробно. Белые кости без признаков разложения. Как оказалось, есть целый квартал домиков, домишек, гнезд, и просто гамаков, где живут одни скелеты. И они полируют косточки тряпками.        Их тела не бессмертны, нет. Просто когда умирает тело, магия этого мира позволяет душе остаться в оболочке. Погибшего усыпляют, и сбрасывают в яму с магическими жучками. Те очищают кости, и покрывают их каким-то ферментом, что позволяет душе держаться за кости. Меня при рассказе одного из скелетов о жучках передернуло, на что тот просто рассмеялся. Мерзко конечно, но привыкаешь. Так говорят скелеты что понимают сантивийскую речь. Лишь так они могут оставаться вместе со своими семьями, и оберегать их.        Оказалось что все не так просто в этом мирке. Сюда спокойно захаживают и аспект смерти, по нашему — жнец, и аспект жизни. Если первый гостит у хранителя, то вторая приводит своих порождений питаться. Оказывается она заперта на архипелаге, и из-за своей натуры, может порождать различных существ. Вот только еды на островах мало, и она водит их сюда. А живность эта сперва сожрала всех животных, потом объела все фруктовые деревья. Пейтов они не трогали до тех пор пока в лесу была еда. В отличии от нашей братии, что способны питаться только магией, звери аспекта жизни требовали еду. А пейты, особенно крупные, выглядят аппетитно.       Я выругался и подарил скелетам саженец моей терновой изгороди, что бы проверили, работает ли яд на этих существах. Если сработает, то они смогут его использовать для защиты. Еще я узнал как отсюда выйти. Достаточно подумать о месте, из которого ушел, и меня вернут обратно. Так и вышло, и я подскочил на кровати, разбудив Рикаэля.        — Что… О. Саф… С пробуждением… — Сонно проговорил господин алхимик, и притянул меня обратно в кровать. Облик оборотня я не мог принять из-за того что мой кулон отвязали и он лежал на тумбе у кровати.        — Сколько меня не было? — Я вздрогнул от того что меня обняли.        — Ты проспал два дня… — Рикаэль зевнул. — О… Уже утро… Извини… я тебя сильно потрепал… — Синеволосый смущенно проговорил последнюю фразу.        — Ничего… Я понимал на что иду… — не менее смущенно буркнул я. В комнате помимо нас был еще один запах.        — Арон был здесь?        — Ушел несколько часов назад. Зачем-то отрезал прядь твоей гривы, и вернулся в замок.        По моему телу пробежала крупная дрожь. Прядь гривы… Не уж то… в Шкатулку?!
624 Нравится 89 Отзывы 279 В сборник
Отзывы (4)