В свободе счастье - и в Нелюбви Зинаида Гиппиус
Так модно нынче стало словоблудие, Цитатки пафосно забили профилЯ. Мое сердцЕ грызет распутное Лишь нелюбовь, и в тот же миг моля: "Забей на них! Ты знаешь, не такая Другая уготована судьба! Вдохни поглубже и пройди, не замечая Какая остается пустота!" Мне не ужиться, нелюбовь, с тобою. Слыхал? "Ромео должен умереть". Я в лес пойду, найду себе там воду И буду Pie Jesu тихо петь. Оставь меня одну! Зачем терзаться? Ведь даром никому я не нужна! Лишь только если стану проституткой Ты посмеешься, от души, сполна!Нелюбовь
13 июля 2018 г., 17:58
Примечания:
Данный стих никакого отношения к фильму не имеет, автор его не смотрел. "Ромео должен умереть" - фильм-боевик, мне нравится название. Pie Jesu - реквием композиция Эндрю Ллойд Уэбера в исполнении Сары Брайтман.