Pov. Акира
Первым, что я почувствовала, когда очнулась, были мягкие поглаживания по голове. Приоткрыв глаза, я увидела, кто же это делал. Впрочем, это уже стало чем-то ожидаемым. Да, это был Энджи. Я не сопротивлялась, потому что мне это нравилось. И всё же… Что произошло? Что я делаю в медкабинете? Я помню только то, что мы поссорились с Хииро… Помню, что разозлилась на него. И… Помню, что он сказал, что я убила важного для него человека. Ух… Слишком уж запутанно. Лучше займусь самокопанием позже. Да… Надо отвлечься… Надо отвлечься… — Энджи?.. — О, ты наконец-то очнулась! Мне столько всего нужно тебе рассказать! — Если это что-то нудное, долгое и печальное, то, убедительная просьба, оставь это на потом. — Нет-нет, наоборот! У меня есть хорошая новость! Мне срочно надо ей поделиться! — Хм? Что за новость? — Нат и Рюу теперь официально пара! Они даже поцеловались! — Серьезно?! — я слегка приподнялась от радости и удивления. — Да! — УИИИИИИИ!!! — УИИИИИИИ!!! — НАТ, НАТАША, НАТУСИК, НА СВАДЬБУ МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬ ПРИГЛАСИТЬ ПОТОМ, ЛАДНО?! — Я не Наташа! — опять включился Нат и скрестил руки на груди, а на его щёчках вспыхнул румянец. — И… И пока рано об этом говорить! — В каком стиле будет свадьба? — я хохотнула. Честно? Я была рада за Рюу и Ната. И это стало для меня глотком свежего воздуха и жизни. А Я ЗНАЛА, ЧТО ОНИ БУДУТ ВМЕСТЕ! — В китайском, — опять включился Энджи. — А ещё Нат переезжает к Рюу! — Опа, опа, нихуя! Это мы чо. Втроём жить будем? ТАК, НАТ, МОИ ЙОГУРТЫ НЕ ПИЗДИТЬ! Я рассмеялась, а потом стала серьезнее. — А что с Хииро?.. — Жить будет, но ещё не пришел в себя. Нам пришлось вытрясти из Рэна все колюще-режущие предметы, чтобы он ничего с собой не сделал. А он хотел. Теперь он сидит рядом с Хииро днями и ночами. — Так… Можно ещё один вопрос?.. Сколько времени я была в отключке? — Три дня. — Сколько?! Я ахуела. Что-то долговато… — Да… Ну… Есть ещё одна новость. Она связана с Хайдом. — Он сдался?.. — Да, но… Рюу сейчас пытается замять это дело по просьбе Ната. — Вот как… Ладно, это немного обнадёживает. Я вздохнула. Наверное, мне стоило рассказать правду Рюу раньше. Тогда бы… Ничего не произошло. Вот учил меня папа: «Если провинилась — лучше признайся сразу», а я не послушала. Но с другой стороны… Это не только мои дела, но и всей группы. И Хайда в том числе, поэтому если бы я рассказала все Рюу, то предала бы его. Ну, ладно. Главное, что какой-никакой выход из ситуации найден. Теперь у нас остаётся одна проблема. Хииро. Но, судя по всему, не одна, потому что в его прошлом слишком много неизвестного. Что гораздо важнее… Почему ему был дорог отец Рюу и Хайда?.. и почему Хайд назвал его крысой?.. только ли из-за этого? Да и сам Хайд тоже какой-то странной. Ух, угораздило же меня в это всё вляпаться. Но раз уж я полезла, то надо идти до конца. — Окей. Что нам делать теперь? — Ну, как сказала Эрида, все что можно сделать — мы сделали, теперь остаётся только ждать. — Сколько чая Нэя она выпила? — Много. — Мне искренне жаль ее психику. Кхм, ладно. Я встала с кровати и хрустнула пальцами. — Надо сменить имидж. Не против, если я сейчас приведу себя в порядок и мы пойдем по магазинам? Мне нужно снять стресс. — А ну… Ладно, — парень мило улыбнулся. За что я люблю нашу базу, так это за то, что тут есть удобства, чтобы привести себя в порядок. Душ, одежда, прическа — готово! Теперь можно идти. И вот знаете. Шли мы, значит, спокойно. Уже даже приближались к магазину. Но нет, мы же не можем обойтись без приключений. Причем сука с нихуя, даже к нам не относящимся. И вдруг поблизости взорвалось какое-то здание, и часть обломков полетела в нас. Нат, да, именно Нат, среагировал и повалил меня на землю. Я прикрыла его ледяной стеной, но была в ахуе. Во-первых, от того, что только что произошло. Во-вторых, от того, что он меня спас. И в-третьих, от того, что сейчас он был слишком близко. И это смущало. — Ты жив? — К сожалению, да, — у него дернулся глаз. Я льдом откинула обломки подальше, и Нат поднялся на ноги и протянул мне руку. Ну ладно, так и быть. Я встала, воспользовавшись его помощью. — Сука, да чтоб у того, кто это сделал, руки оторвало, — недовольно фыркнул парень. — Только руки? Хотя да, ты прав. Оторвало и засунуло в жопу. Полностью. Хотя, похоже, что сейчас в жопе только мы. Я предлагаю туда не лезть, потому что, похоже, там спасать уже нечего. Хьюстон, надо звонить Рюу. Если что-то взорвалось, значит, что-то пошло не так. — Ты хочешь сказать… — Это мог быть не просто взрыв, верно? Террор или случайность — не так важно, но проверить стоит. Просто так здания не взрываются. Рюу полицейский. И если верен первый вариант, то сейчас где-то может взорваться другое место, и людей погибнет гораздо больше. Думаю, наш поход в магазин отменяется. Настроение ушло в ноль, да и… Опасненько. Умирать мне пока не хочется. Да и… Не хочется усугублять ситуацию. Я тяжело вздохнула и написала сообщение Рюу о том, что произошло. Работай, божья коровка, работай. — Если Дракоша не найдет, придется действовать нам. Карателям, — я задумчиво посмотрела в одну точку. — Только бы с ним ничего не случилось… — Ну, хах, я ведь воскресила Хииро, да? Спасу и Рюу. Вот только… Я не совсем понимаю, как это вообще произошло… Ладно, разберусь потом на тренировках. Думаю, когда Хайд вернётся, то займётся этим. Скорее бы это произошло… — Я тоже скучаю… Надо узнать, что на самом деле произошло с Хииро и Хайдом. — Надо бы. Да только Хииро, мне кажется, сьебет при первой же возможности. Все, что мы знаем — то, что он предатель. А в чем оно заключается — вопрос другой. А от этих двоих правды не добьешься. Но теперь я знаю, за что он меня ненавидит. Чёрт… Все было хорошо, пока я не пришла, да?.. — Не все. На самом деле… Энджи был рад твоему появлению. И… И… И я тоже не жалею, что познакомился с тобой. — Серьезно?.. — Да. — Даже со всеми заскоками? — Ну… По сравнению с некоторыми ты — эталон адекватности. — Меня никогда ещё так не оскорбляли, — я рассмеялась. Убрав руки в карман, я зашагал в сторону базы вместе с Натом. Мы чуть не сдохли, да. Но зато весело. Пиздец, это не нормально, мы должны идти серьезные, а мне смешно. По ощущениям, я за последние два месяца чуть не сдохла раз десять. Может, чуть меньше. НО НЕ СДОХЛА! Мне теперь интересно. Это проклятие Карателей? Мы все тут как тараканы? Прибьешь, а лапки шевелятся? Похоже, что да. С осознанием того, что говно, в которое мы погружаемся, с каждым днём всё гуще и вонючее, мы с Натом вернулись на базу. — Вы как-то рано… — заметила Эрида, отпивая чай. — У нас просто произошла неловкая ситуэйшн, — начала я. — Нас немножко чуть не убило. — Немножко? — Нат приподнял бровь. — Ну типа, — я вздохнула. — Поблизости взорвалось здание и нас чуть не завалило. Времени на то, чтобы рассмотреть что да как особо не было, поэтому мы сообщили Рюу и сьебались в туман. Теперь остаётся только ждать новостей. Если эту суку не поймают, я лично блять его найду и руки оторву. И засуну. Туда, откуда они у него растут. — Акира, тише, — Эри прикрыла глаза. — Если мы имеем дело с террористами, то тут вспыльчивость не поможет. — Да знаю я! Р-р-р, как же меня все уже бесит! — я ударила кулаком по стене. — ИТАК НЕРВЫ НИ К ЧЕРТУ, ЕЩЁ И ЭТО, СПАСИБО БЛЯТЬ! У НАС БУДЕТ ХОТЬ ОДИН ВЫХОДНОЙ, ИЛИ ТАК И БУДЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОМИРАТЬ?!!! Я сделала глубокий вдох и выдох. Меня приобнял Энджи и погладил по голове. Все, все, я остыла. Просто уже реально заебало все и вся. — Можно мне просто попить чай?.. — я обречённо вздохнула. — Зелёный. НЕ самогонный. Энджи выпустил меня из объятий. Я плюхнулась в кресло и опустила голову. Когда же уже это все закончится… ну или хотя бы чуть-чуть приостановится… Чуть-чуть! Я не прошу многого! Хотя бы недельку! Даже у меня выгорание начинается… Мне принесли чай. Отпив его, я немного изменила ход своих мыслей. Похуй. Прорвёмся. Let's go to the party!Глава 26.
21 ноября 2022 г., 11:34