Ледяное сердце. Шестерёнки судьбы

NC-17
Заморожен
91
автор
_sad_eyes_ соавтор
Amorecto соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
115 страниц, 51 214 слов, 34 части
Метки:
Songfic Антигерои Второй шанс Драма Дружба Жертвы обстоятельств Жестокость Как ориджинал Любовь/Ненависть Нецензурная лексика Низкая самооценка ОЖП ОМП ООС Омегаверс Ответвление от канона Отдаю на вдохновение Отклонения от канона Первый раз Переходный возраст Повествование от нескольких лиц Повествование от первого лица Проблемы доверия Проблемы с законом Психологические травмы Разрушение четвертой стены Романтика Семейные тайны Серая мораль Сражения Становление героя Тайна происхождения Темное прошлое Темы этики и морали Третий лишний Убийца поневоле Упоминания алкоголя Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания убийств Учебные заведения Фэнтези Элементы гета Элементы слэша Элементы фемслэша Юмор Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 82 Отзывы 21 В сборник

Глава 26.

Настройки

Pov. Акира

      Первым, что я почувствовала, когда очнулась, были мягкие поглаживания по голове. Приоткрыв глаза, я увидела, кто же это делал. Впрочем, это уже стало чем-то ожидаемым. Да, это был Энджи.       Я не сопротивлялась, потому что мне это нравилось. И всё же… Что произошло? Что я делаю в медкабинете? Я помню только то, что мы поссорились с Хииро… Помню, что разозлилась на него. И… Помню, что он сказал, что я убила важного для него человека. Ух… Слишком уж запутанно. Лучше займусь самокопанием позже. Да… Надо отвлечься… Надо отвлечься…       — Энджи?..       — О, ты наконец-то очнулась! Мне столько всего нужно тебе рассказать!       — Если это что-то нудное, долгое и печальное, то, убедительная просьба, оставь это на потом.       — Нет-нет, наоборот! У меня есть хорошая новость! Мне срочно надо ей поделиться!       — Хм? Что за новость?       — Нат и Рюу теперь официально пара! Они даже поцеловались!       — Серьезно?! — я слегка приподнялась от радости и удивления.       — Да!       — УИИИИИИИ!!!       — УИИИИИИИ!!!       — НАТ, НАТАША, НАТУСИК, НА СВАДЬБУ МЕНЯ НЕ ЗАБУДЬ ПРИГЛАСИТЬ ПОТОМ, ЛАДНО?!       — Я не Наташа! — опять включился Нат и скрестил руки на груди, а на его щёчках вспыхнул румянец. — И… И пока рано об этом говорить!       — В каком стиле будет свадьба? — я хохотнула.       Честно? Я была рада за Рюу и Ната. И это стало для меня глотком свежего воздуха и жизни. А Я ЗНАЛА, ЧТО ОНИ БУДУТ ВМЕСТЕ!       — В китайском, — опять включился Энджи. — А ещё Нат переезжает к Рюу!       — Опа, опа, нихуя! Это мы чо. Втроём жить будем? ТАК, НАТ, МОИ ЙОГУРТЫ НЕ ПИЗДИТЬ!       Я рассмеялась, а потом стала серьезнее.       — А что с Хииро?..       — Жить будет, но ещё не пришел в себя. Нам пришлось вытрясти из Рэна все колюще-режущие предметы, чтобы он ничего с собой не сделал. А он хотел. Теперь он сидит рядом с Хииро днями и ночами.       — Так… Можно ещё один вопрос?.. Сколько времени я была в отключке?       — Три дня.       — Сколько?!       Я ахуела. Что-то долговато…       — Да… Ну… Есть ещё одна новость. Она связана с Хайдом.       — Он сдался?..       — Да, но… Рюу сейчас пытается замять это дело по просьбе Ната.       — Вот как… Ладно, это немного обнадёживает.       Я вздохнула. Наверное, мне стоило рассказать правду Рюу раньше. Тогда бы… Ничего не произошло. Вот учил меня папа: «Если провинилась — лучше признайся сразу», а я не послушала. Но с другой стороны… Это не только мои дела, но и всей группы. И Хайда в том числе, поэтому если бы я рассказала все Рюу, то предала бы его. Ну, ладно. Главное, что какой-никакой выход из ситуации найден.       Теперь у нас остаётся одна проблема. Хииро. Но, судя по всему, не одна, потому что в его прошлом слишком много неизвестного. Что гораздо важнее… Почему ему был дорог отец Рюу и Хайда?.. и почему Хайд назвал его крысой?.. только ли из-за этого? Да и сам Хайд тоже какой-то странной. Ух, угораздило же меня в это всё вляпаться. Но раз уж я полезла, то надо идти до конца.       — Окей. Что нам делать теперь?       — Ну, как сказала Эрида, все что можно сделать — мы сделали, теперь остаётся только ждать.       — Сколько чая Нэя она выпила?       — Много.       — Мне искренне жаль ее психику. Кхм, ладно.       Я встала с кровати и хрустнула пальцами.       — Надо сменить имидж. Не против, если я сейчас приведу себя в порядок и мы пойдем по магазинам? Мне нужно снять стресс.       — А ну… Ладно, — парень мило улыбнулся.       За что я люблю нашу базу, так это за то, что тут есть удобства, чтобы привести себя в порядок. Душ, одежда, прическа — готово! Теперь можно идти.       И вот знаете. Шли мы, значит, спокойно. Уже даже приближались к магазину. Но нет, мы же не можем обойтись без приключений. Причем сука с нихуя, даже к нам не относящимся.       И вдруг поблизости взорвалось какое-то здание, и часть обломков полетела в нас. Нат, да, именно Нат, среагировал и повалил меня на землю. Я прикрыла его ледяной стеной, но была в ахуе. Во-первых, от того, что только что произошло. Во-вторых, от того, что он меня спас. И в-третьих, от того, что сейчас он был слишком близко. И это смущало.       — Ты жив?       — К сожалению, да, — у него дернулся глаз.       Я льдом откинула обломки подальше, и Нат поднялся на ноги и протянул мне руку. Ну ладно, так и быть. Я встала, воспользовавшись его помощью.       — Сука, да чтоб у того, кто это сделал, руки оторвало, — недовольно фыркнул парень.       — Только руки? Хотя да, ты прав. Оторвало и засунуло в жопу. Полностью. Хотя, похоже, что сейчас в жопе только мы. Я предлагаю туда не лезть, потому что, похоже, там спасать уже нечего. Хьюстон, надо звонить Рюу. Если что-то взорвалось, значит, что-то пошло не так.       — Ты хочешь сказать…       — Это мог быть не просто взрыв, верно? Террор или случайность — не так важно, но проверить стоит. Просто так здания не взрываются. Рюу полицейский. И если верен первый вариант, то сейчас где-то может взорваться другое место, и людей погибнет гораздо больше. Думаю, наш поход в магазин отменяется. Настроение ушло в ноль, да и… Опасненько. Умирать мне пока не хочется. Да и… Не хочется усугублять ситуацию.       Я тяжело вздохнула и написала сообщение Рюу о том, что произошло. Работай, божья коровка, работай.       — Если Дракоша не найдет, придется действовать нам. Карателям, — я задумчиво посмотрела в одну точку.       — Только бы с ним ничего не случилось…       — Ну, хах, я ведь воскресила Хииро, да? Спасу и Рюу. Вот только… Я не совсем понимаю, как это вообще произошло… Ладно, разберусь потом на тренировках. Думаю, когда Хайд вернётся, то займётся этим. Скорее бы это произошло…       — Я тоже скучаю… Надо узнать, что на самом деле произошло с Хииро и Хайдом.       — Надо бы. Да только Хииро, мне кажется, сьебет при первой же возможности. Все, что мы знаем — то, что он предатель. А в чем оно заключается — вопрос другой. А от этих двоих правды не добьешься. Но теперь я знаю, за что он меня ненавидит. Чёрт… Все было хорошо, пока я не пришла, да?..       — Не все. На самом деле… Энджи был рад твоему появлению. И… И… И я тоже не жалею, что познакомился с тобой.       — Серьезно?..       — Да.       — Даже со всеми заскоками?       — Ну… По сравнению с некоторыми ты — эталон адекватности.       — Меня никогда ещё так не оскорбляли, — я рассмеялась.       Убрав руки в карман, я зашагал в сторону базы вместе с Натом. Мы чуть не сдохли, да. Но зато весело. Пиздец, это не нормально, мы должны идти серьезные, а мне смешно. По ощущениям, я за последние два месяца чуть не сдохла раз десять. Может, чуть меньше. НО НЕ СДОХЛА!       Мне теперь интересно. Это проклятие Карателей? Мы все тут как тараканы? Прибьешь, а лапки шевелятся? Похоже, что да.       С осознанием того, что говно, в которое мы погружаемся, с каждым днём всё гуще и вонючее, мы с Натом вернулись на базу.       — Вы как-то рано… — заметила Эрида, отпивая чай.       — У нас просто произошла неловкая ситуэйшн, — начала я. — Нас немножко чуть не убило.       — Немножко? — Нат приподнял бровь.       — Ну типа, — я вздохнула. — Поблизости взорвалось здание и нас чуть не завалило. Времени на то, чтобы рассмотреть что да как особо не было, поэтому мы сообщили Рюу и сьебались в туман. Теперь остаётся только ждать новостей. Если эту суку не поймают, я лично блять его найду и руки оторву. И засуну. Туда, откуда они у него растут.       — Акира, тише, — Эри прикрыла глаза. — Если мы имеем дело с террористами, то тут вспыльчивость не поможет.       — Да знаю я! Р-р-р, как же меня все уже бесит! — я ударила кулаком по стене. — ИТАК НЕРВЫ НИ К ЧЕРТУ, ЕЩЁ И ЭТО, СПАСИБО БЛЯТЬ! У НАС БУДЕТ ХОТЬ ОДИН ВЫХОДНОЙ, ИЛИ ТАК И БУДЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОМИРАТЬ?!!!       Я сделала глубокий вдох и выдох. Меня приобнял Энджи и погладил по голове. Все, все, я остыла. Просто уже реально заебало все и вся.       — Можно мне просто попить чай?.. — я обречённо вздохнула. — Зелёный. НЕ самогонный.       Энджи выпустил меня из объятий. Я плюхнулась в кресло и опустила голову. Когда же уже это все закончится… ну или хотя бы чуть-чуть приостановится… Чуть-чуть! Я не прошу многого! Хотя бы недельку! Даже у меня выгорание начинается…       Мне принесли чай. Отпив его, я немного изменила ход своих мыслей. Похуй. Прорвёмся. Let's go to the party!
91 Нравится 82 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)