Другая магия

R
Завершён
1430
1
Размер:
39 страниц, 13 175 слов, 14 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1430 Нравится 129 Отзывы 579 В сборник

Глава седьмая.

Настройки
Асоль смотрела на пару придурков. Гарри и Рон врезались на тележке в колонну. Пончики в руках были вкусными, жирными и ещё горячими. как причина опоздания, прокатит. -Помощь нужна? -От тебя? Обойдусь. -Сволочь ты неблагодарная. Пошли на автобус, а то в школу вообще не попадёте и вас исключат. -Автобус? -Да, автобус. Можно конечно камином, но я хочу какао и поваляться на кровати. В Шотландию сразу не доехать. Выйдя на улицу, я махнула палочкой. Гарри и Рон пыхтели, но сели вместе со мной. -Три билета до Хогсмита. Какао в комплекте. -На третий этаж поднимайтесь. Уйма остановок по всей Британии, в Шотландии будем на полчаса раньше экспресса. -Ну и пофиг. Мы не торопимся. Я отсчитала монеток, и подхватив вещи побрела к своей койке. улеглась, достала учебник... Дважды за день пришлось кормить оболтусов. Благо помощь планировала заранее и едой в контейнерах я запаслась. У меня кстати ученический сейф. Двести галеонов на каждый учебный год. Конечно есть и сейф полный денег... И магазин с которого капает прибыль... И в обороте большие суммы... но мне всё это будет доступно с семнадцати лет. Есть конечно ещё и моя прибыль от совместных походов со Снейпом за ингридиентами от единорогов. Но эти деньги я заплатила за ремонт дома. Его не трогали. Чары отвлечения внимания на крови и рунах ставил отец, так что его нашла только я. Две недели назад... *** Я шла по узкой улочке. Свернула между двумя домами в проулок. Деревья... и между ними тропка к калитке повисшей на одной петле. Дом в окружении деревьев. Всё заросло. Валяются камни с рунами. видно что они сдвинуты. Рядом пустые ямки. Я коснулась камней. Бой... Они аппарировали по маячку. Отец его нашёл слишком поздно. Двое начали бой, задели камни, периметр нарушился, и смогли подтянуться остальные. Кто-то побежал в дом. Я оторвалась от камня и пошла в дом. Он обветшал за эти годы. доски рассохлись, окна разбиты... внутри ветер играет и бардак творится... Маму так никто и не похоронил. Её тело лежало возле кроватки. Иссохшая мумия в ночной сорочке. По щекам покатились слёзы. Я коснулась её... Вся её жизнь пролетела перед моими глазами. И обучение на лысой горе, и получение силы от наставницы.и последние минуты жизни... Она пальцем начертила на моей головке руну Эйваз, и умерла от авады. Вся жизненная энергия мамы впиталась в руну. А её дар перешёл мне. Только он спит. Следующая угодила в меня. Руна отразила её в убийцу, брызнув при этом кровью. Он осыпался горсткой пыли. А дом окутался прозрачным мыльным пузырём чар. Отец вбежал в комнату, схватил меня, залечил шрам на голове, замотал в одеялко. Сунул ключик в складки свёртка, аппарировал и пузырь щита минут через десять лопнул. Я выпала в реальность. А мог ли Гарри получить шрам по тому же принципу? Только мой-то был без крестража, вот и зажил от простых чар. А Лили... Она же как и брат, была мастером чар. Руна напитанная жизненной силой человека... это древние до жути чары и очень простые. Догадаться проще простого. Если моя мама догадалась, то и другая мать могла это сделать. Кое как выкопала могилу для матери в саду. Завернула её в простыню. Справила погребальный обряд, сложила холмик из камушков на её могиле. Посадила цветы... *** Я вынырнула из воспоминаний, закрыла книгу. -Хогсмит! Нам помогли вещи донести до выхода. Мы сели на перроне, ждать поезда. -Клуша... поезд едет. -Язык бы тебе укоротить. Хагрид тоже был уже тут. И фестралы. Я дождавшись поезда, смешалась с толпой других учеников и пошла к каретам. Погладила зверушку и села в карету одна. -Она чиканутая? - спросил незнакомый парень. -Фестралов видят только видевшие смерть. - Я обернулась на знакомый голос. Это сказал Базилио. -И ты тоже. -У меня хомячок окочурился. - С невозмутимым видом произнёс он. -Мои соболезнования. -Родители против моего общения с тобой. -Оппонент из тебя хороший получится. А вот дружить с мальчиками... или забудут что ты девушка, или захотят всё решать за тебя. Это стрёмно. -Василиск? -Василиск. -Я тут подумал, у тебя Поттер под боком. -И он плевать хотел на родную кровь. -Почему? -Он хочет равноправия. А Дадли всё равно любить больше будут. -А тебя? -А я слишком по взрослому себя веду. И о Дадли забочусь. Гарри из-за этого моей заботы не принимает. -Он же магл! -Мог бы быть магом. У него опухоль головного мозга. Неоперабельная. Если бы не магия, он бы умер в раннем детстве. А так живёт. Думает он с трудом, счёт до 40 освоил, и то проблемы бывают. Полноценной личностью не станет. Родители его балуют и молчат о болезни. Гарри не знает, Дадли не говорят. Он лет в двадцать умрёт. -И ты с ним возишься? -Он таким стал из-за Гарри, в три годика. У того выброс стихийный случился. Дадли отбросило. Удар о стенку, вызывали медиков, ему череп зашили, но что-то не долечили. Из-за травмы произошёл сбой, началась опухоль. вся магия Дадли уходит на поддержание жизни, поэтому и выбросов не было. Пацан много жрёт, толстый и тупой... таких полно, он не выделяется. Его много балуют. Каждый год обследуют. Поэтому денег вечно не хватает, и кредиты не погасили до сих пор. А Гарри его ненавидит, хотя сам же и виноват. Он просто не понимает. А я не могу предать родную кровь. Понимаешь? Парень кивнул. -А я канон читал и не понимал, как можно быть таким тупым в одиннадцать лет, чтобы даже не суметь сосчитать подарки на день рождения. -Я тоже не понимала, пока не попала в семью. -А Петунья точно не ведьма? -Она сквиб. У неё сидха драная, как и у бабушки с дедушкой. Разрушение магического ядра из-за недостатка энергии. -У тебя дед с бабкой живы? -Умерли, когда мне было семь. Жили в доме престарелых. Мы их навещали иногда. -Ясно. А Поттеру кошмары не снятся? -Из-за чего? -Он учителя грохнул. -Так то в каноне. -А тут? -А тут я его кокнула. Мне снятся кошмары. -Зачем кокнула? -Зачем? Да я чуть кирпичей в штаны не наложила, с перепугу и кокнула. Парень рассмеялся.
1430 Нравится 129 Отзывы 579 В сборник
Отзывы (5)