26
31 мая 2019 г., 11:37
Писать. По принципу «Не навреди»?
Быть может, правду горькую нести?
Сжигает силы пламенем в груди,
Готовы чувства сердце сбить с пути.
И кто мерило истины найдёт,
Законность творчества определит?
Утешить ли, снимая тяжкий гнёт
Обрушить ли сомнений монолит?
И тот, кто духом подлинно возрос,
Сумеет проповедать людям так,
Что станет ясным вечности вопрос,
Прозрачным непонятный ране знак.
Но неужели суждено молчать,
Не получившим святости печать?!