Твои мысли

PG-13
Завершён
2734
3
автор
Cute Frog бета
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 33 574 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2734 Нравится 179 Отзывы 1042 В сборник

Часть 2

Настройки
Тэхен проводил взглядом захлопнувшуюся дверь лаборантской и выжидающе посмотрел на друга. Как только Чимин отмер и перестал залипать на стену, вслушиваясь в чужие мысли, он схватил Тэхена за руку и потащил в сторону их класса, после чего они и закрылись здесь. Тэ бы уже давно вывалил на друга кучу вопросов, но было видно, что тот волнуется и сам сейчас что-то ляпнет. Да и кто бы не волновался, если бы в твоей голове вдруг стал бы болтать чей-то голос, а ты понимаешь что это твоя пара? Что в будущем ты еë увидишь, пощупаешь, укусишь, да делай с ней всё, что душе угодно, она же твоя! А в том, что друг ляпнет какую-нибудь глупость, Ким не сомневался. Каждый раз, когда Чимин делал такое трагичное лицо, причиной оказывался какой-то пустяк. Чимин набирает в лёгкие побольше воздуха и: — Ким Тэхен! Природа сделала меня геем!!! — Вау. Не ожидал, — отвечает Тэхен, немного удивившись. Тэ было все равно, какого пола будет его соулмейт, он был из тех людей, которые фанатично ждали своей судьбы и старались мыслить аккуратно, чтобы не спугнуть случайно истинного. Поэтому Тэ не видел ничего трагичного в заявлении Пака. Да, это неожиданно, учитывая то, что Чимин всю жизнь засматривался на девушек, но не больше. — И как это? Расскажи мне, расскажи все! Как его зовут, кто он? Хеееен! — Тэ, ты издеваешься? Откуда мне знать-то? — Чимин ожидал такой реакции от друга, но сам так не мог. Голос, который он слышал, был низким и обволакивающим. И, кажется, его владелец старше Чимина, что немного его напрягало. — В смысле «откуда»? Хен, ты же слышишь его мысли! — А ты ежедневно думаешь: «Я Ким Тэхен, мне 20 лет, учусь в выпускном классе школы, люблю играть на барабанах и отдам все за шоколадную плитку», да? Тэ улыбнулся и прокрутил фразу в своей голове. Почему бы и не попробовать думать ее каждый день? Это обязательный минимум, который должны знать о нем окружающие. Интересный способ знакомиться с соулмейтом. — Нет, но разве это обязательно? О чем прямо сейчас думает твой соулмейт? — Ни о чем, — Чимин прислушался к тишине в голове. Голос замолк минуты три назад, после того как нёс полнейшую чушь, которую выдавал сонный мозг. — Он спит. — Жаль. А что думал до этого? — Признавался в любви своей кровати, — Тэ издал тихий смешок и торжественно кивнул головой, будто считал эту информацию очень важной, — говорил, что какой-то Хоуп идиот. И ещё сто нелестных эпитетов. Но, насколько я понял, они друзья. — Обычное дело… — вздохнул Тэ, улыбаясь. — Хен, ну что за выражение лица? Будь проще. Чимин взглянул на Тэхена. Кажется, тот радуется за друга намного сильнее его самого. Пак закусил губу и задумался. Что, собственно, его не устраивает? Да, парень. Ну и что? Бояться косых взглядов ему не стоит — не то время. Сейчас все спокойно к этому относятся. Да и когда Чимин вообще боялся косых взглядов? Он, наверное, просто не знает, что делать. Наверное, немного не готов. И, наверное, придется вырастать из образа строптивой булочки, раз в их истинной паре на него взвалили ношу чтения мыслей. От слова «пара», даже просто в мыслях, все переворачивается. Идеальный человек для Чимина. Какой он? Парень, с низким голосом. Хотя и про голос нельзя сказать наверняка, ведь в мыслях он отличается от настоящего. Парень, который любит спать — это Чимин может сказать точно. Столько любви ко сну он не находил даже у своего ленивого младшего брата. Чимин улыбается, думая о том, что у его соулмейта, наверняка, всегда заспанные глаза и растрёпанная прическа. — Лыбишься. Какого хрена ты лыбишься? — спрашивает серьезным тоном Тэ и машет рукой у него перед лицом. Чимин смеётся со слов младшего. — Всё, ты успокоился? Больше не будешь загоняться? — Тэхен с надеждой смотрит на друга и, получив утвердительный кивок, тоже «лыбится». — Тогда пошли наврем учителю, что тебе плохо и я должен тебя проводить. Нет настроения на уроки. — Почему плохо должно быть именно мне? — спрашивает Чимин и выходит следом за другом. — У тебя уважительная причина, — Тэхен пожимает плечами. — Ты слышишь голоса. И правда… Парни устроили себе выходной. Гуляли, кушали всякие сладости и много смеялись. В такие дни это было необходимо. Сейчас у всех был стресс из-за предстоящих выпускных экзаменов, школьники закрывались в комнатах, закапывались в учебники, и до конца мая их никто не видел. Погода была теплой, так и манила к себе солнечными лучами, и друзья решили ей не противиться, со знаниями у них все было в порядке, соулмейт Чимина продолжал спать, что давало им спокойно общаться и проводить вместе время. Ближе к вечеру Чимин все же добирается до дома, устало стаскивает с себя кроссовки и летит в мамины объятья с широкой улыбкой, что провожается тремя удивлёнными взглядами. — Милый, все в порядке? — с улыбкой спрашивает мама, закапываясь пальцами в рыжие волосы. — Ты чего такой счастливый? — Как бы сформулировать?.. — Чимин устраивает голову у матери на плече и задумчиво мычит. — Я… слышу мысли своего соулмейта?..— Чим заглядывает в удивлённые глаза мамы и снова широко улыбается. Все-таки он счастлив. Нужно было лишь пару часов развеяться, чтобы понять, насколько он счастлив этому голосу. — Ыэ?! — раздался рядом звонкий голос. — Хён! Не рано? — Рано, Дэхви, — отвечает за Чимина отец, — но и такое случается. Чимин, сядь и не мельтеши, мы прекрасно понимаем, что ты рад. Чай будешь? Чимин кивает и усаживается за стол, глядя на шокированного донсена. Дэхви сел рядом и сверлил взглядом брата. — Хён, ты ж вредина, — вдруг выдает младший, срывая с уст родителей смешок и заставляя Чимина удивлённо хлопать глазами. — Мне его жаль. — И правда, — отец сел к сыновьям, ставя перед ними чашки с ароматным чаем, — ни одна девушка такого парня не выдержит, тот ещё зараза, — отец усмехнулся, но вдруг присмотрелся к сыну, отмечая закушенную губу и отведенный взгляд, и растянул губы в хитрой улыбке. — А вот па-арень… К счастью, Чимину не пришлось говорить это вслух: красные щеки и удивленный взгляд сделали все за него. Ещё и соулмейт опять что-то бормочет на задворках сознания… Проснулся. — Да ладно?! — Дэхви снова вцепился в брата оценивающим взглядом. — Ну тогда ладно, но я все равно ему не завидую. Желаю ему терпения, — младший поднял руки, сжатые в кулаки, и мило улыбнулся в ответ на надутый вид брата. — Хён, а о чем он думает прямо сейчас? Чимин задумался на мгновение, а после схватился за плечи и стал усиленно изображать холод. — Холодно, холодно, холодно, холодно… «Холодно! Пааап, закрывай окно в гостиной, когда уходишь из дома! Брр… Надо быстро добраться до коридора и отыскать свои тапочки. Как будто по льду ступаю. Эй, погода, май на дворе! А в Сеуле не пойми что! Холодно…» Сеул? Чимин удивлённо замер, переваривая. Обидно немного. Сам он живёт в Пусане. Да, Чимин и Тэхен собираются после школы переехать в столицу, чтобы там уже поступить в университет, но все равно обидно. Они встретятся минимум через два месяца… Чимин удручённо вздыхает и оглядывает веселящуюся семью. После его «холодно» родные залились смехом. — Я пойду отдыхать. Сегодня был насыщенный день и я очень устал. Ладно? — он встаёт из-за стола, дожидаясь кивка родителей, желает всем спокойной ночи и заходит в свою комнату. Она у него небольшая: кровать, шкаф, рабочий стол, зеркало во весь рост и, в общем-то, все. Чимину хватает. Пак скидывает школьную форму, проходясь мимо зеркала к шкафу, сверкая в отражении загорелой кожей, Пусан всё-таки морской город, и, видимо, погода в нем сильно отличалась от столичной. Он надевает просторную белую футболку и лёгкие домашние шорты и заваливается на кровать. Устал. «Дын дын дырырын дын» Чимин улыбается и закапывается под одеяло, полностью углубляясь в мысли соулмейта. Посреди заевшей в его голове песни проскакивало тихое ворчание и описание практически всего, что видел парень. И, раз природа дала такой прекрасный шанс, то почему бы не подслушать? «И не надо смотреть на меня как на психа, кот! Я совершенно нормальный. Ну ладно, почти. И почему ты не умеешь читать мысли? Мне было бы легче с тобой общаться. Вот где родители? Скажи мне, куда они опять смотались на ночь глядя? И нет бы оставили записку. Даже смс не пришлют… Коть, ну что мне делать? М? Ладно-ладно, не ори, сейчас покормлю… Э?! Сегодня уже четвертое число?! Черт… Персик, давай ты будешь моим психологом? Я не хочу идти к тому старикашке. Ну вот что он скажет мне нового? Каждые полгода одно и то же: «Я не могу ничего с этим поделать, так как даже не знаю, что произошло, у него какие-то свои тараканы в голове и пока он сам не захочет, никто не сможет ему помочь…» Так зачем я слоняюсь по кабинетам столько лет?! Зачем мне завтра идти снова в эту дурацкую клинику? Зачем, если никто не сможет мне помочь? Не вижу смысла. В том помещении мне становится лишь хуже. Персик. Я разве не хочу? Я хочу. Очень. Так хочу… Но не получается. Я не могу, как бы не старался. Они говорят, что не знают причины, но что делать, если я сам не знаю её? Персик… Я даже не могу позвать тебя, чтобы прямо сейчас ты смотрел на меня, а не в окно! Котенок, я хочу говорить…» В комнате раздавался лишь тихий стук часов. Полночь. Тик-так, тик-так… Чимин сверлил взглядом стену, слушая как течет время. Тик-так, тик-так… И вся эйфория после веселого дня потихоньку таяла. Потому что теперь Чимин знал, из-за чего чтецом стал именно он. Все просто. Просто до безумия. Его соулмейт молчит. Уже несколько лет.
2734 Нравится 179 Отзывы 1042 В сборник
Отзывы (10)