Первые ласточки "развлечений" на балу горемычного героя.
13 февраля 2021 г., 23:03
После прошедшего бала в моей жизни ни чего резко не изменилось, кроме того, что в поместье появилось множество незнакомых людей, которым мне как вассалу следовало вежливо кланяться и одевать "магловскую" спортивную одежду я стал только непосредственно на полигоне. Если вы думаете, что меня начали все подряд шпинять, грузить поручениями и выдавать мне тысячи задач, то вассал рода это не про такие мелочи. Для того, чтобы быть дай подай уйди... кхм... в общем не мешай, для этого есть в большом количестве рабы или слуги. Кстати, вы думаете сильно ли я рефлексировал как житель "просвещенного" 21 века над тем, что тут рабство не только законно но и распространено просто невероятно? А вот и нет... Тут у меня принцип такой, есть шанс что то изменить? Правильно нет, вот и нечего по этому поводу страдать, я вообще мог стать ингредиентами в котле зельевара. Да и тут есть такой нюанс, рабы в магических семьях как правило живут не так уж и плохо, тут скорее как в древнем Риме, где домашние рабы, время от времени почти члены семьи, конечно не в таких высокородных семьях, да и маги те еще расисты, но просто так рабов ни кто ни когда не бьет, тогда он не работает, тяжелой физической работы они как правило не делают, ибо есть слуги с магией, зачем заставлять тащить фортепьяно рабов, когда домовой эльф для этого два раза щелкнет пальцами. Обслуживать производства магических животных, трав, добывать и выплавлять магическую руду рабам не доверяют, ибо раб быстро кончится, ибо для многих животных и растений раб это еда, а где добывается магическая руда, там много животных или растений. Собравшиеся в поместье члены рода проводили над Драко какие-то ритуалы, решали семейные и бизнес вопросы и вообще все это было похоже на съезд руководства крупной корпорации, или сходку богатой и серьезной ОПГ, если помните мою первую жизнь, понимаете мне есть с чем сравнивать. Естественно в общий зал на общие приемы пищи меня ни кто больше не приглашал. Так прошел месяц. Через месяц я домовой эльф передал мне вызов от Люциуса Малфоя к нему в кабинет. Я находился в своей комнате, в подобающей одежде, потому без промедлений пробежал до кабинета Люциуса Малфоя и без стука зашел. В кабинете лорд Малфой как и при прошлом разговоре был один. Я поклонился и стал ждать указаний. Лорд Малфой жестом указал мне на стул около перед его столом и достал из верхнего выдвижного ящика тумбочки фиал, протянул мне и сказал: - Тут мои воспоминаниями о нашем прошлом разговоре, когда я давал тебе задачи, он не должен покинуть пределы твоей комнату, кроме того сейчас я сообщу тебе маленький секрет, в фигурке филина у изголовья твоей кровати имеется тайник, который открывается если одновременно нажать на два глаза филина и потянуть его за клюв. По моему приказу всей обслуге поместья эта комната зарезервирована за тобой бессрочно. Фиал до моей смерти, полной не дееспособности как главы рода не должен покидать данного тайника, поместить его ты должен вместе с воспоминаниями до завтрашнего утра, показывать или рассказывать о данном факте запрещаю. Я надеюсь ты взрослый мужик и не попытаешься обойти мой приказ, не букву не его смысл... - не меняя в конце интонации закончил лорд Малфой
Я встал и поклонился, как положено перед главой рода тем самым зафиксировав что приказ мне ясен.
Лорд Малфой после того как я поклонился продолжил: - С завтрашнего дня твоя работа по поместью заканчивается и первую половину дня ты будешь тренироваться вместе с Драко Малфоем, ему об этом сообщит Нарцисса. - Тут у меня по спине пробежал холодок, ибо я почувствовал новую подставу просто эпических масштабов, тем временем лорд Малфой продолжил - Драко необходимо начинать уже сейчас хотя бы представлять как взаимодействовать с телохранителем и научиться в определенные моменты молча подчиняться. - вот тут приближения проблем я не только почувствовал, но и прямо сейчас захотел притвориться мертвым (ладно шутка где наша не пропадала). тем временем Люциус продолжил: - Сегодня к вечеру большинство родственников из поместья отбудет и с завтрашнего дня по 30 июля тренироваться в первую половину дня ты будешь вместе с Драко, вторую половину дня тебя будут тренировать мои телохранители по очереди, а сейчас свободен. Я поклонился лорду Малфою и покинул кабинет.
Отступление Люциюса Малфоя.
После того как Джон Доу покинул кабинет, я еще раз с раздражением вспомнил на какие чудеса дипломатии мне пришлось исполнять, чтобы договориться с Нарциссой, чтобы не только не только разрешить тренировки с Джоном, её любимого Дракусика, (тут он несмотря на воспитание мысленно сплюнул) тут она в принципе была согласна, но и приняла как именно будут проходить эти тренировки. Ладно Нарцисса согласилась, пообещала не вмешиваться (мы помним слово мага- дело мага).
Конец отступления.
Примечания:
Данная книга близится к финалу. Думаю закончить её как бы банально не было на этапе перед дорогой в Хог. По статистике фанф читает около 150 человек, где ваши коменты??? отзовитесь вы где я за вас боюсь у вас все хорошо?