ДУСЯ

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
134 страницы, 39 169 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник

Глава 22

Настройки
      Владислава не позвонила Егору вечером после приезда, да и на следующий день трубку предпочитала не брать. Он знал, что такое поведение вызвано скорее не бойкотом, таким образом девушка давала ему время всё осознать, осмыслить и наконец прийти к единственному, правильному выводу.       От матери он узнал, что Влада была очень рада своим победам, отзывалась о нём только хорошо, да и настроение её было весьма приподнятым.       Утро понедельника прошло для молодого классного руководителя словно на иголках. Он несколько раз менял одежду, находя ту неприемлемой, то чересчур неформальной для школы. В итоге, остановившись на бежевом пуловере и синих джинсах, парень наспех завязал волосы в хвост, что было ему только к лицу и, выйдя из дома, отправился отнюдь не к работе.       Он подъехал к уже хорошо знакомому подъезду и стал ждать, к счастью, недолго.       Через семь минут в его машине уже весело щебетала Владислава, словно не было и в помине тех безмолвных выходных и тягостных моментов недоговоренности.        - Как дела? - непринужденно спросила Влада.        - К черту всё... - ответил он, - Я готов рискнуть.       - Что ж, я рада. А то мне пришлось бы тебя убить.       - ЧТО?!        - Шучу, ты слишком напряжённый. Захотелось разрядить обстановку.       Именно в этот момент всё началось по - настоящему, порочное колесо лжи всем вокруг завертелось на полную мощь, а сердце, доселе не принимающее противоречий, сдалось.       Егор и Владислава стали парой, тайно, словно воры, придаваясь любви и страшно боясь, что их кто-то заметит. * * *       17 декабря, ровно в 7 часов вечера, Владе позвонила мама. Они давно переступили грань сухих и холодных приветствий и теперь общались, как тогда, в далеком прошлом, тепло и по-дружески.        - Привет, - нажимая на зеленую трубочку, поприветствовала дочь.        - Где ты? - с ходу начала мать.       - Дома.        - А разве вы сегодня не занимаетесь с Егором?        - Мы продолжаем заниматься с ним три раза в неделю, но делаем это теперь, когда нам удобно, а не по расписанию.       - Это очень расхолаживает. Никакой дисциплины.        - Так мы же не в армии.        - Ну хорошо, хорошо, - смягчила тон женщина, - Я звоню не по этому поводу. Кому-то скоро 18. Ты не в курсе, кому?        - Ума не приложу... - улыбнулась Влада.        - Знаешь, у Алексея Николаевича появилась идея отметить твой День рождения в его доме. Там много места и очень красиво. Можно пригласить столько гостей, сколько захочешь.       - Так мне и пригласить- то некого.        - Ну и что. Отметим вчетвером, или позовем еще Валеру, хотя, он вряд ли согласится прийти туда, слишком уж мало времени прошло, чтобы все забылось.        - Мне нужно подумать.       - Нет, такой ответ не устроит никого. Не хочу забегать вперед, но скажу, что Егор приготовил тебе отличный подарок... Ты ведь его младшая сестрёнка и он тебя очень любит.       - Да, любит... Я уверена.        - Ну вот и отлично, - не найдя скрытого подтекста в двусмысленном ответе, образовалась мама.        - Я должна поговорить с отцом. Вдруг у него тоже есть какие-нибудь планы на счет моего Дня рождения.       - Конечно. Это было бы правильно и мудро. Я жду ответа до завтра. Идет?        - Идёт. Пока. Целую. * * *        - Пап! Па-а-а- па!       - По - твоему я глухой?        - Самую малость).        - Что стряслось?        - Не знаю, как сказать. Пообещай, что не обидишься.        - Ты нашла себе нового отца и бросаешь старика?)       - Ха, перестань.        - Хорошо, обещаю... и приму его, как родного.       - Мама звонила. Она хочет организовать для меня День рождение. Ну, ты знаешь, в ее новом доме, там, где сейчас она живёт, вообщем, не здесь...       - Да понял я уже. А в чем проблема?        - Мне подумалось, что тебе не захочется туда идти, а бросать тебя одного здесь - мне не ловко. - Глупости. Это твой День рождения, не мой. Ты много трудилась и заслужила, чтобы у тебя были самые веселые 18 лет, какие только можно представить. А что могу предложить я?       - Ты прибедняешься.        - Ни сколько. Со спокойным сердцем можешь отправляться к матери, а за меня не беспокойся, когда мне будет исполняться 18 лет, я тебя обязательно позову.        Влада шумно прыснула, а Валерий Константинович зашелся громким смехом. Всё-таки, у них был замечательный тандем, крепкий и надежный. * * *       19 декабря, в 6 часов вечера, в тот самый день, столь желанного восемнадцатилетия, за Владиславой к подъезду подоспело такси, чтобы доставить её до неизвестного еще адреса.       Своё согласие отметить праздник с матерью и её новой семьёй, девушка дала сразу после разговора с отцом и его одобрения. На самом деле, ей очень хотелось посмотреть нынешнее жилище мамы, познакомиться с человеком, который сумел сделать её столь счастливой, да и просто весело провести время. Ситуацию подстёгивал ещё и тот факт, что там будет Егор, хотя они не любили оставаться на публике, ведь тогда им приходилось изображать из себя совершенно не тех, кем они являлись на самом деле.       Дом, к которому её подвезли, поражал своими размерами. Это была элитная часть города, где стояли сплошные особняки с большими придворовыми территориями и высокими заборами от любопытных глаз. Непривыкшая к роскоши и прожившая всю свою недолгую жизнь в крохотной квартире, Влада даже слегка позавидовала маме, ставшей полноправной хозяйкой этого чудесного места.       - Приехали, - уточнил водитель.       - Сколько с меня?       - Такси оплачено. Перевод совершил Егор Алексеевич С. еще до того, как я вас забрал.        - Спасибо. До свидания.        - До свидания. Несмотря на ещё раннее время, на улице было очень темно. Влада подошла к массивной двери железного забора и потянула ручку, но она, видимо, закрытая изнутри, никак не поддавалась. Тогда девушка начала оглядываться, ища звонок или что-то вроде того, но тут же с замиранием сердца вздрогнула.       В кромешно - темном, просто чёрном небе послышался оглушительный залп, а затем, оно озарилось всеми цветами радуги от ослепительного и яркого салюта.       Заряд за зарядом, в высь взлетали золотые искрящиеся стрелы, чтобы потом, в иссиня - мрачном пространстве, рассыпаться тысячью удивительных звёзд, громогласно сотрясая морозный воздух.       Празднование Дня рождения ещё не началось, но оно уже было лучшее во всей её жизни. Кто-то, кто действительно её любил, искренне хотел сделать приятно, создать атмосферу волшебства и радости, и у него это получилось.       Как только отгремел последний залп, стальные ворота сами собой отворились и к ней устремились сразу трое человек, двоих из которых она хорошо знала.        - С Днём рождения! С Днём рождения! - весело кричали они, обступая со всех сторон, - Поздравляем с Днём Рождения!       На плечах мамы была небрежно накинута дорогая норковая шуба, а в глазах было столько тепла и любви, что Влада невольно улыбнулась, желая отплатить ей тем же.       - С Днём рождения, - ласково проговорил Егор, сжимая в руках исполинского размера букет белых роз.       Навскидку, их было не менее ста и выглядели они довольно увесистыми.       Подойдя ближе, парень чуть наклонился, вручая ей цветы и, нежно поцеловав в щеку, тут же отодвинулся. Целомудренный и братский жест, но только одна она уловила всю тоску, которую он олицетворял, тот жадный вдох, которым он втянул в себя аромат её волос и мимолетное касание руки, разжигающее бешеный пожар в груди.       - С Днём рождения, Влада, - приятным, бархатистым голосом проговорил мужчина, доселе остававшийся в стороне, - Я Алексей Николаевич и мне очень приятно, наконец-то, с тобой познакомиться.       - Мне тоже, - смущенно ответила девушка, - Спасибо, что пригласили к себе домой.       - Это теперь дом твоей матери, а значит и твой тоже...       - Моя девочка сейчас замёрзнет, - шумно перебила их Татьяна, - смотрите, как она легко одета. Пойдемте скорее обратно. Ну же. Ну же, поживее.       Внутри особняк оказался ещё красивее, чем снаружи. Вся гостиная была украшена гелевыми воздушными шарами, которые свободно парили под потолком, а иногда сталкивались между собой от слабого дуновения ветерка.       Посередине огромной комнаты стоял роскошный стол, украшенный по центру ещё одним, таким же, букетом цветов, а за ним, у центральной стены, располагался камин, весело потрескивая сухими поленьями и источая только тепло и уют.       - Это всё для меня, или вы так ужинаете каждый вечер?        - Конечно, для тебя - отозвался Егор, - когда нет гостей, они ужинают в подвале, среди камер пыток.       Девушка весело рассмеялась, всё-таки это был замечательный вечер.       - Садитесь, садитесь, - продолжала суетиться Татьяна Александровна, - у меня давно есть тост, а раз теперь в этом доме всем разрешен алкоголь, Алексей, открой шампанское.       Когда семейство заняло свои места за праздничным столом, мама, грациозно подхватив фужер, призвала к тишине.       - Владочка, девочка моя, сегодня ты вступаешь в новую для себя, взрослую жизнь. Но это не только масса дозволенного, это ещё и огромная ответственность. Ответственность за себя, за свои поступки, решения и выбор. Ты всегда, с самого детства, была серьезным и рассудительным человеком и я, надеюсь, таким и останешься. Егор рассказал мне кое-что о вашей совместной поездке, - сердце именинницы пропустило удар, - что декан одного из факультетов уже готов принять тебя в ряды своих учеников ВУЗа. Я всегда хотела, чтобы ты стала врачом, но если ты выберешь другой путь, мы противиться не станем. В любом случае, тебе придётся от меня уехать, но чтобы наша разлука длилась не дольше, чем с понедельника по пятницу, Алексей кое в чём посодействовал.       Переложив бокал в другую руку, женщина, нарочито медленно, покопалась в карманчике платья и торжественно извлекла оттуда два изящных ключа с брелоком Ford, протягивая их дочери.        - У тебя будет всё лето, чтобы сдать на права, а Егор тебе, несомненно, в этом поможет.       - А-а-а-а! - закричала Владислава, заходясь, то в смехе, то в возгласах.       Она спрыгнула со своего места, некоторое время хлопая в ладоши и пританцовывая, а затем, бросилась матери на шею, целуя её в обе щеки.       - Я здесь не причём, - смущённо оправдывалась женщина, - Это даже не моя идея.       Осознав, о ком речь, девушка отлепилась от матери и, подойдя к её новому мужчине, благодарно, но сдержанно обняла его за шею.        - Спасибо, вам огромное.        - На "ты", Влада, на "ты". Я же не твой классный руководитель, которого нужно звать по имени - отчеству.       Егор показательно фыркнул, допивая остатки шампанского, а Татьяна Александровна снова рассмеялась.       - Это безумно дорогой подарок, - наконец опомнилась девушка.        - Не волнуйся, - успокоил её мужчина, - я вполне в состоянии его позволить, я же не учитель химии - у меня есть деньги.       Егор фыркнул во второй раз, но ничуть не обиделся, он знал отца и знал его шутки, чего-то подобного следовало ожидать ещё раз, или несколько раз за вечер.       Где-то в половине первого ночи, уставшая, но до одури довольная и счастливая Владислава ожидала на улице такси. Проводить её остался только Егор, так как Татьяна Александровна немного перебрала с шампанским и попрощалась с дочерью дома, а Алексею Николаевичу нужно было рано вставать на работу.        - Это был замечательный День рождения! - кутаясь в пушистый воротник пальто, довольно протянула девушка.       Игривые пузырьки напитка разморили её не меньше, чем маму, и глаза периодически прикрывала сладкая истома.       - Дай мне свою руку, - вдруг загадочно попросил парень.       Влада протянула к нему замёрзший кулачок и как только он оказался в поле видимости молодого человека, тот тут же разжал холодные пальчики и на ладошку невесомо опустилась маленькая чёрная, бархатная коробочка.        - С Днём рождения, - прошептал он, целуя её в лоб.       От удивления девушка несколько раз непонимающе моргнула, а когда приоткрыла крышку, невольно ахнула. На мягкой ткани покоилось восхитительное кольцо с квадратным бриллиантом, а в том, что это именно бриллиант, она нисколько не сомневалась. Его невероятное свечение было заметно даже в темноте, а как же она будет сверкать на солнце, оставалось только догадываться.        - Я заказал на нём гравировку, там, внутри и поскольку сейчас ночь, я просто тебе её скажу. Я буду любить тебя вечно...       Непрошенные, предательские слезы застилали глаза девушки. Она видела боковым зрением, что подъехала машина такси, но не могла сдвинуться с места. С огромным усилием поборов своё оцепенение, ученица смахнула влагу с ресниц и стремительно припала к губам молодого человека, нежно смакуя их на вкус.        - Я тоже люблю тебя, - ненадолго оторвавшись от него, прошептала она, - люблю, как никого на свете...
101 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)