Отрекаясь от себя

PG-13
Заморожен
240
KaccoBako бета
Размер:
116 страниц, 40 261 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 100 Отзывы 95 В сборник

Часть 17

Настройки
Прошло три дня, я завалил себя работой, в поисках чего-нибудь, что поможет уберечь мою вишенку. Кстати о нём, Александр снова пропал, не даёт о себе знать. Но я не волнуюсь, я чувствую, что с ним всё хорошо. Он сейчас решает проблемы, но если его всё-таки захотят женить, то я на правах альфы прилюдно заявлю свои права. Конечно, моя вишенка будет сердиться на меня и долго дуться, но ничего, переживу. Я не отдам того, кого ждал восемь столетий, того с кем у меня есть будущее. — Ты весь светишься, Рафаэль — заметил я, попивая виски, я устал от работы, от ожидания. Мне нужно забыться, чтобы пережить ещё одну ночь без своего ангелочка. Я не мог нарадоваться, Рафаэль не изменился, но взгляды, которые он кидал на спящего вампирёныша, лучше всяких слов. — Это нормально, что он постоянно спит? — спросил я, Саймон спал сидя в самом углу дивана, сложив руки на груди. Оборонительная позиция. — Он оборотился пять дней назад, его тело ещё не привыкло. — объяснил Рафаэль, он подвинулся к парню, уложив его голову себе на плечо, нежно поглаживая по спине. — Вы ещё не разговаривали? — аккуратно спросил я, Рафаэль стал мрачнее, если это возможно вообще. Я задел за живое. — Значит нет.  — Я рассказал ему, что случилось и что мне пришлось сделать для его спасения. Я не знаю, как рассказать что он мой, как объяснить. Саймон своенравный, ему не нравится, когда ограничивают его свободу. Бунтарь. Я боюсь его реакции. — объяснил он. Как же я его сейчас понимаю. — Я не могу его потерять, он ещё не готов. Раз ты пьёшь и мешаешь весь алкоголь в баре, значит охотник тоже не рай, да? — Рафаэль, как тебя ещё не пронзило! — игриво возмутился я, вспомнив все эти примитивные байки про вампиров. — Мой дорогой мальчик чрезмерно самостоятельный, он сильный и властный, гордый — с каждым словом меня всё больше отделяла безысходность. — Ну, а кто сказал, что будет легко. — усмехнулся я. — Расскажи ему, он к тебе очень привязан, он всё поймёт. — я снова посмотрел на сладко спящего вампира на груди Рафаэля. Какое доверие. Чёрт, я опять завидую. — Я его создатель, вот и такой ласковый. Это пройдёт спустя какое-то время. — Рафаэль запустил пальцы в волосы Саймона, тот всхлипнул. — А ещё у него скоро течка — подытожил вампир.

***

Я шёл домой немного пьяный, напевая песню Майкла Джексона, хороший был парень. Весёлый, любил ярко одеваться и жил красиво. Я мог с ним поговорить откровенно, он догадывался кто я, я уверен, что он знал больше, чем показывал. Он просто никогда не говорил прямо, мы всегда отшучивались. Я так предался воспоминанием, что не заметил как меня накрыло. Сначала я не чувствовал земли под ногами, потом меня пронзило резкой болью, я увидел кровь на своих руках, но ранен не был. Это предостережение. — Александр — я зажмурился, приходя в себя. Немного опомнившись, я быстро открыл портал в ближайшей стене. Синие волны привели меня прямиком в комнату охотника. — Магнус? — Александр застыл у шкафа, вопросительно подняв бровь. Он закрыл глаза, открыл, проверяя, не глюк ли я. — Ты в порядке, — я подошёл к нему, осматривая, крутя в разные стороны, — ничего не болит? — Нет, а что такое? — У меня было ведение, там ты получил ранение. Я видел твою кровь, Александр — я обнял его, вдыхая сладкий аромат. — Как же хорошо, что с тобой всё хорошо, вишенка моя — бормотал я. Александр замер на секунду, потом оплёл меня руками, прижавшись ко мне.  — Кто-то соскучился? — спросил я, он плотнее прижался ко мне, пряча голову. - Ты мне расскажешь? — спросил я, тот кивнул, но с места не сдвинулся. Я потащил своё сокровище к кровати, присев и поместив его голову себе на бёдра. Он лежал спокойно, ухватив меня за руку. — Я - твоя истинная пара? — спросил он, я улыбнулся, мне нравится начало разговора. — Да — ответил я. — Ты не чувствуешь этого? — обеспокоено спросил я, я чувствую каждую перемену в его состоянии, настроение. — Нет, я не к этому спросил. Я ощущаю тебя. Чувствую, когда тебе больно и, Магнус, прости меня, я ведь своими руками чуть не убил тебя. — Александр начал паниковать, хотел подорваться, но я удержал его. — Всё хорошо, родной, уже всё в порядке — заверил я, он снова расслабился. — А если меня лишат рун, ничего же не изменится? — спросил он, я замер, вот почему он так расстроен. — Я рассказал Лидии, — я поморщился от этого имени, — она восприняла это хорошо, поздравила нас. То, что мы устроили со свадьбой, мы оба понимали, что это фикция. У Лидии была пара, но он умер на охоте. — Александр, давай вернёмся к лишению рун — попросил я, не хочу слушать плаксивую историю, даже не хочу думать, что такое может случится с моим ангелом. Чёртова охота! — Родители не примут то, что я омега и всё это не уложится у них в голове — сказал Александр, он совершенно расслабился, говорил отстранёно и играл с моими пальцами. — Ты думаешь, они пойдут на это? — спросил я. Поняв, что сказал, я прикусил губу. Эти Лайтвуды и эта Мариза, мне ли не знать какая она стерва. Бедный мой мальчик, я не могу представить какого это. Охотников растят с такой железной моралью, а руны - это часть их души, это гордость, привилегия, это что-то сокровенное, личное. — Это ничего, ты моё сокровище, а не твои руны. — я не знал как правильно подобрать слова, хотел просто ободрить свою омегу. Это сработало, он улыбнулся, но так уставши и вынужденно. — Спи, мой львёнок, тебе нужны силы — сказал я, охотник кивнул, его глаза уже слипались. Не удивлюсь, что все эти дни он не спал.

***

Время за полночь. Александр крепко спит у меня на коленях, а я думаю, что будет с ним, если Мариза всё-таки сошла с ума и лишит сына рун. Она может, я вообще склонен считать, что этой женщине ничего человеческого не присуще. Да, я её не люблю, но за то, что она родила мне Александра, за это она достойна уважения. - Я так и знала, что ты здесь - женский голос, Изабель застыла в дверях. Я посмотрел на неё, потом на спящего Александра. Она присела на стул, напротив кровати, так же залюбовавшись братом. - Первый раз вижу, чтобы он так спал - прошептала Иззи. - Ты ведь позаботишься о нём, что бы не случилось? - спросила она, в её глазах столько было страха, тревоги и надежды. - Спасибо тебе, Изабель, ты сберегла его для меня - сказал я, я многим ей обязан. Он омега, живший в окружении альф, как проходила его первая течка, как он научился справляться, вести себя. Не без помощи любящей сестрёнки. - Я надеюсь, ты понимаешь, что я не дам его в обиду? - спросила она, кинув на меня свирепый взгляд. - Я много о тебе слышала, я знаю своего брата и если ты хоть раз сделаешь ему больно, изменишь. Я отправлю тебя в путешествие по чистилищу, ведь там тебя так долго ищет Асмандий. - Я тебя понял - ответил я, девушка кивнула, посмотрев на время. - Через пять часов прибудет мама, Алек хотел поговорить с ней. Я не знаю, что сделает мама, просто будь с ним рядом, ему нужна твоя поддержка. - с этими словами она пошла к двери, но в последний момент обернулась. - Магнус, он любит тебя, просто скупой на эмоции. Показывает их немного странно, как умеет

***

Алек проснулся с пониманием того, что сегодня его жизнь изменится навсегда. Пусть то к лучшему или к худшему, ему всё равно, Магнус сказал, что будет рядом и не оставит его. Его альфа будет рядом с ним, что может быть важнее? Повернув голову, он увидел Магнуса, его голова покоилась на подушке, рука сжимала руку Александра, ноги переплетены в непонятный узел. Охотник довольно улыбнулся, прильнув к магу, тот открыл глаза и Александр замер в восхищении. - Что такое? - спросил Магнус, он растерялся, он утратил контроль. Чёрт. - Я сейчас, подожди - он хотел наложить туман, но нефилим перехватил его руку. - Не надо, - Александр положил руку на его щёку. - Ты такой красивый - прошептал он, прильнув с поцелуем, Магнус улыбнулся, отвечая на поцелуй. Губы нефилима такие мягкие, нежные, пухлые и сладкие. - Доброе утро. - Теперь оно точно доброе утро - прошептал Магнус, он улыбнулся, Александр сейчас выглядел таким красивым, счастливым, у него была такая улыбка, она искрилась жизнью. Магнус погладил своё сокровище по голове, он знал, что сегодня судьбоносный день для них. И пусть всё катится к чертям, он никому не отдаст свою омегу, не позволит сделать ему больно. Ни за что. Александр нежно поглаживал шею мага пальцами, ему хотелось изучить руками всё его тело. Магнус спокойно улыбался, наслаждаясь моментом. Он чувствовал такой прилив сил, энергия магия переполняла его. Всё тело начало электризоваться, он схватил руку Александра потянув ладонью вверх, соединяя их пальцы. - Смотри - прошептал Магнус, в пространстве между их ладоней образовался фиолетовый сгусток магии. Александр тихо засмеялся. - Это наша связь, ты чувствуешь? - Да, это так красиво - восхищённо сказал Александр.
Примечания:
240 Нравится 100 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)