Алиса в Стране чудес 3

G
Завершён
93
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 50 060 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 117 Отзывы 23 В сборник

Глава 10. Другое колдовство Красной королевы

Настройки
Гул врезался в уши всем, будто земля затряслась. Все ахнули и замерли… Сломав тяжелую дверь, Брандашмыг ворвался в зал и снёс несколько красных, за ним вбежали жители нескольких деревень с мечами, с вилами, лопатами напали на красную стражу. И снова битва! Вот Роланд упал на колени от удара по голове, выронил проклятое любовное зелье, стражи Красной королевы валялись на полу — Мирана, Шляпник, остальные освободились от плена и тоже понеслись в бой. На помощь подоспели белые рыцари. Ирацебета так поразилась, что пискнув от страха, она спряталась за троном. Она даже забыла про Бармаглота, тот всё сопел в дальнем углу. Брандашмыг снёс тех мужиков, которые держали Алису, а потом зарычал им в лицо. Но Алиса остановила его: -Нельзя! Брандашмыг подчинился, подбежал к своей хозяйке, девушка тут же забралась на него и понеслась в центр поля боя. Кто-то уже кричал от боли и ужаса, Таррент беспощадно бил всех красных и не заметил, что сзади к ними приближалась тень. Но Алиса подоспела вовремя — врезала негодяю рукояткой меча по голове. -Спасибо. — быстро сказал Шляпник, внутри страшно радовался, что его славный мальчуган жива и не околдована. — Ты в порядке? -Всё хорошо! — ответила Алиса, осмотрела поле сражения и проговорила, — Нужно уходить! -Алиса, права! Мы можем потерять много народу! Лучше уйти! — согласилась Мирана, которая случайно оказалась рядом. Белая королева приказала всем уходить. -Залезай! — крикнула Алиса Шляпнику. Шляпник быстро залез на Брандашмыга к Алисе, Мирана оседлала своего белого коня, Соня мышь запрыгнула на Баяра. Огромная толпа жителей и белых рыцари двинулись к выходу из замка по направлению домой. Путь был недлинным, всего полчаса езды. Но все очень устали, кто-то был ранен, поэтому они добрались до Мрамории за час. Белые рыцари отправились отдыхать и лечить раны, жители деревень тоже разошлись по домам, остальные собрались в тронном зале, чтобы всё обсудить. -Все живы здоровы? — спросила Алиса. -Да. — кивнула Мальямкин, — Но что теперь будет делать? -Не знаю. Но спасибо вам всем, что спасли, а то я же думала… -Алиса, мы же не могли поступить иначе. — проговорил Шляпник. -Главное, что ты теперь с нами. — сказала Мирана и улыбнулась. -Но всё-таки, как нам быть? — мяукнул Чешир, — Красная королева вернула своего жуткого питомца. Мы против него бессильны. -Ой! Да! — воскликнула Алиса, — Мирана, вы нашли в книге способ победить Бармаглота? -Увы, Алиса. — печально произнесла вполголоса королева, — В книге только сказано, что его просто так не убить и даже Вострый меч не поможет. -Как? Но… А в других книгах? -В моей библиотеке тысячи книг, чтобы все их изучить мне понадобится не менее года. А у нас нет такого количества времени. Ирацебета наверное уже готовит войско. -Даже если так, мы лучше погибнем, чем будет служить этой ведьме! — пискнула Мальямкин. -А потом погибнет всё население Страны чудес! — ответила с некой злобой Алиса, на это мышь не ответила. — Всё равно, ведь все мы, несмотря ни на что, отправимся на поле боя. Верно? Все, как один, закивали. Девушка печально ахнула. -Я не понимаю, почему Бармаглот вообще раньше служил моей сестре? Бармаглоты это огромные драконы, такой вид драконов. Но они никогда никому не подчинялись, они вольные, свободные, дикие. Живут в Чёртовых чащах и людей не убивают, только если защищают себя или свою семью. -Да, а ведь Бармаглота приручить невозможно. — подметил Шляпник. -Хм… — подумала Алиса и добавила, — Мирана, можете ещё рассказать о Бармаглотах? Белая королева улыбнулась и на минутку покинула зал, а потом вернулась с книгой в руках. -Эта книга о всех видах драконов, которые существуют в королевстве. — пояснила Мирана, начала искать по содержанию, — Так, так… ммм… Огромные драконы… огромные драконы… огромные драконы… огро… А! Вот! Нашла! Мирана ткнула пальцем в начало главы. Алиса подошла ближе, чтобы рассмотреть. На странице было много текста и красочная иллюстрация огромного дракона, это была копия Бармаглота с которым сражалась Алиса: длинное тело, покрытое чешуёй, большая пасть и змеиный язык, крылья-лапы с когтями и маленькие голубые блестящие глаза. Эти глазки совсем не подходили для ужасного монстра или убийцы, да и сам нарисованный Бармаглот был не страшный, не такой… Алиса смотрела на него, а голубые глаза смотрели в ответ, как живые… Алиса перелистнула страницу, там снова был текст и картинка с Бармаглотом, только его чешуя была не тёмно — синяя, а тёмно — красная. Другая окраска… нечего удивительного… глаза… они тоже были голубыми и такими же пронзительными, словно в душу смотрят. Следующая страница — опять Бармаглот с голубыми глазами, другая — опять голубые, дальше — опять глаза. Нет! Это не совпадение! Минуточку! Алиса задумалась, если ей не изменяет память, то в Бравный день Бармаглот рычал на неё и стрелял злыми кроваво — красными глазами. Неужели… Мирана говорит правду и здесь, что-то не так? Хотя может и нет… -Алиса! … надо бы ещё подумать… -Алиса! -А?! Что?! Девушка встретилась с безумными зелёными глазами с оттенком тревоги и беспокойства. -Ты кажется ушла в себя. — хихикнул Шляпник. -Я… просто задумалась. — ответила девушка. -О чём? О том как нам одолеть Бармаглота, полагаю? — спросила Мальямник. -Мирана, а Бармаглоты бывают только с голубыми глазами? — спросила Алиса. -Да. — кивнула королева, — Их даже различаются по этим голубым глазам, иногда их зовут Змеиными голубоглазками. -Ага… то есть, если глаза чёрные, зелёные, красные… -Это будет уже совсем другой дракон! — перебила её Белая королева. — У Бармаглотов только голубые глаза! -Но тогда почему у Бармаглота в тот день были красные глаза? Тут в зале повисло молчание, все будто очнулись, задумались, переглянулись. -А ведь точно! — наконец пробормотал Шляпник, — Как же это мы сразу не заметили этого. -Страх парализовал нас всех. Красная королева сама начала угрожать всему королевству Бармаглотом. — сказал МакТвинт. -Где Бармаглот?! Я сейчас его чаем угощу! — крикнул Текерь и помчался на кухню, наверное чай заваривать. -Без него спокойней будет. — выдохнул Чешир. -Значит, моя сестра что-то сделала с Бармаглотом, поэтому он ей служил. -Наверное заколдовала, это в её духе — морочить головы. — фыркнул Шляпник. -Я помню, когда мы с сестрой были маленькие, Ирацебете подарили рыжего щенка на её 12 день рождения. На следующий день я увидела, что малыш подчиняется ей, делает всё что она скажет без единого сомнения или страха. — делилась воспоминаниями Мирана, а все внимательно слушали её рассказ, — У меня возникли подозрения, потом они подтвердились, когда я увидела его глаза. Из чёрных они стали красными. -Тааак… — протянул Чешир и удобнее устроился на столе. -И что случилось? — спросила с ноткой страха в голове Алиса. -Однажды к нам в гости приехала наша родственница со своей дочкой. Ей очень понравился щенок Ирацебеты, она просила разрешения погладить его, но сестра запрещала трогать зверька и всё время держала его при себе. Но… девочке всё-таки удалось поймать момент и приласкать щенка. И как только она до него дотронулась, глаза малыша снова стали чёрными, как и раньше. А потом он совершенно перестал слушаться Ирацебету. -Вы что, хотите сказать, что она заколдовала щенка? И то же самое могло произойти и с Бармаглотом? — Алиса жутко нервничала. В ответ Мирана ответила глаза и ахнула. Но отвечать и не потребовалось, всё и так понятно — Ирацебета заставила чудовище служить ей, а так он бы никогда не сжег деревню Шляпника и не убивал бы людей. -Что будет делать, Алиса? — спросил МакТвист. -Воевать всё равно придётся. — твёрдо заявила Алиса, — Нужно готовиться. -А Бармаглот? -Я займусь им! Ещё не знаю правда как, на месте разберусь, но я это сделаю. Иного выхода нет. Сердце Шляпника подпрыгнуло в груди, а потом началось биться сильно — сильно, чуть не сорвалось с артерии. Картина того, что его Алиса будет драться одна с монстром, которого нельзя убить, ужасала его. В прошлый раз он не сомневался в ней… да и сейчас не сомневается, но тогда всё было иначе. Совсем по-другому… -Алиса, это ведь… -Безумие! — улыбнулась Бравный воин и посмотрела на Шляпника. Она сказала всего одно слово, но смысла в нём было очень много и понять его мог только Шляпник. А глаза девушки говорили ещё больше «Не волнуйся, я справлюсь. Помни что я тебе сказала той ночью. Верь в меня, я почувствую твою веру и она придаст мне сил». Шляпнику не осталось ничего другого, как согласиться. -Я так понимаю, что мне снова нужно готовить армию. — проговорила Мирана, Алиса кивнула, — Что ж, я больше никого не задерживаю. Нам всем надо отдохнуть и восстановить силы перед завтрашним сражением. Друзья засобирались по домам, Алиса пошла к себе в комнату, Шляпник, проводил её взглядом и направился в свою мастерскую. Мирана осталась одна. -Нет не единого сомнения, что Бравный воин снова одержит победу. Белая королева подскочила на стуле, но в следующую секунду узнала голос своего маленького друга. Она повернулась с улыбкой: -Абсолем, рада тебя видеть. Твой сонный срок закончен. С возвращением. -Спасибо. И я рад видеть вас, Ваше величество. — ответил Абсолем. — Алиса против Бармаглота… снова. -Ах! Да. Я так волнуюсь, Абсолем, исход битвы непредсказуем. -Аракулум предсказывает Великий день свободы. — хриплым голосом произнёс он. — День когда всё что держалось в плену, все кто боялся будет свободны. -Надеюсь это предсказание сбудется. — вздохнула королева, положила руку на сердце.
93 Нравится 117 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)