***
Подростки долго сидели в комнате Клер и разговаривали о жизни. Финн много язвил, что дико бесило Клер. Она, в своё время, подстегивала его насчёт Софи. - Софи с тобой не надолго - уверенно говорила Клер - судя по тому, как она к тебе относится, Финник, ты ей особо не сдался! - Не называй меня Финником, гусеница! - Я не гусеница! - Заткнись! С чего вдруг ты решила, что я не нужен Софи? Если бы был не нужен, она бы меня давно бросила! - Финн, тебе напомнить где она сейчас? А точнее, с кем? По-моему, все и так ясно... - Я просто не могу быть сегодня с ней, у нас переезд! - Воскликнул юноша - Финник, не смеши меня. Тебе почти семнадцать и ты не можешь уйти на вечеринку? Мне смешно Кучерявый надулся, понимая, что Клер говорит правду. Он промолчал. После встал с кресла и направился в свою комнату. - Братик, что, даже не поцелуешь сестренку на прощание? - ехидно смеялась Клер. Она сказала это в шутку, зная, что Финн не готов носить почётное звание "брата", а уж тем более " братика" - Ох, ну если ты этого так хочешь? - юноша растянулся в слегка пошловатой улыбке. Он подошёл к Клер. Та указала своим пальчиком на розовенькую щечку, ожидая реакции мальчика. Вместо её ожиданий Финн приподнял её подбородок, как полагается художникам, осмотрел её лицо. Клер спокойно поддалась действиям. После чего Финн ещё раз улыбнулся и поцеловал Клер в губы. Клер ответила на поцелуй, который был весьма короткий, ведь "вдруг кто-то войдёт" подумала девушка и отстранилась от парня. - 10 из 10 - сладко сказала Клер - видишь, лучше чем вчера - улыбаясь, продолжала она. - Хочешь сказать, что вчера было плохо? - усмехнулся парень. -Вовсе нет. Я говорю это к тому, что ты с каждым разом совершенствуешься, Финник! - Не называй меня так, гусеница! -Спокойной нооочи! - протянула Клер, закрывая жалюзи. Финн ушёл к себе.***
На следующее утро за завтраком отец Клер и Линда обсуждали их планы на выходные. Они хотели съездить куда-нибудь все вместе. - Джордж, поехали на природу? Устроим небольшой пикник, отдахнем, расслабимся - сказала Линда - Это неплохая идея - поддержал её сын - мне нравится - Мне тоже - ответила Клер - Единогласно - добавил отец - Отлично - Ладно, мы с Джорджем поехали на работу. Какие у вас планы на сегодня? - спросила Линда - Я планирую встретится с подругой - сказала Клер, попивая чай из кружки. - Я, может быть, тоже выйду, пройдусь с друзьями - добавил Финн - Ну хорошо - вставая из-за стола сказал Джордж - кроха, деньги на полке, я на связи! Если что звони - сказал отец и они вместе с Линдой вышли из квартиры. - Кроха? Он зовет тебя кроха? - удивлённо спросил кучерявый. - Время от времени - буркнула Клер - Мне нравится. Я буду тебя так теперь называть, ты не против? - Ага, вот ещё. Может мне тебя ещё папочкой называть?! Не делай это слово таким пошлым! - А что, мне нравится. В смысле, ты можешь звать меня папочкой. - Финн растянулся в улыбке. - я не вижу в этом ничего пошлого - наигранным детским голосом сказал брюнет - просто кроха очень испорчена, вот и все! - добавил он. - Финн, брось, идиот! - притворяясь рассерженной сказала Клер - это ужасно! - Не ври, тебе нравится - сказал Финн и вышел из канаты. Клер не знала что сказать. Ей действительно это нравилось с какой-то стороны и она не хотела врать.***
Это отвратительно - думала девушка - все, что между нами - это ужасно. Мы же почти брат и сестра! Чёрт! Это ужасно! - эти мысли не давали покоя девушке. Так же, как мысли о её сводном "брате" и их поцелуях. "Неужели я совсем рехнулась?..." - тихо вслух произнесла Клер. - Что случилось, Гусеница? - раздался голос из прихожей - Нет, ничего. Я просто зарядку ищу! - соврала девушка.