***
После ужина все разошлись по своим комнатам. Только Клер осталась на кухне. Большой белый стол стоял у стены. Клер села на стул возле той самой стены и облокотилась на неё. Свои ноги она положила на соседний стул. Она взяла небольшое настольное зеркало с комода, стоявшего рядом, и поставила его на стол. Клер сидела в своих очках для зрения с тонкой оправой и чательно разглядывала своё лицо в зеркале. Вдруг в кухню вошёл Финн. Он был явно чем-то разозлён. - Финн, что случилось? - спросила Клер. - Я так больше не могу, гусеница! Она, она опять врёт мне! Она говорит, что была сегодня весь день дома. Но я-то знаю, что она опять ходила с Никки в кафе. Зачем она мне врёт! Я не понимаю... - переходя на крик говорил юноша. - Успокойся! Что ты ей сказал? - Я бросил её. Она наверное рада этому... - Финн, угомонись! Ты сделал все правильно, я давно говорила тебе, что... - но юноша не дал ей договорить - Клер! Хватит об этом. Что у вас со Стэном? - этого девушка от него не ожидала. - У нам все хорошо. Сегодня мы хорошо провели время, он проводил меня до дома. Все хорошо. - с натянутой улыбкой сказала девушка. - Клер, неужели ты не понимаешь к чему я веду?! - опять повышая голос начал говорить Финн. - Финн, о чем ты? - Хватит притворяться! Ты не любишь Стэнли! Нельзя целый год сосаться с двумя парнями одновременно и говорить о любви и страсти! Давай уже покончил с этим. Ты уж опредились, кто из нас двоих тебе интереснее. - юноша осторожно подошёл к девчонка и наклонился к её голове - Я или он? - добавил юноша и поцеловал девушку. Поцелуй был похож на сахорное пирожное - такой же мягкий, сладкий, любимый. Клер оторвалась от его губ и прошептала - господи, Финн, я не могу... Мы же... - Мы не брат и сестра! - это пока, но скоро Линда и мой отец поженятся и мы станем официальной семьёй. Что мы будем говорить людям? - тебе не всё ли ровно? - Финн озадаченно посмотрел на неё. - Ох, я не знаю - выжила из себя Клер - Я не знаю, Финн... - В конце концов мы можем молчать об этом... - Финн, ты идиот? - Нет. - Идиот. - так что? - с потерянной надеждой повторил парень. Клер несколько секунд смотрела ему в глаза, а затем поцеловала. Юноша был весьма удивлён. - Это значит "да"? - Да... Вдруг они услышали шаги, приближающиеся к кухне. Финн быстро сел на соседний стул и они вместе с Клер стали делать иллюзию оживлённого диалога о школе. В кухню зашёл отец. - У вас все хорошо? В спальне было слышно, как будто вы кричали - поинтересовался он. - Оо, да мы просто говорили о несовершенствах образования - быстро сказал Финн. - Да, и тут наши мнения разошлись, вот мы и пошумели чутка - добавила Клер. - Хорошо. Доброй ночи, Финн. Доброй ночи кроха. - доброй ночи, Джордж. - доброй ночи, папа! Отец ушёл в спальню. Подростки снова остались одни. - Сегодня мы правили мой виниловый проигрыватель - сказал Финн. - пойдём послушаем музыку? - Оу, ну пойдём - улыбаясь ответила девушка. Они отправились в комнату к Финну. Клер села на его высокую кровать, а кучерявый стал искать в картонной коробке с нужную ему пластинку. - Вот, нашёл! - сказал он - Что это? Дай угадаю... The Beatles? - Я что, очень предсказуем? - удивлённо спросил парень, протирая проигрыватель от пыли. Девушка только посмеялись в ответ. Они долго слушали музыку лёжа на кровати, как вдруг Финн сказал - Давай потанцуем? - Финник, ты что, сдурел? - с выпученными глазами сказала девушка - А что не так? - Я не люблю, не умею. И вообще, вдруг кто-то войдёт?! Финн недолго думая встал с кровати, подошёл к двери и закрыл её на замок. - Со стороны это смотрится ещё ужаснее. Чем мы по-твоему здесь занимаемая? - Хаха, не совсем тем, чем хотелось бы, но...- начал было Финн - Финн, открой быстро! И прекрати весь этот цирк! - вставая с кровати говорила Клер. - Тихо, тихо - сказал ей парень, прикладывая палец к своим губам - Успокойся, Клер, давай просто потанцуем? - Финник, нет! - Тогда у меня нет выбора - сказал брюнет и принялся щекотать девушку. Клер смеялась и слегка ударяла брюнет по спине, говоря что он идиот и она его ненавидит. - Прям ненавидишь? - переспросил Финн, смотря ей в глаза. - Терпеть не могу! - с широкой улыбкой ответила девушка - Кроха, тогда твой папочка очень сильно расстроится, ты знаешь об этом? - игривым голосом сказал парень. - Оу, и как же я могу извиниться перед папочкой? - с такой же интонацией спросила девчонка. - придётся очень долго извиняться - усмехнулся парень. Не дождавшись ответа он принялся целовать Клер.***
Спустя некоторое время они снова стали наслаждаться музыкой, обсуждать её. Но вдруг Клер сказала - Ладно, Финник, я пойду спать. Мне ещё завтра Стэнли нужно как-то отшить. - усмехнулась она - Спокойной ночи, гусеница! - Почему гусеница? - Почему Финник? - Вопросом на вопрос? - А как же? - Да ну тебя, Финн! - Доброй ночи!