Как мы побывали в Петербурге

R
Заморожен
116
4
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 61 304 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник

Глава 4. Полетели

Настройки
Как только мы подъехали к аэропорту, я расплатилась и вышла из машины. Мои ноги тут же замерзли и, у меня появилось желание быстро забежать в аэропорт, как и у Тегелька с Сушкой. Арина подала мне портфель с сумкой, и мы втроем побежали в здание. - Фух! – Тегелек закрыла за нами дверь и прислонилась к батарее, как и мы Странно, что у нас с Тегельком полмиллиона на канале, а в нашем «городе» нас никто не узнавал. Ну, что ж, нам же это на руку. Регистрация вот-вот должна была начаться. У нас у троих были портфели, поэтому, ясен пень, да двадцати килограммов багаж каждой из нас не превышал. Пройдя паспортный контроль и все эти проверки, мы прошли в зал ожидания, сев на стулья. Я только что заметила, что у Арины с собой тоже была сумка для ноутбука. - Смотрите, - сказала Тегелек, - Как на нас все смотрят Я подняла свой взгляд. Ахах, действительно. Здесь все были в шубах, пуховиках и унтах. Одни мы сидели в кофтах, джинсах и кроссовках. Исключением была Тегелек, которая надела шапку, да и та, блядь, была не для наших морозов, и полусапожки или как эта хуйня называется? Короче, одета она были для ранней осени, а не как мы. Хотя, зная ее иммунитет, я бы даже в минус десять куталась как в сорок. - Знаешь, у них такой взгляд, типо «Бля, че за долбоебы? Отодвинься от них, сынок, а то заразишься дибилизмом», - сказала я. Девчонки хохотнули Я продолжила втыкать в телефон, а Арина, видимо, решила запустить трансляцию в инстаграмме. - Вот у нас тут сидит Сушка, да. И фанат Дани Кашина, - она сначала показала Настю, а потом приблизила камеру ко мне, чтоб было видно худи - Блять, Тегель, не пали контору, - прошипела я. На самом деле я не была зла, просто я не хочу говорить, кого смотрю, а того, чью мерчагу ношу, уж тем более. Как я уже говорила, я предпочитаю ни с кем не контактировать, потому что меня, грубо говоря, легко наебать. Арина посмеялась - Сидим короче в аэропорту, в пятьдесят градусов мороза в джинсах и кофтах, - рассказывала Тегелек - Мы же ниндзя, ты же знаешь, ты знаешь, да? - вполголоса говорила я, попытавшись сделать подозрительный взгляд. В чате появились смеющиеся смайлики Поугарав примерно пятнадцать минут, мы решили завершить трансляцию, так как уже через двадцать минут мы должны были взлетать. О, да! Открылась эта заветная дверь. Дверь была, увы, на улицу. Так как в нашем городе, как утверждают учителя, это не ПГТ, а город, даже, мать его, не было нормально аэропорта. Пассажиров было мало, так как почти никто не видит смысла ездить или летать в январе. Поэтому мы с девчонками могли сесть рядом. Ну, мы с Тегельком сели вместе, а Сушка предпочла занять место впереди нас. Рядом с ней оказалось пустое место, куда она положила свой портфель. Ах ты сообразительная сука. Я чуть улыбнулась своим мыслям. Тегелек положила свой портфель и сумку для ноутбука на полку, а я затолкала сумку с ноутом под сиденье и в наглую кинула портфель на пустое сиденье рядом с Сушкой, достав из него книгу. Не, ну, а че? Оно все равно пустое. Настя посмотрела на меня ахуевшим взглядом, на что я лишь посмеялась, и Сушка отвернулась от нас. Пилот двинул нам свою речь, а стюардесса прошла по салону, проверяя, чтобы все были пристегнуты. Она остановилась около Сушки, которая залипала в телефоне. - Девушка, - обратилась к ней стюардесса, - Выключите телефон на время полета Сушка послушалась и, скривив лицо, убрала телефон в карман портфеля. До ближайшего нормального города лететь два часа, поэтому я решила в это время начать читать книгу. По глазам Тегелька было видно, что спать она хочет пиздетски, но вместо этого Арина достала журнал и начала его листать. Хах, ничего, скоро она заснет. Да и я тоже. Нужно продержаться эти жалкие два часа, ведь если мы сейчас уснем, то точно не проснемся. Что ж, полетели, хули. Когда мы начали взлетать, Сушка вцепилась в подлокотники. Выглядело это забавно, ведь мы с Ариной сидели с равнодушными взглядами и каждая занимались своим делом, в то время, как глаза Насти судорожно бегали по салону самолета. Она испуганно вертела головой, Сушка мне говорила, что она боится летать. Что ж, прошло уже около получаса полета, воздушные ямы позади, и мы все спокойно сидели. Я все так же читала, Тегель, послав к черту журнал, включила ноутбук и смотрела какой-то сериал, а Суша рисовала. - Кстати, Генер, - Настя повернулась к нам, - А где мы будем жить? Ну, не тебе, не Тегельку же нет восемнадцати - Серьезно? – рассмеялась я, - Сушка, мы уже в полете, а ты только догадалась об этом спросить? Тегель прыснула. - Тегелек нарыла нам хату, - сказала я - Да, там баба нормас вообще оказалась, разрешила несовершеннолетним жить, - Тегель улыбнулась, - Двушка со вторым этажом - За ванную будем драться, - цокнула я, - Хорошо, что хоть туалет отдельный Остальной полет прошел относительно спокойно, если не учитывать драки Телелька и Сушки за шоколадку. Стоило мне достать большую «Милку» из портфеля, как ее тут же начали прожигать две пары глаз. Позже обладатели этих глаз начали ругаться за часть шоколадки, где было больше фундука. Как дети, отвечаю. Что ж, пришлось забрать у них эту часть и съесть ее самой. Да, вот такая я мразь. Точнее, стала такой после общения со Стасом. Этот парень здорово повлиял на мой характер. И, хоть теперь в глазах Тегелька и Сушки читалось желание убить меня, ругань прекратилась. Не прошло и пяти секунд, как я рассмеялась, а потом Сушка начала меня трясти за плечи с криками «Верни мой фундук!». После этого мы ржали уже втроем, но вскоре замолчали, решив еще больше не нарушать покой остальных пассажиров. Вскоре мы приземлились и уже сидели в аэропорту другого города, откуда мы должны были лететь в Москву. Мы сидели без дела; тратить батарейку телефона не хотелось никому, так как отсюда до Москвы лететь шесть часов, а потом еще и до Питера. Плюс, нам с Тегельком ужасно хотелось спать. - Я до магаза схожу, - Арина встала, потянувшись, - А то шесть часов лететь будем, надо чего-нибудь пожрать купить - Я с тобой, - сказала я, - А то реально усну, если буду вот так сидеть Я глянула на огромные цифровые часы. - Еще час до самолета. Сушка, ты с нами? - А? – она посмотрела на меня, оторвавшись от телефона, который она все-таки достала, - Нет, спасибо - Хорошо, тогда посторожи наши вещи, - Тегель положила рядом с ней наши сумки. Сушка кивнула, а мы вышли из аэропорта Тут климат получше, чем у нас. Градусов тридцать. Ля, ну мы и долбаебы. - Генер, знаешь, - начала Тегелек, чуть смеясь, - Тут все в пуховиках и в шарфиках ходят, а мы с тобой хуярим по улице в кофтах и джинсах - Ну, а хули нам, ниндзям, - заржала я, смотря на прохожих Благо, что магазин находился недалеко от аэропорта, но цены тут были космические. Хотя, чего еще ожидать? Пока Тегель выбирала хавчик, я достала айфон и включила его, решив проверить сообщения, а еще позвонить тете, чтобы сказать, что мы хорошо долетели. Мое внимание привлекло оповещение «ВК», которое появилось, как только я включила интернет. «Роман Фильченков хочет добавить вас в друзья». Что? Фильченков? Серьезно? Что ему от меня нужно? К Роме, как к ютуберу, естественно, я всегда испытывала положительные чувства, однако в мою наркоманскую голову не приходила ни одна мысль, объясняющая его заявку в друзья. Вот вы скажите, а что такого то? А то, что нахрен я ему сдалась? Опустив все негативные мысли, я решила ответить на заявку. И нет, не послать нахер, что было с несколькими ютуберами. Как только я приняла его заявку, и, сама не знаю, зачем, зашла в пока что пустой диалог, увидела, что он что-то печатает. Через несколько секунд мне пришло сообщение «привет», за которым шло следующее. «Я смотрел трансляцию твоей подруги. Куда летите?» Потом еще одно. «Вау. Неужели я удостоился того, чтобы ты приняла мою заявку?» - за ним шел улыбающийся смайлик Решив не заставлять человека ждать, я начала печатать, слушая шуршание Тегелька, которая, кажется, покупала чипсы. «Привет. Да вот, собрались с подругами в Питер где-то на две недели» Отвечаю на следующее сообщение. «Ахах, да ты просто особенный», - поставила смеющийся смайлик, - «А вообще, странно, что ты мне пишешь. Ты же у Тегелька в друзьях есть» - А с кем это мы тут переписываемся? – Тегель смотрела в экран моего телефона через плечо Отвечаю, у меня чуть сердце не остановилось. Она была намного выше меня, поэтому подсмотреть переписку ей не составило особо труда. - Сволочь! – я ударила ее ладонью по плечу, - У меня от страха чуть почки не отказали! Мы снова стали смеяться. Наркоманы, говорю же. Я не злюсь на Тегелька, потому что она это сделала чтобы просто напугать меня, да и, я все равно бы ей рассказала о переписке. - Да мне тут майнкрафтер всея ютуба написывает, - я показала ей переписку Пришло еще одно сообщение. «У нее походу телефон выключен. Да и давно хотел тебе написать. Здорово, что вы едете в Питер, давно хотел с вами встретиться» - Воу, воу, Генер, он давно хотел тебе написать, - Тегелек начала ржать, играя бровями - Иди в жопу, - тоже засмеялась я Она тоже включила айфон, зайдя в диалоги. Ее переписки я не смотрела, так как мне это просто не интересно. Да и, вроде как, личное. «Ща, она его включила. Ладно, мы побежали в аэропорт, а то еще на регистрацию опоздаем», - написала я «Хорошо, пока» «Я напишу, как только в Москву прилетим. О май гад, шесть часов в самолете», - не знаю зачем, но я отправила это «Ага))», - ответил Фильченков, а я решила все-таки позвонить тете. Только чуть позже, когда прибежим в аэропорт - Ну че ты там, давай реще, - я схватила полный пакет чипсов, - Зачем столько? Мы же не сутки в самолете проведем, тем более, нас кормить будут - Тебе много – мне нормально, - улыбнулась та и взяла еще один пакет, только этот был гораздо меньше Я же, вспомнив о том, что за два часа сжевала больше полкоробки жвачки, взяла еще одну. И бутылку газированной минералки, раньше меня от нее тошнило, а сейчас хотелось чего-то именно такого. Быстро расплатившись карточкой, мы схватили пакеты и побежали в аэропорт, где, кажется, уже была регистрация. Черт, еще немного и я спокойно посплю, хотя бы в самолете.
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник