Как мы побывали в Петербурге

R
Заморожен
116
4
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 61 304 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник

Глава 10. Спокойная ночь

Настройки
Что делать?! Лишь в пару слов мы с Тегельком всё решили и встали по местам. Меня колотило, как не знаю кого, с ладоней чуть ли не капал пот, я еле-еле держалась на ногах. Я впервые попадаю в такую ситуацию, когда на помощь то позвать некого, и ты чувствуешь себя обреченным. Врагу не пожелаешь. Я услышала голоса - сериал запустился. Отлично, они будут думать, что мы сидим в зале. Так, я попыталась собраться в кучу, прижавшись к стене, спрятавшись за кардиганом Тегелька. Вдох-выдох, вдох-выдох. Мой страх только всё усугубит, но, сука, страшно же. Вдруг, я услышала щелчок дверного замка. Понеслась. В прихожую полился тусклый свет от пары лампочек в коридоре, и я увидела башмак размера, эдак, сорок третьего, наступивший на пол прихожей. Злоумышленник сделал еще один шаг, после чего я услышала глухой удар и его крик: - Блядь! – он качнулся в сторону, но Тегелек вышла из-за угла, поставив ему подножку, и он упал Пока второй сделал еще шаг, собираясь схватить Арину, я сзади ударила его сковородкой по голове. Второй обезврежен. - Ах вы суки…, - бормотал первый, все еще лежа на полу Тегель пнула его ногой в живот, а я ударила сковородой. Кажется, он тоже закончился. Арина включила свет в прихожей, заперев дверь. По внешнему виду ее состояние ничуть не отличалось от моего. Глаза начали заполнять слезы. Какой же пиздец…. - Что происходит?! – со второго этажа прибежала Сушка. Она остановилась, увидев этих двоих - Неси веревку! – прикрикнула Тегелек, - Я ее в кладовке видела Мы связали мужикам их конечности и связали их между собой. Настю била мелкая дрожь, а я чуть ли не ревела, сидя на стуле, рядом со связанными преступниками. - Бля-я-я-ядь! – Арина закрыла лицо руками, заплакав, - Почему это произошло с нами? Что хозяйке скажем…? - Ты не позвонила ей? – спросила я, достав из шкафчика успокоительное. Как знала, что понадобится - Она трубку не берет. Полиция уже едет Я дала им с Настей по таблетке, дав Сушке еще и снотворное. Ее психоз сейчас ни к чему. Как и должно было случиться, через шесть-семь минут она, вся заплаканная, пошла спать. - Ари-и-и-ин, - позвала я подругу Через минуту я дрожащими пальцами набирала номер Фильченкова. Надеюсь, он еще не спит. Полвторого, как-никак. В трубке послушались гудки, а через минуту, и заспанный голос самого парня: - Алло, это кто? - Ром…, - меня колотило до такой степени, что я не могла нормально выговаривать слова, - Приезжай…, пожалуйста - Арина, ты? – взбодрился - Угу, - надеюсь, он это услышал - Сейчас буду Я ненавидела себя за такую слабость, но сейчас мне нужна была поддержка. Тегель в прихожей разговаривала по телефону. Похоже, что с хозяйкой квартиры. Надеюсь, все будет нормально. Преступники все еще были в отключке. Видимо, удар был неплохим. Я же пила воду, пытаясь успокоиться. Меня передернуло, когда я услышала звонок в дверь. Ну, все, блядь, вызывайте скорую. - Что случи… еб твою мать! – из транса меня вывел голос Ромы. Как так быстро приехал? Я все продолжала смотреть в одну точку, в поле моего зрения Фильченков не появлялся. Появилось дикое желание обнять кого-то, которое я всегда сдерживала. Хотелось забыть обо всей этой хуйне. Надеюсь, Рома не зассыт и хотя-бы подойдет ко мне. Я почувствовала груз на плечах, а затем теплое дыхание на шее. Руки Фильченкова сзади обвили мою талию. Спасибо, Рома. Ковыряясь в мыслях, я и не заметила, как парень взял мой ладони в свои. Теплые. - Все хорошо, - прошептал парень, положив голову мне на плечо, перебирая мои пальцы - Спасибо, - все так же шепотом ответила я, склонив голову, - Как ты так быстро приехал? - Торопился. И вижу, не зря Я улыбнулась уголком губ, усмехнувшись. Я и так была красной от того, что плакала, поэтому моего смущения было не видно. Кажется, я успокаиваюсь. Мне уже лучше. - Мы смотрели сериал…, - рассказала я уже нормальным голосом, а не тем, которым разговаривала с Ромой по телефону К концу я уже непроизвольно плакала. Сука. Ненавижу выглядеть слабой перед людьми. Но, как в песне пелось «видно, не судьба, видно, не судьба». - Тс-с-с, - прямо на ухо шептал Фильченков, от его голоса тело била дрожь, - Не плакай, - я усмехнулась - Какой же трындец, Ром…. Какой же трындец… - Я же сказал, что все хорошо В голове всплыл мем из видео Совергона, где Света говорила «Все хорошо». Я улыбнулась, вспомнив еще одного кумира, с которым мечтаю встретиться уже почти пять лет. Кроме встречи мне, собственно, ничего больше не светит. Он первый, кого я начала стабильно смотреть на ютубе. В Мишу я была влюблена чуть больше трех лет. Не, ну вот покажите мне двенадцатилетнюю девочку, которая смотрела Совергона и не была влюблена в Совергона. Вот и я таких не видела. Ах, с грустью и теплотой в душе вспоминаю то время, когда ему было шестнадцать лет. Та ламповость, смешарики, игры про поней, Рэнделлгон…. Из раздумий меня вывело прикосновение к щеке. А точнее, прикосновение губ Фильченкова к ней. Рома убрал за ухо мои волосы. Черт, я уже краснее рака. Фильченков, что ты делаешь со мной? На такой странный жест-ни-жест я решила ничего не отвечать. Мне сейчас слишком хорошо, я не хочу усугубить положение. Я уже почти уснула в руках парня, так как мы сидели на диване, как услышала бормотание. Голос мужской. Блядь, неужели очнулись? Я подошла к связанным телам, а Рома продолжал сидеть на диване, смотря на меня. Ах, да, мы же даже маски с них не сорвали. Ебать, сколько времени прошло, а полиции все еще нет. - Воды…, - просипел один из них - Хуй тебе, - к нам подошла Тегелек, твердой рукой отодвинув меня назад, - Давай-ка позыркаем, что скрывает сия маска Она сорвала ткань с обоих мужиков, но, как и предполагалось, никого из них мы не знали. - Кто такие?! Какого хуя пришли сюда?! Что, думали, мы вас не поймаем?! – допрашивала их Арина. Блядь, как же мне страшно. И снова я почувствовала, как Рома сжал мою ладонь в своей. Это уже становится странным - Отпусти нас, сука! – крикнул первый, но, боюсь, из-за севшего голоса его мало кто слышал - Постой-ка…, - Тегелек сделала вид, как будто она задумалась, - То есть вы проникаете в чужую квартиру, а потом орете, чтобы мы вас отпустили. М-да, не хочется как-то - Блядь, да не преступники мы! - Смешная шутка, хочешь, тоже анекдот расскажу? - Нас наняли! - С этим уже будет разбираться полиция, - Тегелек скрестила руки на груди Фильченков лишь крепче сжал мою руку, на секунду посмотрев на меня, затем отведя взгляд. Ром…, зачем ты это делаешь? - Нам заплатили, чтобы мы проникли к вам в квартиру! Что за новости? - В смысле? – спросила я. Голос у меня был неуверенный, как обычно. Ну, не могу я быть твердой и настойчивой, не могу, - Кто заплатил? - Ваш сосед справа. Рыжий такой. Купил нам ящик пива, мы вообще на первом этаже в этом же доме живем! По лицу Тегелька было видно, что она очень даже охуела. Секунд пять она стояла с открытым ртом, не зная, что сказать. - Ну, сейчас он получит…, - с этими словами она вышла с зала-кухни, крикнув уже с коридора, - Генер, не развязывай пока их - Они про ДК? – спросил Рома, снова сев на диван Я лишь кивнула, снова окунувшись в объятия этого человека. POV Арина Тегель Ну, я ему устрою веселую жизнь! Встав около его двери, я начала барабанить в нее со всей силы, со злости забыв, что существует звонок. - Кашин, сука, открывай, твою мать! – через пять минут мне открыл, видимо, только что проснувшийся Даня - О, привет, - улыбнулся он. Хотя, скорее это была полуулыбка полу-ухмылка - Ты что, в конец охуел?! – я начала надвигаться на него, а он, в свою очередь, немного отходить назад, - Ты какого хуя к нам этих недоделанных воров подослал?! Ты что, не знаешь, что это карается законодательством?! - Да, блядь, да, я, возможно, немного охуел и кое-где перегнул палку… - Кое-где?! – перебила я его - Да, я подослал, но мы должны были это снимать, типо ваша реакция и все такое - Ну, охуеть, че. Давай я тоже тебе таких взломщиков ночью подгоню, а что, снимать же можно! Реакция у него, блядь! А что, пародии больше не заходят?! И где камеры?! - Во-первых, не ори на меня, это не должно было так получиться, - он прижал мои руки к стене, как в аниме, мать твою, - Во-вторых, они должны были прийти в десять вечера, а не в час ночи. И какого хуя они заявились к вам так поздно, я не знаю! И в-третьих, да, я знаю, что это статья и все такое, но все должно было исполняться совсем по-другому. И не смей на меня орать! - Я вызвала полицию и звонила хозяйке квартиры, вам пизда! – я попыталась вырваться, но попытки были тщетны - Значит, перезвонишь. А с мужиками я сейчас разберусь, поняла? Он приблизился ко мне, став говорить прямо в лицо и наигранно-нежным голосом. Наверное, пытался успокоиться. - Эм..., - я услышала охуевший голос… Совергона? – Даня, что ты делаешь с ней?
116 Нравится 195 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)