Какого хрена, чувак?

NC-21
Завершён
721
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 35 352 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
721 Нравится 166 Отзывы 294 В сборник

Глава 8

Настройки

18:47

      Чонгук опаздывает на добрые семнадцать минут, потому что таков план. Нужно заставить человека ждать, чтобы он сам понял насколько хотел встретиться. Только вот, как оказалось, с Тэхёном такое не прокатит. Пшеничноволосый просто сидит на лавочке в парке и разговаривает по телефону, словно у него не было назначено никакой встречи. Чонгука это разочаровывает, он ведь успел убедить самого себя в том, что Тэ мечтает с ним погулять, а тут такое можно сказать безразличие. ТэТэ убирает выбившуюся прядь за ухо и прижимает плечом смартфон к уху, потому что рука уже успела затечь.       Собеседником как обычно является Чимин, который должен был бы упрекнуть лучшего друга за то, что тот не удосужился его оповестить, о том, что пойдёт на прогулку с Чонгуком. Но Чим и сам накосячил, когда накануне пропал невесть куда — оставив Тэ наедине с Чоном, которому было совестно бросить его одного — а потом выложил на своей страничке фотографию с одним светловолосым парнем со старшего курса. Не сложно догадаться, что этим светловолосым парнем был Мин Юнги. Только вот не понятно почему он водится с Паком. Ему от этих разговоров выгоды нет никакой, вообще ни капли, но тем не менее, он старается помочь чем может, потому что ЧимЧим выглядит хорошим человеком. А таким людям хочется помогать.       В мире осталось так мало хороших, чистых людей, что Юнги не может позволить себе отвернуться от Пака. Тот нуждается в том, чтобы с ним поговорили, услышали, даже если он говорит совершенно бессвязные вещи. Людям нужны люди. Поэтому Мин закрывает глаза на то, что пропускает концерт своего любимого рэпера, сидя в кафе, которое успело стать вторым домом из-за постоянных встреч-разговоров с Чимином. Не обращает внимания на то, что сам начинает позволять рыжику того, чего никогда не позволил бы другим. У Юнги рушатся стены, но он этого не видит или же не хочет видеть. Потому что это пугает, он слишком привык к границам, которые были начисто стерты.       Чон бесшумно подкрадывается к Тэхёну, пока тот смотрит в пол и выслушивает россказки Чимина о том, что у Юнги очень хороший вкус в музыке, и садится рядом с ним на лавочку. Тэ поднимает на него немного виноватый взгляд и указывает на трубку, как бы говоря, чтобы Чонгук вёл себя тихо. У Пака голос дрожит немного, ему явно нужно выговориться, но обстоятельства складываются так, что они оба не в том положении, чтобы нормально поговорить. Чимин сидит уже дома у Юнги, правда не понятно как так обернулось, учитывая то, что Мин свято уверял, что он ни за что и никогда не впустит рыжика в свою обитель. И тем не менее впустил, просто это был единственный способ заткнуть Чимина хотя бы даже на время. А рядом с Тэхеном Чонгук, которому явно лучше не знать ни о том любовном письме, что получил Чимин, ни о том, что рыжик общается с его однокурсником, уже очень тесно общается.       Только вот Чонгук подписан на Чимина, более того, у него стоит отправка уведомлений об обновлениях. Поэтому как только на страничке Чимина появляется фотография с Юнги, Чон узнаёт об этом, когда берет свой телефон в руки и видит уведомление о новой записи. Темноволосый сидит рядом с Тэ и читает комментарии под фото, пытаясь понять что здесь мать её происходит. Как так получилось, что Чим начал общаться с Юнги? Что у них вообще может быть общего? Где и когда они познакомились? Почему Чон об этом не знал?       Слишком много вопросов и ни одного ответа. Чонгуку не нравится быть не в курсе того, что происходит в жизни Чимина. Ему не нравится, что Чимин торчит с Юнги. Его бесит, что Чим предпочёл ему светловолосого. Поэтому Чон готов к ответным действиям, в его руках есть тот, кто заставит рыжего пожалеть о своем выборе. Тэхён пока не подозревает, что станет средством для достижения цели, которую поставил перед собой Чон Чонгук. ТэТэ просто всё ещё верит в людей, в то, что вокруг есть нормальные люди, которые могут понять и помочь. Тэ верит во всё хорошее, что только есть в людях.       И Чонгук этим пользуется, как последняя мразь думает о том, что заполучить Тэхёна будет легче, чем арендовать самую дешёвую шлюху на ночь. Чон сразу же приступает к действиям, даже не удосужившись дождаться пока Тэ закончит разговаривать по телефону с Чимином, наоборот, так даже лучше, рыжий сможет стать свидетелем того, что приготовил Чонгук.       Руки Чона приобнимают Тэ и притягивают парня ближе. Пшеничноволосый кидает на Чонгука удивленный, полный непонимания взгляд, на что тот лишь улыбается и начинает блуждать руками по телу Тэхёна, абсолютно сбивая того с толку. ТэТэ в ужасе, такого с ним ещё никогда в жизни не случалось. Чтобы самый популярный парень в институте, которого знает буквально каждый смертный, что хоть немного, но понимает в красоте, сидел с ним на лавочке в парке и прижимал к себе, такое возможно только в фильмах. Киму кажется, что он спит. Поэтому он щипает себя за икру, ждет, пока проснется от этого хорошего, но до жути пугающего сна, но ничего не происходит.       Парень понимает, что не спит. Но поверить в реалистичность происходящего всё никак не может. Пока Чон не прижимается щекой к основанию его шеи и не тянет громко, чтобы Чимин его наверняка услышал: Мы тут с Тэ развлекаемся, очень жаль, что тебя нет. Хотя, тебе наверняка и с Юнги очень хорошо.       Чимин слышит голос Гукка и теряет дар речи. Он знал, знал, что Чонгук там, с ТэТэ, но сейчас, услышав голос темноволосого, Чиму больно. Такое чувство, словно ему пообещали звезды с неба достать в доказательство любви, а в итоге предали. Но Чон ничего ему не обещал, от этого становилось жалко самого себя. Пак сумел вообразить, что Чонгук всё же влюбился в него, причём по уши, поэтому тот постоянно подходил к нему, заводил бесполезные разговорчики и искал взглядом в толпе. Сумел убедить себя в том, что в него влюбился первый красавчик всея института, а сейчас Минни осознал каким идиотом был, раз поверил в то, что Чон может быть геем, который тем более влюбился в него. — Я такой придурок,- тянет Чимин и вешает трубку, потому что слушать оправдания Тэхёна совершенно не хочется. Вообще отпало всякое желание говорить с лучшим другом, потому что там, по другую сторону провода сидит Чонгук. Наверняка он также смотрит на Тэ, как недавно смотрел на Чимина, также гладит его волосы, вглядывается в глаза, флиртует, шутит и выглядит якобы счастливым. Как же лицемерно, почему так сложно было это признать до того, как стало больно?       Юнги смотрит на парня обеспокоенно, а тот лишь отмахивается, говоря, что ничего серьезного не произошло, просто небольшие разногласия с лучшим другом, с кем не бывает. Только вот Мина не проведёшь, он знает этот разочарованный взгляд, за которым кроется боль, которую невозможно заглушить. Часто люди видят скрытый смысл там, где его нет и это дает им надежду, ложную надежду, которая потом летит ко всем чертям и утягивает хозяина за собой на самое дно, откуда ужасно сложно выбраться.       Светловолосый подсаживается к Паку, что сидит на его кровати, и, не глядя на него, спрашивает, нужно ли ему поговорить о том, что происходит. Чимин начинает агрессировать — первый признак подавленности. Юнги привык к таким выкидонам, ежедневно видел такое поведение у Хосока, но кто бы мог подумать, что он сумеет увидеть агрессию в исполнении Пак Чимина, которого отправитель письма описывал как ангела во плоти, человека, который не умеет злиться, всегда добр со всеми и находится в хорошем расположении духа всю свою жизнь.       Только вот Юнги такой злой, разъярённый Чимин нравится куда больше, чем тот вечно положительный парень, что только и делает, что помогает всем подряд и улыбается. Сейчас Пак выглядит настоящим человеком, а не запрограммированным роботом. Светловолосый ценит эмоциональность и открытость, поэтому когда Чимин внезапно начинает говорить серьезно, без капли оптимизма, он внимательно слушает его. — Почему люди используют других? Неужели нельзя быть прямыми? Если тебе что-то нужно, иди и возьми. В чём проблема? Зачем нужно делать больно другим?- рыжеволосый глядит на Юнги и ждет от того ответа на свои вопросы, а Мин даже не знает что ему ответить. Потому что и сам не знает. Люди просто так устроены. Они готовы ранить других, чтобы не пораниться самим. Эгоизм — генетическое заболевание у всего человечества, от которого нет лекарства. — А ты, ты сам почему используешь меня, чтобы узнать о том парне, что написал тебе письмо, вместо того, чтобы самому найти его и задать все мучающие тебя вопросы?- Чимин немного отползает от старшего, чтобы смотреть ему в лицо было куда удобнее. Мин задает вполне логичный вопрос, на который Чим, на самом деле, знает ответ. Но после того, что случилось с его сердцем из-за Чонгука, парень не уверен в себе, в том, что чувствует. И чувствует ли? — Я не использую тебя. Мне просто нравится с тобой общаться. Ты интересный человек. А тот парень, что написал мне письмо,- рыжик ненадолго замолкает, подбирая правильные слова,— Мне на него всё равно. Если ему будет нужно, скажет мне в лицо, он ведь знает где я и кто я.       Юнги вполне удовлетворился этим ответом. Ему и самому было довольно интересно проводить с младшим время, у того было много историй о своей прежней школе, о странах, в которых светловолосый никогда не был. Чимин знал очень много интересного, чем завлекал Мина. И всё же Паку было не сравниться с Тэхёном, который мог ответить буквально на любой вопрос, потому что сидел в интернете так долго, что кажется мог выучить википедию наизусть. — Расскажи мне про какое-нибудь экзотическое животное,- просит Чонгук, сложив руки на коленях домиком. Как только Чимин бросил трубку, темноволосый принял своё нормальное положение, и даже не пытался вторгнуться в личное пространство Тэ, и не то, чтобы последний этого хотел. Просто он так давно не ощущал тепло чужого тела, горячее дыхание на своей шее и обьятия, такие теплые и приятные. У Чонгука были мускулистые и ужасно теплые руки, поэтому обьятия были крепче и немного жестче, но не это было тем, что отличало их от обьятий Чимина. Было что-то помимо. Но что именно, Тэ не мог понять, как бы ни старался. — Расскажи мне зачем ты сказал ту фигню Чимину?- отвечает вопросом Тэ, и Чонгук вскидывает брови, не понимая зачем пшеничноволосому нужно было так испоганить хорошую беседу. Один вопрос, а сколько злости было в глазах Чона, сложно даже представить, но он старался не подавать виду, поэтому свёл всё к шутке, которую, действительно, посчитал остроумной. — Чимин ассоциируется у тебя с экзотическими животными?- Тэ закатывает глаза, услышав эту шутку, и облокачивается на лавочку, понимая, что внятного ответа на свой вопрос так и не услышит. Чонгук не собирался раскрывать перед ним все карты сразу, потому что так было не интересно. Игра — это всегда риск. Но Чон, начиная эту опасную игру с чужими сердцами, ещё не догадывался на какой риск идёт сам, и что он может потерять, если проиграет.       Сейчас цена ему кажется невысокой. Всего-навсего два сердца, что он готов разбить, когда ему надоест, только вот он не думает даже о собственном сердце, которое тоже стоит на кону. А вообще, Чон хоть когда-нибудь думает? Вот что спрашивает самого себя Чимин и встает с кровати Юнги, направляясь в прихожую, ничего не объяснив. Хозяин квартиры спешит за гостем, не задавая лишних вопросов, потому что надеется, что Чимин расскажет ему всё на улице, но рыжий не спешит раскрываться, ему нужно сначала подумать что он вообще творит, отдаваясь эмоциям. — Куда и зачем мы идем?- всё-таки спрашивает Мин, когда они вышли из дома, где он живет, потому что уже устал ждать объяснений от Чимина. Тот лениво, но как-то нервно пожимает плечами и кивает головой вперед, просто вперед. Юнги тяжело вздыхает и идет с Паком на равне, больше не предпринимая попыток разузнать хоть что-нибудь, потому что, если бы Чимин хотел, то рассказал бы, наверняка. Но тот молчит, только идет вперед и загипнотизированно смотрит вдаль, думая о своём.       А точнее о том, что затеял Чон Чонгук. Зачем он издевается над ним, сначала делая вид, что заинтресован в нём, даже флиртует, а затем меняет его на другого человека, что оказался поблизости. Чимин думает, что это нечестно. Не только по отношению к нему, но и по отношению к Тэ, потому что чем этот невинный парень заслужил в друзья такого эгоистичного, заботящегося только о своей репутации человека, как Чонгук?       Парни проходят в парк, да-да, тот самый парк, в котором сидят Тэхён и Чонгук. Тэ уже успел даже привыкнуть к тому, что Чон не отвечает на некоторые его вопросы, но требует того, чтобы Ким отвечал на все его без исключения. Пшеничноволосому это кажется даже забавным, особенно когда заходит тема о вкусах в музыке. Оказывается они слушают одних и тех же исполнителей. Оба смеются над этим, потому что странно узнать об общих вкусах в музыке на фоне различий в статусе, внешности и поведении. — Не знал, что ты прикольный,- тянет Чонгук, вглянув на Тэ, который чувствовал себя уже куда лучше в обществе Чона. На время их прогулки он даже забыл о том, что этот самый человек, что сидит рядом с ним на лавочке, в сети обещает заживо его закопать собственноручно. И пусть эти угрозы адресованы суперпопулярному козлу, которым Тэ притворяется в сети, легче не становится.       Парни увлеченно разговаривают, узнавая о том, что у них, действительно, много общего. Правда расхожестей во взглядах тоже предостаточно, но от этого становится только интереснее. Они сравнивают свои позиции по поводу литературы, какие книги им нравятся, а какие нет. Но тут всё прерывает Чимин, что для них взялся буквально из воздуха. — Тебе так нравится издеваться над чувствами других?- с яростью спрашивает Чимин, Мин кладет свою руку на его плечо, и рыжий с трудом сдерживает себя от того, чтобы скинуть её оттуда,— Я не твоя игрушка. Так что не смей со мной играть.       Рыжеволосый разворачивается и, прихватив с собой пораженного Мин Юнги, уходит, буквально растворяется, оставляя Тэхёна и Чонгука вновь наедине. Только вот им теперь не до разговоров, каждый из них думает о том, что произошло, почему Пак Чимин был таким разьяренным и почему Мин Юнги выглядел таким восхищенным.
Примечания:
721 Нравится 166 Отзывы 294 В сборник
Отзывы (8)