Другая жизнь. "Новая версия"

G
Заморожен
127
автор
Your Sweet Nightmare соавтор
Размер:
16 страниц, 7 490 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 165 Отзывы 23 В сборник

Новая судьба и жизнь.

Настройки

От третьего лица.

На улице было темно, Эзра возвращается домой с деньгами, которых как-то заработал. Родители били его на протяжении 3 года, мальчик уже осознавал и понимал, что ему ничего не светит. - И ЭТО ВСЁ? - кричал отец мальчика и ударил по щеку. Мальчик заплакал и убежал в комнату. Ему было страшно открывать дверь,в которую его "недородители" бились, а потом и вовсе пытались выбить. - Открой дверь, дорогой. - с нежностью и лаской сказала мать. Мальчик уже хотел подойти и открыть дверь, но остановился в пару метрах от него и покосился. Ведь он вспомнил, что его мать так делала, чтобы он открыл дверь в результате чего продолжалось избиение. Он отступился и его начал охватывать очередной поток страха. - Открой дверь, чертов выродок! - выкрикнула мать Эзры. Мальчик с испугом и отчаяние отбежал назад и запнувшись отчего-то упал на пол. Мальчик так сильно отчаялся, он проклинал эту жизнь. Проклинал родителей и богов, которую дали ему эту судьбу, но он также и молился, чтобы хоть что-то изменилось. Но как оказалось, он полностью отринул свою веру и решил сам изменить свою судьбу.

Pov Эзра.

- Я так устал... как же хочется что-то изменить и у меня уже нет больше веры даже на капельку надежды." - вздохнул я с отчаянием. Мне было так одиноко и холодно, а еще мне было страшно. Синяки и ушибы болели, голова кружилась, силы покидали тело. Я хотел умереть просто, но даже смерть не выход из ситуации. Я повернул голову и увидел балкон. Я через силу поднялся на ноги, руки болели, ноги ныли, все тело прям кричало, что хотели отдыха и покоя. Как только я открыл дверь на балкон и вышел на него, я обессилено упал на колени. - Жизнь - это боль, как же все достало! Устал я жить, слышишь ты меня, Бог? - я кричал, это был крик души. - Я так устал, оставь меня в покое. Дай уже умереть хотя бы человеком, а не каким-то мразом! Я опустил голову и в глазах помутнело... Вновь встав на ноги, покачивая я облокотился о перила. Устало посмотрел вниз и увидел множества движения... В следующий миг я залез на эти самые перилы, пытаясь удерживать равновесие. В мою комнату заходят родители и что-то кричать, но я уже ничего не слышал и не видел. Силы покинули меня и я упал с балкона своей комнаты, все как будь-то замедлилось. Меня ничего тут не больше не удерживало. Я не хотел оставаться тут, ни сейчас и в будущем... - И вот так я умру? Хотя что там... Такая смерть как раз для такого как я, жалкого и ничтожного муравья... - высказался я закрывая на лету глаза. Проходили секунды, минуты... Я ничего не чувствовал, точнее вообще ничего... Вот так умереть... так просто и без боли? Но все таки, почему я дышу? Я открыл глаза и увидел какого-то блондинистого парня, который держал меня в руках, а рядом была женщина и она меня осматривала с обеспокоенным взглядом. Я краем глаза увидел штурмовиков империи, которыми я восхищаюсь. Я хотел что-то сказать, но вышел лишь кряхтение и страдальческий стон. Командир штурмовиков подошел и присел на колено, он подал винтовку видимо своему бойцу, а сам в руки взял флягу. Открыв его он поднесь к моим губам и в мой рот потекло что-то вкусное... что-то теплое. Я с жадностью начал глотать его, пока не подавился. Он убрал его от меня и сняв плащ накрыл меня. Многие думают, что они бесчеловечны, но это не так. Они просто исполняют свой долг. - Командир, бери своих бойцов и бегом в его дом, откуда он выпал. - скачал командным тоном блондинистый парень и командир кивнув ушел. - Ау, ты меня слышишь? - говорил блондин. Я плохо соображал что происходить. Капли дождя попадали мне в глаза, а грохот молнии и его искры лишь завораживали мое сознание. Молния так прекрасна... Я мог лишь только кивнуть и немного повернуть голову в сторону женщины, что был рядом с этим парнем. Она протянула ко мне руки, а я пытаясь поднять руки, снова простонал от боли в ребрах. Парень поднялся и передал на руки этой женщины. Я всем телом прижался к ней, а она с успокаивающей улыбкой гладила мне голову. Вдруг я услышал шаги других солдат империи... Это были медики. В этот же момент из здания вышли другие, те самые штурмовики, но вместе с ними вышли мои родители. Я поежился и начал дрожать от страха... Страх, отчаяние, тьма начали меня вновь охватывать. Блондинистый парень это заметил и со злобой посмотрел на моих родителей. А девушка положив меня на носилки, которые прикатили медики и начала поглаживать мою голову, изредка кладя ладонь на мои щеки. Это меня успокаивало, а я лишь с благодарностью смотрел в ее глаза. Ее глаза прям излучали любовь, заботу, сострадание и тепло. Именно эту заботу мне не хватило, именно той частицы тепла нехватало, чтобы согреть мою душу. - Отдайте нам его! - кричал отец злым голосом. - А вы кем ему приходитесь? - спокойно спросил парень и подозрительно на него посмотрел. - Я его отец, а это его мать! Отдайте нам его! - сказал отец жёстким тоном. От этого я вздрогнул и быстро сев на носилки, меня тут же обняла женщина. Ее волосы щекотали мою уши... Они так приятно пахнуть... хочу остаться так еще немного. Это меня немного успокоило и я немного ослабил хватку. Женщина попросила одному штурмовику взять его на руки и последовать за ней, он кивнул и подошел ко мне. Я лишь протянул руку и встал на землю, а боец держал меня за руку и иногда смотрел на меня. Мы подошли к блондинистому парню и встали ему за спиной, а женщина встала рядом с ним. - Мы не отдадим его, он весь в синяках и ушибах. По нему видно, что вы плохо к нему относитесь. Так что вы будете арестованы и лишены прав на ребенка, вас будут судить сам суд и закон справедливо. - высказал он моим родителям предположение. - Это не правда! - крикнула мама, но от одного ее взгляда я спрятался за штурмовика и слегка приобнял его за ногу. - Тогда давайте проверим. Если он к вам не приблизиться или вы заставите его словами подойти к вам, то это означает, что я был прав. - женщина с этим блондином переглянулись и посмотрели на меня. Блондин наклонился ко мне и погладил по голове. - Слушай, сейчас тебе надо сделать выбор. Останешься с ними или уйдешь с нами, решать тебе. От тебя зависит как жить дальше. - сказал парень с добротой и спокойствием. Он отошел на два метра в сторону с женщиной, но штурмовика я не отпускал, из-за чего послышалось его тихий смех вместе с его товарищами. Родители же стояли чуть дальше, но их и не подпускали. - Сынок, прости нас. Пошли домой, мы все изменим. - говорил отец, но я ему уже не верил и стоял на месте, раздумывая все. - Солнышко, прости нас. Мы совершили глупую ошибку. Мы все исправим, иди ко мне. Давай вернемся домой и покушаем? - с улыбкой сказала мама и я уже хотел сделать пару шагов к ней, но я резко передумал. Я чувствовал что это ложь, именно чувствовал. Я посмотрел на небо, именно в тот момент небо покрылось многочисленными молниями, это завораживало меня и я улыбнулся. Я закрыл глаза и вспомнил те тяжести и страдания, которые все время терпел... Сейчас у меня есть выбор: Уйти или остаться. "Неужто меня услышало божество или же это случайное стечение обстоятельств?" - Дядя, а вы кто? - спросил я у блондинистого уже более-менее спокойным тоном, все также с закрытыми глазами смотря вверх. - Я являюсь студентом Академии Имперского Бюро Безопасности и зовут меня Александр Каллус. - с улыбкой ответил Агент. - А она? - я открыл глаза и рукой указал на женщину, та лишь улыбнулась и сделала шаг вперед. - Я Макет Туа, студентка Имперской Академии. Рада знакомству, мальчик. - с теплотой и с улыбкой ответила женщина. С ними так приятно общаться, настолько, что я уже и позабыл это чувство взаимопонимания и помощи. Я смотрел в глаза этой женщины, именно она почему-то внушала мне чувство доверия и привязанности. Я вот-вот потеряю сознание, у меня еще и ребро немного сломано от этого еще сложнее. Я пытался посмотреть на свою семью, но мне было это немного противно и даже мерзко... Я посмотрел на Каллуса. - Дядя Каллус, можете дать обещание? - спросил я у него. - Интересно, с чего вдруг? Ну смотря какое и зови меня просто Александр. - удивился Каллус и кивнул. - Если я выберу вашу сторону, обещайте что запишите меня в какую-нибудь академию бойцов? - спросил я с надеждой. - Ооо, парни. Да у вас будет новый товарищ. - сказал Каллус своим бойцам, отчего те тихо посмеялись. А боец, что стоял рядом со мной все время лишь усмехнулся и поершал мне волосы. - А ты хорош парень. - сказал мне боец. Потом обратился к Каллусу. - Агент Каллус, а почему бы и нет? Вроде не так сложно в его то возрасте. После этих слов, Каллус усмехнулся и согласно кивнул головой. А боец взял меня на руки и усадил себе на плечо. - Я могу это устроить, но будет трудно и обучения будет проводиться строго. Ты уверен, что хочешь этого? - он ответил, но и задал вопрос. Я уверенно кивнул и смотрел ему в глаза. Я посмотрел на родителей в последний раз и лишь когда я приближался к новым лицам, я на полпути начал терять сознание. Боец вовремя среагировал и поймал меня на руки. - Эзра, не смей! Вернись! - отец кинулся уже перехватывать похоже меня, я от испуга хотел бежать, но у меня не было сил. Моему отцу дорогу перегородили штурмовики, а я лишь краем глаза это все увидел. Я был в пару шагов от Каллуса и Туа, но в глазах потемнело и сверкнула молния, я начал терять сознание. Блондин накинул на меня свой свитер от дождя. Перед тем как окончательно потерять сознание, я последнее что услышал, это: - Вы арестованы за нанесение вред ребенку и превышение прав. Вы лишаетесь мальчика и отправитесь за решетку, над вами будет проходить суд. - сказал Дядя и приказал штурмовикам арестовать родителей. Дальше были крики и не мог разобрать, что кричали родители, мое сознание окончательно отключилось.

Конец Pov Эзра.

От третьего лица.

- Вы арестованы за нанесение вреда ребенку и превышение прав. Вы лишаетесь мальчика и отправитесь за решетку. Над вами будет проходить суд. - сказал Каллус этим двоим взрослым людям и отдал приказ арестовать их. - Вы не имеете права! Урод! - громко и жутко кричал мужчина, пытаясь прорваться и добраться до мальчишки. Женщину с мужчиной арестовали и увели в ближайший отдел, а сам Каллус подошел к Туа и увидел спящего мальчика на передвижном кушетке, его уводили медики в ближайшую больницу. - Как он? - спросил он у девушки. - Медик сказал что все плохо, весь в синяках и ушибах. Наверное у него есть и другие раны, так что надо показаться доктору. Еще меня пугает то, что он прямо на плече заснул, скорее всего потерял сознание. - предположила Туа и испугалась. - Ясненько. Хорошо, пошли быстрее в больницу. - согласился Каллус и они вместе отправились в больницу. Как только мальчика доставили в ближайшую больницу, тут же отправили его в операционную. Доктор попросил пока что уйти и отдохнуть, так как им надо полностью осмотреть мальчика и провести соответствующее лечение. Каллус на следующее утро пошел в Академию Юных Бойцов, там у него друг работает заведующим и попросил его взять мальчика в обучение. Он согласился, но возьмет его в следующем году и когда мальчику будет 8 лет как минимум. Каллус его отблагодарил за это и направился к больницу, по пути купив пару фруктов и молоко для этого детеныша. Он зашел в больницу и подойдя в регистратору заговорил: - Здравствуйте. - поприветствовал Каллус работника. - Здравствуйте, вам чем-то помочь? - спросила медсестра. - Да. Не знаете в каком палате мальчик, который недавно мы привезли? А если точнее, вчера ночью. - спросил Каллус. - Так это вы его привезли? - каллус кивнул. - Так где он? И что нибудь известно вам о нем и как он? - спросил Каллус с переживанием, но ответ получил уже не от медсестры, а от самого доктора этого мальчика. - Он в палате 20-IS. Его зовут Эзра Бриджер, ему 7 лет. Он родился в день империи. Физически и психически превосходить обычного человека, он силен волей. Недавно мы провели беседу и подтвердили это. А также сделали все лечения, кроме одной. Сейчас с ним все в порядке, ему нужно просто побыть в спокойной обстановке. Его можно будет выписать минимум через 2 недели. Но он будет принимать некоторые препараты, чтобы окончательно зажили его раны и помимо этого помогли справиться с его психологической травмой. - высказался доктор смотря в свой детпад. - Ясно. Спасибо. - поблагодарил его Каллус и пошел в палату, но вспомнил, что он вылечен кроме чего-то "одной" и остановился. - Вы про что, когда говорили, что вылечили полностью, но кроме одного? - спросил Каллус, а Доктор лишь виновато нахмурился и ответил: - У него трещина на одном из ребер и его никак не вылечить, так как такого еще не было. Попытайся его вылечить, сделали бы только хуже. А так все нормально. - сказал нужную информацию Доктор, а Каллус переварил это с трудом. - А что насчет психологической травмы? - поинтересовался Каллус. - Здесь я скажу утешительные результаты. Сейчас он переживает потерю, шок и событие которые он пережил... Потеря родителей его немного лишь зацепило, думаю его тревожить что-то другое. - ответил доктор и Каллус на это лишь кивнул. Поблагодарив его он пошел в палату. Когда он зашел, то увидел Туа и она сидела рядом держа его руку. Эзра спал, а Туа спала рядом держа его руку и мило посапывала. - Эй... - тихо сказал Алекс и аккуратно потряс за плечо. - Ммм... - туа проснулась и увидела Каллуса. - Давно ты тут? - спросил его Александр. - С утра. Переживала за него, вот и тут. А Академия подождет, впервые конечно прогуливаю, но что я могла поделать с переживаниями. - сказала Туа, зевая и смотря все время на спящего ребенка. - Ясно. Его выписывают минимум через 2 недели. - сообщил ей Алекс и Туа обрадовалась, но увидела обеспокоенное лицо друга. - В чем дело? - спросила его девушка. - Куда мы его денем? Я не могу за ним присматривать, занят. - сказал Каллус и задумался. - Тогда он будет у меня. Ему у меня будет спокойней, а то знаю чему вы, парни, будете учить такого паренка. Так что мне же будет спокойнее, если будет жить у меня. - сказала Туа и Каллус согласился. - Ну смотри, если что. Помогу если понадоблюсь. - на это Туа кивнула. Несколько недель прошли быстро. Девушка забрала Эзру, потом пошла в одно здание и подписала бумагу, что Эзра является младшим братом Туа и будет опекаться ею. Эзре сначала было неловко и страшновато, но время лечит его и вскоре Эзра был жизнерадостным ребенком. Ровно через год, когда Туа вспомнила, что в День Империи и есть День Рождения мелкого братца, она решила пропустить праздник в Академии и провести этот день с ним. Теперь они семья, которую Эзра так хотел. Пусть не мама с папой, но зато с любимой старшей и заботливой сестренкой. Он был счастлив и благодарил судьбе за подарок. Много смеялся, говорил, играл... Вот такая вот новая жизнь нашего Юного джедая... Что же ждет его впереди? Преодолеет ли он препятствия с поддержкой своей новой семьи и новых друзей?

Продолжение следует...

Примечания:
127 Нравится 165 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)