- В разбитом сердце, Раф.

R
Заморожен
33
автор
Размер:
25 страниц, 6 958 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть третья.

Настройки
Pov Автор Грей проводил их новую гостью в дом. Раф шла рядом с ним, сразу как они вошли, была видна гостинная совмещенная с кухней, а проще сказать — общий зал. Студия. На диване сидело три парня, а еще один сидел в кресле. — Ребят, — окликнул Грей своих братьев — У нас новая гостья. Или проще говоря, прибыла дочь новой супруги Томаса. Все сразу обратили внимание в сторону выхода. Раф стояла не зная что и сказать. То ли шок, то ли растерянность перед одними парнями сыграла, но ее в прямом смысле парализовало. — Раф, познакомься, — приобняв за плечо, Грей решил представить своих братьев — Как ты поняла, надеюсь, я — Грей. Мне семнадцать, я старший по дому. Затем Сульфус, Зик и Дем — им по шестнадцать. А самый младший, родной сын Томаса — Меф. Он только в школу пошел. Ему семь. Как-то так. — Присаживайся рядом, Раф. — Зик подошел к блондинке и протянул ей руку. — Не бойся. Взяв девушку за руку, Зик повел ее к дивану. Раф сидела между Мефом и Демом. — Зик, зачем ты сел на пол? У нас есть еще одно кресло. — спросил Сульфус — Но как же? Я хочу увидеть гостью во всей красе. Раф, расскажи нам о себе. Где ты учишься, чем занимаешься? — Ах. Да. Мне шестнадцать, учусь в Золотой школе на отлично. Раньше увлекалась танцами, но это уже в прошлом. — Как хорошо. Мы ведь тоже учимся в Золотой школе — сказал Дем — Да, — подтвердил Зик — Мы тоже там учимся. — Но я вас не видела ранее. — Мы только недавно переехали. На самом деле, мы четверо из детдома. Находится за городом. — рассказал Сульфус — Грей, я думаю Раф хочет отдохнуть, отведи ее в комнату, которую ты подготовил. — Верно. Раф, пойдем. Pov Раф Мне ничего не оставалось, как следовать за ним. Мне сейчас не очень комфортно, ведь я нахожусь среди парней. Кто знает что у них на уме. Все они довольно симпатичны. Грей имеет темные волосы и зеленые глаза, как я уже говорила ранее. Думаю такая внешность сможет заворожить девчонок Золотой школы. Именно он сейчас довел меня до комнаты, в которой я буду жить на протяжении неопределенного времени. Затем он быстро удалился под предлогом, что нужно сделать кучу дел. Я же осталась рассматривать интерьер. Не особо большая комната, несколько пока пустующих полок, рядом шкаф. Двухместная кровать, а на ней чистое постельное. Несмотря на небольшой размер комнаты, тут есть балкон. Все довольно мило, сама комната оформлена в нежных тонах. Я легла на кровать. Она настолько мягая, что я могу прямо сейчас заснуть. И все же меня берет за душу этот разговор в машине. Я, конечно, тоже не права, но все же. Мама не должна была отправлять меня сюда. Почему все так трудно? — Раф, — этот голос вывел меня из мыслей, из-за приоткрытой двери показался Зик — Можно? — Ты еще спрашиваешь? Зик — светловолосый парень с каштановыми глазами полные доброты. Должна признать, все парни в этом доме поддерживают форму и не имеют хлипкого тела. — Просто мало ли ты хотела бы отдохнуть. — Мы не столько ехали, сколько в пробке стояли, а ты что-то хотел? Зик присел рядом со мной, еще с его прибытия в комнату, я сама приняла сидячее положение. — Пробки еще более утомительное дело, чем сама поездка. А мне все хочется о тебе узнать больше. — Что ты хочешь знать именно? — Мм. К примеру, какие люди тебе нравится? — Честные и общительные, чтобы было весело и могли всегда поддержать. И во всяком случае могли бы сохранить важные тайны. — Но ты понимаешь, что редко встретишь таких людей? — Конечно. Но у меня есть такие три подруги. — Хочешь я стану таким другом? Мы теперь живем вместе и я думаю, что мы бы могли попробовать доверять друг другу. — А почему нет? Тем более подруги не всегда смогут быть рядом в нужный момент, а тебе я вижу доверять можно. Но вот только. — Я рад, что вызвал у тебя доверие. — Зик улыбнулся и опустил голову — Но вот только что? — Нам надо познакомится ближе, я тоже хочу знать о всех вас многое. Тем более о тебе. — Я думаю тебе и так известно, что мы четверо из детдома. Так же, открою тебе секрет, что оформлены мы не на Томаса, а на его лучшего друга, партнёра. — Почему так? — Увы, я и сам не знаю. Даже не интересовался этим, если хочешь, то спроси у Грея. Но мне хорошо на свободе, легко. Я могу лишний раз прогуляться, поесть, поспать. Я и не думал что свобода, это так хорошо. — Да. Теперь ты точно в силах делать все то, что хочешь. — Раф, а каково иметь друзей? — внезапно он спросил у меня такой вопрос и посмотрел серьезным взглядом. Мне ничего не остаётся, как рассказать ему все о нынешнем мире и чего стоит предостерегаться.

***

Целый час я рассказывала ему о друзьях и вообще о людях. Он слушал меня с заинтересованностью, а я отвечала на его задаваемые вопросы. Нам было очень интересно в компании друг друга. Зик реально может стать тем самым настоящим другом, что не разболтает тайны. — Получается, что не все люди так верны? — Именно. Ведь только на первый взгляд они могут показаться веселыми и интересными. — Спасибо большое, Раф. Ты не против, если я буду приходить к тебе и общаться с тобой? — Конечно, я не против. В дверь раздался стук. Из-за угла показался Дем. Он вошел в комнату, закрыв дверь за собой. — Зик, ты уже к девушке пристаешь? Неужели ты так и не дал ей отдохнуть? — Не твое дело, Дем — посмеялся Зик — Я ведь должен знать нашу новую сожительницу, тем более она оказалась интересным человеком. Для такого лоха как ты, она может рассказать о предпочтениях нынешней молодежи. — И это говорит человек, которому шестнадцать лет. — закатил глаза и развел руками Дем — Ужин в семь. Дем удалился. У них всегда такое расписание? Я очень устала за сегодня, а еще надо разобраться со всеми вещами. — Я наверное пойду. Ты отдохни пока что. — Зик встал с кровати и направился к двери — Зови меня всегда, я все время в своей комнате или внизу на диване. — Хорошо. Дверь захлопнулась. Зик оказался реально общительным парнем, с ним очень весело и интересно. Но не смотря на то, что сейчас где-то четыре часа, я уже устала. Послезавтра в школу, а сейчас мне надо успеть все разобрать и отдохнуть хоть немного. Очень страшно жить среди одних парней. Больше волнует отношения и общение. Какие у них привычки, правила, интересы. Ведь они реально не такие, какие у нас парни в школе. Что очень кстати радует. Хотя, по крайней мере, я могу уже меньше волноваться, ведь Зик... Он надеюсь и вправду такой, какой показался мне сейчас, на первый взгляд и общение. Если что, то именно он мне сможет заменить родного человека. Вещи сами себя не разберут. Я стала растаскивать сумки по комнате и складывать вещи по полочкам. Всю одежду в шкаф, канцелярию расположила на столе, элементы декора на остальных полках. Постельное белье, я растелила и поверх укрыла пледом. Открыв балкон, в лицо дунул свежий воздух. Мне кажется, я начинаю жить как будто заново. Будто что-то подсказывает, моя жизнь скоро изменится…
33 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник