Звонки, спасающие жизни

PG-13
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 192 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
-Да, служба психологической поддержки слушает. Что у вас случилось? -Я хочу сдохнуть -Оу, давайте по порядку. Расскажите, что произошло. -Я сука сказал... Ты, блять, понимаешь? Я сказал это! Как мне сука теперь дальше жить!? -Так что вы сказали? Кому? -Ему блять! Моему парн... Сука! Никому -Повисите секунду -Чё, блять, да я... Юри, тяжело вздохнув, снял наушники с микрофоном и приложил к груди -Миииил. Сколько там времени? - проскулил парень -Уже три! - послышался крик из-за другого стола -Ого! Мил у меня уже обед, подмени а? -Юрик, да ты что!? - девушка сняла наушники и также приложила их к груди. - Ну, ты помнишь того сумасшедшего? Ну тот, которого ещё в новостях показывали, "Ведьма с разбитым сердцем на замёрзшем озере". Ну так вот, он у нас, прикинь! Поэтому давай работай "Ну ты и сука" - прошептал Кацуки, надевая наушники -Служба психологической поддержки на св... -Не прошло и года! Я тут уже режусь... -Чем? -Пока только бумагой, когда пытался на вас заявление накатать. Сукааа! Я, блять, в любви признался! -Вас отвергли? -А хер его знает. Я же, ссыкло, смылся! -Ну для начала... Ой, повисите ещё минутку... -Да ёпт... -Здравствуйте, служба психологической поддержки вас слушает -Мне нужна помощь! -Я вас слушаю -Мой друг... Нет, скорее...парень? В общем, он признался мне в любви -Вы не любите его? -Нет! Напротив очень люблю, но что, если он просто пошутил? Или не то имел в виду?.. -А вы пробовали спросить его? -Аааа, эээм... он так быстро убежал, что я... -Повисите минуту... -А..да -Служба психологической... -Да понял я, не тупой -И что произошло дальше? -Ну я ему, блять, признался и смылся -А вы не думали поговорить с ним, обсудить сложившуюся проблему? -А о чём тут говорить? Мы ж оба пацаны, а ещё лучшие друзья. Ну, пиздец, конечно... -Повисте, пожалуйста, ещё минутку -Опять? -Я вас слушаю. Он вам признался, убежал.. -Ну да, и всё -Вы представляете как ему сейчас тяжело? Идите встретись с ним, и поговорите -Вы уверены? -Ну конечно... Подождите...Да я вас слушаю -Как мне жить дальше? -Одевайтесь -Куда? -Навстречу со своим другом. Поговорите с ним обо всём -Но... -Нет-нет, идите Юри снова снял наушники и потряс головой, разминая шею -Юрик, тебе там сообщение пришло... - весело протянула проходящая мимо девушка -О! Сар, а не подменишь меня, у меня уже просто обед, как полчаса длится... - снова начал строить собачьи глазки Кацуки -Юри, ты о чём! Мне на линию сам Джей-Джей позвонил! Он самый! Он у себя на 26 этаже у окна стоит, и знаешь из-за чего? - Криспиано говорила это с нескрываемым восторгом -Из-за чего? -У него подписчица в инсте сначала негативно прокомментировала фотку, а потом вообще отписалась! Пипец! Поэтому я сама вся в работе - девушка игриво подмигнула Юри и надела наушники -Мы на связи -Я всё же решил с ним встретиться -Вот и замечательно! -Но если я помру со стыда, то виноваты будете вы -Как скажете Только Кацуки захотел наконец-то снять наушники и пойти на обед, как на мониторе снова высветилось уведомление о входящем звонке -Здравствуйте, служба психологической поддержки слушает. Что у вас случилось? -Я стою на мосту и хочу спрыгнуть -Так, для начала глубоко вдохните и выдохните и расскажите всё по порядку -Я умираю -У вас обнаружили смертельное заболевание? -Да нет -Вы губите психологически свою жизнь настолько сильно, что уже умираете? -Нет -Тогда что? -Вы понимаете, я всегда был пепельным. У меня такой цвет волос, все его всегда называли седым. Ну я недавно встретился со своей подругой, хотя нет, скорее знакомой, и она что-то пошутила про седые волосы, посмотрела на меня и заржала -Вам не нравится ваш цвет волос? Значит перекрасьтесь -Уже пробовал -И? -Зелёный мне не идёт -Ну зачем такие крайности, можно просто стать брюнетом или шатеном -Ага, чтоб когда я реально начну седеть, все это заметили -Ой, повисите минутку -Окей, я никуда не спешу -Служба психологической поддержки вас слушает -Здравствуйте, мне нужна помощь -Говорите -Я хочу убить человека, а точнее своего друга -За что? -Ну знаете, он часто меня бесит, опаздывает, обманывает, глупо улыбается, вечно извиняется... -Ну для начала нужно поговорить со своим другом, сказать ему, что вас не устраивает, и вместе разрешить этот конфликт -Ага, обязательно сделаю это, когда ты, Юри Кацуки, наконец-то явишься ко мне на обед -Ой блиин Юри снял наушники и положил их на подставку. Всё тело затекло, поэтому Кацуки устроил себе микрозарядку -Девочки, я пошёл. И ничего не хочу слышать -Лан, только давай по-быстрому Пхичит стоял на летней веранде одного популярного ресторанчика и опирался рукой на стол. Ожидал своего рассеянного друга. Юри бежал на седьмой космической -Ты опять опоздал -Прости -Ну, хотя бы пришёл -Прошу прощения -Не то, что в прошлый раз -Извини -Хорошо, проехали - Чуланонт присел за стол Кацуки сел за ним и сразу начал разглядывать меню -Как дела на работе? - незамысловато спросил Юри -Да как всегда! Это они не могут, тут они не передвинут. А ещё сегодня послали снимать какой-то магазинный скандал. Аааа, скорей бы приняли мои фотографии, я ведь талантливый фотограф, а не журналист магазинных скандалов! -Значит, у тебя все по-старому? -Ага. Хочешь жить, умей вертеться -Алло, служба психологической поддержки слушает -А-а вы кто? -Оператор-психолог -Нет, ну... А где этот молодой человек, с которым я разговаривал? -А? Ушел на обед -Тогда извините за беспокойство -Стойте! Что... Пхичит что-то увлечённо рассказывал Юри, всё время повышая голос и жестикулируя руками. Кацуки иногда отвечал, но в основном просто засматривался на находящуюся рядом с ними речку -...ну я и ответил ему "Я за спасибо не фотографирую" ....эй, Юри, чего задумался? - Пхичит вытащил Кацуки из своих мыслей -Да так... -Ой, невероятно! Ты не шутишь! Пойдём посмотрим! - зашептались со всех сторон А затем вся прекрасная половина заведения, дружно встала и быстрым шагом направилась к находящемуся неподалёку мосту -Чего это они? - нахмурился Юри -Да ладно, пошли посмотрим, интересно же! Чем ближе они подходили к мосту, тем больше Кацуки не нравилась эта идея -Слушай, а это там не человек за мостом? Красивый такой... Эй Юри стой!.. Но Юри уже помчался к мосту, распихивая по пути всяких зевак -Стойте! Подождите, не прыгайте! - Кацуки почти схватил горе-самоубийцу за плечо -Почему же? Я должен умереть! Мало того, что я умираю, так я ещё и безответно влюбился! - мужчина наигранно кричал -В кого же? -В парня из службы...поддержки? Из мозгоправки короче! У него такой голос, такой тембр, что я даже кончить готов -Служба психологической поддержки вас слушает -Вы?! Но... -Да я. И давайте без "но", вылезайте отсюда! -Не могу -Почему это? -Я высоты боюсь Мужчине помогли перелезть обратно, но тот сразу бросился на Юри -Я Виктор Никифоров, ты слышал наверное. Ты такой замечательный! Давай встречаться, я понимаю, что слишком рано и всё такое... -Тише - Юри приложил палец к чужим губам, дабы остановить этот словесный понос - Давай начнём с простого "привет"? -Привет. Ты будешь со мной встречаться? -Привет. Я подумаю Улицу залил звонкий смех, а все прохожие стали расходиться, ибо суицид - вот это зрелище! А геями сейчас никого не удивишь -Чё за придурки. Обжимаются посреди улицы - брезгливо фыркнул Плисецкий -Мне тебя тоже больше не обнимать на улице? - выгнул бровь Отабек -Нет, если не будешь меня обнимать, ты будешь противнее, чем они -Ладно-ладно пойдём купим тебе горячего шоколада -С зефиром? -Ну конечно котёнок - Алтын чмокнул Юру в висок Позже Пхичит попытается сказать Юри, что у него вообще-то обеденный перерыв, и Кацуки понесётся на работу, снова решать чужие проблемы и смотреть на Виктора сидящего в коридоре и жующего конфетки из регистратуры
Примечания:
87 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)