Часть 1
31 января 2018 г., 23:08
-Да, служба психологической поддержки слушает. Что у вас случилось?
-Я хочу сдохнуть
-Оу, давайте по порядку. Расскажите, что произошло.
-Я сука сказал... Ты, блять, понимаешь? Я сказал это! Как мне сука теперь дальше жить!?
-Так что вы сказали? Кому?
-Ему блять! Моему парн... Сука! Никому
-Повисите секунду
-Чё, блять, да я...
Юри, тяжело вздохнув, снял наушники с микрофоном и приложил к груди
-Миииил. Сколько там времени? - проскулил парень
-Уже три! - послышался крик из-за другого стола
-Ого! Мил у меня уже обед, подмени а?
-Юрик, да ты что!? - девушка сняла
наушники и также приложила их к груди. - Ну, ты помнишь того сумасшедшего? Ну тот, которого ещё в новостях показывали, "Ведьма с разбитым сердцем на замёрзшем озере". Ну так вот, он у нас, прикинь! Поэтому давай работай
"Ну ты и сука" - прошептал Кацуки, надевая наушники
-Служба психологической поддержки на св...
-Не прошло и года! Я тут уже режусь...
-Чем?
-Пока только бумагой, когда пытался на вас заявление накатать. Сукааа! Я, блять, в любви признался!
-Вас отвергли?
-А хер его знает. Я же, ссыкло, смылся!
-Ну для начала... Ой, повисите ещё минутку...
-Да ёпт...
-Здравствуйте, служба психологической поддержки вас слушает
-Мне нужна помощь!
-Я вас слушаю
-Мой друг... Нет, скорее...парень? В общем, он признался мне в любви
-Вы не любите его?
-Нет! Напротив очень люблю, но что, если он просто пошутил? Или не то имел в виду?..
-А вы пробовали спросить его?
-Аааа, эээм... он так быстро убежал, что я...
-Повисите минуту...
-А..да
-Служба психологической...
-Да понял я, не тупой
-И что произошло дальше?
-Ну я ему, блять, признался и смылся
-А вы не думали поговорить с ним, обсудить сложившуюся проблему?
-А о чём тут говорить? Мы ж оба пацаны, а ещё лучшие друзья. Ну, пиздец, конечно...
-Повисте, пожалуйста, ещё минутку
-Опять?
-Я вас слушаю. Он вам признался, убежал..
-Ну да, и всё
-Вы представляете как ему сейчас тяжело? Идите встретись с ним, и поговорите
-Вы уверены?
-Ну конечно... Подождите...Да я вас слушаю
-Как мне жить дальше?
-Одевайтесь
-Куда?
-Навстречу со своим другом. Поговорите с ним обо всём
-Но...
-Нет-нет, идите
Юри снова снял наушники и потряс головой, разминая шею
-Юрик, тебе там сообщение пришло... - весело протянула проходящая мимо девушка
-О! Сар, а не подменишь меня, у меня уже просто обед, как полчаса длится... - снова начал строить собачьи глазки Кацуки
-Юри, ты о чём! Мне на линию сам Джей-Джей позвонил! Он самый! Он у себя на 26 этаже у окна стоит, и знаешь из-за чего? - Криспиано говорила это с нескрываемым восторгом
-Из-за чего?
-У него подписчица в инсте сначала негативно прокомментировала фотку, а потом вообще отписалась! Пипец! Поэтому я сама вся в работе - девушка игриво подмигнула Юри и надела наушники
-Мы на связи
-Я всё же решил с ним встретиться
-Вот и замечательно!
-Но если я помру со стыда, то виноваты будете вы
-Как скажете
Только Кацуки захотел наконец-то снять наушники и пойти на обед, как на мониторе снова высветилось уведомление о входящем звонке
-Здравствуйте, служба психологической поддержки слушает. Что у вас случилось?
-Я стою на мосту и хочу спрыгнуть
-Так, для начала глубоко вдохните и выдохните и расскажите всё по порядку
-Я умираю
-У вас обнаружили смертельное заболевание?
-Да нет
-Вы губите психологически свою жизнь настолько сильно, что уже умираете?
-Нет
-Тогда что?
-Вы понимаете, я всегда был пепельным. У меня такой цвет волос, все его всегда называли седым. Ну я недавно встретился со своей подругой, хотя нет, скорее знакомой, и она что-то пошутила про седые волосы, посмотрела на меня и заржала
-Вам не нравится ваш цвет волос? Значит перекрасьтесь
-Уже пробовал
-И?
-Зелёный мне не идёт
-Ну зачем такие крайности, можно просто стать брюнетом или шатеном
-Ага, чтоб когда я реально начну седеть, все это заметили
-Ой, повисите минутку
-Окей, я никуда не спешу
-Служба психологической поддержки вас слушает
-Здравствуйте, мне нужна помощь
-Говорите
-Я хочу убить человека, а точнее своего друга
-За что?
-Ну знаете, он часто меня бесит, опаздывает, обманывает, глупо улыбается, вечно извиняется...
-Ну для начала нужно поговорить со своим другом, сказать ему, что вас не устраивает, и вместе разрешить этот конфликт
-Ага, обязательно сделаю это, когда ты, Юри Кацуки, наконец-то явишься ко мне на обед
-Ой блиин
Юри снял наушники и положил их на подставку. Всё тело затекло, поэтому Кацуки устроил себе микрозарядку
-Девочки, я пошёл. И ничего не хочу слышать
-Лан, только давай по-быстрому
Пхичит стоял на летней веранде одного популярного ресторанчика и опирался рукой на стол. Ожидал своего рассеянного друга.
Юри бежал на седьмой космической
-Ты опять опоздал
-Прости
-Ну, хотя бы пришёл
-Прошу прощения
-Не то, что в прошлый раз
-Извини
-Хорошо, проехали - Чуланонт присел за стол
Кацуки сел за ним и сразу начал разглядывать меню
-Как дела на работе? - незамысловато спросил Юри
-Да как всегда! Это они не могут, тут они не передвинут. А ещё сегодня послали снимать какой-то магазинный скандал. Аааа, скорей бы приняли мои фотографии, я ведь талантливый фотограф, а не журналист магазинных скандалов!
-Значит, у тебя все по-старому?
-Ага. Хочешь жить, умей вертеться
-Алло, служба психологической поддержки слушает
-А-а вы кто?
-Оператор-психолог
-Нет, ну... А где этот молодой человек, с которым я разговаривал?
-А? Ушел на обед
-Тогда извините за беспокойство
-Стойте! Что...
Пхичит что-то увлечённо рассказывал Юри, всё время повышая голос и жестикулируя руками. Кацуки иногда отвечал, но в основном просто засматривался на находящуюся рядом с ними речку
-...ну я и ответил ему "Я за спасибо не фотографирую" ....эй, Юри, чего задумался? - Пхичит вытащил Кацуки из своих мыслей
-Да так...
-Ой, невероятно! Ты не шутишь! Пойдём посмотрим! - зашептались со всех сторон
А затем вся прекрасная половина заведения, дружно встала и быстрым шагом направилась к находящемуся неподалёку мосту
-Чего это они? - нахмурился Юри
-Да ладно, пошли посмотрим, интересно же!
Чем ближе они подходили к мосту, тем больше Кацуки не нравилась эта идея
-Слушай, а это там не человек за мостом? Красивый такой... Эй Юри стой!..
Но Юри уже помчался к мосту, распихивая по пути всяких зевак
-Стойте! Подождите, не прыгайте! - Кацуки почти схватил горе-самоубийцу за плечо
-Почему же? Я должен умереть! Мало того, что я умираю, так я ещё и безответно влюбился! - мужчина наигранно кричал
-В кого же?
-В парня из службы...поддержки? Из мозгоправки короче! У него такой голос, такой тембр, что я даже кончить готов
-Служба психологической поддержки вас слушает
-Вы?! Но...
-Да я. И давайте без "но", вылезайте отсюда!
-Не могу
-Почему это?
-Я высоты боюсь
Мужчине помогли перелезть обратно, но тот сразу бросился на Юри
-Я Виктор Никифоров, ты слышал наверное. Ты такой замечательный! Давай встречаться, я понимаю, что слишком рано и всё такое...
-Тише - Юри приложил палец к чужим губам, дабы остановить этот словесный понос - Давай начнём с простого "привет"?
-Привет. Ты будешь со мной встречаться?
-Привет. Я подумаю
Улицу залил звонкий смех, а все прохожие стали расходиться, ибо суицид - вот это зрелище! А геями сейчас никого не удивишь
-Чё за придурки. Обжимаются посреди улицы - брезгливо фыркнул Плисецкий
-Мне тебя тоже больше не обнимать на улице? - выгнул бровь Отабек
-Нет, если не будешь меня обнимать, ты будешь противнее, чем они
-Ладно-ладно пойдём купим тебе горячего шоколада
-С зефиром?
-Ну конечно котёнок - Алтын чмокнул Юру в висок
Позже Пхичит попытается сказать Юри, что у него вообще-то обеденный перерыв, и Кацуки понесётся на работу, снова решать чужие проблемы и смотреть на Виктора сидящего в коридоре и жующего конфетки из регистратуры
Примечания:
Ееее надеюсь это годно