Что с нами будет? Ответа нет...

NC-17
Завершён
55
автор
Размер:
29 страниц, 10 838 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник

Глава 5

Настройки
Роза У порога квартиры уже три дня я нахожу по двадцать букетов. У меня уже закончилось место в доме. Чего добивается этот парень? -Скажи, эти цветы от того молодого человека, который когда-то приходил к нам? - Мама ставила очередной букет в вазу. -Мама, я же просила не задавать мне вопросов, - я собиралась на работу. -Поговори с ним. В противном случае наш дом превратиться в клумбу, - я улыбнулась. После рабочего дня, я нашла визитку Беликова. Он не брал трубку, но потом гудки прекратились. -Я слушаю, - слова забылись. Но я сумела взять себя в руки. -Может хватит засыпать меня цветами, - мягкий и мелодичный смех заставил меня замереть. -Если ты согласишься поужинать со мной, то я перестану присылать тебе так много цветов. Всего по одному букету в день. -Я встречусь, но тогда вообще не присылай нам цветы. Уж очень много их в последнее время. -Договорились. Сегодня в 18 я заеду за тобой. После работы осталось совсем немного времени, чтобы приготовиться к вечеру. Я понимала, что это не могло быть свиданием. Не должна я вестись на все эти уловки, но ничего не могу поделать. Что-то внутри меня тянется к парню. Я хочу его увидеть. Тем более, что постоянно вспоминаю его прикосновения на теле. -Хорошая машина, - Дмитрий сидел в чёрном BMW. Он широко мне улыбнулся. -Садись, - дверь толкнули. Я взглотнула и села. Мы ехали по ночному городу. Раньше наша пара тоже так ездила ночью. Я улыбнулась нахлынувшим мыслям. -С чего такая улыбка? - мельком я взглянула ему в глаза. -Да так. Воспоминания нахлынули, - Дмитрий тоже заулыбался. -Я помню наш поход в кино. -Эй, - моя рука легонько ударила его в плечо. - Я вспоминала, как мы вместе вели машину и целовались. -Хочешь повторить? -С ума сошёл. Если ты забыл, но между нами ничего нет, - до конца пути мы молчали. -Озеро? - воскликнула я. Моему восторгу не было предела. Я так давно не выбиралась на природу. Очень устаёшь от города и быстроты движения. Воздух здесь намного лучше и чище. Я тут же набрала полные лёгкие. Дмитрий стоял рядом и тоже дышал полной грудью. -Пойдём, - мы приехали довольно поздно. Луна отражалась в воде. Ее блики доходили до берега. Беликов достал два складных стула, одеяло. Вскоре развёл костёр. Мы сели на довольно приличном расстоянии друг от друга. Довольно холодно. -Дай сюда, - Дмитрий подхватил мои руки и стал их растирать. -Послушай, с чего все это? - неожиданно даже для себя спросила я. Он остановился и посмотрел на меня. -Просто. -В последний день нашей встречи ты даже имени моего не произносишь, а теперь. -Многое изменилось с нашей последней встречи, - я чувствовала тепло от его рук. -Я так не могу. -Что? - я поднялась. Одеяло упало с колен. Дмитрий вскоре тоже поднялся. -Не могу понять, что происходит. Мне кажется, что ты сейчас устроил спектакль. У тебя дома жена. Ты счастлив в браке, знаменит. Я прошлое, которое ты ненавидишь. Ты был обижен на меня да так, что навсегда забыл мое имя. Сейчас же мы сидим у костра, - он молча слушал мою тираду до определенного момента. Сама не поняла, как, но Дмитрий притянул меня к себе и поцеловал в губы, прерывая мою речь. На секунду я замерла, но потом ответила на поцелуй. По телу, словно электрические заряды прошлись. Дмитрий был моим единственным. Я так хотела прижаться ещё сильней, раствориться в нем. Я чувствовала, что парень желаеет того же. Поцелуй был жарким, отчаянным, долгожданным. Мы отстранились друг от друга одновременно, чтобы набрать побольше воздуха. Я смотрела на неглиже не могла поверить. Сейчас парень стоит передо мной, исполненный любовью и страстью. Он снова мой. Но потом я сама себе удивилась. -Это было ошибкой. Прости, - в его глазах появилось смятение и разочарование. - Прошу, просто отвези меня домой. Вскоре в глазах парня появилась злость. В машине, наедине чувствовалось напряжение. Наши руки были так близки, что стоило вытянуть палец, и он бы долетал до него. -Дмитрий. Мы не можем, - сказала я, когда мы подъехали к моему дому. -Я же чувствую, что ты ещё любишь меня, - он взял меня за руку. Я вздохнула. Хочу сказать да, но не могу. -Ты женат, твоё лицо на всех обложках. Мои чувства не должны навредить тебе. Прости, за тот случай у озера. Он больше не повторится. -Пообещай мне, - я уже вылезла из машины, как открылось стекло. -Что? -Пообещай, что не будешь больше отвечать мне. Иначе моя нить разорвётся и я не выдержу. Все будет таким, как и прежде, - в его голосе чувствовалась боль. -Я поняла. Пока. Будет тяжело. Мы постоянно сталкиваемся уже несколько дней. Он приходит в школу, чтобы узнать, как продвигается усовершенствование класса. Ведь скоро там будет учиться его племянница. Журналисты постоянно фотографируют знаменитость, чтобы потом показать о его благотворительности. -Прости, - новое столкновение у туалетов. -Хватит уже извиняться при каждой наше встречи, - чуть грубо сказал Дмитрий. -Не хочу нарушать договоренность, - равнодушно сказала я. -Дмитрий, - голос Таши может узнать любой. - Нужно идти на шоу, - она посмотрела на меня. - Здравствуй, Роза, - Таша сильней прижалась к Дмитрию. Он скривил лицо. -Здравствуй. Мне пора. Я развернулась и зашагала прочь. -Роза, - звала Таша. - Завтра Лисса с Кристианом приглашают на вечер. Он будет в 19. -Хорошо. Эдди был у меня дома, а мама уехала в Париж. Ей нужно что-то посмотреть по работе в том городе. --Твоя девушка тебя ещё не убила, - пошутила я, увидя друга в гостиной. -Нет. Она злится, но понимает меня. Чего такая хмурая, - я закатила глаза. - Или ты снова его встретила, но не можешь сдержаться, чтобы не наброситься в коридоре? -Дурак, - я кинула в него записную книжку, которую парень благополучно поймал. - Но ты частично прав. Мы снова встретились. Завтра у Лиссы ужин. Мы опять будем вместе, но с каждым днём я хочу обнять его все больше. -Ого. Ты никогда мне такого не рассказывала. Я же не твоя подруга, - я обняла Эдди. -Ты круче. Ты мой брат. Мы оба засмеялись. Вечером друг включил телевизор. Показывали новости причём прямой эфир. Потом началось телешоу. Из-за кулис вышел Беликов. Он был в чёрном костюме с розой на кармане. В руках у него тоже были розы. -Вы стали нашим самым почетным гостем, - сказал ведущий. - Очень хорошо выглядите. -Спасибо, - они оба сели на диваны. -Скажите, вы очень хорошо играете, кому вы обязаны этим? -Если позволите, то я хотел бы прочитать стихи этому человеку, - парень мило улыбнулся. Ведущий кивнул. Беликов посмотрел в камеру и легонько коснулся роз. -Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо! Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу! Все пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря, Что потом не предашь в дороге. Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно! -Ого! Какие замечательные строчки, - я вслушивалась в каждое слово и была просто прикована к экрану. Это было так душевно сказано, что у меня появились слезы на глазах. Ведущий аплодировал, как и все остальные в зале. - Скажите эти строчки вашей жене? - Дмитрий чуть поежился. -Роза, - я замерла и чуть не рухнула с дивана. Он впервые назвал мое имя после долгих лет. - Роза должна достаться тому, кто ее действительно достоин. Ведущий ничего не понимал, он всего лишь пожал плечами и улыбнулся. Но я знала, к чему были сказаны его слова. Он обращался именно ко мне. Я улыбнулась, Эдди ответил мне тем же.
55 Нравится 27 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)