Глава 8. Люди-Грабли
5 октября 2018 г., 01:33
...-Чёрт! Связь почти со всеми наемниками пропала! - возмущался доткор Зейгманн, сидя на ободранном компьютерном кресле - Дэвид! ДЭЭЭВИД!
Дверь с грохотом отворилась. В помещение ввалился молодой светловолосый ассистент.
-Ты, я думаю, уже осведомлен о том, что произошло?! - грозно спросил доктор
Дэвид откашлялся, на его лбу выступил пот. Профессор злился как говорится, "редко, но метко". Сотрудники лаборатории до этого много раз рассказывали, как в гневе Зейгманн разносил половину кабинета и офисную технику. Однажды, даже сломал руку кому-то из ассистентов. Правда, инцидент замяли, а парню досталась приличная компенсация. Лично Дэвид выходок Зейгманна ни разу не видел и не хотел бы. Но сейчас всё шло именно к этому. Тем более, исходя из того, что тот теперь начал возиться с оккультными материями, для Дэва все могло кончиться гораздо хуже, чем даже для того парня со сломанной рукой...
-Да, профессор... - пытаясь сдержать ком в горле, проговорил ассистент
-Ну и что же теперь мы будем делать?! - в глазах Зейгманна блеснул красноватый огонек
-Доктор...
Доктор уже привставал с кресла и направлялся прямо к Дэвиду. Глаза дока горели красным, будто у дикого зверя, и это покраснение было отнюдь не признаком усталости. Вены профессора вздулись и стали переливаться бледно-алым свечением.
"-Не, смей, Рихард! Этот немощный болван тебе еще пригодится!" - раздался глухой и жуткий голос в голове доктора
Зейгманна будто отпустило. Пелена с глаз спала, а тело расслабилось. Дэвид так и продолжал коситься на рассерженного руководителя, еле-еле выдавливая из себя слова.
-Доктор... у меня есть еще один план... В лабораториях отсека №4 ведутся обширные генетические исследования. Так сказать, небольшой левый госзаказ... Выведение существ со сверхбыстрой реакцией и выносливостью. Одна партия уже готова и "дозревает"... Предлагаю выпустить их в том секторе, где последний раз оборвалась связь с нанятыми преступниками. Заодно и проверим, на что они способны.
- Превосходно!
-Только останется одна проблема - что-то нужно будет потом делать и с тварями...
-А это уже не наша забота! - улыбнулся Зейгманн
Трасса Стрейт-роуд, участок лесистой местности, спустя 2 часа:
...Джеймс, слегка утомленный переездом, продолжал любоваться на асфальтовую дорогу. Лана, будто её это вовсе и не выматывало, также плелась рядом на мотоцикле. Машины на противоположной полосе встречались всё реже и реже. Фонари выхватывали только узкие кружки тусклого света на дороге. Лес по краям дороги тихо шумел и бросал на проезжую часть листву…
…Через минут 15 уже и Лана облокотилась на руль мотоцикла и поникла головой. Другого транспорта на дороге вовсе и не стало. Единственное , что хоть немного нарушало сонную идиллию – непонятное стрекотание или шум , звучащий будто бы неоткуда. Вампирша чуть приподняла голову и завертела по сторонам. Где-то справа появились небольшие очертания летательного аппарата. Мерцая красными и зелеными лампочками, в их сторону летел вертолет. Лана прищурилась – судя по габаритам этот был грузовой. Джеймс приоткрыл окно автомобиля и тоже стал присматриваться. Вертолет уже приблизился вплотную и прогремел винтами прямо над ними. Джим с Ланой рефлекторно пригнулись. Ничего особенно не произошло и летучая машина просто полетела дальше. Вампирша всё провожала её взглядом, пока наконец изумленно не воскликнула:
-Джим! Так это ж служебный вертолет ZBLabs! Вон, это их символика! Они что тут, нас выслеживают?!
- Откуда я знаю, скорее всего!
Вертолет все удалялся и удалялся, пока не скрылся в кучке серовато-сизых облаков. Напарники еще немного поглазели в ту сторону, куда он улетел, пока Джеймс не сказал:
-Ладно… выбора у нас по крайней мере нет. Едем дальше…
Только они попытались завести двигатели, как со всех сторон, из леса начало доноситься какое-то бормотание. Кусты зашелестели. Джеймс крикнул:
-Скорее, двинули отсюда!
Оба дали по газам, заполонив округу бледно-голубым дымом. Копошение в лесах стало более заметными. Вслед за транспортом Ланы и Джима замелькали в свету фонарей какие-то худощавые силуэты. Напарники ускорились. Но тени всё не отставали. Лана обернулась назад – очертания преследователей уже было вполне можно разглядеть. Существа, как и следовало ожидать, людьми не были, хоть и похожи на них. Сероватая кожа, глаза почти пустые, белёсые, острые зубы. Но особое внимание привлекали их руки… Или передние лапы? Они напоминали что-то наподобие наконечников грабель - вытянутые, цепкие и с загнутыми пальцами, и торчащими из них заостренными когтями. Трое из тварей вырвались вперед, от чего напарники оба обомлели, так как ни одно животное, ни один человек не могут обогнать мчащийся на всей скорости автомобиль или уж тем более мотоцикл. Двое резко подскочили и буквально пролетев по воздуху, вцепились в крышу авто Джеймса.
-Бля… покататься что ли им захотелось?! – ругнулся Шредсон и потянулся за пистолетом
Оставшийся монстр нагнал Лану и вцепился в зад мотоцикла, проткнув багажник прочными когтищами. Дым летел монстру прямо в рожу, но его этого не особо смущало. Сдирая кожу об асфальт, он всё подтягивался и подтягивался выше. Лана дала ему в морду со всей силы. Плюнув зубами в сторону, тварь отлетела и прокатилась по дороге, оставляя кровавый след. Вампирша ухмыльнулась, но тут же что-то тяжелое вытолкнуло её из седла. Мотоцикл снова навернулся и громко рыча, улетел в ближайшую рощу. Лана перекрутилась в воздухе вместе со сбившим её чудищем и шлепнулась на проезжую часть, заодно придавив монстра. Джеймс, отстрелявшись от твари на крыше, оглянулся в зеркало заднего вида:
-Лана!
Он резко развернул авто, войдя в дрифт. Труп монстра свалился с крыши авто. Машина двинула прямо к Лане, разбивающей в это время ближайшему чудовищу башку. Джим выскочил из автомобиля, прихватив с собой пистолет и меч. Изначально, он принялся отстреливать приближающихся к ним чудищ. Лана ухватила тело лежащего рядом монстра и запустила в его же «товарищей». Всего им удалось уложить пять тварей. Но с леса все подступали новые.
-Грёбанные люди-грабли! Да сколько вас там?! – ворчала Лана
-Люди-«кто?» - удивился Джим
-Люди-Грабли! Ты на лапы-то их посмотри! Натуральные грабли же! И откуда только такие уроды взялись?! А, ну да, мы знаем откуда! Ребята из лабораторий подкинули!
За разговорами Фэнг достала из рюкзака биту, а Джим – меч. Вампирша спросила:
-А что это твой «джедайский меч» не работает?
-Видимо, потому что эти твари не имеют демоническую природу! Отлично, нам же легче будить их пораскидать!
-Джим, атас!
Лана отбила нападающую на Шредсона тварь, будто бейсбольный мяч. Чудище отскочило и стукнулось в ближайшее дерево. Джеймс одним махом меча срезал на подступах двум тварям бошки. Вампиршу понесло, она с громким воем побежала в лобовую атаку. Одну тварь буквально вмазало в асфальт, второй Лана расплющила хребет, а третьей свернула шею…
Джеймсу приходилось потяжелее. Наткнув труп монстра на меч, он стал раскручивать его вокруг себя, отбиваясь от наступающих. Двоих ему удалось сбить , ну а последняя из кучки тварь сумела цапнуть его за ногу и попыталась повалить на землю.
-Ах ты ж… - прошипел Джим, отпинывая гадину от себя ногами
Когда твари попало по черепу, он громко заорал и отсек ей голову.
- Эй, Джимбо! Да мы с тобой прямо как Черепашки-Ниндзя! – окликнула его Лана, втаптывая в пыль еще одну тварь – Чур я Микеланджело!
-Ага, а я тогда кто? – спросил Джим, еле увернувшись от «грабли» нападающего монстра
- А ты Леонардо! Тоже мечом машешь и такой же зануда!
-Ну да, конечно же! – саркастично пробурчал Джим
…Поток существ всё не прекращался. Пёрли со всех сторон, оккупировали даже авто Джеймса. Шредсон был уже вымотан, и довольно вяло отбивался, а заодно и поглядывал под ноги, чтобы не споткнуться об трупы уже поверженных тварей. Лана, подражая своему любимому герою из мультфильмов продолжала выкрикивать незабвенное «Кавабанга!», распинывая монстров…
…Помощь пришла буквально из неоткуда. В темноте закутков дорог загорелись два огонька. Донесся звук двигателя, довольно грохочущий, видимо, габариты авто были больше чем у обычной легковушки. Все вместе – и Джеймс, и Лана, и даже твари обернулись. В свете тусклых фонарей, возле поля битвы, объявился старый покоцанный фургон серо-синих расцветок. Фургон затормозил, но фары так и не погасли. Двери скрипнули, рядом с ними промелькнула тень, будто кто-то вышел. Монстры, как ни странно, притихли и даже стояли отползать назад. На крыше фургона материализовался силуэт в широкополой шляпе и черном плаще. В его руках было заметно какое-то оружие - то ли молот, то ли секира. Джеймс и Лана, уже не обращая внимания на монстров, насторожились и держали наготове свои меч и биту.
-Это еще что за хрен? – спросил неведомо у кого Джим – Дьявол из Джерси? Джиперс-Криперс?
-Хм… - вампирша прищурилась – что-то знакомые очертания у него…где-то я его видела…
Силуэт издал вздох и сверкнул красными глазами. Резко спрыгнув с крыши он бросился, но не к Лане и Джиму, к чудовищам. В его руке блеснула кувалда. С боевым кличем здоровяк в плаще замахнулся ею и обратил в кашу несколько чудищ за раз. Остальные гады обратились перед ним в бегство. Но он не дал им так легко уйти. Бежавшие так же были размазаны по проезжей части. Оставшиеся из них еле-еле отползали в лес. Но тут громила в плаще достал из кармана револьвер и , нажав на спусковой крючок, довольно резво, будто ковбой на Диком Западе, «перещелкал» оставшихся монстров.
-Ух… ну вроде последние… - спокойным, слегка басовитым голосом, сказал он
-Да неужели? – на лице Ланы нарисовалась улыбка – сам явился! Ну и тебя и чутье, Вилли!
Тот приподнял шляпу, и теперь напарники могли рассмотреть его лицо. Вилли был темнокожим мужчиной , с усами и бородкой, глаза скрывали затемненные очки. Несколько шрамов украшали его лоб, а черные патлы спадали по самые плечи. Естественно , Вилли тоже улыбнулся Лане, демонстрируя свои клыки. Наконец и Джим понял почему Вилл настолько в лёгкую разнес недобитых тварей – он тоже был вампиром.
«-Мда…- пронеслось у Шредсона в голове – попал, блин, в переплёт! Только глянь кто тебя окружает! На пару с вампирами сражаться против оравы маньяков, монстров и демона! Да уж, Джимми, умеешь ты находить проблемы на свою жопу!»