POV Мэй
Утро. Я просыпаюсь от вибрации телефона, лежащего на тумбочке. Эви. Что же сподвигло в выходной день позвонить мне в такую рань? — Алло, — говорю я сонным голосом, еле открыв глаза, продолжая лежать. — Неужели, где же тебя носит, спящая красавица? — невозмутимым голосом спросила она, ожидая моего ответа, я молчала где-то полминуты, чтобы понять о чём она говорит. И тут я вспомнила. Чёрт! Мне же надо было сегодня в семь часов утра придти в школу! Я выпучила глаза, резко поднявшись с кровати, поняв, что опаздываю. — Чёрт! — С беспокойным голосом ответила на её вопрос, одновременно одеваясь в надежде, что еще успею. — Время 6:50, у тебя есть десять минут на всё про всё, а если опоздаешь тебе не поздоровится! — ничего не ответив кинула телефон на кровать, как можно быстро собираясь. Выглядела немножко неопрятно, но меня это не сильно волновало. Мне лишь бы успеть. Я пулей выбежала из квартиры, со всех ног неслась на остановку спотыкаясь то об камни, то об собственные ноги. Уже стою на остановке и не могу найти себе место, время шло, а автобуса все не было и не было, и как назло не одного номера такси не знала. Сама не понимая зачем, я ходила быстрым шагом вокруг остановки нервно стукая ногой. И вот, чудо свершилось, наконец-то приехал автобус! Слава тебе, Господи! Немедля я передала деньги за проезд и села в автобус, все так же нервно постукивая ногой. Сколько было тогда времени я не знала, так спешила что позабывала все дома, в том числе и телефон, без которого я почти никуда не выходила. Я бы возможно никуда бы не торопилась, проспала и Бог с ним, но слова Эви меня очень сильно насторожили, я боялась что мне достанется от классного руководителя. Автобус остановился и я пулей выбежала, быстро направляясь в школу. Я поднималась по лестницам, опять спотыкаясь в спешке, на миг надеялась, что успела поэтому раньше времени не отчаивалась. Поднявшись на нужный этаж, мигом полетела в сторону нашего класса, я остановилась и со всего размаху ударила дверь, что та с грохотом ударилась об стену. Я смотрела на класс и кого же я там увидела? Правильно, ошарашенного Ким Тэхена, который явно немножко испугался моему неожиданному появлению с грохотом.POV Тэхен
Ее приходу я был удивлен, надеялся что хотя бы сегодня будет все как я хочу, но нет! От сильного грохота двери я немножко подскочил от неожиданности. Я думал что останусь один, вместе с одиночеством, но тут появилась Мэй, которая все как всегда разрушила. — Где все? — спросила девушка немного с повышенным тоном не поздоровавшись, смотря на меня проговаривая слова с отдышкой, видимо так торопилась что пришлось много побегать. Она стояла возле двери немножко дрожа от холода, в спешке даже куртку забыла одеть. Вот же дурочка! — Все уже ушли, — также с немножко повышенным тоном ответил я, тоже не поздоровавшись сидев на стуле, играл в игры на телефоне. Она была в отчаянии, медленно присела за соседнюю парту смотря на меня с грустным лицом. Я был спокоен как рыба в пруде, но пришлось только появиться тут этой девчонке, так сразу у меня появились разные чувства, даже не знаю какие, словно такие чувства испытываю впервые. — Ты тоже опоздал? — спросила она усталыми глазами, продолжая смотреть за каждым моим действием. — Да, — ответил я продолжая играть в телефон не смотрев в ее сторону. — Тогда почему ты домой не пошёл? — спросила она также смотря на меня усталым взглядом, неохотно поглядывая на настенные часы класса. Меня это изрядно поменяло, я вспомнил то, от чего пытаюсь убежать уже год. Ведь только я знал зачем я тут нахожусь. — Тебе-то какое дело? — грубо ответил я, все также с повышенным тоном, переведя свой острый взгляд на нее. По ее лицу было видно, что я уже раздражаю своими выходками и вообще полностью, но мне это только нравилось. — Ты что, тут самый умный, что ли?! Что я тебе такого сделала что ты так разговариваешь со мной?! Тебя родители не учили видимо манерам, поэтому вырос грубияном, — не выдержав, она высказала мне то, что думала обо мне, резко встав из парты смотря на меня бешеными глазами. Ее слова меня сильно задели, я на миг замер. Я был в большой ярости, как она посмела такое сказать? Что она о себе возомнила? Я всячески пытался сдержать свои эмоции, но я не смог. Я подошёл к ней, схватив ее за плечи плотно прижал к стене сильно сжимая их. Она всякими способами пыталась выпустится с моей схватки, но не могла, я был сильнее. — А ты?.. Ты что, лучше что ли? — с яростным взглядом спросил я, все крепче и крепче сжимая ее плечи, неосознанно делая больно. — А тебя родители не учили, что брать чужие вещи — это плохо? — смотрел на нее пытаясь понять что происходит с ней внутри, она пыталась сдерживать слезы, но была не в силах, она резко перестала сопротивляться, смотря на меня. Я не особо понимал ее реакцию на мои слова. Ей словно было тяжело это слышать, интересно почему? Долго ответа ждать не пришлось: — У меня нет родителей! — сказала она с яростью и разочарованием, одновременно с повышенным голосом, я чувствовал как тяжело ей было это говорить. Я стоял в ступоре, словно не ожидая такого поворота, она напомнила мне себя. Увидев ее моральную и физическую боль я резко отпустил её плечи медленно уходя от нее на несколько шагов. Также теперь я нашёл ответ на другой вопрос на который она так и не ответила. Она стояла заплаканная смотря на меня красными от злости глазами и ненавистным взглядом. Теперь я точно знаю, что в моей шкуре она тоже побывала. Заиграла музыка, мы одновременно обратили внимание на лежащий на парте телефон. Входящий звонок, звонит Джин, я посмотрел на запуганную девчонку немедля подминая трубку, после чего повернулся спиной. — Алло, — немного с повышенным тоном сказал я смотря в окно. — Привет, Тэхен! Мне позвонила Эви сказала что Мэй возможно рядом с тобой, — ответил Джин немного с переживанием за его «бесценную» сестру. — Да, она рядом со мной, — сказал ему повернувшись посмотрел на нее, она продолжала стоять смотря на меня все теми же глазами, после чего снова встал к ней спиной. — Дай ей трубку, пожалуйста! — попросил он ожидая услышать голос сестры. Я повернулся к ней и спокойными шагами направился к ней. — Держи… — я сделал небольшую паузу. — Твой брат, — сказал смотря ей в глаза протягивая руку, с неуверенностью она протянула руку, взяв телефон, у нее немножко дрожали руки, я видел как ей больно, но сделать ничего не мог. Да и тем более, после моего недавнего поступка от которого еще не отошла, у нее в голове наверное много мыслей обо мне, и явно не хороших.POV Мэй
Я была как будто бы во сне, впервые я увидела Тэхена настолько злым и озверевшим, мне казалось что если я что-то скажу, он просто убьет меня на месте. Затронув тему родителей и мне, и ему было тяжело, хоть он и не особо показывал свое подавленное состояние, но я не держала на него обиду, так как сама затронула эту тему, мне не стоило ничего говорить. Когда он давил меня за плечи я словно не чувствовала боли, я чувствовала как мое сердце разбивалось на кусочки от горестных воспоминаний. Мое тело было ослабленным, я чувствовала ничего кроме подавленности и страха.***
Серьезно?! Джин и Тэхен общаются?! Я уже боюсь представить, что же завтра я узнаю, что в повергнет меня в шок. У меня даже мысли бы не возникли что мой брат может общаться с зазнайкой. Кстати, неплохая кличка для такого, как Тэхен. С неуверенностью выхватив телефон с его руки я поднесла к уху, чтобы услышать своего брата. Как же я по нему скучала! Он единственный кто остался у меня, и он единственный за кого я сейчас сильно переживаю. Если я его потеряю, навсегда потеряю смысл своей жалкой жизни. — Д-джин? Ты меня слышишь? — спрашивала брата слегка дрожащим голосом пытаясь услышать его. — Мэй, привет, я сейчас не могу долго говорить, поэтому слушай и выполняй то, что я тебе скажу, — немножко приказным тоном сказал Джин, — Сейчас ты остаешься рядом с Тэхеном и никуда от него не уходишь, пока не вернется Эви вместе с классом, поняла меня? — внимательно слушала Джина, немножко с ошарашенным лицом от одной мысли, что с этим дьяволом я буду находится до прихода Эви или класса. Это издевательство! — Хорошо, как скажешь, — ответила Джину, ведь перечить я ему не могла, язык никогда бы не повернулся. Я смотрела на Тэхена который смотрел то в окно, то на меня с мобильником, немножко с серьезным лицом. — Вот и хорошо! Все, пока! Я тебе позже позвоню, — сказал он на прощание, после чего отключился, не давая мне договорить, на что я часто на него обижалась. В моих глазах явно виднелся страх, страх этого зазнайки, мне казалось что от него можно ожидать чего угодно, а мне с ним находится тут почти весь день. — Брат сказал, что я должна находится рядом с тобой до прихода класса, — с немного пониженным тоном сказала ему, протягивая руку с телефоном. Тот ничего не ответил, сопроводил меня взглядом взяв телефон в руки, продолжая играть не обращая ни на что внимание. Я жутко хотела спать и есть, но спать за партой я не могла, было жутко неудобно, поэтому приходилось терпеть. И спрашивается, на что я подписалась? Лучше бы дома осталась и не о чём не беспокоилась.***
Прошло полчаса, я не знала чем мне заняться. Где-то 15 кругов вокруг класса обошла, не знаю, может быть больше, может быть меньше, это я так насчитала, а считаю я плохо! Успела подмести и убраться в классе, а Тэхен так и продолжал засиживаться в телефоне, отправляясь в виртуальный мир. Я присела за парту тяжело вздыхая от усталости, меня все больше и больше клонило в сон, мои веки еле открывались, я смотрела на Тэхена ожидая видимо услышать от него чего-нибудь, но чтобы он сказал? И тут я обратила внимание на вид из окна. — Снег! Снег идет! — подскочила я из-за парты, радостно хлопая в ладоши как ребенок, выпучив глаза от удивления. Тэхен сначала просто посмотрел на меня недоумевающим взглядом прокручивая какие-то мысли обо мне, видимо не особо хорошие, после чего посмотрел в окно и увидел маленькие падающие хлопья, переведя взгляд в телефон он ухмыльнулся, и продолжил зависать в мобильнике. Я от радости побежала к окну, на моем лице расцветала радостная улыбка, я вела себя как маленький ребенок, и мне было все ровно что обо мне думает парень, я всегда вела себя так, как хотела, независимо от мнения людей. — Тэхен! Тэхен! Пошли на улицу, там снег идёт! — подбежала к нему со всех ног, присаживаясь рядом с ним говорила умоляющим голосом, легонько тягала его за рукав. Тот лишь недовольно покачал головой немножко переведя взгляд на меня, продолжая засиживаться в телефоне. — Тэхен… ну, пожалуйста! — продолжая тянуть за рукав просила его с небольшой серьезностью на лице, ожидая от него ответа. Тэхен ничего не ответил с глубоким вздохом продолжил играть. — Ладно, хорошо, если что-нибудь со мной случится это будет на твоей совести… Зазнайка! — сказала ему отправляясь в сторону окна, тот лишь проводил меня взглядом, смотря на мои действия отложив телефон в сторону, с небольшой ухмылкой на лице. Я тем временем залезла на подоконник, открыв окно нараспашку протягивала руки, чтобы ощутить снег на своих ладонях. — Ты радуешься этому снегу, как ребенок новой игрушке, — сказал Тэхен немного подходя в сторону окна, следя за моими движениями. Я посмотрела на него взглядом ребенка, улыбнувшись перевела взгляд на улицу, моя улыбка сразу испарилась, я смотрела вниз чувствуя как немного кружится голова. Из-за моих детских забав я совсем потеряла страх, не обращая внимание на то, что стою на окне, одно лишнее движение и я упаду. Смотря вниз моя голова кружилась все сильнее и сильнее, я потеряла равновесие и казалось бы падение с третьего этажа не минуемо. Вдруг я почувствовала, что кто-то потянул меня за руку. Он резко взял меня за руку и потянул в свою сторону не давая мне выпасть из окна. Я упала ему на руки, крепко держась за его широкие плечи зажмурив глаза от страха. Мне показалось на миг, что я упала из окна, но я упала на руки парня. Мое сердце отбивало бешеный ритм все быстрее и быстрее, мне казалось что оно вот-вот выпрыгнет из моей грудной клетки, я медленно подняла голову и посмотрела на его карие глаза. Наши взгляды встретились, он смотрел на меня, а я на него. Мы стояли и смотрели друг на друга около минуты, я все крепче сжимала его плечи. Я поняла что игра в гляделки сильно затянулась, поэтому ничего не сказав, я посмотрела на его руки, дав понять что ему пора меня отпустить. Он понял мой намек поэтому немедля отпустил меня, давая возможности моим ногам дотронуться до пола. Повисла тишина, я немного закашляла прервав глухую тишь. — Считай заново родилась, из-за своих забав вообще голову снесло, — сказал Тэхен с серьезным лицом, все также с повышенным тоном смотря на меня. — Если жить надоело, о брате своем хотя бы подумай! — продолжил Зазнайка немножко понижая свой голос, продолжая смотреть в мою сторону в нескольких шагах от меня, я же стояла и молчала осознав свою глупую ошибку. — Кхм, кхм… надеюсь не помешала вашей беседе? — сказала девушка с очень знакомым голосом. Мы сразу обратили внимание в сторону двери и заметили стоящую Эви возле порога, смотрящую немного вниз. Из-за всей этой ситуации мы не обратили внимание что кто-то пришёл. В моей голове было много мыслей и вопросов на который не находила ответа. Я и Тэхен стояли немного смущенные от всей этой недавней ситуации. Я смотрела на него, мое сердце продолжало сильно биться, я не понимала из-за чего так реагирует мое сердце, прокручивая в голове вопрос. «Почему он заставляет моё сердце биться чаще?»