Преступление и Наказание

NC-17
Завершён
50
Размер:
51 страница, 15 991 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Пролог

Настройки
      Было солнечное весеннее утро. Пешеходы спешили кто куда — кто-то спешил в школу, кто-то в университет, а кто-то, как Антон Шастун, спешил на работу…       Шаст, как его называют друзья и его парень (да-да, вы не ошиблись, у Антона есть парень!), работает в Санкт-Петербурге, в филиале крупнейшего банка «ВТБ».       Его рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается в 18:00. Антон работает кассиром, хоть у него есть высшее образование (его специальность — актер), но в наше время стать актером может любой желающий…       Настоящий талант почти никогда не замечают. Так было и с Шастом.       Просто в один летний день он оказался без работы, да ещё и из квартиры выперли!       Каждые выходные в Антоне боролись внутренний Есенин, зовущий «жарить с бандюгами спирт» и внутренний Бродский, не рекомендующий выходить из комнаты.       Но в тот день Шаст должен был платить за аренду квартиры. И тогда он думал лишь о том, чтобы ничего не начал советовать Достоевский*…       Ну, собственно, из-за этих событий, Антон «нашел» своего нынешнего парня, Сашу.       Думаю, вам интересно узнать, как?       Начну с начала.       Опять вернемся в тот день, когда Шаста уволили…

***

      Что за день-то такой?!       Он не задался с самого начала.       Сперва я разбил вазу, когда собирался на работу.       Ну, как собирался… Я носился по квартире с криками «БЛЯЯ ОПЯТЬ ПРОСПАЛ. МЕНЯ УВОЛЯТ».       Я смог отмазаться, тип автобус застрял в пробке… Потом я нахамил какой-то (очередной) блондинке, которая задерживала очередь…       Но кто же знал, что она — дочь директора театра… Нууу, именно из-за этого меня и уволили…       И даже денег не дали за месяц, который я там проработал!       Именно из-за этого меня поперли из квартиры… Что за день-то такой?!.       «Слава Богу, хоть дождь не идет…»       Стоило только мне так подумать, как… правильно, начался дождь. Нет, не так. Начался Дождь. Да, с большой буквы.       Ведь дождь в Питере, как отдельный вид искусства… На самом деле, я был рад, что он начался. Все люди прячутся по домам. Никого нет на улице, красота…       Похоже, так думал не только я один… Рядом со входом в парк, куда я направлялся, чтобы переночевать, стоял Он…       Не то, чтобы я был непопулярен у девушек, но… то, что я гей, я понял давно, но первого «опыта» не было, и я хотел, чтобы его не было как можно дольше.       И сейчас я понял, что хочу, чтобы этот опыт был с ним… но я сразу отмел эту мысль, ведь он сто процентов натурал…       — Хей! Можно с тобой прогуляться? — этот пацан подошел ко мне и протянул руку, — Меня зовут Александр Адлер, — он улыбнулся. У него шикарная улыбка… Что-то меня занесло.       — Привет… — пробормотал я, — меня зовут Антон, — Я пожал его протянутую ладонь. На самом деле, я думал, что Алекс подумал, что я — девушка, поэтому и подошел…       Но он взял мою руку и повел вглубь парка.       — Я тебя знаю. Ты Антон Шастун, — сказал он и остановился.       — Ээээ… — это все, что я мог произнести, перед тем, как… он меня поцеловал!       Нет, вы только представьте — взял и поцеловал! Да где это видано! Чтобы незнакомый человек… хотя, мы же познакомились… но я его почти не знаю… знакомый? Да какая разница! Я его почти не знаю, а он меня целует! И это в культурной столице России!       И не важно, что я сам хотел, чтобы мой первый секс был с ним… и ничего мне не понравилось…       Совсем не понравилось, как его нежные губы накрыли мои, грубые и сухие… не понравилось, как он провел языком по моей нижней губе, заставляя открыть рот… не понравилось, как я застонал в его губы, как его руки легли на мои бедра, как он прижал меня к дереву, как я зарылся пальцами в его волосы, такие шелковистые… Когда мы отстранились друг от друга, я был очень смущен…       — Так ты знаешь меня? — меня не очень это волновало, но надо было как-то нарушить тишину.       — Да, мне понравилось, как ты играешь. Я даже письма тебе писал, но ты не отвечал мне, — с грустью в голосе сказал Алекс. Стоп. Письма? Но я не получал никакие письма…       — Я не получал никаких писем…       — Вот как? Я передавал их через директора…       — Аааа, тогда ясно, — мне и в правду все было понятно, поэтому я решил все-таки посмотреть на Сашу. И не прогадал. Его выражение лица было очень комичным… поэтому я позволил себе рассмеяться.       — Что смешного? — недовольно спросил парень.       — Просто ты не видел своего выражения лица, — улыбнулся я.       — Мы перешли на Ты? — с улыбкой сказал Адлер (блин, как баба из Шерлока, честное слово).       — Похоже, что так, — я опять улыбнулся.       — Давай встречаться, — сказал он, смотря прямо в мои глаза.       — Эээ? — я наклонил голову влево.       Он закатил глаза.       — Тебе объяснить, что значит «давай встречаться»? — с улыбкой спросил Саша.       — Да нет, просто… ты уверен, что хочешь встречаться со мной? — с неуверенностью в голосе спросил я. Он на это лишь рассмеялся.       — Конечно уверен! А ещё я звонил директору театра, в котором ты работал, и узнал, что тебя уволили. Ещё и жить тебе негде, — смущенно, но все с такой же восхитительной улыбкой сказал парень.       — Хм… — я задумался. Идти мне было некуда. А тут парень сам предлагает переехать. Если бы мне он не понравился, то я бы сразу отказался, а так…       — Ладно… — пробормотал я.       — Я тебе хоть немного нравлюсь? — спросил Адлер.       — Нуууу… если только чуть-чуть, — смущенно улыбнулся я.       — Хм, — хмыкнул он, — этого вполне достаточно… ***       — Крутая квартирка, — пробормотал я, во все глаза рассматривая квартиру (а точнее квартирищу) моего парня.       — Да? Я думал продать ее и купить побольше… — смущенно признался Алекс. Я не ослышался? Он хочет квартиру ПОБОЛЬШЕ?       — Извини, конечно, но… куда больше? — я развел руки в стороны, показывая, насколько у него был огромный пентхаус.       — Нуу, я хочу еще больше… тебе не понять, — сказал он и сразу же захлопнул рот, потому что… да, твою мать, мне было не понять! «Всего лишь какой-то актеришко, который и играть толком не умеет…» — так мне говорили. И не раз. Для меня комфорт — крыша над головой, а большего и не надо… Так что, да, мне было не понять, почему этот богатей хочет квартиру ПОБОЛЬШЕ, когда его нынешняя была больше всех квартир, в которых я когда-либо побывал…       — Прости, Антон, я не подумал… — сказал Александр и обнял меня.       — Да ладно, я не обижаюсь… — пробормотал я, отвечая на объятие. На самом деле, я очень люблю обниматься. Лучший способ снять стресс — обнять человека, которого ты любишь… раньше я не мог себе представить такое чувство, как любовь, но… похоже, с сегодняшнего дня моя жизнь изменится… похоже, к лучшему…       Стоит ли говорить, что, да, изменилась? И, да, к лучшему…определенно… ***       — Давай, Антон, просыпайся, — у вас было такое, что вы только легли, закрыли глаза, прошло только пять минут и… уже утро. Сраное, мать его утро. Само это слово ужасно. Утро. Б-р-р…       Вы только послушайте — УТРО. У-Т-Р-О. Фуууууу…       — Антон! Если ты сейчас же не встанешь, то я… эээ… черт… я не знаю, что с тобой сделаю, — задумчиво сказал Адлер, — ладно, потом что-нибудь придумаю. Антон. Вставай. Ты опоздаешь на собеседование.       — Какое еще собеседование? — лениво пробормотал я.       — Такое. Я хочу, чтобы ты прошел собеседование в моем банке. Тебя могут назначить кассиром… — сказал Саша, но, наткнувшись на мой взгляд, замолк.       — Кассиром? В банке? Я? ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! ЧТОБЫ Я, АКТЕР С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, СТАЛ РАБОТАТЬ В БАНКЕ КАССИРОМ??! ТЫ ВООБЩЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛ?! — моему возмущению не было предела. Я — актер, а не какой-то кассир… да это даже звучит смешно! Кассир в банке!       — Антон, пожалуйста, успокойся. Если тебя не примут, сам найдешь работу, не маленький, но… я хочу, чтобы ты был рядом, под моим присмотром…       — Эх… — я задумался. Меня же все равно туда не возьмут, верно?.., а если не возьмут, то я сам выберу то, что мне по душе…       — Ладно, я согласен, — пришлось смириться, — во сколько собеседование?       — Через час, — улыбнулся Санек. Потом сообразил, что это значит, быстро поднялся со стула, на котором сидел до сих пор и подошел ко мне.       — Антон, у тебя полчаса, чтобы одеться и поесть, я тебя отвезу, — после этого он быстро вышел из комнаты.       — Бляяя… -прошептал я, посмотрев на время. Было два часа дня. Дааа, славно я поспал… на самом деле, я никогда не спал так много. Можно сказать, что я не мог позволить себе такой роскоши…       Так, что-то я ударился в воспоминания. Хватит. Я встал и осмотрелся в поисках одежды.       Она лежала в шкафу. Это я выяснил после пятиминутного поиска места, куда Алекс мог положить мои вещи.       Быстро переодевшись из шорт и футболки в рубашку и брюки, я расстегнул первую пуговицу и пошел на кухню, где должен был находиться Александр.       — Доброе утро, — он легко поцеловал меня, — садись завтракать, я подожду тебя в машине.       — Хорошо, — я улыбнулся.       Саша улыбнулся в ответ и вышел.       После небольшого перекуса я зашел в свою (пока!) комнату, взял необходимые вещи и вышел из квартиры, не забыв закрыть ее. Да, Саша дал мне дубликат ключей сразу после того, как я перешагнул порог его квартиры.       Оказывается, Алекс давно хотел предложить мне с ним встречаться, но… он трусил. Ну, как трусил. Просто сходил с ума, думая, что я натурал и, когда он предложит мне стать его парнем, я просто отшатнусь от него и скажу, чтобы Саша ко мне больше не подходил.       Простыми словами, Саша боялся быть отвергнутым.       Как девчонка, ей Богу…       Все страдали от безответной любви… даже я…       — Антон! — за размышлениями я не заметил, как подошел к машине (скорее даже танку) Алекса.       Я думаю, что вы угадали, какая у него машина… а даже если не угадали, то это не важно…       Мерс. Даже не так. МЕРС. Нет, опять не то. МЕРСЕДЕС! Вот. То, что надо.       Это была моя мечта. Разумеется, не сбывшаяся… до этого момента.       Я хотел не водить, а хотя бы покататься на такой машине…       И сегодня моя мечта осуществится…       — Что смотришь? Садись! — похоже Саше нравилось то, как я смотрю на его тачку. Ему это льстило.       Даааа, не даром мерс так хвалят… это реально крутая тачка… но водить бы я такую не стал. Это ж такая ответственность… поэтому я вообще не хочу водить машину, а ездить на автобусе или такси.       Пока мы ехали, Алекс успел мне рассказать, как минимум половину своей жизни.       Теперь я мог рассказать вам о нем все. Как зовут его маму, папу и всех остальных родственников. Наверное. Просто на память я никогда не жаловался, поэтому…       — Приехали, — вырвал меня из мыслей голос Сани.       — Ага, — я кивнул. Меня немного потряхивало, потому что это было мое второе собеседование в жизни…       — Все будет хорошо, — заметив мое состояние, сказал Адлер, — ты ему понравишься.       — Кому «ему»?       — Директору банка. Он мой очень хороший друг, я ему помог однажды… Неважно в чем, — Алекс улыбнулся, — его зовут Дмитрий Позов. Можешь называть его просто Дмитрий. Я думаю, он разрешит.       — Ладно, — я вздохнул.       — Удачи, — Саша поцеловал меня в лоб.       После того, как я вышел из мерса, Санек (по-другому и не назовешь)… уехал!       Нет, вы только подумайте — УЕХАЛ.       Беспредел…       Тяжело вздохнув, я направился ко входу в банк, который находился буквально в пяти метрах от того места, где меня высадил Александр.       Открыв дверь, ко мне сразу подлетела милая девушка.       — Вам чем-нибудь помочь? — сказала она с обворожительной улыбкой.       — Я к Дмитрию на собеседование, — сразу сказал я. Я не умел общаться с девушками, поэтому мне хотелось как можно быстрее отделаться от девушки с красивым именем Ирина.       — Хорошо, он Вас уже ждет, — прощебетала она, — следуйте за мной.       После этого она поспешила в сторону какого-то кабинета. Я не буду описывать, как прошло собеседование. Главное то, что меня взяли…       Я был одновременно счастлив, потому что… черт! Ну, вы только подумайте: меня, актера с не очень хорошей репутацией, взяли в банк, который, между прочим, является самым востребованным в Питере! В Питере! В культурной и северной столице России!       Но с другой стороны… Мне хотелось бы работать там, где мне нравилось бы… не то, чтобы я считал работу кассиром в банке убогой, но… ладно, для первой (а точнее второй) работы сойдет… ***       Все эти воспоминания проносились яркими красками и заставляли голову кружиться.       Антон улыбнулся своим мыслям, которыми наполнялся его разум.       Вот сейчас он вспоминает, как гулял с Александром.       А сейчас, как прошел его первый рабочий день. Лучше не вспоминать его…       И знаете… Антон ни о чем не жалел и шел на свою уже любимую работу (а прошло меньше года!) и подпевал, совсем тихонько, песне, которая играла в его плеере. Его настроение было выше некуда, потому что сегодня была годовщина начала его отношений с Сашей.       Ну, как годовщина… 262 дня с их первой встречи…       Именно поэтому настроение Шаста было на высоте.       И казалось, что его точно ничто не может испортить.       Так казалось самому Антону.       Сможет ли что-то омрачить этот светлый день?
Примечания:
50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)