kth

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 075 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

eno

Настройки
Примечания:
чонгук сидит в самом дальнем углу корпуса, куда не заходит ни одна живая душа. здесь даже рабочий персонал появляется редко, а вот для чона это место родное. он проводит здесь большую часть своего времени. просто наслаждается тишиной и спокойствием. отгораживается от внешнего мира и проблем, что он тащит за собой. там его никто не достает, не трогает, не теребит его нервы, словно струны гитары. да, в школе чонгук всегда один. и нет, причиной тому вовсе не социофобия или что-то из этой оперы. совсем нет. она, скорее, была следствием. дело в том, что чонгук отличается от своих одноклассников. у него другое мировоззрение и ценности. у него нет завышенной самооценки или комплекса бога. совсем нет. его просто не интересуют тусовки с одноклассниками, на которых они вусмерть пьяные, что их выводят из дома, который больше начинает напоминать притон, в полумертвом состоянии. чонгуку это не по душе. не его чашка чая, понимаете? его не интересует суматоха по поводу выпускного альбома: какой форзац, какой разворот, какая обложка и какие украшения. он ему и вовсе не нужен, ведь, скорее всего, чон забросит этот чертов альбом в самый дальний угол дома, который только сможет найти. а в том самом углу кусок картона будет обрастать пылью, размывая лица на фотографиях из-за возможной влажности. они сотрутся, как и сотрет их чонгук из своей памяти. хотя здесь играет еще один не менее важный фактор: у гука миллион и тысяча сто один комплекс. у него нет своих фотографий, потому что они доводят его до слез, а различные фотосессии разжигают в нем огонь ненависти к себе, что не потушить слезами, которые непрерывно стекают по лицу. такие дни доводят его до истерик. поэтому он не одержим всей этой альбомной суматохой. пусть она пройдет мимо него. чону все равно где и с кем проводить выпускной, ведь он, скорее всего, и вовсе не объявится на нем. чонгук просто проведет этот день с чашкой чая за просмотром очередного сериала или прочтением книги. проведет этот день с собой. все это — последствия цепной реакции, которые начались после нелепого слуха, что пустила его одноклассница. вы спросите: почему же все поверили, не прояснив дела? да потому что чонгук не нравился никому в своем классе из-за того, что тот не похож на них. стадо поверит во все, что им наплетут, да еще и попросят добавки, ведь уши-то у них большие. увеличились в два раза за время, что они подслушивали чужие разговоры, чтобы затем растрепать о них всем и вся. лапши много поместится. да никому и не жалко было. ведь это всего лишь чон чонгук. а слух был таковым: чон чонгук — псих. неуравновешенный. парень с букетом психических расстройств. лучшие диванные врачи сами поставили ему диагноз. но никто и не хотел удостовериться в информации. ведь зачем? над таким же можно шутить и прикалываться, верно? никого не волнует, что это может быть неправдой. никого из них не волнует, что они ранят его, причиняя душевную боль. никого не волнует его ментальное здоровье. а сейчас чонгук сидит на лавочке в самом дальнем углу парка, чтобы никто его не видел, не трогал, да и вообще забыл о его существовании. он смотрит на небо, что было нежно-голубого цвета с пушистыми белыми облаками, что медленно плывут по нему. и чонгук долго мог бы смотреть на чудесные небесные просторы, но солнце слепит, и из-за этого текут слезы. он переводит взгляд на птичку, что скачет рядом с носком ботинка, а затем улетает, как только чонгук неосознанно дергает ногой. он шумно выдыхает, роняя голову. в кармане жужжит телефон, оповещая о новом сообщении. kth хеЙ, ДжЕйКеЙ

jjk привет, тэ

ким тэхен — лучший друг и товарищ, который всегда поддерживает его и не оставляет, даже когда чонгук ведет себя как капризный ребенок. выслушивает его, когда тому надо выговориться. он всегда на его стороне. и все бы ничего, если не одно большое но: чонгук живет в пусане, тэхен — в тэгу. они познакомились в интернете около двух месяцев назад и отлично поладили. им весело вместе. они понимают друг друга, стараются быть рядом, когда одному из них плохо. чонгук и тэхен чувствуют, будто бы они родственные души. kth все хорошо? kth тебя никто не обижал? kth если да, то ты скажи. я прибегу и надеру им зад.

jjk смеШНо jjk это говорит тот, кто хотел приковать себя наручниками, но в итоге ударился локтем о пол, макушкой о край стола, да еще и упал, когда пытался встать, потому что «что за придурок приковал меня»

kth ... kth ты худший донсен, чон чонгук чонгук смеется, когда отвечает на сообщение. ему бы хотелось всегда вот так. хотелось бы непринужденно разговаривать ни о чем и обо всем одновременно. вспоминать веселые моменты жизни, лишний раз напоминая своему хену, что он тот еще неудачник. и ведь он знает, что тэхен не обидится. они оба это знают. они близки и далеки одновременно. и второй факт просто разрывает изнутри. нужные нам люди всегда находятся за тридевять земель, потому что.. ах, как там говорится? жизнь — это не страна чудес. верно, жизнь — это круговорот в пучине ада, где ты познаешь все эти девять кругов с периодичностью в несколько секунд, чтобы успеть урвать глоток воздуха.

jjk мне пора на урок. jjk напишу позже

kth удачи, мелочь kth не забывай про своего хена, сосунок
чонгук фыркает, убирая телефон подальше. — ты всего-то на пару лет старше. — бубнит себе под нос чонгук, улыбаясь и направляясь в нужное крыло здания, пиная камни по пути. но счастье гука длилось недолго. его нарочно сбивает с ног один из одноклассников, а двое других проходят по нему, словно его и вовсе там нет. — ой, прости. — кривит голос один из них. — тебя что, воображаемые люди с ног сбили? помочь? чонгук еле встает с земли, замечая, что штаны порвались в области колен, а сами они кровоточат. он не поднимает взгляда. просто стряхивает грязь, абстрагируясь от мира. до него доносится смех и колкие словечки людей поблизости. они смеются над ним, унижая и принижая, что-то говоря о его шизофрении, которой у чонгука не было; о раздвоении личности, которого у чонгука так же не было. и куче различных заболеваний, которые они смогли запомнить. и чон устал от всего этого. он устал слушать, как о нем шепчутся за спиной, если не говорят все это в лицо, например, как сейчас. можно подумать, что он бездействует. но нет, он старался исправить положение, но лишь усугубил его. поэтому он просто стал игнорировать их, но все слова, поступки — они задевают его. как бы он ни старался отгородиться от этого, чон не может заглушить ноющую боль с того дня, как все это началось. тэхен был единственным его спасением. но его нет рядом. чонгук достает телефон, когда приходит домой и падает на кровать.

jjk тэхен-хен.

kth ого, что за формальности? kth гук.. kth они снова за свое?

jjk ... jjk нет

kth чон чонгук.

jjk да

kth ты можешь выговориться и покричать, проклиная все, на чем свет стоит. я ведь выслушаю тебя

jjk спасибо, хен

и что бы сделал тэхен, зная, что эти слова благодарности были сказаны взахлеб, потому что слезы текут ручьём, зубы прикусывают подушку, а в голове будто бы бомба, что вот-вот взорвется.
55 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)