***
Чтобы развеяться, Тони решил прогуляться. Выйдя из подъезда, он тут же услышал знакомый голос: — Тони, приветик. Он оглянулся. Это была Анна — его сокурсница. Она бегала за ним уже год. — Привет, — с неохотой ответил ей Тони. В последнее время она начала его напрягать, ведь всюду таскалась за ним. — Как делишки? — Как всегда. Анна, ты что-то хотела? — Нет. Просто увидела тебя и решила поздороваться. — Ясно. Ну, тогда я пойду, пока, — сказал Тони и, повернувшись к ней спиной, ушел. — Угу, пока…***
Тони пришел домой и завалился на диван. Он понимал, что делает Анне больно, но он не мог обманывать сам себя. В раздумьях, он не заметил, как заснул. Снова этот сон: — Прошу, помоги. Ты единственный, кто может помочь. Если не ты, то я… Звон будильника заставил Тони проснуться. — Да что это за сон? — произнес Томпсон про себя. Он открыл ноутбук и начал искать информацию о странном сне. Перерыв весь Интернет, он обратил внимание на несколько слов девушки-психолога: — Возможно, эти сны означают то, что человеку и вправду нужна ваша помощь. Если вы узнали голос, лучше связаться с его обладателем. «Да как я свяжусь-то? Я даже представить не могу, кто это может быть!» — погрузился в раздумья Тони. Прошел час. Томпсон решил, что попытается поговорить с незнакомцем во сне.***
День пролетел быстро. Тони снова погрузился в сериал. Взглянув на время, он решил, что уже можно постараться уснуть. Томпсон лег на кровать, заранее выключив будильник. Сон не шел. В блондинистой голове вертелись мысли о предстоящей попытке поговорить с тем незнакомцем. Через час он все же смог уснуть. В этот раз во сне все было по-другому. Тони стоял в пустой комнате. Все было белым: стены, пол, потолок. И снова голос, раздавшийся эхом по пустому пространству: — Помоги… Прошу. — Да кто ты? Что тебе от меня нужно? — произнес Тони. — Ты поможешь? — Да, только скажи: кто ты и что тебе от меня требуется? — Тони оглядывался по сторонам, пытаясь найти источник голоса. Его плеча кто-то коснулся. Он обернулся и увидел парня: высокий, черные, как ночь, волосы, бледная кожа, кроваво-красные глаза и… клыки? Тони испугался и, споткнувшись об собственную ногу, упал. — Меня зовут Рудольф Сэквилбек. Я вампир, — сказал парень. — Я Тони Томпсон. Стоп, вампир?! — Да, вампир, — ответил Сэквилбек и протянул руку помощи Тони. — Что на счет помощи? — Ты ведь понял, что я вампир? — Ну, вроде не тупой. — Так вот, меня поймали и ставят на мне опыты. Мое тело может не выдержать, и тогда я умру. — Так, так, так подожди. Ты хочешь, чтобы я спас тебя? — немного запаниковал Тони. — Да. — Но я ведь даже не знаю, где твое тело. — Я тебе расскажу. — Почему именно я? — Не знаю почему, но ты единственный, с кем мне удалось установить связь. — Окей. Хорошо. Я помогу. — Спасибо, я очень тебе благодарен, — вампир улыбнулся. — может расскажешь о себе? — Ну, знаешь… Я обожаю вампиров! — загорелся желанием рассказать о своей страсти Тони. — Да? Круто! — Ага. Я знаю о вас все! Тони рассказывал все, что он знает, новому знакомому. Они разговаривали так, словно были лучшими друзьями уже долгое время. — Ты и правда много знаешь, — произнес вампир и потрепал парня по голове. — А ты сомневался? — Нет, но ты знаешь не все. — А-а? Что-то еще? Вампир подошел к Тони вплотную и провел указательным пальцем по шее. — Когда мы пьем кровь человека, то видим его воспоминания. Очень важные для него воспоминания, те, которые навсегда засели в его памяти. — Я-ясно, — Тони покраснел. — Ладно, думаю, тебе пора. — Угу… До встречи. — Буду ждать.***
Утро. Как только Тони проснулся, он сразу начал раскладывать все, что произошло, по полочкам. Вспомнив улыбку Рудольфа, он смутился. Его мечта сбылась. Он подружился с вампиром. Тони решил выйти за продуктами, так как в холодильнике было пусто. Нет, все-таки Тони «везунчик», ведь в магазине он встретил Анну. Подбежав к нему, она поздоровалась, но Тони прошел мимо, словно не заметил ее. Ему не хотелось заставлять себя говорить с ней, ведь его голова забита совсем другим. Анна молча посмотрела на Тони и, сжав кулаки, ушла. Придя домой, он приготовил себе омлет, а после сел читать свою любимую книгу, которую почти знал наизусть. В этой книге рассказывалась история обычной девушки, которая пошла в лес за ягодами и встретила там раненного вампира. Она не испугалась и, подобрав вампира, вылечила его. Через некоторое время между ними вспыхнули чувства. Чтобы прожить с ней вечность, он решил обратить ее в вампира, но как только попробовал ее кровь, не смог остановиться и убил. Дочитав книгу, Тони вытер слезы и лег спать. Он очень хотел побыстрее увидеть Рудольфа. Снова он здесь, в этой комнате. Вампир уже ждал. — Привет, Тони. — Привет, что на счет твоего спасения? — Так, слушай. Мое тело находится в Трансильвании. — Что? Да это же на другом конце земли! — Я понимаю. — Ну, раз так, тогда я начну собираться и вечером сяду на самолет. — Хорошо. Насчет остального я сообщу поз… А-а-а!!! — Рудольф упал на пол и, схватившись за голову, заорал во всю глотку. — Что случилось?! Эй! — А-а-а! Больно! — Что происходит? — Опыты. Они что-то делают с моей головой. — Вот черт! Я бы их на фарш пустил! — со злостью произнес Тони, помогая Сэквилбеку подняться на ноги. — Как можно так с живым человеком?! — Вампиром. — Все равно. Вы ведь тоже живые и боль чувствуете. — Ладно, я потерплю. Надеюсь, мы успеем. — Мы точно успеем! — Двое мужчин, которые ставят на мне опыты, уходят под ночь, запомни. А сама лаборатория находится под землей. — Я понял.Следующим утром Тони начал собираться в дорогу.