- Я не Томас / - Я не Ньют

G
Завершён
207
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 194 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 54 Отзывы 52 В сборник

- Ты тоже не засиживайся.... / - Не засиживайся, хорошо?

Настройки
Примечания:
- Как думаешь, что бы сейчас могли делать Ньют и Томас? – сидя на остывшем песке, интересуется Дилан. - Не знаю, - пожимает плечами блондин и усаживается рядом с другом. – Возможно, Ньют опять пытается подбодрить Томаса… скорее всего даже успешно, - открывая бутылку пива, продолжает Сангстер. - Я уверен, что успешно, - усмехается О’Брайен и забирает у парня бутылку, тоже делая пару глотков. – Ночью здесь довольно холодно в отличии от дня, когда, кажется, всё плавится. - Да, - выдыхает Томас, что с большим трудом переносил жаркий климат. – Надеюсь, завтра будет прохладнее, - потирая переносицу, продолжает он. – Нет, я не буду больше, - отказывается британец, когда коллега протягивает ему бутылку. – Я пойду, завтра сложный день. - Спокойной ночи, дружище, - сделав ещё пару глотков, отзывается брюнет. - Ты тоже не засиживайся… Томми, - чуть усмехаясь, говорит блондин и, похлопав друга по плечу, уходит к остальным актёрам. - Хорошо, Ньют, - смотря куда-то в пустоту, шепчет Дилан.

***

- Хей, Томми, - тихо говорит Ньют, усаживаясь рядом с брюнетом, что сидел вдали от общего костра и крутил в пальцах человечка, что ему отдал Чак. – Можно? – кинув взгляд на руки парня, интересуется блондин и Томас без вопросов протягивает предмет. – Я тоже скучаю по нему, - смотря на не особо аккуратную, но явно много значившую для мальчика, что тратил на неё свободное время. – Без него как-то… тихо. - Да, есть такое, - так же тихо, бормочет брюнет. – Ньют… - Да, Томми? – встречаясь с грустными глазами Томаса, отзывается Ньют. - Я без понятия куда мы идём, - после небольшой заминки всё-таки говорит брюнет. – Я уже не понимаю, куда мы идём. Они все верят в меня, а я уже… - Даже не смей говорить, что собираешься сдаться, - прерывает его Ньют. – Если ты сейчас это скажешь, то я тебя ударю, - беззлостно, говорит блондин. – Томми, мы слишком много уже сделали, чтобы сдаться… и многих потеряли. Так что ты не имеешь права сдаться, - бормочет бывший глейдер. – Я тебе не позволю сдаться, - пронзительно смотря в глаза Томаса, уверенно добавляет блондин. - Спасибо, Ньют. - Не засиживайся тут, хорошо? – отдавая фигурку Томасу и поднимаясь с песка, просит блондин. – Тебе понадобятся силы завтра, - добавляет он, похлопав приятеля по плечу и удаляется к остальным глейдерам, что пытались согреться у костра.

***

- Ньют! – слышит Томас сквозь сон. – Ньют, подъем! – повторяет голос, а бедро обжигает достаточно сильный хлопок. - Дилан, ты двинулся что ли?! – возмущенно подскочив, спрашивает Сангстер, но брюнет не реагирует, начиная будить остальных. – Что за проис… - хотел было спросить Томас, но тут же замолк. Дорога, что была скрыта синим экраном во время сьемок пропала, а по небу разносились оглушительные раскаты грома. – Что за чёрт? – непонимающе глядя на всё, хрипит блондин. - Валим! – восклицает брюнет, но обескураженный Сангстер не двинулся с места. – Ньют, чёрт возьми! – окрикнул его друг и схватив за руку потащил за собой. – Бежим, шанк! - Что происходит?! – кричит Ки Хонг, который почему-то не похож на Хонга и похож одновременно. - Кажется, это буря! – кричит бегущая с другого бока Кая… или не Кая… что за чёрт… - А то я не вижу! – восклицает Декстер… ох, блять. - Туда! – указав куда-то левее, закричал Дилан. – Скроемся там! Они почти подбегают к зданию, когда одна из молний ударяет куда-то возле Хонга из-за чего его относит в сторону. - МИНХО! – кричат Дилан и Декстер, резко останавливаясь и меняя маршрут. – Ньют! Помоги его поднять! – кричит брюнет и до Томаса сначала не доходит, что он обращается к нему. – НЬЮТ! - А?! Да! – восклицает блондин и подбегает к парням. _ - Фух, - выдыхает Дилан, опустив Ки на пол здания. И тут из темноты, прямо позади Сангстера, выскакивает полуживой или наоборот полумертвый мужчина, что рычит и пытается схватить отшатнувшегося Томаса, который теперь буквально вжался в бок Дилана. «Что блять происходит? Камер нет, Дилан ещё ни разу не споткнулся и вообще ведёт себя слишком серьёзно. Да они вообще все на себя не похожи», - думает Томас ещё сильнее вжимаясь в бок Дилана. Тут в комнате включается свет и все «люди», что до этого тихонько порыкивали в темноте, начали рычать из-за чего их покрытые чёрными венами лица искажались в гримасах злости, а глаза с лопнувшими капиллярами пугали сильнее, чем полуразложившиеся тела. Тут дверь в другом конце ангара открылась и там появилась Роза – актриса, что играет Бренду. Она уверенной походкой идёт по проходу между этими людьми, что переместили всё внимание на неё, пытаясь то ли схватить, то ли укусить. - За мной, салаги, - окинув их холодным взглядом, говорит девушка и развернувшись снова идёт к той же двери. Первым пошёл Ки, от испуга Томас даже не заметил, что тот очнулся, следующей шла Кая, за ней Декстер… - Давай, Ньют, - шепчет Дилан, чуть подталкивая друга в поясницу, но Сангстер, как-только эти люди обратили внимание на него, тут же отшатнулся назад. – Ты чего? – обеспокоенно спросил брюнет у ничего не понимающего Томаса. - Дилан, что происходит? - Дилан? – нахмурившись переспрашивает О’Брайен. – Идите без нас! – вдруг крикнул он, обернувшихся к двум парням друзьям. – Нам нужно кое о чём поговорить. - Пять минут, - грубо говорит Роза и уводит куда-то остальных. - Ньют, что с тобой? – нахмурившись, спрашивает Дилан. - Дил, хватит называть меня Ньютом… это не смешно, - бормочет британец, уверенно глядя в глаза друга. - А как мне тебя называть?! – вдруг восклицает брюнет. – В лабиринте ты уж извини не сказал своё второе имя! - Томас Броди Сангстер! – восклицает в ответ блондин. - Меня зовут Томас, хватит, шутка затянулась, Дилан, - серьёзно глядя на коллегу, говорит напуганный до чёртиков Сангстер. - Что за змея тебя укусила пока ты спал? - Никто меня не кусал! - Тогда, что за чертовщину ты несёшь?! – прижав Сангстера к стене, спрашивает Дилан. - Вчера ты говорил мне, что я не имею права сдаваться, а сейчас ты несёшь лютый кланк! - Дилан, мы снимали эту сцену вчера! Это был диалог Томаса и Ньюта! - А кто мы тогда?! – вскинув брови и срываясь на крик, интересуется брюнет. - Дилан О’Брайен и Томас Сангстер – актёры, которые играют Томаса и Ньюта в кинофильме «Бегущий в лабиринте», кретин блять! – прокричал Томас, а Дилан замер с нечитаемым выражением лица. - Чувак… ты не Ньют…. - ДА, ДИЛАН! – восклицает блондин, будучи всё ещё прижатым к стене. - Но я не Дилан… - Что?
207 Нравится 54 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (3)