Глава4 Начало подготовки к экзаменам
9 февраля 2018 г., 15:48
— Мда. И это немного не убрано? – в изумлении спросил Кей.
— А, простите. Я сейчас всё уберу, – с улыбкой ответил Шоё.
Он стал бегать по комнате, заталкивая одежду в шкаф и пытаясь закрыть его дверцы. Учебники быстро растовлял по книжной полке, а мяч затолкал под кровать, её же быстро поправил и накрыл покрывалом. Всё это рыжеволосый сделал меньше чем за минуту.
— Вот это скорость, – проборматал Ямагучи.
— Согласен, – проговорил высокорослый парень.
— Вы можете сесть за этот столик, – хозяин комнаты указал на низкий столик, а сам сел за большой.
— Спасибо, – садясь сказали гости.
— Братик! Мама позвала вас ужинать, – ворвавшись в комнату, сообщила Нацу.
— Хорошо. Мы идём. Пошлите покушаем и заниматься! – позвал Шоё.
Спустившись и зайдя на кухню, парни сели на места, указанные мамой Хинаты.
— Спасибо за еду! – поблагодарив, все приступили к трапезе.
Кей и Тадаши ели аккуратно, а вот рыжеволосый парень ел быстро, и вся еда летела в разные стороны.
— Ты ешь как свинья, – прямолинейно сказал парень в очках.
— Как не странно, это правда. У тебя гости, хотя бы сейчас ешь аккуратно, – попросила мама Хинаты.
— Простите, я просто голоден, – уточнил Шоё.
— Братик, ты всегда голоден, – сказала младшая сестра.
— Что правда, то правда, – с улыбкой проговорил Ямагучи.
Все поели, мама Хинаты стала мыть посуду, а Нацу помогать ей. В то время парни поднялись обратно в комнату.
— И так! Показывай что тебе надо сделать, – приказал Кей.
— Вот! Здесь не так много, но я посмотрел задания, и ничего не понял, – протягивая листок бумаги, сказал Шоё.
— Это же самое лёгкое. Мы это вначале года проходили. Чем ты занимался тогда? – раздражённо спросил высокорослый парень.
— Ну тогда у нас был матч три на три. Помнишь? – ответил рыжеволосый.
— Ну, да, помним, – ответил Тадаши вместо друга.
— Так я тогда с Кагеямой тренировался всё время, а на уроках спал, потому что не высыпался, – проговорил хозяин комнаты.
— Хината, ты придурок. Ты знал это? – вздохнув, спросил Кей.
— Нуу, то что я не очень умный, это я знаю, – проборматал Шоё.
— Это легко сказано, – высказался Тадаши.
Всё остальное занятие Тсукишима орал на Хинату, а тот просил прощение, каждый раз.
— Да хватит извиняется! Лучше вот это запимни! – кричал Кей.
— Х-хо-хорошо, – заякаясь проговорил Шоё.
В то время как они разбирались, Ямагучи тихо и мирно пил чай на кухне вместе с мамой Хинаты и Нацу, так как он уже всё сделал.
— Я конечно знала, что мой сын тугодум, но чтоб на столько… – вздохнула женщина.
— Зато он отлично играет в волейбол, – с улыбкой проговорил Тадаши.
— Ну это я знаю. Раньше он играл в футбол и ходил на лёгкую атлетику. Был лучшим. У него много наград, – рассказала мама Хинаты.
— Правда? – удивился Ямагучи, – хотя с его рефлексами и скоростью это возможно.
Как раз в это время крики прекратились.
— Они вроде закончили, – сообщила Нацу.
— Ты права, – согласились остальные.
— Мам мы закончили! – крикнул Шоё.
— Ага. Идите попейте чай, – предложила женщина.
На кухню зашли весёлый Хината и злой Тсукишима.
— Вижу мой сын хорошо потрепал твои нервы, – улыбнулась мама Хинаты.
— Не то слово, – хмуро ответил Кей.
В это время Ямагучи засмеялся.
— Что смешного? – угрожающим тоном спросил высокорослый парень своего друга.
— Ничего, – ответил Тадаши, — Кстати, Хината, твоя мама сказала, что ты играл в футбол и ходил на лёгкую атлетику, до волейбола.
— Ну да. Я даже во многих соревнованиях участвовал, – проговорил Шоё.
— У братика даже награды остались, – встряла в разговор Нацу.
— Ещё и фотографии. Хотите посмотреть? – спросила мама Хинаты.
— Ага, очень хотим, – хором ответили гости.
Остальное время они пили чай и рассматривали фотографии и награды Хинаты. После чего Шоё проводил своих гостей до остановки, и они разошлись. Вот так прошёл этот день…
Продолжение следует …
Примечания:
Надеюсь что вам понравилось! Не забывайте оставить одзыв о новой главе! И простите за задержку!!