С наступлением лета пришла любовь

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 961 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

Глава7 Тренировочный матч

Настройки
Примечания:
      За пару дней до экзаменов Такеда-сенсей договорился о тренировочном матче с Сейджо. Это новость стала для всех шоком, ну не считая двоих. — Я хочу ещё раз разгромить Ойкаву-семпая, – вдохновлённо проговорил Кагеяма. — Согласен! Хоть мы и прошли в национальные. Мы обязательно победим "Великого короля"! – прыгав от радости, кричал Хината — Ну ещё раз, – тихо добавил парень — Не радуйтесь так сильно. Не забывайте о подготовке к экзаменам, – спокойно, но в тоже время с угрозой в голосе, предупредил тренер Укай. — Действительно. Вам не стоит сильно расслабляться, – с мягкой улыбкой на лице, таким же голосом подтвердил Сугавара.       Трое ребят, которые так сильно радовались предстоящему матчу, резко замолкли и сели на пол, при этом что-то бормоча. И только рыжеволосый до сих пор прыгал, светясь от счастья. — А ты чему так радуешься? Тебя это тоже касается, – с обидой в голосе спросил Нишиноя. — Я в своих силах уверен. Со мной ведь Тсуки занимался, – ответил Шоё, с гордо поднятой головой. — С чего такая уверенность? – в недоумение были все, особенно троица, что сидела на полу и тупо пялилась в него. (Ну в пол) — Это потому что он усердно всё заучивал, чтобы написать экзамен хорошо, – пояснил рядом стоящий с ними Ямагучи. — Зачем это? Главное не провалиться, а для этого можно набрать чуть больше тридцати баллов, – мрак вокруг парней сгущался всё силнее. — Это из-за того, что я сказал, если он набирёт 50 или больше баллов, то я расскажу ему одну тайну, – пояснил с обычным своим спокойствием Кей. — Какая тайна!? – спросили все трое, всё так же сидя на полу. Но на этот вопрос им не дали ответа. — А меня одного волнует, что Хината назвал Тсукишиму - "Тсуки"? – с каким-то странным блеском в глазах спросил Сугавара-семпай. — Просто коротышка слишком нахальный, – пояснил Кей, не обращая на пристальный взгляд Танаки. — Ну ладно! Давайте начнём тренировку, – провозгласил Дайчи.       Тренеровка проходила спокойно. Никаких происшествий. Всё как обычно. Ямагучи отрабатывал свои подачи, и с каждым разом ему удавалось всё лучше и лучше.       Тсукишима же отрабатывал блоки. В этом ему помогал Асахи, заодно и улучшал свои атаки. Иногда Кею удовалось остановить мяч, но в большинства случаях этого не получалось сделать.       Шоё и Тобио отрабатывали быструю. Это у них получалось автоматически, никаких ошибок. Наверное это потому что они делали её уже сотню раз. — Хината! Потренируйся в подачах! Это тоже важно! – крикнул Дайчи-семпай, стоя на другой стороне спортзала рядом с Сугаварой, увидев что у них отлично получается атака. — Хорошо! – так же криком ответил рыжеволосый.       Через час тренировка закончилась. Но никто и не собирался уходить из спортзала. Все собирались на собрание. — И так! Завтра у нас тренировочный матч с Сейджо! Я на 100% уверен что они стали сильнее. После проигрыша они вряд ли сидели просто так, но мы же тоже улучшили наши навыки! – начал свою речь Такеда-сенсей, — Я согласен с Кагеямой. Мы просто обязаны их победить! Иначе мы покажем, что нам просто повезло пройти в национальные! – воодушевлённо говорил учитель, при этом размахивая руками как актёр. — Но не забывайте, что послезавтра будут экзамены. Но всё же сегодня вы должны отдохнуть и набраться сил. Так что заданий на дом сегодня не будет! – продолжил речь тренер Укай, — Не волнуйтесь ни о чём. Уже выигрывали, и в этот раз сможем! А теперь можете идти, – закончил тренер, предупредив всех, чтобы сразу пошли домой отдыхать.       Все переоделись и пошли по домам, по дороге зайдя в магазин и купив мороженое. Это было совсем не удивительно. На дворе конец мая, и жара уже во всю стояла.       На следующий день…       Вся команда стояла возле спортзала и ждала одного паренька. Тот задержался в классе и уже со всей скорости переодевается. Вот он уже подбегает, но спотыкается об камень и падает. Шоё уже готов упасть вниз лицом, но почти возле земли его ловят за талию. Это был никто иной, как Тсукишима. Да вы не ошибаетесь, его поймал Кей. — Сколько можно повторять, чтобы ты смотрел куда бежишь? – устало спросил высокорослый парень, тем временем ставя рыжеволосого на ноги. — Прости! – с испугом попросил прощения Хината готовясь к худшему, но Кей просто развернулся и пошёл обратно к Тадаши.       Так как все собрались, команда пошла к автобусам. Шоё сел с Кагеямой, ну как обычно, а за ними Ямагучи и Тсукишима.       В автобусе стоял шум. Кто-то обсуждал предстоящий матч, кто-то просто болтал на свои темы       Ехали они минут тридцать. У Хинаты опять разболелся живот, и его чуть не вырвало на Тобио, но нискорослый парень этого не сделал. Но всё же не обошлось без внимания Кея.       Выйдя из автобуса, они гордой походкой направились в спортзал. Так как они уже были здесь, то знали дорогу. — Здравствуйте! – заходя в спортзал поздоровались игроки Карасуно. — Здравствуйте! Проходите, – указал на свободную скамейку тренер клуба Сейджо.       Так как на скамейке разрешено было сидеть только одному менеджеру, Хитока стояла на верху, рядом с какими-то девушками. — Это же Ойкава-сан! Какой же он красавчик! – вопили те.       На площадке игроки проводили разминку. Раздался свисток, который означал начало игры.       Капитаны команд пошли на жеребьёвку. Карасуно подавала. Пожелав удачной игры, все разошлись по своим позициям.       С подачи Дайчи игра началась. Счёт в первой партии был в пользу Сейджо, но отрыв был в одно очко. Велась напряжённая игра. Счёт 15:14. (Детально я описывать игру не буду, так как не смогу)       Первую партию всё же выиграла Карасуно, при этом взяв два тайм-аута.       После отдыха началась вторая партия. Подача Сейджо. Подаёт Ойкава. В этот раз выиграла команда Тору.       Третья партия. Самая напряжённая. Отрыв в пользу Карасуно. Игра длилась долго… И вот после почти получаса матч выигрывает… Карасуно!!! Продолжение следует …………….……
41 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)