***
Весомей зимы ожиданье весны, Когда в сны крадется холодная пыль. Когда вместо сумерек, вместо тепла Бежишь от беззубого злого вранья: Что должен быть мужествен, должен — стеной, Что должен ты сына Отчизне родной… И только во снах разбивается в прах Твое отражение в чьих-то глазах. Как жаль: у тюрьмы растворилась стена — А ты все блуждаешь в семи зеркалах.А там тьма кромешная
29 апреля 2019 г., 19:47
А там — тьма кромешная, тьма без идей,
Там где-то крадется главнейший злодей.
Там где-то фонарь подмигнул и погас,
Там кто-то боится шаг сделать без нас.
Где тьма есть кромешная, кроме тебя,
Никто не избегнет святого вранья —
Что ты слишком женственна, слишком одна,
Чтоб сделать шаг медленный в сторону сна…
А там вдруг увидеть, как блекнет стена.
Считали: из стекол. Ан, нет — зеркала.