История когда-то кампании

NC-21
В процессе
44
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 22 598 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

Глава 4 подготовка

Настройки
Дата: неизвестно Время: 06:37 Текущая локация: Эквестрия       Наступало утро. Солнце, которое освещало Понивиль, садилось за горы. Все жители этого прекрасного места уже проснулись: кто-то спешил на работу, а кто-то просто вышел на прогулку. Несмотря на то, что день был солнечный, на улице было довольно прохладно, некоторые пони даже одели свитера. В доме у компании друзей была тишина, хотя все товарищи встали, но, видимо, им было лень вставать на работу. Даже в их мире они так не вставали на работу, как тут. Их мышцы болели от вчерашней работы, особенно плечи, а когда они попытались встать, они вообще ничего не почувствовали: ни боли, ни тяжести, ни даже усталости. Хотя нет, усталость всё-таки присутствовала. — О боже, опять на эту хуеву работу… — с усталым видом сказал Антон. — Я уже просто не могу. Мы тут находимся второй день, а уже хотим сдохнуть, — через усталость добавил Роман. — Нет, я туда не пойду. У меня так друг умер, — сказал Айзек. — Хочу домой! — крикнул Сергей. — Ну ладно, поныли — и хватит, а теперь у нас по плану марш бросок до фермы Эпплджек, — ответил им Юрий. Вообще он странная личность: бывает так, что у него резко меняется настроение, и он вообще может закрыться в себе, также он любит помечтать, чего не скажешь о его товарищах.       Группа вышла из своего дома с целью добраться до фермы Эпплджек. Шли они не спеша, так как хотели разглядеть местность вокруг тропы. Вокруг них была тишина, лишь редкое пение птиц прерывало эту тишину. Айзек думал о принцессе Селестии, своей спасительнице. Он запомнил её прекрасные черты лица, её глаза, её губы и прекрасные волосы. Айзек думал, как же её отблагодарить за его спасение, ведь она могла и не спасать его вовсе. Вскоре группа прибыла на место их сегодняшней работы. Естественно, Эпплджек их встречала, чтобы объяснить их задание на сегодня. — А вы вовремя, — с улыбкой на лице сказала Эпплджек. — Тебе тоже привет, — ответил Илья. — Ладно, Эпплджек, скажи, какое сегодняшнее задание? — спросил Эльдар. — Вам всего лишь нужно перетаскать вон те мешки ко мне в амбар, самое главное — аккуратней с ними. — Эпплджек, это всё, что ли? — спросил Эльдар. — Да, на сегодняшний день вам хватит. Я бы Биг Мака попросила, но он приболел, и, кстати, можете завтра не приходить — у вас выходные, — компания просто обрадовалась такому счастью: наконец-то выходные и отдых от рабского труда.       Все члены компании приступили к работе. Дело это было рассчитано на полчаса, но так как все хотели побыстрее отдохнуть, они стали работать в темпе, и поэтому эту работу они выполнили за пятнадцать минут, с трудом, но выполнили. Компания понимала, что их сегодняшний гонорар будет намного меньше, чем вчерашний, но их это вообще никак не затронуло, потому что они даже свою вчерашнюю зарплату не потратили. Эпплджек была опять же удивлена такому процессу, после чего выдала им гонорар и отправила их на отдых. — Эй, пацаны, — полушёпотом сказал Юрий. — Что? — спросили его товарищи. — Мне вчера принцесса Луна предложила работу. — Какую? — с интересом спросил Илья. — Ну, она сказала, что надо отправиться в зону боевых действий и достать для них какой-то артефакт, — его товарищи были очень удивлены, поскольку не представляли, что в таком прекрасном месте есть войны. — Да пошла она! Хочет, чтобы нас убили? Я туда не поеду, — возмущённым тоном сказал Артём. — Я с тобой согласен, — сказал Эльдар. — Подождите! Она сказала, что заплатит нам столько, что нам хватит на всю жизнь, — у его друзей просто отвисла челюсть от такого предложения, они могут просто пойти и достать им какой-то артефакт, и им за это заплатят кучу золота. — Я согласен! — сказал Сергей. — Я тоже! — крикнул Артём. — Слава Советскому Союзу и трудовому классу! — прокричал Роман. — Блядь, при чём тут Советский Союз?! Он давно развалился, а тут его с роду не было, — перебил его Сергей. — Засунь свои жирные пальцы себе в рот и заткнись! — рявкнул на него Роман. — Это я жирный?! — возмущённым голосом крикнул Сергей. — Да, ты жирный! — ответил Роман. — Да вы заебали! Я всего-то вешу больше на пятнадцать килограмм, чем вы! — с таким же возмущённым голосом сказал Сергей. — Да мне похуй! — крикнул Роман. — Стоп! Хватит! Мы все устали, и поэтому у нас хуёвое настроение, — перебил их Илья. — Ладно, пойдёмте уже домой, — предложил Сергей.       После этого инцидента все пошли домой, даже не разобравшись, почему Роман так взбесился. Их целью было: прийти домой, хорошенько поспать, отдохнуть, сходить куда-нибудь и, наконец-то, нормально поесть. За всё время, которое они шли домой, Айзек все продолжал думал о принцессе, той, которая спасла его от большой потери крови, он хотел увидеть её лично и отблагодарить. Вскоре компания дошла до места их проживания, но не все зашли внутрь своего дома. Юрий и Антон остались снаружи, потому что их попросили купить что-нибудь поесть на вечер. Уж больно они были голодными.       Юрий уже знал, куда они пойдут. Антон всё время шёл за ним, так как не знал дорогу к этому «чудесному» ресторану. Они шли той же дорогой, по которой шёл вчера Юрий, обычные прохожие уже не обращали внимания на этих странных существ под названием человек. Видимо, пони поняли, что они им друзья, и поэтому не обращали на них внимания, но всё-таки несколько жителей смотрели на них с интересом. Вот они уже подошли к ресторану и открыли дверь. Зайдя внутрь, они сели за ближайший столик. — Вот я и вернулся, — шёпотом сказал Юрий. — Официант! — крикнул Антон. — Добрый день, чего желаете? — спокойным голосом спросил официант. — Принеси нам хлеба и мяса. — Но у нас нет мяса, — ответил официант. — Как нет мяса?! — удивлённым голосом сказал Антон. — Мы не едим мясо, — со страхом ответил тот. — Слушай сюда, жаба пучеглазая, если ты не найдёшь нам мяса, то я сам тебя сожру. Ты понял меня?! — Юрий начал всячески пугать его своей природой и анатомией. — Х-хорошо, — со страхом ответил официант, после чего тот скрылся за барной стойкой. — А то, блядь, оборзели, — сказал Антон, смотря в спину бедному официанту. — Антон, у меня есть к тебе вопрос. Может, не совсем уместный… — Какой? — спросил у Юрия его товарищ. — Ты хоть раз трахался? — Антон лишь ухмыльнулся ему в ответ — он не первый день знает Юрия и поэтому всегда готов к таким вопросам. — Конечно! — ответил Антон, — А что такое? — Я думаю, что на мне мой род прервётся. — Эм… почему? — в недоумении спросил Антон. — Потому что тут пони, а с ними я не хочу иметь никаких отношений, особенно половых, — после этих Антон задумался. — Ну, если так рассуждать, то они ничем не отличаются от наших девушек, — добавил Антон. — В каком смысле? — В прямом. Вот смотри: у них есть мозг, они могут готовить, рассуждать, ссориться, бояться, и у них есть технологии, наверное. — Да, Антон, ты прав, побегу ебать пони… — с ухмылкой на лице ответил Юрий. — Да мне тоже похуй на них, я хочу обратно домой. — Типа я не хочу… — А хочешь историю из моей жизни? — спросил Антон. — Ну давай, — согласился Юрий. — Ну слушай. Это случилось, когда я был ещё мелким пиздюком. В общем, бегаю я возле магазина и вдруг слышу, как кто-то стонет за магазом. Я туда забегаю и вижу, как мужик тёлку трахает. Она такая сразу говорит: «Хули ты тут делаешь? Съебался!». Я тогда испугался и убежал оттуда, — Юрия просто распирало на смех, его лицо больше не могло сдерживать смех в таком количестве. — Ой, блядь! Я не могу! — ели выкрикнул из-за смеха Юрий. — Да, я тогда сильно испугался. — Если честно, когда мне было шесть или семь лет, то я раньше думал, что член нужен для того, чтобы сходить в туалет. А потом я подрос и понял, что не всё так просто — его ещё надо куда-то пихать, делать девушке приятно и воспроизводить себе подобных. — Хах! — с улыбкой вскрикнул Антон — вдруг из-за барной стойки вышел официант с тарелками, а в тех самых тарелках была яичница, сочная и с румянцем сверху. — Вот, держите. Мы, к сожалению, не смогли найти для в-вас мяса, — официант со страхом положил тарелки на стол. — Ладно, уебан, посмотрим, что ты нам принёс, — Антон и Юрий взяли в руки вилки и приступили к приёму пищи. Когда они попробовали это кулинарное блюдо, у них просто пропал дар речи — эта яичница была просто восхитительна на вкус. Видимо, они добавляют туда какие-то специи. — Твою ж мать! Это шедевр! — прокричал Антон. — Ну, жрать можно, — добавил Юрий. — Правда? — обрадовался официант. — Конечно, пидарас! Заверни нам домой ещё шесть порций, — приказал ему Антон. — Хорошо, я сейчас принесу, — ответил официант. После чего тот побежал в спешке за новыми порциями. — Скажу честно, эта яичница просто бомба! — сказал Антон, поедая свою порцию. — Хех, ну да… — Юрий тоже ел свою порцию, только не спеша. — А как ты думаешь, что нас там ждёт? — В зоне боевых действий? — спросил Юрий. — Да. — Ну, даже не знаю. Может, там будут пони, которые воюют с другими пони, или же какие-то ужасные твари, порождённые тьмой? Хз, я не знаю. — Ебать, она тварь. — Кто? — спросил Юрий. — Принцесса Луна. Она нас посылает из жопы мира в другую жопу мира. Она даже не сказала, что там будет, — после этого сообщения в адрес Юрия им принесли обещанные шесть порций яичницы. — Выходит, что так. Ну ладно, пошли, Антон. Вот, держи, — Юрий подал официанту мешочек с золотом, после чего тот улыбнулся. Антон взял еду, встал из-за стола и направился к выходу вместе с Юрием. — Благодарю вас! — крикнул им вслед официант.       Два товарища вышли из местного ресторана и направились прямиком к себе домой. На своём пути они никого не встретили, если бы не одно но: на их пути встали два пони, видимо, они были настроены на то, чтобы поживиться их вещами. Выглядели они как обычные пони, только на их лицах выступали порезы, ссадины, синяки и много всего. Юрия это немного удивило: вроде, порядочный городок, а тут за углом могут и трусы последние забрать. Антон вообще думал о своём друге, Эльдаре: если бы он тут оказался, то он бы тут всех раскидал и даже не моргнул бы. В их воображении рисовалась такая картина, что лучше тем недогопникам и не знать. Существо под названием человек положило свои вещи на землю для улучшения рукопашного боя. — Что это за недоразвитое пони?! — со смехом крикнул недогопник. — Иди сюда, уродец! Я тебя уничтожу! — рявкнул Антон. — Ну хорошо, сами напросились, — каждый побежал на своего противника. Когда один из них подбежал к Антону, то получил сильный удар от него с кулака, тем самым разбив своему нос и губу. А вот Юрий достал из своего заднего кармана тот самый штык-нож, чтобы остановить враждебно настроенное существо. Но недогопник не заметил этого, и Юрий решил воспользоваться этим шансом и быстрым движением своей руки воткнул нож прямо в заднее копыто. Тот взревел от жуткой боли, упав на сухую землю, а из его заднего копыта ручьём шла кровь. Они уже пожалели, что нарвались на них. — Великая Селестия! Как же больно! — кричал от боли раненый ножом. — Ну, урод, как тебе такое, а?! — с серьёзным лицом спросил Юрий. — Пожалуйста, отпустите нас! — умоляла жертва Антона. — Мы вам всё отдадим! — добавил второй. — Хорошо. Что у вас есть? — но вдруг Юрий почувствовал очень знакомый взгляд на себе, а точнее, взгляды — это была шестёрка лучших подруг. Они были шокированы, когда увидели эту картину. Твайлайт и её друзья думали, что эти люди никого не трогают, видимо, они ошибались. — Не трогайте их! — крикнула Твайлайт. — О, Твайлайт! Как я рад! — Юрий всё сильнее и сильнее крутил нож в плоти бедного пони, а тот кричал от боли. — Прекрати это делать! — но он её как будто не слышал. — А то что? — с ухмылкой на лице ответил Юрий. — Мы применим силу! — крикнула Рейнбоу Дэш. — Хорошо, забирайте их! Но это была самооборона! — Отойдите от них! — со злобным лицом приказала Твайлайт. — Ладно, Антон, пойдём отсюда, — Юрий вытащил нож из бедного окровавленного пони, который так молил о помощи.       Антон лишь молча пошёл за ним, чтобы не разбираться, кто плохой, а кто хороший. После того, как они ушли за угол, к потерпевшим бросилась на помощь шестёрка подруг, которая, в свою очередь, переживала за пострадавших лиц. Они знали, что им это просто с рук не сойдёт, и поэтому они думали, что пони будут с ними делать. Казнят? Посадят в клетку? Или же просто изгонят? Но это было им до одного места, ведь они защищали свои жизни. А если бы их точно так же избили, что тогда? Но они уже были у своего дома, они открыли дверь, увидев перед собой такую картину: у стола сидели их друзья, которые, в свою очередь, грызли вилки, тарелок, к сожалению, не было. Хорошо, что тот официант завернул им еду в пакетах, а то бы ели с пола. — Вы тупые гниды! Где вы были?! Мы чуть не померли от голода! — со злобным лицом кричал на них Роман. — У нас просто возникла маленькая проблемка, — ответил Антон. — Ладно, суки. Чё вы нам принесли? — спросил Эльдар. — Там яичница и хлеб, — ответил Юрий. — О, заебись! — крикнул от радости Илья, после чего компания села за стол, приступив к поглощению еды. Их яичница тоже обрадовала своим вкусом: вроде, ничем не отличается от их людской, но вкус совершенно другой, да и запах другой, более приятный. А вот Юрий с Антоном не ели, так как уже съели свои порции в ресторане. — Это просто божественно! — с восхищением крикнул Сергей. — Это точно, — согласился Айзек. — Ладно, пацаны, нам нужно готовится к заданию, — перебил их Юрий. — И как же?! — Вот, смотрите. Кто сможет сделать хоть какое-то оружие? — Ну, я, например, могу сделать коктейль Молотова, — ответил Артём. — У меня есть пару аккумуляторов от мобилок, можем сделать не совсем гранату, но хоть что-то, — добавил Илья. — У меня есть пистолет, но в нём девять пуль всего, — сказал Роман, доставая из своего рюкзака пистолет. — При мне имеется только штык-нож, больше ничего, — сказал Юрий — Значит, больше нет оружия? — спросил Юрий. — Выходит, что да. — «Нас там отымеют во все щели», — сказал про себя Сергей. — Ладно, успокойтесь! Я сегодня пойду в замок и попрошу помощи. Дата: неизвестно Текущая локация: неизвестно Время: 13:34 — Здравствуйте, доктор. — Здравствуй, Соу. Чего хочешь? — Я хотел поинтересоваться насчёт вашего проекта. — Хо-хо-хо! Мой юный друг, мы даже ещё не приступали к нему. — А правда, что этот проект покончит со многими болезнями? — Пока мы этого не знаем, но мы будем добиваться этого. — А если что-то пойдёт не так, как надо? — Вирусология — очень сложная наука, поэтому нельзя предугадать, что будет дальше.
Примечания:
44 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)