Суровые будни. Часть 13. Наркоз. Кома. Смерть?..
23 июля 2020 г., 08:33
- Так мне можно к ней пройти или нет!? - рявкнул Фокси, уже добрый
десяток минут выслушивая тираду Скотта про то, как тяжело некоторые
переживают наркоз и чем может закончится это.
Когда механик замолк, лис настороженно посмотрел на него.
- Говори, - непроницаемым голосом сказал Фокс. - всё говори.
Скотт дрогнул, губы его задрожали, и он промямлил:
- Он-на долго не отх-ходит от н-наркоза...
Тишина. Убийственно могильная тишина. Её прервал голос Фазебара:
- У неё лёгкая форма комы. Из-за слабого состояния наркоз подействовал
слишком сильно на мозговой центр, и тот ушёл в глубокий режим сна.
Фокс перестал воспринимать происходящее. Он уже никого не слышал, ничего не
видел. Состояние полного оцепенения и апатии. Слов больше не осталось. Скотт
и Фернанд вышли из комнаты, оставив его одного.
Уже неизвестно сколько времени он лежит без движения. Не произнося ни звука.
Не слышно даже, как он дышит.
Он молча лежит и смотрит в стену. Только он закрывает глаза, как видит её.
Дорогую и любимую, которая стоит в белом платье и робко улыбается. Но стоило
открыть глаза - как острые иглы реальности вонзаются в душу, говоря о том,
что это он виноват..
Он виноват. Он допустил. Он не уберёг. И теперь она страдает. Из-за него. Он
готов был убить сам себя за то, что причинил ей всё это. Он не сдержал
клятвы, данной им перед Богом в ту самую ночь.
Но ведь даже в то опасное, страшное время он спасал её от стольких передряг,
что и представить страшно, и делал он это незаметно, так, будто он её ангел-
хранитель, невидимый и неуловимый, но всегда находящийся рядом и готовый
защитить ото всех и всего.
Лис встал с кровати и начал ходить по комнате, нарезая круги. Злость. Злость
на самого себя, как он мог быть таким невнимательным, чтобы не заметить
опасности, нависшей над Мангл? Он ведь знал, какая Чика истеричка и
ревнивица, но ведь Фокс наивно подумал, что если у неё уже другая пара, она
всё забыла!.. Размечтался.
Нервно расхаживая взад - вперед и взъерошив волосы, Фокс раздумывает, где он
упустил момент, где он не увидел злого взгляда курицы? Чего он не заметил? И
почему её злость была направлена именно на Мангл, ведь тупой ревностью дело
не заканчивается, ведь Чика далеко не глупая, да и было это давно.
Лис застывает мраморной статуей, оцепенев от понимания ситуации.
Месть. Блюдо, которое подаётся холодным.
Проснулся я от солнечного света из окна. И какого чёрта я занавески не
задёрнул?
Открыл глаза слишком резко, голова жутко загудела. Ну и нахрена я вчера так
напился?
Пару раз поморгав, осторожно пытаюсь сесть на кровати, не смотря на гул в
ушах. И только сейчас осознаю, что я не в бухте. Где я?
Ещё раз моргаю, пытаясь сфокусироваться. Здесь слишком светло, а мой правый
глаз не выдерживает яркого света. В бухте всегда темновато, да и окошко там
одно, маленькое...
Поставил босые ноги на пол. Не понял. Кафель?
Вот когда я развернулся на шорох за моей спиной, похмелье как рукой сняло: я
был в кровати Чики. И она сейчас лежит в ней, вместе со мной. Точнее, я
вместе с ней. Вот тебе и подарок на Новый год... Что вчера было? Почему я
напился вдрызг и ничего не помню? Я никогда так не пил, даже если и пил, то
только ром, но к нему у меня "иммунитет". Привычки, знаете ли...
Сейчас моя бедная красная головушка забита парами спиртного, и я просто не в
состоянии что-либо вспомнить. Остался второй вариант - прочитать воспоминания
моей соседки по койке. Сказано грязновато, но сойдёт.
Разворачиваюсь корпусом к ней, откидываю простынь... и натягиваю обратно.
Чика. Голая. В своей постели.
Я. Тоже, #$%&*, голый.
Что вчера, мать его, было!?
Касаюсь крюком её лба, и меня пробивает картинка вчерашней ночи.
"Настал День Икс!!! Сегодня должен состояться мой великий план по соблазнению
Фоксика! Я запланировала идеально! Так, стоит всё ещё раз вспомнить.
1. Устранить свидетелей. А именно Бонни и Фредди. Таак, заяц уязвим, если
будет пить натощак. Это просто. А вот с мишкой посложнее - у него русские
корни, и он даже после двух стаканов водки довольно вменяем. Ничего, исправим
на две бутылки.
С этими решено.
2. Весь вечер не давать спуску моему Фоксику, а именно: чтобы я была
постоянно в его поле зрения, и чтобы он по достоинству оценил мой наряд!
3. Когда свидетелей не будет, будет уже легче незаметно подкинуть моему
лисёночку в ром специальных таблеток...
4. Нужно повязаться с ним. Нужно, чтобы он меня пометил. Это главный пункт.
Потому что начальство обещало, что после Нового года привезут новых
аниматроников, и Скотт сказал, что девочек будет три! Аж три новеньких! А
вдруг они заграбастают моего Фоксика!? Нет уж дудки! Надо показать им, что я
- его пара!
Нет, ну не то что бы он меня не любил, просто он очень-очень замкнутый, и все
мои попытки понравится ему просто игнорирует, а в разговоре общается, как с
подругой. Просто нужно чуточку больше времени, и он влюбится в меня.
А почему именно Фокс? Он самый красивый в нашей пиццерии, у него сильные
руки, и он вообще классный...
Вот заполучу его - и будут те новенькие знать, кто здесь главная! А им пусть
достанутся Фредди и Бонни, они не самые красивые экземпляры...
Блиин! Ну откуда же я знала, что эти таблетки с алкоголем несовместимые?
Фоксик их как только выпил, так и вырубился, а эффект должен быть совсем
другой! Он должен был ..кхм.. возбудиться... Внимание на меня обратить, в
конце концов, и тогда я бы с ним...
А теперь что!? Он же ещё по пьяному уму перепутал комнаты и теперь у меня
дрыхнет! Прямо в плаще своём! Раздеть его, что ли? Ну не терять же
возможность!
Блиин... а таблетки-то подействовали...
Он рядом, голый.. так пахнет от него соблазнительно. . ..
Самой будет сложнее, но тоже можно..."
Я тут же одёрнул крюк, будто ошпарился. Крюк мне в сервопривод! Ежа морского
мне в кишки! Якорь мне в бухту! Твою же мать...
Тут же встаю с кровати и одеваюсь. Ухожу. Внутри всё колотит от ярости, и я
чуть ли не хлопнул дверью. Как так вообще можно!? Я ей уже сотню раз говорил,
что мы с ней не пара. Ну не чувствую я, что она - моя истинная. Совсем! Ни
единого намёка! Вот на что она надеялась!? Что если я с ней пересплю - так
сразу в ЗАГС, что ли!? Нет, нет и нет! Мне вообще отношения не нужны! А если
и нужны, то только с одной...
С тех пор, как Голди вселила в нас четверых души, у каждого появились свои
вкусы, предпочтения, интересы и.. прошлое.
Я был пиратом. Я даже не знаю, где Голден откопала мою бедную душонку, где
она её нашла, но я ей благодарен. Потому что скитаться по земле в муках не
каждому понравится...
Так вот. В моей жизни уже есть возлюбленная. Точнее, была.
Наверное, я умер очень давно, потому что не помню даже её имени. Я не помню
её лица, помню только глаза. Огненно-медные, они грели меня своим взглядом во
снах, где я терялся в ледяных пустынях...
Я любил её. И сейчас люблю. Не знаю, почему, но забыть мне этого не
получается. Никакими способами. А пробовал я многое - погружался в работу с
головой, уходил в запой, пытался спать день и ночь или наоборот, вообще не
спать, читал огромное количество книг, занимался искусством, чеканкой по
металлу. Не помогло.
Во время "забывания" про неё я узнал, что владею шпагой, играю на скрипке...
Но всё равно я её не забыл. Вот нисколечки. Два года стараний - и зря...
Я, всё ещё злой, вернулся в бухту и захлопнул за собой дверь. И тут меня
разразил нервный, истерический смех: эта курица меня подпоила таблетками, я
уснул, и она меня поимела? Ха-ха-ха! Как смешно...
Как только эта утка проснётся, я ей всё скажу. Чтоб не грезила себе
несбыточными мечтами и надеждами.
- Это значит, что мы расстаёмся?.. - прошептала Чика, даже не смотря мне в
глаза.
- Да и не было у нас ничего! - рявкнул я, не в силах сдерживать злость и
негодование. Да что она себе думает!?
- Как не было!? - обиженно встрепенулась она. - а вчерашняя ночь?
- Ты мне подсыпала какую-то дрянь, я отключился, и дальше я нифига не помню.
Чего примечательного!? - рыкнул я на неё. Сжалась вся, поёжилась. Испугал.
Помягче надо было...
- Да мы с тобой в ту ночь были вместе! - завизжала курица, разозлилась.
- Вместе, значит!? А я этого хотел!?
- Ты хотел этого, просто не знал! Мы же с тобой пара!
- Да не пара мы!! Не пара!! Слышишь!! НЕ ПАРА!! До сих пор непонятно!?
- Ты мне нужен! - завопила она и кинулась ко мне целоваться, но я оттолкнул
её. Противно. Мерзко. Не так, не так всё должно быть между влюблёнными...
И тут я разозлился. Сильно разозлился.
- Я знаю, для чего я тебе нужен. Вот скажи мне, я тебе как трофей нужен? А ты
не подумала, как это мерзко? Каково мне было, когда я это узнал? Я был о тебе
гораздо лучшего мнения.
Она стоит, сделав огроменные круглые глаза. А ты что хотела, дамочка?
- Тебе лучше уйти. - безразлично бросил я, отворачиваясь от неё. Как же
гадко.
- Да..да.. да как ты посмел!? - ой-ой, раскричалась утка наша. - да знаешь
кто ты после этого!. Ты.. да ты!... - дальше я договорить ей не дал и просто
вытолкнул за дверь. У меня тоже терпение не железное.
- Я остался добропорядочным пиратом, а ты... решай сама! - громко сказал я ей
через дверь.
Видимо, она уже ушла. Вот и славно.
Только я разворачиваюсь лицом на шорох, как тут же вижу офигевших Фредди,
Бонни и Скотта, выглядывающих из-за фиолетовых штор. Крюк мне в сервопривод.
Как я их не заметил? Им не нужно было этого слышать.
Чуть слышно скрипит дверь, и Фернанд заходит в комнату.
- Фокси, ты должен уехать обратно в пиццерию. - осторожно произносит мастер,
разглядывая лиса.
Тот, казалось, и не услышал. Он так же стоит лицом к окну, смотрит на серое
небо.
- Фокси, ты меня слышишь? Это для блага Мангл. - подобрее произнёс Фернанд,
не спеша подходить к лису.
Услышав имя, пират вскинул уши, сжал руки в кулаки и зарычал. Глубоко, глухо.
Предостерегающе.
Медленно развернувшись к мастеру, лис поднял на него глаза и зарычал громче.
Фернанд вскинул руки и медленно попятился назад. Чем быстрее он уйдёт из этой
комнаты - тем лучше.
Шаг, второй... Резкий рывок - и дверь захлопнулась, и лис не успел выбежать
из комнаты, лишь поцарапав дверь когтями.
Мастер шумно перевёл дыхание и чуть ли не сполз по стене на пол, если бы
его не поддержал Скотт.
- Что случилось, папа!? - испуганно спросил он, помогая Фернанду встать на
ноги.
- Он вышел из себя... основной инстинкт превысил разум.. - невнятно
выговаривал мастер, опершись руками в колени.
- Можешь объяснить попонятнее? - нахмурился Скотт.
- Всё просто, сын. Он - альфа, и его предназначение - защищать свою омегу.
Первобытный инстинкт взял своё, и он теперь готов убить любого, кто
приблизится к Мангл.
- Мать моя... - промямлил механик, не зная, что ещё сказать.
- Он будет в таком состоянии либо до тех пор, пока не вырубится, либо до тех
пор, пока мы его не пустим к Мангл. А в таком состоянии он может навредить
ей.
- И что мы будем делать?
- Посмотрим... - многозначительно произнёс Фернанд и ушёл прочь от этого
места.