1987 мгновений пицерии Freddy Fazbear Pizza.

NC-21
Завершён
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
206 страниц, 67 307 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
123 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Суровые будни. Часть 13. Наркоз. Кома. Смерть?..

Настройки
- Так мне можно к ней пройти или нет!? - рявкнул Фокси, уже добрый десяток минут выслушивая тираду Скотта про то, как тяжело некоторые переживают наркоз и чем может закончится это. Когда механик замолк, лис настороженно посмотрел на него. - Говори, - непроницаемым голосом сказал Фокс. - всё говори. Скотт дрогнул, губы его задрожали, и он промямлил: - Он-на долго не отх-ходит от н-наркоза... Тишина. Убийственно могильная тишина. Её прервал голос Фазебара: - У неё лёгкая форма комы. Из-за слабого состояния наркоз подействовал слишком сильно на мозговой центр, и тот ушёл в глубокий режим сна. Фокс перестал воспринимать происходящее. Он уже никого не слышал, ничего не видел. Состояние полного оцепенения и апатии. Слов больше не осталось. Скотт и Фернанд вышли из комнаты, оставив его одного. Уже неизвестно сколько времени он лежит без движения. Не произнося ни звука. Не слышно даже, как он дышит. Он молча лежит и смотрит в стену. Только он закрывает глаза, как видит её. Дорогую и любимую, которая стоит в белом платье и робко улыбается. Но стоило открыть глаза - как острые иглы реальности вонзаются в душу, говоря о том, что это он виноват.. Он виноват. Он допустил. Он не уберёг. И теперь она страдает. Из-за него. Он готов был убить сам себя за то, что причинил ей всё это. Он не сдержал клятвы, данной им перед Богом в ту самую ночь. Но ведь даже в то опасное, страшное время он спасал её от стольких передряг, что и представить страшно, и делал он это незаметно, так, будто он её ангел- хранитель, невидимый и неуловимый, но всегда находящийся рядом и готовый защитить ото всех и всего. Лис встал с кровати и начал ходить по комнате, нарезая круги. Злость. Злость на самого себя, как он мог быть таким невнимательным, чтобы не заметить опасности, нависшей над Мангл? Он ведь знал, какая Чика истеричка и ревнивица, но ведь Фокс наивно подумал, что если у неё уже другая пара, она всё забыла!.. Размечтался. Нервно расхаживая взад - вперед и взъерошив волосы, Фокс раздумывает, где он упустил момент, где он не увидел злого взгляда курицы? Чего он не заметил? И почему её злость была направлена именно на Мангл, ведь тупой ревностью дело не заканчивается, ведь Чика далеко не глупая, да и было это давно. Лис застывает мраморной статуей, оцепенев от понимания ситуации. Месть. Блюдо, которое подаётся холодным. Проснулся я от солнечного света из окна. И какого чёрта я занавески не задёрнул? Открыл глаза слишком резко, голова жутко загудела. Ну и нахрена я вчера так напился? Пару раз поморгав, осторожно пытаюсь сесть на кровати, не смотря на гул в ушах. И только сейчас осознаю, что я не в бухте. Где я? Ещё раз моргаю, пытаясь сфокусироваться. Здесь слишком светло, а мой правый глаз не выдерживает яркого света. В бухте всегда темновато, да и окошко там одно, маленькое... Поставил босые ноги на пол. Не понял. Кафель? Вот когда я развернулся на шорох за моей спиной, похмелье как рукой сняло: я был в кровати Чики. И она сейчас лежит в ней, вместе со мной. Точнее, я вместе с ней. Вот тебе и подарок на Новый год... Что вчера было? Почему я напился вдрызг и ничего не помню? Я никогда так не пил, даже если и пил, то только ром, но к нему у меня "иммунитет". Привычки, знаете ли... Сейчас моя бедная красная головушка забита парами спиртного, и я просто не в состоянии что-либо вспомнить. Остался второй вариант - прочитать воспоминания моей соседки по койке. Сказано грязновато, но сойдёт. Разворачиваюсь корпусом к ней, откидываю простынь... и натягиваю обратно. Чика. Голая. В своей постели. Я. Тоже, #$%&*, голый. Что вчера, мать его, было!? Касаюсь крюком её лба, и меня пробивает картинка вчерашней ночи. "Настал День Икс!!! Сегодня должен состояться мой великий план по соблазнению Фоксика! Я запланировала идеально! Так, стоит всё ещё раз вспомнить. 1. Устранить свидетелей. А именно Бонни и Фредди. Таак, заяц уязвим, если будет пить натощак. Это просто. А вот с мишкой посложнее - у него русские корни, и он даже после двух стаканов водки довольно вменяем. Ничего, исправим на две бутылки. С этими решено. 2. Весь вечер не давать спуску моему Фоксику, а именно: чтобы я была постоянно в его поле зрения, и чтобы он по достоинству оценил мой наряд! 3. Когда свидетелей не будет, будет уже легче незаметно подкинуть моему лисёночку в ром специальных таблеток... 4. Нужно повязаться с ним. Нужно, чтобы он меня пометил. Это главный пункт. Потому что начальство обещало, что после Нового года привезут новых аниматроников, и Скотт сказал, что девочек будет три! Аж три новеньких! А вдруг они заграбастают моего Фоксика!? Нет уж дудки! Надо показать им, что я - его пара! Нет, ну не то что бы он меня не любил, просто он очень-очень замкнутый, и все мои попытки понравится ему просто игнорирует, а в разговоре общается, как с подругой. Просто нужно чуточку больше времени, и он влюбится в меня. А почему именно Фокс? Он самый красивый в нашей пиццерии, у него сильные руки, и он вообще классный... Вот заполучу его - и будут те новенькие знать, кто здесь главная! А им пусть достанутся Фредди и Бонни, они не самые красивые экземпляры... Блиин! Ну откуда же я знала, что эти таблетки с алкоголем несовместимые? Фоксик их как только выпил, так и вырубился, а эффект должен быть совсем другой! Он должен был ..кхм.. возбудиться... Внимание на меня обратить, в конце концов, и тогда я бы с ним... А теперь что!? Он же ещё по пьяному уму перепутал комнаты и теперь у меня дрыхнет! Прямо в плаще своём! Раздеть его, что ли? Ну не терять же возможность! Блиин... а таблетки-то подействовали... Он рядом, голый.. так пахнет от него соблазнительно. . .. Самой будет сложнее, но тоже можно..." Я тут же одёрнул крюк, будто ошпарился. Крюк мне в сервопривод! Ежа морского мне в кишки! Якорь мне в бухту! Твою же мать... Тут же встаю с кровати и одеваюсь. Ухожу. Внутри всё колотит от ярости, и я чуть ли не хлопнул дверью. Как так вообще можно!? Я ей уже сотню раз говорил, что мы с ней не пара. Ну не чувствую я, что она - моя истинная. Совсем! Ни единого намёка! Вот на что она надеялась!? Что если я с ней пересплю - так сразу в ЗАГС, что ли!? Нет, нет и нет! Мне вообще отношения не нужны! А если и нужны, то только с одной... С тех пор, как Голди вселила в нас четверых души, у каждого появились свои вкусы, предпочтения, интересы и.. прошлое. Я был пиратом. Я даже не знаю, где Голден откопала мою бедную душонку, где она её нашла, но я ей благодарен. Потому что скитаться по земле в муках не каждому понравится... Так вот. В моей жизни уже есть возлюбленная. Точнее, была. Наверное, я умер очень давно, потому что не помню даже её имени. Я не помню её лица, помню только глаза. Огненно-медные, они грели меня своим взглядом во снах, где я терялся в ледяных пустынях... Я любил её. И сейчас люблю. Не знаю, почему, но забыть мне этого не получается. Никакими способами. А пробовал я многое - погружался в работу с головой, уходил в запой, пытался спать день и ночь или наоборот, вообще не спать, читал огромное количество книг, занимался искусством, чеканкой по металлу. Не помогло. Во время "забывания" про неё я узнал, что владею шпагой, играю на скрипке... Но всё равно я её не забыл. Вот нисколечки. Два года стараний - и зря... Я, всё ещё злой, вернулся в бухту и захлопнул за собой дверь. И тут меня разразил нервный, истерический смех: эта курица меня подпоила таблетками, я уснул, и она меня поимела? Ха-ха-ха! Как смешно... Как только эта утка проснётся, я ей всё скажу. Чтоб не грезила себе несбыточными мечтами и надеждами. - Это значит, что мы расстаёмся?.. - прошептала Чика, даже не смотря мне в глаза. - Да и не было у нас ничего! - рявкнул я, не в силах сдерживать злость и негодование. Да что она себе думает!? - Как не было!? - обиженно встрепенулась она. - а вчерашняя ночь? - Ты мне подсыпала какую-то дрянь, я отключился, и дальше я нифига не помню. Чего примечательного!? - рыкнул я на неё. Сжалась вся, поёжилась. Испугал. Помягче надо было... - Да мы с тобой в ту ночь были вместе! - завизжала курица, разозлилась. - Вместе, значит!? А я этого хотел!? - Ты хотел этого, просто не знал! Мы же с тобой пара! - Да не пара мы!! Не пара!! Слышишь!! НЕ ПАРА!! До сих пор непонятно!? - Ты мне нужен! - завопила она и кинулась ко мне целоваться, но я оттолкнул её. Противно. Мерзко. Не так, не так всё должно быть между влюблёнными... И тут я разозлился. Сильно разозлился. - Я знаю, для чего я тебе нужен. Вот скажи мне, я тебе как трофей нужен? А ты не подумала, как это мерзко? Каково мне было, когда я это узнал? Я был о тебе гораздо лучшего мнения. Она стоит, сделав огроменные круглые глаза. А ты что хотела, дамочка? - Тебе лучше уйти. - безразлично бросил я, отворачиваясь от неё. Как же гадко. - Да..да.. да как ты посмел!? - ой-ой, раскричалась утка наша. - да знаешь кто ты после этого!. Ты.. да ты!... - дальше я договорить ей не дал и просто вытолкнул за дверь. У меня тоже терпение не железное. - Я остался добропорядочным пиратом, а ты... решай сама! - громко сказал я ей через дверь. Видимо, она уже ушла. Вот и славно. Только я разворачиваюсь лицом на шорох, как тут же вижу офигевших Фредди, Бонни и Скотта, выглядывающих из-за фиолетовых штор. Крюк мне в сервопривод. Как я их не заметил? Им не нужно было этого слышать. Чуть слышно скрипит дверь, и Фернанд заходит в комнату. - Фокси, ты должен уехать обратно в пиццерию. - осторожно произносит мастер, разглядывая лиса. Тот, казалось, и не услышал. Он так же стоит лицом к окну, смотрит на серое небо. - Фокси, ты меня слышишь? Это для блага Мангл. - подобрее произнёс Фернанд, не спеша подходить к лису. Услышав имя, пират вскинул уши, сжал руки в кулаки и зарычал. Глубоко, глухо. Предостерегающе. Медленно развернувшись к мастеру, лис поднял на него глаза и зарычал громче. Фернанд вскинул руки и медленно попятился назад. Чем быстрее он уйдёт из этой комнаты - тем лучше. Шаг, второй... Резкий рывок - и дверь захлопнулась, и лис не успел выбежать из комнаты, лишь поцарапав дверь когтями. Мастер шумно перевёл дыхание и чуть ли не сполз по стене на пол, если бы его не поддержал Скотт. - Что случилось, папа!? - испуганно спросил он, помогая Фернанду встать на ноги. - Он вышел из себя... основной инстинкт превысил разум.. - невнятно выговаривал мастер, опершись руками в колени. - Можешь объяснить попонятнее? - нахмурился Скотт. - Всё просто, сын. Он - альфа, и его предназначение - защищать свою омегу. Первобытный инстинкт взял своё, и он теперь готов убить любого, кто приблизится к Мангл. - Мать моя... - промямлил механик, не зная, что ещё сказать. - Он будет в таком состоянии либо до тех пор, пока не вырубится, либо до тех пор, пока мы его не пустим к Мангл. А в таком состоянии он может навредить ей. - И что мы будем делать? - Посмотрим... - многозначительно произнёс Фернанд и ушёл прочь от этого места.
123 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник