Уже спускаюсь)))
Через две минуты дверь отворилась и оттуда появилась рыжая макушка, которая в припрыжку направлялась к моей машине. Я того не замечая бесшумно посмеялся. Она запрыгнула ко мне в машину, я завёл двигатель и мы отправились в школу. - Привет,- она не прекращала улыбаться - Привет, а ты чего сегодня такая улыбчивая? - Настроение хорошее - Значит Скотт ещё поживёт, если будет приставать к тебе?- Лидия лишь посмеялась и я продолжил,- Ну так что? Мы идём сегодня в парк? - Да!!! - Я не знал что ты настолько любишь карусели. - Теперь знаешь, - она мне улыбнулась и опять искренне. И вот мы уже подъехали к школе. Мы вышли из машины и направились к входу в школу и тут на меня налетел Скотт. - Здарова чувак, - Скотт перевёл взгляд на Лидию, которая шла рядом, - Привет Лидия. Я вижу вы хорошо сдружились. - Привет, - в один голос с Лидией сказали и перевели взгляд друг на друга и вновь синхронно сказали, - Прости. - Вы перед выходом репетируете? - Нет, это просто случайность, - сказал я. - Эх, ну ладно. Я в общем-то не поэтому поводу тебя искал. Прости Лидия, но я украду у тебя Стайлза, - сказал Скотт и утащил меня за угол. Мы остановились и я спросил: - Так что ты хотел? - Чувак, тут такое дело... В общем... Короче... Я влюбился! - Ого! И кто же эта счастливица? - Ну... она новенькая... - Так подойди и познакомься. - Всё не так просто... А что если я ей не понравлюсь? - Чувак, ты серьёзно? С ней нужно познакомится сейчас, пока общество "королевы школы" не испортили её. - Но... - Никаких "но" ты сейчас подойдёшь к ней и познакомишься, - начал толкать его в сторону шкафчиков, - Ну и где твоя возлюблен...- не успел я договорить как увидел, что Лидия столкнулась с какой-то девушкой и отлетела на пол. Мы сразу со Скоттом рванули в их сторону. Pov Стайлз После того как Скотт утащил куда-то Стайлза, я взяла учебник французского и направилась в класс, но тут кто-то выбежал из-за угла и налетел на меня. Через пару секунд я оказалась на полу, а вихрь, который сбил меня оказался тёмно-волосой девушкой и она сейчас просит прощения... - Ой прости пожалуйста, я случайно, я не хотела. Просто... просто я новенькая и заблудилась. Прости пожалуйста...- она помогла мне встать как тут же на меня налетели Скотт и Стайлз. - Лидс ты в порядке? - спросил Скотт - Ты не сильно ударилась?Ничего не болит? - закидал меня вопросами Стайлз. - Со мной всё в порядке. Успокойтесь. Я вам не хрустальная ваза чтобы так за меня переживать, - сказала я парням и повернулась к девушке, - если хочешь я могу помочь разобраться в этом лабиринте из 2-х кругов ада, - она посмеялась - Спасибо, было бы неплохо. Я - Эллисон Арджент - Лидия Мартин, пойдём я покажу тебе школу, - и мы выдвинулись с места и начали экскурсию. Позади я видела ошарашенный лица парней и услышала: - Это что сейчас было? - спросил Стайлз. - Не знаю брат... не знаю. Но думаю Лидия нашла себе подругу, но это пока что не точно, - на это я лишь ухмыльнулась. - Ну так начнём нашу экскурсию. Школе Бейкон Хиллс больше 100 лет. - Если посмотреть, то в голову не придёт, что ей больше 100 лет. - Да, я полностью согласна. Тут каждый год делают ремонт. В школе всего 98 кабинетов, если учесть кабинет директора, медпункт и лекционный зал. На каждом из двух этажей находится по 50 кабинетов. На первом этаже находится столовая и медпункт. На втором этаже, кабинет директора и актовый зал. - А как же библиотека? - Библиотека... если мы выйдем на улицу на задний двор и повернём голову влево, то заметим вход в библиотеку. Она у нас огромная, но всё же я перечитала всё что тут есть. - Прям всё? - Прям всё. Ну так... думаю этого хватит, если захочешь узнать что-нибудь ещё, то просто спроси. Какой у тебя урок? - Французский - У меня тоже. Пошли я покажу дорогу, - и мы отправились на французский. После французского была математика, которая пошла очень даже спокойно. Следующая была музыка и это совместный урок со Скоттом и Стайлзом. И чувствую что они налетят на меня с вопросами, ведь я ни с кем и никогда так не общалась, как с Эллисон. Эта девочка вызывает у меня доверие. Довольно таки странно. Я зашла в класс музыки и увидела как пристально на меня смотрят парни и подсела к ним. - Ну давайте, задавайте мне вопросы, которые вы так хотите мне задать,- спокойно проговорила я. - Но у нас нет вопросов, которые мы бы так хотели тебе задать, - произнёс Стайлз. - Ну тогда у вас такие выражения лиц, которые начинают действовать мне на нервы. - Эх... ладно, - Стайлз посмотрел на Скотта, - Что это было перед первым уроком? - Что именно? - Ты никогда, никогда, никогда и ещё тысячу раз никогда, не разговаривала с человеком по своей воле. Ты же их сторонишься, - с удивлением произнёс Скотт. - Ну подумаешь... помогла девушке с ориентированием в школе, ну и мы познакомились. Не такая она уж и плохая... Довольно приятная в общении, - парни на меня удивленно взглянули - Ахринеть, - произнесли они в один голос и я посмеялась. - Стайлз, ты помнишь я говорил про ту девушку... ну которая... ну ты понял. - Ага, - произнёс Стайлз и начал пить воду из бутылки, я удивлённо посмотрела на них. - Ну так вот... это она и есть, - тут всё что было у него во рту, оказалось на впереди сидящем парне - Ой прости чувак, я не хотел, случайно получилось,- парень хмуро посмотрел на него и отправился в туалет, а я начала заливаться смехом. Тут прозвенел звонок и учитель вошёл в класс. - Здравствуй ребята, у меня для вас новость. В этот году у нас состоится концерт в честь дня семьи и набирается оркестр. И так сегодня вы будете пробовать все играть на разных инструментах и мы найдём ваши не раскрытые таланты, кто умеет играть хоть на одном инструменте, то прошу взять листок с этого стола заполнить и возможно вас возьмут выступать. Кроме тебя Лидия...- и учитель посмотрел на меня, так же как и весь класс, включая Скотта и Стайлза - Но почему? - Потому что Лидия, ты единственная в школе кто хорошо играет на фортепиано, - и тут я увидела 2 удивлённых пары глаз. И как можно было уже догадаться это были Скотт и Стайлз, - Я бы хотел попросить тебя сыграть прямо сейчас нам Бетховена. - Хорошо...- как можно тише сказала я и вышла к фортепиано, села и начала играть. Я так отдалась музыке, что забыла обо всём на свете. И вот я закончила играть, открыла глаза и посмотрела в класс. И конечно наткнулась на удивлённые лица парней. К тому же они сидели с открытыми ртами. Прозвенел звонок, мы вышли из класса и отправились в столовую...Эллисон
3 февраля 2018 г., 14:16
Pov Стайлз
Сегодня я проснулся с одной мыслью: " Я сегодня иду гулять с Лидией". Как бы странно это не звучало, но мне она нравится... очень нравится. Встав с постели я отправился в душ, а после на кухню. Отца как всегда дома нет, так что опять завтракаю в одиночестве. Я взглянул на время и понял что пора выезжать в школу, но сначала нужно заехать за Лидией. Залез в машину, врубил музыку на полную и поехал к Лидии. Подъехав я написал ей.
- Я уже у твоего дома. Выходи)
Примечания:
Новая глава)))