Предисловие.
1986г.
В небольшом пригородном городке Лондона Уэллинборо, жила девушка по имени Мэри Уортингтон, влюблённая в юного хирурга Дерека Уиллсона, который проводил хирургические опыты над своими пациентами. Повстречавшись с ним недолгое время она узнала о том, что он делал, также она узнала, что он женат. Мэри рассталась с ним, обещая, что расскажет всем о том, что он делал с людьми. Но не успела. Чтобы тайна Дерека осталась при нём, он под покровом ночи проник в дом к несчастной девушке, вырезал ей глаза, ударил кухонным ножом под дых и оставил умирать на полу в спальне. Мэри смогла доползти до зеркала, с намереньем написать на нём кровью имя своего убийцы, но смогла вывести только три буквы. Когда приехала полиция было уже поздно. Девушка была мертва, а на зеркале красовались три буквы: «Дер…» и отпечаток её ладони, выведенные кровью разлившийся по полу. После смерти обозлённый и ожесточённый дух Мэри, не нашел покоя, потому что она умерла перед зеркалом и, потому что у неё осталось незаконченное дело: Она должна отомстить Дереку и покарать его за тех несчастных, что он погубил. Вскоре, Дерек умер от внезапного кровоизлияния в мозг и страха. В городке пошел слух, будто это дух Мэри решил отомстить и это была чистая правда.20 лет спустя.
Лондон.
Наши дни.
—Маам! —выкрикнула девушка 20-ти лет, спускаясь с лестницы. —Что случилось, Лиз? —немного испуганно спросила её мать. —Ничего.—с улыбкой сказала Элизабет.—Просто ухожу гулять с Лу. —Но…дочка…уже поздно. —Ну и что? Я же с Луи. Ничего не случится, обещаю.—сказала Элизабет, поцеловала маму в щёку и ушла. Элизабет встретилась с Луи. —Чего ты такая расстроенная сегодня?—спросил Луи обеспокоенно и приобнял ее за плечи. —Сегодня двадцать лет со смерти отца.—прижавшись к нему, сказала Лиз. —Прости.—сказал Луи и поцеловал её в макушку.—Слушай, у меня к тебе разговор. —Какой?—спросила Лиз,посмотрев на него. —Как насчёт того, чтобы ты и я, переехали из города в небольшой пригород Уэллинборо? —Ты и я? —Да. Вместе. —Не думаю,что моя мама мне позволит.—вздохнув, сказала Элизабет. —За это не переживай. Пойдём прямо сейчас, я всё устрою. —Ты серьёзно?—спросила Элизабет. —Я вполне серьёзно. Лиз до последнего удивленно смотрела на него, но Луи всё же убедил ее пойти к ней домой, чтобы договориться с её матерью Всю дорогу Лиз сомневалась. Луи был решительно серьезен. Они пришли к дому Лиз. Она, тяжело вздохнув, открыла дверь. —Мам? —позвала она, Луи с улыбкой глянул на Лиз. —Что такое?—выходя из кухни произнесла Барбара. —Здравствуйте.—сказал Луи с улыбкой. —Привет, Луи.—сказала Барбара.—Что случилось? —Луи хотел бы, чтобы мы с ним переехали в Уэллинборо. Ты отпустишь меня?—спросила Лиз напрямую, зная ответ. —Нет.—сказала Барб, затем немного подумав снова сказала: —Нет. —Прошу вас.—сказал Луи. —Прости, Луи, но я не могу.—сказала Барбара, и на неё нахлынули воспоминания о её муже. —Миссис Уиллсон, я вам обещаю, она будет под моей опекой. Я буду её оберегать,я обещаю.—умолял Луи.—Я не позволю кому-то или даже чему-то её обидеть. Клянусь. —Ну...хорошо.Только Луи...обещайте,что будете в порядке,оба.Я не доверяю этому городку, будьте осторожны,умоляю. —Мам,успокойся,всё будет хорошо.—сказала Лиз и обняла её. —Я заеду за тобой утром,солнышко.—сказал Луи. —Хорошо.—сказала Элизабет и поцеловала его в щёку. Луи с улыбкой ушёл. —Ты уверена?—спросила Барбара. —Да. Я доверяю ему и могу доверить свою жизнь. —Хорошо. Доверяешь ты, доверяю я.—с улыбкой сказала Барб. —Но почему именно Уэллинборо? Больше некуда?—не могла угомониться Барбара. —Да ладно тебе, мам, ничего там страшного.—Барб тяжело вздохнула, а Элизабет поднялась к себе и начала собирать свои вещи.