Что же видит она?

NC-17
Завершён
505
2
автор
Kim Amelia бета
Dayfuri бета
_milfa__ бета
Размер:
346 страниц, 126 150 слов, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
505 Нравится 354 Отзывы 121 В сборник

Часть 49

Настройки
Примечания:

***

Фокс сидел на качелях и медленно раскачивался, в первые за всю свою жизнь он начал задумываться об своём предназначении. А Тикки даже не думала извиняться, просто засела с книгами и стала изучать. Парень смотрел на свои кроссовки и думал о хозяйке, что поступила как скотина последняя. Не то, чтобы говорить хотелось, а даже видеть её. Сдались ей эти книги? Ну узнает всё, что надо, а потом что? И наконец если Вин узнает о пропаже, то просто так это не спустит с рук. Недалеко была школа, где оттуда выходили подростки, их учебный день подошёл к концу. Парень заметил шайку из четырёх людей, они шли и просто болтали. Вон Мия пихнула локтем брата, после тот засмеялся. Рядом Маринетт шла с Адрианом за ручку и мило улыбались, видя как спорят брат и сестра. Такие дружные. От этого Фоксу становиться не по себе, за долгое время ему стало завидно, что они так дружны, несмотря на свои разногласия. Ну они заслужили счастья и немного обычной жизни как школьники. Справа послышалось шебуршание, а после вышел парень с татуировкой на щеке, волосы были заложены на одну сторону, правая сторона было состриженя, там где начинались волосы, били какие-то рисунки. Ро втянул воздух и понял, что это демон, запах серя полностью сдал его. — Что надо? — без интереса спросил Фокс, даже не подымая головы. Не составит труда догадаться, что он явился к нему. — Ты же верная собачка Всадника? — усмехнулся он и ухмыльнулся. — Об этом никто не знает, даже мой хозяин. Меня зовут Дэн, я помощник Вина. — А от меня тебе, что надо? — Ро раздражённо поднял взгляд и поднялся с качели. — Мне нет на тебя времени. — Это разве не твоё? — в его руке был браслет. Чёрт. Это был его браслет, где он умудрился выронить его. — Это я нашёл в библиотеке. Я же вижу, ты понял меня, поэтому тебе лучше самому всё сказать. Если повелитель явиться и заметит пропажу, то тебе несдобровать. А ещё оставит тебя без головы, за убийство. Блять! Они даже тело не убрали, вот это было начало пиздеца. Дэн очень странный, что в дрож бросает. А его улыбка ничего хорошего не предвещает. — Где твой хозяин? — Фокс старался не показывать волнения, почему-то этот демон ведёт себя неадекватно, даже в битву не бросается. Дэн повернул голову и улыбнулся шире, парень тоже повернул голову и застыл. Ещё этого не хватало. Видимо ребята заметили, что-то странное и подошли, а нахмуренная Маринетт только подливала масла в огонь. Ещё на языке крутился вопрос, почему же это он убил и украл? Хотя Ро был как соучастник, но старался облагоразумить Тикки. Сейчас всё летит по пизде на столько, что Фокс растерялся. — А с чего ты взял, что это был конкретно я? — Ро был согласен на этот разговор, только без участия четверых ребят, которые смотрели на них. — Браслет впитал твой запах, ты его практически не снимал, — Дэн кинул вещь хозяину. — Хозяину доложили всё, в твоих интересах всё вернуть, если нет, тебя насильно притащат, будут пытать, а после казнь. — Это не я! — рыкнул Фокс, злясь ещё сильнее. Хотел сказать про Тикки, только почему-то не может, видимо понимает, что достанется им обоим. — В библиотеке нашли твой браслет, в двери ключ с отпечатками убитой. Книг нет, а на улице лежал труп убитой. Кто это сделал? Мы даже хронологию провели, всё указывает на тебя. Терпению Ро пришёл конец, Тикки начала это всё, а ему достаётся. Пусть делает, что угодно с этими книгами. Они всё равно с Вэй не истинные, поэтому от его смерти его хозяйке больно не будет. Даже если они вернут, их всё равно убьют, придётся принять сторону Тикки. Фоксу этот факт не приятен, но надо делать ноги отсюда и предупредить девушку о поисках. — Не мы первые начали это, — Фокс вздохнул. — Я знаю, что будет потом, поэтому не видать того, что взяли, если не решим как будет угодно. Твари становятся умнее и страшнее. Мы охраняем покой смертных, но порой даже мы не можем предугадать действия чудовища. — Зачем тебя эти книги, судя по твоему настрою, уж явно не продавать. — Мы нашли "Редиго", но сначала не поняли, но прочитав узнали. Дэн вздрогнул, редкие и опасные твари, удивительно, что после этого в живых остались. А судя в какой форме ему объясняет пацан, то действует не один. И ради этого стоило заниматься воровством? — Будь на чеку, не важно с кем ты был, — строго начал демон. — Как только узналось об краже и воровстве, то на тебя, или вас, повесили покушения на высшего демона, причём не одного. Вин и Азазель, уже в курсе, поэтому наймут наёмников. Влип ты по самое не балуй. — Я уже это понял, — фыркнул Ро. — Мне уже нечего терять, я не боюсь помереть. Дэн хмыкнул и исчез, оставляя на растерзание Дюпэн и остальным ребятам. Настроение у Фокса упало ниже планки, поэтому говорить не хотелось. Ему вряд ли кто поверит, а защитит только Тикки. Маринетт явно не будет его покрывать перед бывшим. Пиздец. — Ничего сказать не хочешь? — спросила строго Мари. — Что происходит? Я частично вас поняла, особенно с книгами, но тебе они зачем? — Это уже не твоё дело, — с усталым вздохом проговорил он, замечая как серьёзно на него смотрит Амо, ну теперь терять ему нечего. — Мне пора. — Фокс, постой, — брюнетка резко подбежала и схватила за руку. — Расскажи, я могу помочь, ты это знаешь. Что у тебя случилось? Почему демоны на тебя охоту хотят устроить? Ро вздохнул и поверил, приблизился к её уху и прошептал "пусть все уйдут", а после отошёл. Маринетт повернулась, понимая, что сейчас нет смысла спорить, лучше выполнить требования, пока есть шанс и юноша во всём сознается. — Ребят, идите домой без меня, — друзьям естественно такой ответ не понравился, даже хотели возразить в один голос. — Идите, прошу вас. — Ладно, — ответил Агрест. — Надеюсь ты догонишь, погнали. После того как ребята ушли оставляя их наедине, оба сели на качели. Мари терпеливо ждала с чего начнёт Ро. — Ты мне скажи: зачем убивать клона, который обрёл характер, клялся не рассказывать, так жестоко убивать его? Мари передёрнуло от такого вопроса, она на него странно покосилась, понимая, что ей нужно ответить, даже будучи имея дело с клонами, она их не убивала, хотя и так называла, а просто призывала к облику игрушки и всё. Обычно так и делают, а эти куклы обычные как "вуду", со специфичной внешностью. — Я не вижу в этом смысла, клоны, насколько я знаю, они очень преданные. Их не нужно убивать или чистить, они могут соврать, но не сказать правду. — А вот Тикки убила, — заключил он. — Я по началу был не против кражи книги, но всё пошло не так как планировалась. Самой ужасное это то, что я спросил, сможет ли она убить меня, она ничего не сказала. Такое чувство, что это не она, а какая злая копия, но это же она. Я ничего не понимаю. Маринетт не верила, чтобы именно Вэй, вот так взяла и просто прикончила невинного. Но сейчас, чтобы начать гадать, нужно знать причину. — Расскажи мне всё, — с мольбой просила девушка. — Я помогу, я тебе это обещаю. Фокс сдался, после очередного вздоха, приступил к рассказу, начиная с морга, заканчивая встречей с Дэном и, что теперь им угрожает. Он это говорил, потому что была вера, что Маринетт поможет. Дюпэн не привыкла сдаваться, если бы не она, то не сменились Всадники в ордене или не никто не думал вступать в контакт с тенями, а Мари смогла и сделала это. Девушка слушала не веря словам, ведь действительно это было правдой, что только устрашало. Теперь ей придётся встрять в это дерьмо с головой, как ни крути, но Тикки и Фокс остаются друзьями. Но походу Вэй совсем крыша поехала, даже не понимая, что такая кража, может перетечь в войну, между Всадниками и демонами. Вот тогда пострадают и люди. — Я могу поговорить с Азазелем, — начала Мари, ещё не до конца веря плану, что начал появляться в голове. — Книги нужно вернуть, но если они так важны, то отсканируйте их. А про клона могу сказать лишь одно: если она будет кому-то важна, то наймут демона-перекрёстка и тогда её можно воскресить. Я тоже могу, но не занимаюсь такими вещами. — Дэн помощник Вина, он точно сдаст нас, тогда нам не укрыться, — протароторил Ро. — Если Вин ещё не в дома, то скоро прибудет и нам каюк. — Уговори Тикки скопировать книги, но не говори про возврат книг или, что я помогаю, — Дюпэн на секунду поджала губы, догадываясь, что они обе точно подерутся. — Фокс, если у неё будут вспышки гнева, то звони сразу. А после снова молчание, Ро на секунду посмотрел на Мари, хотел задать ещё один вопрос, только сразу откинул эту мысль. Брюнетка посмотрела на него, пока тот в открытую пялился на неё, только тогда сразу отвёл взгляд. Она поняла, что есть ещё один вопрос, но только это уже не касается Тикки или демонов. — Ты боишься, — подметила она, слегка улыбнувшись, пока тот смотрел на землю. — Боишься, что Мия отвернётся от тебя, а не боишься смерти, потому что у неё сложилось о тебе мнение и она может отвернуться? Я ведь не ошиблась. — Да, но как ты это поняла? — Фокс взглянул на Дюпэн, но печаль не сходила. — Ну я же Всадник, у меня есть особый дар - видеть то, что не замечают другие. Думаешь, я не заметила как ты косился на Мию, это уже не в первый раз. Ты же понимаешь, что это не дружба? О, да, он то понимал как другой. Сейчас парень заметил в Мари ещё одну черту, слишком она проницательная, но при этом не смеётся. Все считали её холодной злюкой, но сейчас с её уст не слетает улыбка. Мари его прям понимает, хочется обнять девушку и верить каждому её слову. Ро вздрогнул, не прекращая смотреть на Дюпэн, только сейчас понимая, что Маринетт никогда не была жестокой, просто вечно не снимает маски. — Если она даст шанс, то я постараюсь не упустить его. — Вечером готовься, мы отправимся к Азазелю, Мия со мной будет, может там и выясним. Брюнетка поднялась, встала перед ним и протянула руку с тёплой улыбкой. Как же повезло Агресту... Фокс просто застыл, медленно поднялся и обнял её, и та обняла его в ответ, сейчас это было самое лучшее лекарство от депрессии.

***

Вин явился в замок, тут ему на глаза попался Дэн. Помощник доложил, что книги были найдены и даже узнал кто вор. Это была весомая причина, почему ему пришлось покинуть Азазеля, а так как странное дело с покушением встряло в пустой точке, то было решено затихнуть до того время, когда появится новая зацепка. Демон даже не знал радоваться или нет. Они прошли в кабинет, Дэн сказал, что новостей за время его ухода было достаточно и очень важны. Вин верил этому демону, тот всегда выполнял свою работу просто на отлично, поэтому дослужился до личного помощника. Демон сел, на против Дэн, выжидая всё. — Как я говорил книги были найдены, но украдены для простой сводки информации. Если раньше в Мире живых были тени, соблазнители и Всадники. Появились ещё и редиго, я знаю, что для вас это не повод воровать важный предмет в который вы тоже вносили изменения. — Даже если они с миром вернут, они получат своё наказание. Ты точно уверен, что готов назвать мне имя? Дэн немного помялся, решил немного сменить тактику, он точно прижучит мальчишку, но сделает это самолично, поэтому пока нужно подождать. Тем более он соврал Фоксу, на слёт девочки, потому что интересно, каким тут боком эта Девочка. — Не до конца, — спокойно ответил демон. — Это ещё не всё. Во время кражи, я конечно до конца не понял, но была убита одна из служанок. Мне только непонятно как был добыт ключ, если он у вас. Вин молчал, потому что запутался. Что происходит? Кто заварил такую кашу, у кого такой великий ум? А похитители действительно умны, на счёт этого, должен отдать должное. — У меня есть предположение, что покушение на вашу жизнь была неспроста. Возможно нужно было, чтобы вы покинули свою обитель, пока они займутся делом. — А Азазель за компанию что-ли? — усмехнулся Вин, скрестив руки. — Может и так, возможно у него тоже, что нибудь украли. А что насчёт убийства? — Точно, теперь об этом. Мне кажется, что служанка была либо шпионкой, либо ей приказали. Как она украла ключ, вот это уже интересней. — Я так понимаю, что мы говорим о девчонки с розовыми волосами, — Дэн кивнул. — Она явно нам ничего не скажет, если даже воскресить её, но ничего не будет помнить. — Что делать? Я жду ваших указаний. — Найди моего знакомого демона-перекрёстка, ещё мне нужен лекарь. Девчонку нужно воскресить, это выполнять без вопросов. Где она? — В спальне, которую ей выделили. — Врача мне сразу, а сам отправляйся в за демоном. Пока это всё, — закончил Вин. По своей или нет, но Девочка выкрала ключ, кроме неё, с ним долго не спал. У него конечно были фавориты, но именно эта девчонка не была из ряда их. Она очень странная, её можно было скормить церберам в знак наказания. Только пока этого Вин не хотел, теперь он решил, что она станет его рабыней. Такого почтения мало кто у него был. Это даже ниже уборщиков по званию, над ними будут издеваться все, а спать где нибудь на улице. Пусть живая понесёт наказание, смерть это слишком милосердно. Дэн исчез с глаз долой, демон направился в комнату. Там уже был врач, он осматривал, поэтому к приходу повелителя можно было сделать вывод. — Ваше величество, она никогда не была слугой. Почему то эти слова его не удивили, он терпеливо ждал итога. — Это не человек, не из класса рабов, даже не шпион. Это клон, причем Всадника, который и пристрелил её. — Ясно, — усмехнулся Вин. — Я не доконца понял тактику похитителя и зачем весь цирк ради книг, но думаю, что скоро узнаю. Я рассчитываю на Дэна. Она будет из ряда рабов, но этой новость я обрадую чуть позже. Собачкой станет моей, потому и утоплю её. — Как вам будет угодно, — врач поклонился. — Я могу идти? — Ступай. Демон вышел. Вин сел на кровать, смотря на рану во лбу, мысленно подмечая, что точно так не убил бы её. Значит у кого-то просто не было времени. Но теперь он покажет ей её место, ещё молить его будет, для неё ад будет как только откроет глаза.

***

Азазель вообще не понимал, что происходит. Конечно это личные дела Вина, но до его ушей прошёл слушок, что у него был шпион. Демон тут же призадумался, что покушение у него было. Возможно у него тоже бродит шпион. Нужно будет быть внимательней. А пока есть возможность, то заглянет к Вайрис. Он тут хозяин, поэтому делает, что хочет, не нужно искать оправдания. Его слово закон в замке. Вообщем направился в комнату к слуге, где по сути и была она. Как и положено, зашёл без стука, Вайрис вздрогнула и повернулась в сторону хозяина, сейчас она смотрела в окно и ничего не делала. — Добрый день, — не забыв про манеры, слуга поклонилась головой с улыбкой. — Я бы конечно так не сказал, но не будем о плохом, — он также улыбнулся. — - Неужели ты просидела тут целый день? В четырёх стенах просто помереть можно со скуки. Может заодно объяснишь своё странное поведение пару дней назад, перед встречей с Вином? От знакомого имени она дёрнулась, мимо Ника это не прошло. Конечно Вин зло и всё такое, но чего бояться, если ни разу не видела. Хотя Вайрис очень скрытная, поэтому может и хранит пару секретов у себя в шкафу, ну или как там люди говорят. Девушка попала в тупик, не зная даже как выбираться. Но правда тоже не вариант, ведь благодаря одному человеку, точнее есть человек ради которого есть смысл жить и существовать в этом мире. Если быть честным с самим с собой, то это явно не Азазель. — Просто я наслышана о нём и видела его в деле, он действительно внушает страх, — как можно спокойнее ответила служанка. — Демоны никогда не будут ласковыми с врагами, это ангелы могут простить и забыть, но мы не они и у нас свои законы, — Ник был спокоен, но он прям носом чуя её волнения. Да ради Сатаны! Азазель демон или кто?! Заканчивай быть тряпкой! — А тебя что-то не устраивает? — Нет, нет, всё устраивает и, всё нравиться. Я благодарна вам за всё, что мне дали и готова служить вам. Она это очень быстро проговорила, всё дело в том, что она не очень любила слухи о себе. Из-за того, что ей дали два выходных, которым слуга просидела у себя в комнате, потому что не хотела видеть демона Вина, их последняя встреча не очень была хороша, конечно в итоге у Вайрис была немая истерика. У неё есть тут пара хороших подруг, которые ей говорят слухи про неё, это было не очень приятно, особенно, когда были выходные. Девушка и так была на иголках, так ещё и слухи. Вообщем были не самые лучшие деньки. — Почему ты такая дёрганная? — Ник словно режим внутри себя переключил, улыбка стала напоминать оскал, это явно ничем хорошим не светило Вайрис, хотя уже подобное повторялось. — Я же чувствую, что ты меня боишься, прекрати мне лгать. Почему именно ей досталось такое внимание, служанка не хочет, она считает, что не достойна такого внимания, ей просто не хотелось. Тем временем демон подошёл к ней в упор, а после обнял, словно она его и не чья. Именно так он хотел поступить очень давно.

***

Пребывания важного демона было таким же недолгим как и поездка. Вин заключил сделку, конечно не как у людей, но спас эту душеньку. Приказав служанке следить за девушкой и обязательно доложить как только она очнётся, а сам тем временем направился решать вопрос оплаты с перекрестком. Демон должен отметить, что девчонка приглянулась ему, даже если быть честным с самим собой, то не стал спать с ней, если бы не хотел. Ну прям тянуло к ней, хоть и простая служанка. Тогда почему же она помогла ворам? К этому решению Вин сам надумал, могли заставить, но всё предполагаемые теории исчезли, узнав кто же Девочка на самом деле. Сам знает кто это, для него они не так полезны, но и от них есть плюсы. Но самое интересное было впереди, врач, что обследовал служанку, сказал, что возможно ей удастся вспомнить хоть немного прошлую жизнь. Ну разве не выгодно? Демон попросил помощника проводить гостя, как только они покинули замок, явилась служанка, что сидела с девчонкой, девушка доложила, что Девочка очнулась. Хозяин отпустил её, а сам направился к ней. Теперь у неё новая жизнь, начиная с нового имени, не зная, какой идиот выбрал такое странное имя, как "Девочка", с именем он определился. По хозяйски вошёл в комнату, где на постели лежала она, с одной стороны хотелось убить ещё раз, а с другой сделать личным фаворитом. Девушка лежала и только зрачки следили за появившимся гостем. — Кто я? И где я? — наконец прошептала она, странно, что горло болела, она ничего не понимала, а ещё жутко болела голова, совсем ничего не помнит. — Ты моя рабыня, — начал объяснять ей Вин, даже не имея намёка на улыбку. — Ты предала меня, поступила очень плохо, поэтому я решил тебя наказать. И имя я тебе уже дал, — он на секунду призадумался, пытаясь вспомнить имя. — Тебя зовут Селина. Теперь уже Селина смотрела на хозяина с интересом, у неё такое чувство, словно это дежавю, но он сказал, что она предала его, значит видела. Иногда плохо, когда ничего не помнишь. Но Вин очень красив по её мнению. Почему ей хотелось поцеловать его? Что это вообще за желание такое? Но она явно его не озвучит. — Эм... И что мне делать? — Сначала вылечим тебя, а после ты сама увидишь, — Вин смотрел на неё спокойно, но хотел кричать, мол совсем всё забыла, возможно от этого он и бесился. — Ты ничего не помнишь, но я то да, как бы не старался, но боюсь поверить тебе вновь. Повисло молчание. Девушка поджала губы, даже не помня, но понимала, что виновата. Видимо Вин сделал, что-то такое, чтобы говорить такое сейчас. — Извините за вопрос, — осторожно начала она. — Вы так говорите, словно мы были близки. Неужели это так? — Нет, — стойко парировал он, возвращая себе звания холодного и жестокого вожака. У них ничего не было, Вин это внушает себе, но только зачем, сам не знает... Хотя, в нём говорит обида. — Тебе нужно отдохнуть.

***

Тикки выпила очередную таблетку от головной боли. Фокс непонятно где, хотя её сейчас мало это волновало в отличие от книг. Ей удалось найти нужную тварь. Недавно ей пришло сообщение от Ро, чтобы она отсканировала книги, потому что их уже ищут. Сейчас она занимается этим, но просто так не собирается отдавать книги. Вэй чувствовала в себе изменения: появилась слабость, частые головокружения, а ещё злость. Да-да именно злость, она стала очень агрессивной. Буквально вчера разругалась с Плаггом, в порыве гнева сначала сказала, что изменяет ему и они вообще расстаются. Ну расстались, видимо, Рэймонд до сих пор не париться. А Тикки хочет, чтобы её оставили в покое, но не одно, так второе. Что-то уже было скопировано, но дел было много.

***

Маринетт позвонили из ордена и попросили прийти, ну они и пошли с Мией. Амо тоже не понимала, что им нужно, но просто так звать не станут. В ордене была только Лейла, а рядом девушка с красными глазами, как только заметили Дюпэн с её оружием как-то с облегчением выдохнули. — Маринетт, её зовут Мэри, ей нужна помощь, — Всадница кивнула девушка, та всхлипнула и сделала один шаг вперёд. На вид обычная парижанка с каштановыми волосами, подстриженными под каре. Глаза были цветом ледяной синевы*, но ещё покраснение из-за слёз невольно заставляет привлечь к себе больше внимание, а одета в обычный спортивный костюм. — Прошу опусти со мной своё орудие на очищение моей подруги, её поглотили соблазнители, — Мэри всхлипнула, а девушки переглянулись, если Мари её поняла, то Амо нет. — У нас было задание, Алис прикрыла меня, а потом свет, и всё, она лежит. — Ты уверенна, что это были соблазнители? И вообще вы их уничтожили? — Дюпэн впервые казалась такая взволнованная. — Успокойся, — брюнетка повернулась к Мии. — Иди с Мэри, тебе всё объяснят, я присоединюсь как только закончу. — А ты можешь нормально объяснить? — раздраженно спросила Мия, догадываясь, что Маринетт пойдёт на место битвы... без неё! Вот чем Дюпэн думает? — Не строй из себя героя, ты не одолеешь его без меня. — Сбавь пыл, — брюнетка приподняла руки, типа сдаваясь. — Хочешь повеселиться, то не парься, куда ты идёшь будет целая туса. — Я надеюсь тебе откусят ногу, — фыркнула Амо, поворачиваясь к Мэри. — Пошли. Дюпэн проследила взглядом уходящих, дождавшись как только те уйдут совсем, подошла к Лейле. — Адрес, — потребовала Маринет, для вида вытянула руку. — Ты не забывайся, — хмыкнула женщина. — Но Мия права... — Книги о которых ходили легенды почти в моих руках, — девушка мотнула головой и улыбнулась, старая всем видом убедить Всадницу. — Там говорилось о скрытых дарах, это типа эволюции из человека в зверя. Я хочу попробовать. — Маринетт, их соблазнитель прижал в образе дракона, — Лейла нахмурилась. — У тебя не было никаких признаков на такое, ты действительно считаешь, что это в мгновения ока будет сделано и всё просто. — Я читала, у меня уже было такое, — заверила Дюпэн, так же нахмурившись. — И по сути я тоже дракон, если не знала, то не сказала. Дай мне адрес и я пойду.

***

Мию привели в один из частных домой, точнее на его участок, где лежала девушка чуть старше Маринетт и вся чёрная, видимо подцепила скверну, а парень орал на всех. От этого стало страшно, от чего хотелось развернуться и уйти. — Тебя учили проводить черту? — Амо кивнула. — Вот её надо будет провести и держать пока мы не закончим. И всё? Мия переживала, что будет сложнее. Решив зря времени не терять, три орудия встали в форму треугольника, где во главе был парень, что орал. Синхронно проведя черту, стали ждать. Амо смотрела на этого парня, ей казалось, что когда-нибудь может оказаться на его месте. Это страшно. Но с каждой минутой защиту становилось сложнее держать барьер, потому что орудие вырывалось. Мия стиснула зубы, но не терпела нагрузку, она поняла в чём он виноват. — Макс, тебя же не убьют за правду! — крикнула Мия, даже не понимая, что сказала это вслух. Парень повернулся и рыкнул. — Признай, что ты виновен! — а вот это уже осознано слетело с её уст. Он смотрел на неё, а после ударил по барьеру, сдаваться он не собирался, пятна покрыли всё тело, почти добираясь до метки. — - Неужели ты не хотела стать человеком?! Не хотела быть как все?! И наконец исправить свою судьбу?! Амо хотела бы отпустить барьер, но это было запрещено, но ей походу повезло, раз парень стал говорить с ней. — Я знаю свою жизнь, я не жалею ни о чём! — крикнула она. — Благодаря своей хозяйке, я научилась жить как нормальный человек и ценить этот свет! Ты умирал вместе с истинным Всадником?! Я вот да! Друзей нет?! Просто не там ищешь, да и зачем тебе кучу знакомых, которые кинуть тебя?! Тебе нужен один друг и всё! Макс застыл, слушая всё, даже потом продолжал стоять. — Может вы и не истинные, но ты предаёшь ту, что стала тебе как мать, как подруга! Она терпела, а ты не ценил! Чем она провинилась?! Сейчас она умирает, потому что ты не можешь признать свою вину! Последнее предложение она прокричала громче, после парень вздрогнул и опустил голову. Посмотрев на почти убитую хозяйку, поджал губы, понимая, что виноват только он и никто другой. — Да я виноват! Крал, избивал, творил тёмные дела! Я не думал, что дело дойдёт до этого момента! Рея, прости меня! Прости! Дальше кричал только Макс, моля об извинении, кто-то стоял в стороне и улыбался, у них получилось.

***

— А он и правда большой, — пробормотала Маринетт наблюдая как дракон летает над городом. — Это впервые в моей практике. — У тебя не будет второго шанса, —проговорил Фокс, подходя к краю многоэтажки на которой они стоят, нервно выдохнув, посмотрела на Мари. — Конечно там вся информация действительно, но может тебе подождать Мию? — Она на очищение, ей и без нас не скучно, — усмехнулась девушка, натягивая шарф почти до глаз, а затем одевая капюшон. — Он летит сюда, если что я крикну тебя. Фокс закатил глаза, а после посмотрел как Дюпэн прыгнула вверх, приземлившись на шею. Ро не мог понять откуда дракон появился? Соблазнитель не мог так идеально скопировать оболочку, Редиго тоже не в счёт. Получается его призвали. Но кому это надо? Маринетт упала с дракона, но успела зацепиться за него ногу, если обратить внимание на её губы, то можно понять какой она там мат высказывает. Кое-как достала нож и воткнула в ногу. Ей сейчас совсем идеи не лезли. Дракон стал громко рычать, скулить и попытался скинуть заразу, что приносит ему боль. Тогда животное пошло на хитрость - стало подниматься к облакам, стараясь набрать как больше скорости. Мари испугалась, буквально одно неверное движение и та начала соскальзывать, а после и совсем начала падать. Дракон это понял, развернулся и стал лететь на девушку. Вот именно сейчас дар дракона бы понадобился. Но ничего не выходило, да и воздух не её стихия. Ей надо как-то зацепиться за дракона, чтобы на земле ей не досталось. И только сейчас её осенило. Подождав как только зверь приблизится, сделала портал и исчезла с глаз долой. Упав на землю, она довольно выдохнула, мысленно молясь, что её осенила эта идея. Фокс поджал губы, дракон потерял Маринетт из видимости. Получается она не может стать драконом. Парень даже не знает радоваться этому или нет. — Дракона убьёт лишь дракон, — послышался за его спиной голос, Ро хорошо слышал как шаги были рядом, а после сбоку стоял демон - Дэн. — Ну как тебе мой питомец? Странно, что этом Маринетт занялась, а где Тикки? — Это не твоё дело, — довольно грубо ответил Фокс, на эти слова демон фыркнул и повернулся. — Это моё дело, это ещё Вин не знает, — демон подошёл с улыбкой. — Но я ему расскажу всё, тогда вам... как там люди говорят, — сделал вид, что призадумался, только не надолго. — Точно! Тебе и твоим друзьям будет пиздец. Но я попрошу Хозяина, чтобы мне дал Мию, мы с ней знаешь как повеселимся. Ро сам того не ожидая, схватил демона за кофту и буквально зарычал от злости: — Только посмей. — Я же знаю, что книги вы собираетесь возвращать, — Дэн улыбался, даже не переживая, что его схватили. — Маринетт прикроет всех и полезет сама, как это делает обычно. Оп, и её поймает Вин, косу Мари сломает. И тогда не будет твоей любимой Миечки. Терпению парня пришёл конец, не сдерживаясь ударил демона, тот оттолкнулся не убирая улыбки с лица. А затем между этими двумя завязалась драка. Дэну удалось положить Ро, только замахнулся кинжалом и хотел добить, но тут его оттащили как ненужную плюшевую игрушку. Как только его припечатали к стене, увидел злое и побитое лицо Маринетт. — Я быстрее тебя прикончу, демон непутёвый, — рыкнула она, ощущая, что злость прёт через границу, кожа стала чернеть, а тело начало меняться, да и голос тоже. — Я не знаю с кого всё это началось, но намерена закончить это! Теперь Дэну было не до шуток, улыбки и след простыл, перед ним стояла Маринетт, но уже похожая на горгону. Фокс тоже был удивлён, значит нужно было её хорошенько разозлить. Но сейчас стал вспоминать, что такого состояния у неё никогда не было, Маринетт даже ревела, но никак не злилась до такой степени, что убить готова всех и разрушить всё на своём пути. — Это же ты его призвал! — Мари рычала как бешеная псина. — Да я убью тебя! Амо, ко... И тут она осеклась, поскольку уже позабыла, что отпустила Мию на очищение. Вообще заебись. Дэн заметил заминку, поэтому крикнул: — Реко! Дракон изменил курс и полетел в сторону девушки, та даже не обратила никакого внимания, продолжая некое превращение, кожа почернела, хотя уже вместо кожи появились чешуйки, из лапаток появились кости с перепонками, с каждой секундой Мари приобретала очертания чёрного дракона. Руки стали походить на когтистые лапы дракона. И вдруг её схватил дракон, после скинул с крыши многоэтажного здания телевидения. — Да, что же это такое?! — прокричала Маринетт, ей уже изрядно достало падать из-за этого дракона. Увы, но крылья ещё не готовы для полёта, а внутри такое чувство, что все её силы просто отключились. — Блять! — Я не верю, — демон поднялся на ноги и быстро подбежал краю крыши, наблюдая как летит Дюпэн. — Это же невозможно. Если ей удалось пробудить внутреннего зверя, значит её орудие может измениться. Фокс слушал это не веря, но точно также было написано в книге, а ещё это всё благодаря истинности между Маринетт и Мии. Он никогда не задавался вопросом, почему же они стали истинными и как они познакомились. А познакомились ли? Как бы он не жаждал помочь Мари, но норой ему не хотелось становиться. Ещё неизвестно как на это всё отреагирует Тикки. — Отзови своего дракона, — приказал Ро, буквально буравя взглядом Дэна, тот видимо опомнился, что сейчас не один и повернулся. — Ну! — А, что толку если я его отзову? Маринетт он не поможет, — заключил демон, ероша свои волосы. — Мне говорили, что она ходячая легенда, теперь я убедился. Ты ведь читал книгу? И там подробно описано, что пока идёт превращения, все силы Всадника блокируется. — Что? — Фокс опешил и вздрогнул, перед глазами стали появляться страницы текста, где это было описано. — И ты приказал так просто скинуть её?! Она и так по грани ходит! Если умрёт, то пострадает ещё один родной для неё человек! Мари будет мстить! — Смерть не заберёт её, — невозмутимо ответил Дэн, вздохнув, поглядывая в небо. — Азазель заключил договор со смертью. Просто старухе надоело, что она вот так беспечно относиться к своей жизни. За всё нужно платить, ты же живёшь на этом береге, ты должен это знать как никто другой! — Но высота не маленькая! — терпение юноши сходило на «нет», от злости, он сжал руки, готовясь к новому бою с демоном. — Как она выживет?! — А ты сам посмотри, — прыснул демон, снова подходя ближе и смотря на Маринетт. Брюнетка осознала, что в этот раз портал не сработает, поэтому стало страшно. Что же делать? И как быть? Ей словно, что-то не даёт стать такой кем положено. Почему? Асфальт близко, осталось несколько секунд. Если сейчас умрёт, то может снова потерять, но уже... папу?! Нет! Ей уже хватило одной смерти, ещё одну она точно не переживёт. Мия может и помогла, но надолго ли. Дюпэн чувствует, что превращение продолжается и чем больше боится, тем быстрее это происходит. Секунда. Всё, она чувствует боль по всему телу. Мари упала, но осталась жива. Как так? Но было чертовски больно, что встать просто невозможно. — А она сильнее чем кажется, — подметил Дэн, засунув руки к себе в карманы. В небе летал дракон, на которого смотрели уже оба. — Я не отзову Реко. — Что тебе надо?! — в Ро вернулась былая злость, это уже ни в какие ворота. — Я убью тебя! — Полетишь вслед за ней, — усмехнулся демон. — Ты всего лишь слабое оружие, которое бросило хозяйку. Реко! Животное словно ждала приказа, рыкнув, приметил своими жёлтыми глазами цель, а после устремился на юношу. Фокс был готов, поэтому хотел отклониться, но Дэн вскрикнул заклинание, которое заставило оцепенеть Ро. — Ты без своей хозяйки никто, — демон наигранно сменил радость на грусть, даже губки надул. — Я же не отстану от тебя, пока ты не умрёшь. А ты знаешь как будет больно твоей хозяйке, когда твоё имя исчезнет. Тебя не станет, а Тикки найдёт себе новое орудие, а про тебя забудет. Она ведь узнает, что ты смотришь на сторону. Если бы Фокс мог, то опустил голову. Этот чёртов демон был прав во всём. Вэй же будет по нему страдать слишком долго, она уже ему это доказала, когда убила клона. «Пусть убивает, мне уже нечего терять.» — это были его последние мысли, ведь он уже смирился, что не нужен Тикки, поэтому ищет помощи от Маринетт. Вдруг раздался громкий рык дракона, к частью Фокс мог видеть причину. А она того стоила. Как только Реко приблизился к крыши телестудии, то его резко схватил чёрный дракон, который вылетел снизу. Дэн завис, уже не зная, что делать. — Чёрт! Ещё этого не хватало! — рыкнул демон и посмотрел на Ро. — Фокс, — после этого парень мог контролировать себя. — Мы попали. — Что это значит? — Когда мы сражаемся, то мы невидимы для людей, но не считая детей и животных - они нас видят. Назовём это блокировкой от чужих глаз, — Дэн вздохнул. — Сейчас эта блокировка снята. Ро вздрогнул от услышанного, значит теперь двух драконов видят все. Вот это конец, но Фокс не отрицал факт, что был виновник демон, поскольку не хочет отзывать своего питомца. Красный дракон наконец смог отцепиться от чёрного, а затем вскрикнул, его явно слышали все. Люди на улице смотрели и не могли поверить, что это действительно драконы. Чёрный дракон взмахнул крыльями, набрав скорость, снова принялся атаковать противника. Битва поднялась на новый уровень сложности.

***

«В это невозможно поверить, легенды сейчас словно ожили. Два дракона сейчас дерутся между собой, около главной телестудии... » Это уже было по всем каналам. Адриан сидел дома в гостиной, где были ещё и родные. Но увидев репортаж по телевизору, Анна уставилась в экран, зато Агрест-младший рванул из дома, даже не слушая крики отца и матери. Женщине оставалось лишь успокоить мужа, зная, что Маринетт решит эту проблему. Плагг, который сидел в кафе тем временем, подавился соком. По телевизору показывали схватку меж двумя драконами, он буквально задницей чувствовал, что это опять Маринетт. До башни ему не далеко, поэтому быстро расплатился за сок и свалил на место проишествия. Мия и все всадники тоже уже наблюдали за схваткой, что крутили на экране. Всё зашло слишком далеко, не долго раздумывая все тоже рванули на место происшествия. Зато Тикки спокойно смотрела и не думала бежать, так и без того зевак много. Сейчас тема с драконами не утихнет, даже на оборот токо набирает обороты. Она решала как быть. Книга. Да у нее крыша поехала от „домашнего“ образа жизни. Возможно это призванный дух, но как он там оказался - это уже другой вопрос.

***

Людей становилось больше, всем было интересно кто же из драконов победит. Агрест чудом пробрался в телестудию, где уже встретил Плагга, оба решили подняться на крышу. Там уже встретили целое сборище всадников, даже Мию, но не Маринетт, да и Тикки не было. Дэн исчез сразу как только явились всадники, Фокс был просто в бешенстве. Даже явившееся Всадники ничем не могли помочь, а Ро жутко бесило, что Вэй не пришла. Значит ей ничего не надо. — Где Маринетт? — спросила Мия, дёргая за футболку Фокса, сейчас она казалась такой маленькой девочкой. — Она стала драконом, — он посмотрел в сторону битвы. — Чёрный дракон - это она. Мари знали все кто тут стоит, но слова Ро просто убили наповал. Всадница могла помочь, но только как? Никто из них никогда не дрался с драконами. Реко смог увернуться, благодаря этому смог нависнуть сверху, а после укусил за одно крыло, от чего чёрный дракон завыл давольно громко. Маринетт нельзя упасть, иначе порушит не одно здание. Дракон дёрнул её за крылья, от чего всё тело охватила боль. И даже в таком обличие, Мари снова проигрывает, да и сил практически не осталось. Это слишком для первого раза, да и Дюпэн не знает как обратно становиться человеком. — Если Маринетт упадёт, то Реко сменит на нас направление. Дэн где-то рядом, — проговорил Фокс, думая как быть. — Если Мари начнёт падать, то призывайте орудия, нам надо продержаться. — Но где же Тикки? — спросил Адриан, все уставились на него, а тот в свою очередь посмотрел на Ро. — Ты же её оружие. Неужели, что-то случилось? Раздался вой, после чёрный дракон стал падать, но красный так просто не отпускал, схватил посильнее и улетел. Если раньше все надежды были на Маринетт, то сейчас никто их не спасёт. Двое Всадниц призвали свои орудия, но пока всё было тихо. Фокс в глубине души надеялся, что Тикки придёт. Конечно Вэй ничего не сотворит, но хоть прибавит уверенности Ро. Кто же найдётся с такой силой, что будет равен дракону? Да им просто конец. Реко не заставил себя долго ждать, всё его внимание было теперь направлено на крышу телебашни. Теперь никто и ничто не помешает уничтожить шайку мелких Всадников, да и смертных немного. Красный дракон летел, даже не думая себя останавливать. Осталось всего ничего, но ему снова мешают. На этот раз это была тень дракона. Вот этого точно никто не ожидал, теперь у них есть время. Но только для чего? Без Мари тут ничего не выйдет. — Ро, ко мне! — свечение, а после Фокс становиться хлыстом в руках Тикки, но... только оскверненной Вэй. Все застыли. Хотя это и скверной назвать сложно, это даже не похоже на неё. Это слияние с тенью, причём даже не одной. Перед ними была уже не Тикки, а монстр какой-то. Кожа была серая, глаза тёмно-серые и не было зрачков. Волосы были тёмные, но имели красный оттенок. — Ты что творишь?! Фокс кричал на Вэй, но та даже не слушала, походу даже забыла как говорить, хотя навряд ли, ей же удалось призвать орудие. После Тикки резко исчезла, но уже была на тени дракона. — Нужно найти Маринетт, — заявил Адриан и всё посмотрели на него. — Это единственный шанс покончить с драконом. Мия, ты же её оружие. Ты чувствуешь её? Амо словно вдохновили слова парня, поэтому кивнула и стала осматриваться, стараясь сконцентрироваться на ощущениях. Ей нужно почувствовать Маринетт. Тикки тем временем рыкнула и спрыгнула со спины теневого дракона, ей удалось запрыгнуть на голову Реко, не тратя лишние секунды, перевязала ему пасть хлыстом. Животное начало усердно качать башкой, дабы убрать дрянь, что закрыла ему пасть. Это сыграло на пользу теневого дракона, который сумел ранить противника. Сейчас на крыше осталось двое и это был Плагг с Адрианом, они люди, поэтому они ничего не смогут сделать. Дэн стоял на соседней крыше и смотрел на всё, сейчас ему проблемно отозвать своего питомца, нужно, чтобы его утомили, демон не позволит убить своё животное. Ещё Дэн заметил, что Тикки воспользовалась заклинаниями из книг. Дела набирали ужасный поворот, сам демон рискует, ему точно достанется от Вина. Как только эта битва подойдёт к концу, то Всадники и, возможно, даже демоны спохватятся за это дело. «Лучше бы книги были у Маринетт» Эта мысль крутилась у демона постоянно, ведь видит, что все рассчитывают на Мари, у которой сил не осталось. Хотя Дэна не должны посещать подобные мысли, потому что книгам нужно быть на своём месте, а точнее в хранилище Вина. Всадникам удалось найти дракона, который лежал и не двигался, вблизи он был больше. Мия не верила, что это действительно её хозяйка. Неужели ей удалось добиться таких высот? Но страшно становилось от того, что дракон не открывал глаза, Маринетт звали, но тщетно. На превращение и на битву ушло не мало сил и энергии. — Мари, пожалуйста очнись, — молила Амо со слезами, медленно поглаживая по челюсти животного. — На тебя все рассчитывают. Все хотят, чтобы ты наконец победила. Я очень жалею, что предала тебя однажды. Прости меня, молю лишь об одном: очнись. Дракон открыл глаза и стал неуверенно вставать, было очень тяжело. Всадники расступились, ожидая дальнейших действий. Но Маринетт не думала взлетать, она смотрела на Мию, не сразу опустила голову, тогда до девочки дошло, что ей нужно сесть, так и поступила. А Всадника уже исчезли, дракон взлетел. Реко ещё хлеще разозлился и начал плеваться огнём, а это между прочим слабость теней, поэтому от теневого дракона и следа не осталось. Тикки рыкнула, но сдаваться не решила, пока Фокс покорно молчал. Они потом поговорят и он наконец заставит отдать книги хозяину, не зря же копии делали. У Маринетт словно второе дыхание открылось, регенерация сделала своё дело и на том спасибо. Теперь она уже начала кусать и бить дракона. Реко чувствовал, что сдаётся, но подводить хозяина не хотел. — Реко, домой, — услышал знакомый голос, послесвечение и одним драконом меньше. Конечно Маринетт понимала, что «второе дыхание» - эффект временный, но не представляла, что настолько. Тикки заметила, что-то неладное, а ещё приметив на драконьей шее сидит Мия. Сжав по сильнее хлыст, прыгнула, чтобы оружие могло захватить девчонку. Вэй схватила Амо, на крыше уже отдала её брату. Вдруг яркий свет озарил всё, но это ненадолго, теперь вместо дракона была Маринетт, которая без сознания летела вниз. Мэри быстро перенеслась к Дюпэн, схватила и уже осторожно доставила на крышу телестудии, где её взял на руки Адриан. И это был только дракон, который служит демону. А что же будет если наподёт демон? Или тот же самый Вин? Вряд ли им удастся вот так "легко" победить. Маринетт стала как вожак, на которого надеется каждый, а сейчас брюнетке нужно отдохнуть, она ведь заслужила.
505 Нравится 354 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (6)