Случайная свидетельница

R
Заморожен
138
автор
Фэндом:
Ранетки, Ранетки (кроссовер)
Размер:
36 страниц, 12 255 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 55 Отзывы 16 В сборник

7 - Weird condition where you don't care anymore...

Настройки
Лера прибежала в больницу, запыхавшись. Подбежала к палате отца, но ее не впустили. Заметила на себе чей-то пристальный взгляд. -Ну что, явилась, не запылилась?,- сказала тетя Люба. -Ее отец на гране смерти, а она, гуляет все. Ишь ты какую моду взяли! Родная дочь приходит в последний момент. А если бы он уже того! -Чего, того?,- не поняла Лера. -Коньки отбросил, чего! Тебе наверное по барабану, наследство большое, денег до конца жизни небось хватит! -Мам, ну ты чего разошлась-то?,- спросила подходящая к ним Лена. -Может Лерочке и так плохо, а ты тут капаешь ей на мозги. Ей может быть стыдно, что это она довела родного отца до такого состояния, а ты тут... -А-а-а откуда ты....,- сказала Лера, не договорив слова “знаешь”. -А кто же еще кроме тебя? Мы тут уже три дня, а ни разу не видели чтобы ты заходила на работу к дяде Андрею, интересовалась как он, или даже по телефону позвонила!,- выпалила Лена. -Вы-то откуда это все знаете? Камер понатыкали что ли?,- попыталась съязвить Лера. -Да тут и без камер все понятно!,- начала повышать голос Тетя Люба. -Дочь мэра интересует только его наследство! -Подождите, как мэра?,- спросила Лера. О Господи! Какое сегодня число? Блиннн, сегодня же выборы! И его все равно выбрали? Что же делать? Что делать? -Да-да, эта статья никак не повлияла, да и хорошо, хотя статейка прикольная, надо бы сохранить,- как-то ехидно засмеялась тетя Люба. Лере как-будто перекрыли воздух. Что же делать? Надо срочно что-то делать. Надо...надо с милицией связываться, там Леша, он поможет, или... или Платонову все рассказать! Да-да, надо к нему! Он поможет! Или, может, с Пашкой посоветоваться? (напоминание: Паша - охранник, с которым дружит Лера). “Кароче, надо или к Леше, или к Платону, или к Паше! А лучше сразу ко всем!” Но тут из палаты ее отца вышел врач. -Валерия, хорошо что вы здесь. Пройдемте пожалуйста со мной,- вид у него был мрачный. -Да-да, конечно. А, а что случилось?,- Лере это не нравилось. -Мне очень жаль, но...он скончался...,- сказал врач. Дальше Лера не помнила что было. Она очнулась только в какой-то палате, в которой было две медсестры и Лена. Тети Любы там не наблюдалось, чему Лера обрадовалась. Она на секунду подумала, что ей это все приснилось, но увидев лицо Лены, Лера вздрогнула, Лена...плакала. Всегда такой недобрый огонек в ее глазах, а сейчас они были искренними. О Боже! Так это правда! Она убила своего отца! Лера села на кровать и заплакала. Что же она наделала? Его больше нет! Ее отец умер из-за нее!!! -Заходите, Валерия, присаживайтесь,- показал ей доктор на стул. Лера послушно села. Слезы катились по ее лицу. -Это из-за статьи, да?,- она спросила. Господи, какой тупой вопрос! -Из-за какой статьи? А, изза этой?,- спросил он. -Да Боже упаси если бы он ее увидел!,- сказал врач. Ему тоже было очень жаль, ведь он сам голосовал за Новикова. Лера ничего не поняла. -Подождите, вы о чем? Он что, не видел эту статью?,- переспросила она. -Ваш отец попал к нам раньше, чем ему в офис привезли почту и газеты, по словам охранника. "Слава Тебе Господи, что не из-за статьи", выдохнула Лера. "Блин, да ты что, дура что ли, Новикова? Какая разница из-за чего? Его больше нет!!!" -А-а-а, что тогда случилось?,- спросила она сквозь слезы. -Вот об этом я и хотел с вами поговорить. Скажите, у вашего отца есть враги? Хотя, плохой вопрос, он стал мэром Москвы. Попробуем другой. Были ли какие-нибудь угрозы в его сторону? Знаете ли вы что-то? -Да нет, я ничего не знаю, мы с ним редко общались в последнее время, а почему вы спрашиваете?,- Лера была озадачена. -Он умер не случайно. В его теле было обнаружено большое колличество снотворного. Слишком большое для нормального человека. От этого он и умер. Лере понадобилось несколько минут чтобы переварить всю эту информацию в голове. -Мы будем сообщать об этом людям и милиции. Надо разобраться во всем этом. Еще раз примите мои самые искренние соболезнования, Валерия. -Подождите, милицию пока не надо. Дайте мне в этом немного разобраться, а сейчас извините, мне очень срочно нужно идти. До свидания,- она быстро вышла из кабинета и помчалась в неизвестном направлении, не замечая за собой "хвост". Стас задремал. Разбудил его телефонный звонок. Звонила Лера. "Какого фига она мой телефон знает?", возмутился он, но все же взял трубку. -Привет красотка,- ехидно проговорил он. -Жду тебя через 10 минут на шахте,- прошипела она в трубку, и сбросила. "Не ну нормально, да? Кем она себя возомнила?". Но любопыство взяло свое, и через минуту Стас уже выезжал на место встречи. Он удивился что не увидел ее на шахте. Нормально, да? Сама назначила встречу и сама же опаздывает? Не слишком ли нагло? Он, Комаров, не собираеться быть у нее на побегушках. Но тут он увидел ее. Она решительно направлялась к нему. Подошла, и со всей силы залепила ему пощечину, от чего его передернуло. От неожиданности и от удивленности в ее силе, он чуть не упал. -Эй, ты чего, дура что ли?,- злость его уже накипала. Как она смеет? Но тут он увидел слезы в ее глазах. Первый раз он видел Леру плачущую. -Нет, это ты дурак! Ты идиот, ты придурок, козел, дебил, блин, да ты убийца, маньяк и извращенец, Комаров, понимаешь?,- она била его кулаками в грудь. Он схватил ее и прижал к себе, сам удивился своему жесту. Не в силах сопротивляться, а просто вздрагивая от рыданий, Лера уткнулась в его грудь. Стасу понадобилось 20 минут чтобы ее успокоить и заставить все сказать. Это у него плохо получалось, но ему удалось привести Леру в чувства и рассказать ему все. Ей это удалось, но очень плохо. -Значит так, я тебе уже сказал, что я понятия не имею, что там случилось, но мне правда очень жаль, что так получилось. Я поспрашиваю у моих ребят, они узнают. А теперь лучше скажи мне, не было ли никаких угроз,- Лера удивленно посмотрела на него, а он усмехнулся,- ну, кроме меня естественно. И тут Лера вспомнила про записку, про ту, которую она видела, и про все то, что произошло за эту неделю. Захотелось ему все сказать. Лере казалось, что он сейчас единственный, кто может ей помочь, хоть он и враг. Она рассказала ему про записки, а так же про то, кого она видела. Его это тоже очень удивило, но виду он не подал. -Значит, говоришь про наследство,- он усмехнулся,- ну тогда мне все понятно. -Что тебе понятно???,- захлопала глазами Лера. -Это она, или ее люди убили твоего отца. -Подожди, значит ты мне веришь, что я видела именно ее, а не кого-то другого? Но.... но она же не могла! Этого просто не может быть!,- Лера схватилась за голову, которая опять начала болеть. -Да, именно так и было. Им нужно наследство. И они ради этого пойдут на все, поэтому и убирают не нужных людей. Так что угадай, кто следующий?,- как-то странно улыбнулся он. Лера от ужаса расскрыла рот. -Неужели.... -Т-с-с-с,- приложил он палец к губам,- а вот и первые последствия,- он указал рукой на приближающиюся машину, и протянул руку за пистолетом. -Чувствую, долгий день будет. Эх Новикова, Новикова, зачем я только с тобой связался?,- произнес он таким тоном, как будто они были давние друзья, и как будто они сейчас просто сидели и пили чай, а не были в большой опасности. Он взял ее за плечо и потянул за собой вглубь шахты.
138 Нравится 55 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)