***
Тецуя уже вернулся со школы и готов был отправиться в свою комнату, как в дали коридора заметил странную фигуру. Женщина возраста Масаоми прогуливалась по дому, разглядывая картины и хрусталь. Фантом сначала немного насторожился. "Я не помню этого человека в составе прислуги, да и её одежда сильно отличается". Мальчик стал медленно сокращать расстояние между ними, поправив сумку. – Извините, мэм, я хотел бы поинтересоваться причиной вашего нахождения здесь, – голубоглазый нахмурил брови, окликая женщину. – А?! Господи, откуда ты взялся? – Блондинка буквально подпрыгнула на месте, встречаясь глазами с "наглецом", – Масаоми стоит лучше воспитывать прислугу, что за наглость? Кто тебя так учил говорить с госпожой? – Что?... – на лице парня появилось удивление и даже раздражение. Что она вообще несёт? Какая прислуга? Это его дом. – Извините, но… – Извиняю, а теперь исчезни, – блондинка махнула рукой, отворачивая голову. Тецуя уже хотел что-то возразить, как за спиной послышался стальной баритон. Наконец ты пришел…Тучи
27 февраля 2018 г., 22:47
Как же прекрасно небо в своих цветах и сиянии. Какое же чудесное мерцание дарит нам солнце, прячась где-то за облаками. В небе нет обмана или предательства. Перед ним мы все едины. Ведь что наша жизнь? Это небо. Пейзаж. Вид с мыса. Два облака, солнце и воздух — ничто. Ты можешь сидеть и искать в этом небе смысл, а можешь расправить крылья и в нем спокойно лететь.
26 августа, среда.
Тецуя умиротворенно лежал на своём любимом холмике с очередной книгой, которая сейчас томилась поблизости голубоглазого. Ему надоело читать, хотелось просто отпустить свои мысли на время и насладиться этим восхитительным видом летнего неба. Облака одно за другим плыли по небесному океану, а хрупкий парень, что снизу любовался ими, медленно погружался в ровный сон.
***
Акаши быстро перепрыгивал препятствия на Юкимару, пока конь наконец не оказался на финише. Наездник похвально погладил серебристую гриву, издав очередную команду, чтобы животное продолжило свой путь. На сегодня тренировка окончена и они оба могут немного отдохнуть. Акаши снова коснулся мягкой гривы, улыбнувшись.
– Отличная работа, Юкимару, твои навыки улучшились.
Красноволосый выпрямил спину, решив сделать несколько кругов вдоль поместья, ведь погода сегодня отличная, да и возможность встретиться с Тецу повышается.
Они прокатились около двух кругов. Когда Сейджуро заметил на холме знакомую макушку, на губах тут же скользнула улыбка, которую он точно не заметил. Акаши снизил темп, медленно подбираясь к "жертве".
***
Сны менялись один за другим и Тецу уже не понимал: в королевстве он или в подземелье. Паренька связали какие-то страшные люди и вели на казнь. Но за что? Фантом ничего не понимал и просто надеялся на помощь... и она пришла.
Откуда-то сверху послышался бархатный голос. Такой знакомый и такой теплый. Тецуя протянул руки, словно желая его коснуться. Парень открыл глаза и тут же закусил губу.
– Принц, вы пришли спасти меня от казни? – сонным голосом протянул голубоглазый.
– Что? Тецуя, тебе нужно читать меньше сказок перед сном, – Акаши спрыгнул с Юкимару, присаживаясь рядом с Куроко на одно колено, – у тебя что-то в волосах, – парень потянул пальцы к голубым прядям, осторожно вытягивая листочки.
Тецуя замер. Его глаза широко раскрылись, а по коже побежали мурашки. Что с ним?
Парень, как ошпаренный, отполз на несколько сантиметров, касаясь своих волос.
– Сей-кун? – только и смог выдавить голубоглазый.
– Ты расстроен? Надеялся увидеть кого-то другого? – Сейджуро ухмыльнулся, полностью присаживаясь на траву, – да, это всего лишь я.
– Н...нет, я не это имел ввиду, я... ох, спасибо, что разбудил меня,– Куроко вздохнул, опуская глаза. Главное, чтобы щёки не покраснели…
– Пожалуйста, – Сейджуро поднялся с земли, подхватывая книгу фантома,
– Нам нужно возвращаться в поместье, ты голоден.
– Я не...
– Возражения не принимаются, – гетерохромник уже сидел на лошади, протягивая руку брату.
– Спасибо, – Тецуя забрался в седло, мимолётно касаясь волос Акаши.
– Мягкие? – кажется, Сейджуро это заметил и тут же ухмыльнулся.
У Тецу забылось сердце.
– Очень, у Сей-куна красивые волосы.
– Тогда я разрешаю тебе их касаться, – Акаши издал команду коню, отправляясь вместе с парнем обратно в дом.
***
Осень. Прекрасное время года для меланхоличных размышлений и глупых депрессий.
А что ещё нужно человеку, если не горячий чай в дождливый день? В эту пору природа медленно умирает, но эта смерть миражная, потому что весной снова расцветут цветы…
Учебный семестр в Тейко встретил учащихся довольно сильным дождем и прохладным ветром. Всё бы ничего, если бы помимо этого учителя не давали проверочные тесты на несколько листов.
Тецуя сидел на своём месте, поглядывая в окно. Как же прекрасно было бы сейчас оказаться в теплой кровати в своей комнате. Наверное, каждый подросток хоть раз думал так. Иногда хочется сбежать. Но куда бежать? Разве что под дождь, ведь учитель точно никуда никого не отпустит, ему важны знания. Фантом глубоко вздохнул, подхватывая карандаш. Какой там вопрос? Формула механического движения? Кажется, Сейджуро ему это когда-то объяснял, главное вспомнить… Парень уже был готов написать ответ, как к нему на стол прилетела бумажка. Куроко немного нахмурился, но всё же решил развернуть. Да, этот почерк он узнает из тысячи. Тецуя повернул голову, встречаясь с молящим взглядом Дайки...
"Нет, прости Аомине-кун, но сегодня я тебе не помощник". Пронеслось в голове.
Мальчик снова поднял карандаш, накалякав для Аомине рожицу, также отправляя в полет. О чём он там? Ах да, движение…
Урок кончился довольно быстро, позволяя ребятам наконец выдохнуть. Тест по физике в первый учебный день после каникул – слишком жестоко, даже для этого преподавателя. Тецуя сдал все листки и уже ожидал друга за дверью кабинете.
– Тецуя! Что это за морда была?! – Дайки выглядел немного возбуждённым, но совсем не злым.
– Это пёс, – спокойно ответил голубоглазый, направляясь в сторону зала, уроки же окончены.
– Что?! Пёс??? Ээээ… – мулат снова посмотрел на кракозяблю, стараясь найти пса, – Ты уверен? Тецу, рисование – не твоё.
– Я знаю, не кричи, пожалуйста, – Тецуя немного поджал губы, проходя в раздевалку.
– Тецу-ччи! – откуда-то сзади послышался знакомый высокий голос. Кисе Рета недавно попал в команду, но уже показывал отличные результаты, хотя был очень шумным, – Я скучал по тебе!
Блондин подлетел к парнишке, желая того обнять, но Тецуя вовремя отошёл.
– Да, добрый день, Кисе-кун, пожалуйста не висни.
– Ээ, Тецу-ччи разбивает моё сердце! – Рёта состроил страдающую мордашку.
– Ай, Кисе, не ори так, – Дайки упёрся ладонью в плечо блондина, отпихивая его, – ты, как сирена.
– Э? Неправда, – блондин также упёрся в руку Дайки, повторяя его действие, – Никакая я не сирена!
– Может мы уже пойдем? – Тецуя стоял около выхода, склонив голову на бок, – Акаши-кун будет зол.
На лицах товарищей нарисовалась гримаса ужаса, они подхватили свои сумки и мигом вылетели из раздевалки.
– Акаши-ччи нас убьёт.
– Д..даа.
– Эм… зал в другой стороне…
Всё же Тецуя очень любил свою команду и баскетбол. Конечно, тренировки сложные, и пару раз фантом терял сознание, но это того стоило. Слишком хорошо на душе после этих игр. Ведь играть в баскетбол с друзьями очень весело.
10 октября. Суббота.
Тецуя возвращался домой после очередной тяжёлой недели. Сегодня погода была куда приятнее, чем в остальные дни осеннего сезона, что позволило голубоглазому немного прогуляться до остановки, а не ехать с Сейджуро на машине. Парень включил музыку в наушниках и просто наслаждался уже немного прохладным ветерком. Хорошо…
Дорога до дома занимала около часа на автобусе, а затем уже приходилось вызывать машину, ибо к самому поместью общественный транспорт не шёл. Тецуя медленно ехал к своему дому, разглядывая уже голые пейзажи. Парень и не подозревал, что там его ждёт один воистину ужасный сюрприз.
Браки по расчету... Это явление присутствовало во все времена нашей истории. Люди пренебрегают собственными интересами и желаниями в погоне за очередной круглой суммой. В древности молодых девушек выдавали замуж за богатых господ для лучшего благосостояния. А сейчас…
В наше время некоторые родители также убивают в детях любую надежду на счастье, но иногда происходит и обратный процесс.
Уже несколько месяцев Масаоми готовит один из главных своих проектов. Да, мужчина снова решил жениться, конечно же по расчету. Эта женщина из богатейшей семьи Японии. Под её именем поддерживается не одна компания, а именно – владение газовыми постройками. Акаши считал это действительно отличной возможностью для будущего расширения бизнеса. Его цели должны быть достигнуты и неважно какими средствами. Любовь… У него была всего одна любовь, больше он в этом нужды не испытывал. Мужчина прекрасно понимал, что его будущий наследник в конце овладеет всем, а заводить ещё детей от этой женщины он не собирался, как и она, имея уже взрослую дочь.
Чихэру Фуджи была довольно известной дамой в своих кругах. Она любила внимание, дорогие вещи и красивых мужчин. Эта женщина могла позволить себе большие машины, наряды от лучших дизайнеров и любые капризы. Связываться с теми, в ком нет выгоды, было не в её планах.
Её длинные светлые волосы надолго оставались в памяти мужчин, а маленькие, но колкие серые глаза – у женщин. Фуджи была красивой женщиной. Красивой и ужасно меркантильной. Ухаживания и предложение Акаши она приняла, как должное, но перед этим человеком расстилаться уже приходилось ей. Масаоми не был кем-то на подобии её бывших игрушек, это был сложный и сильный человек с огромным умом и состоянием. Плюс, у него был сын… или даже два... Просто о втором было очень мало известно.