Драбблы Maka/Soul

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 335 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник

2-Студент по обмену

Настройки
Эх, как хорошо быть студенткой! Вроде бы и взрослая, но все еще ребенок. Уехав из родного дома, я наконец-то распрощалась с папой, хотя, мне его совсем немного жалко. За все прибывание в УИШ- Университете Имени Шинигами (автор накурена :D), я поняла, что не ошиблась факультетом. Я учусь на археолога-историка. Конечно, кажется немного занудно и скучно, но такая жизнь мне по вкусу. Разгадки древних цивилизаций, исторические моменты и раскопки неизвестных предметов- наверно, это мой рай! На улице было слегка пасмурно, дул легкий прохладный ветерок, но кажется, к вечеру должно распогодится. Это была самая обычная погода для конца марта, и ничего с этим не поделаешь. Проходя мимо винтажных домов, я невольно засмотрелась на эти особняки и не заметила, так не вовремя, кочку. Падая с визгом, я почувствовала, как кто-то держит меня. Я подняла голову на спасителя; его красные, словно рубин, глаза смотрели на меня, белые волосы немного растрепаны.. На мгновение, я замерла и не шевелилась, пока меня не прервал он: -Вы в порядке, синьорина?- спросил он с сильным акцентом. -А? Да, спасибо вам.- пробормотала я, вставая на свои две. Я немного путалась в акцентах, так что не смогла разобрать, какой его родной язык. Краем глаза посмотрев на часы, я ужаснулась: за десять минут мне надо было пробежать чуть ли не 10 километров, учитывая всю сложность маршрута до университета. -Простите, мне пора.- я погнала со всех сил. -Синьорина!- крикнул он мне, но у меня не было времени на него. Перепрыгивая через ямы, пробираясь через сухие ветки и стараясь не поскользнуться на грязи, я проклинала все и вся. Скорее всего, именно эта ненависть отвлекла меня, и я не заметила как стою у дверей белого симметричного здания. Мда, когда-то я училась в академии имени Шинигами, но университет очень сильно отличался от нее. Белые колоны, огромные окна и дубовые двери- даже не знаю, какой это стиль архитектуры. Войдя в здание, я прошла по длинному, мраморному черному коридору. Идя мимо дверей разных аудиторий,я наткнулась на молодого парня, выходящего из одной из них. Он обернулся ко мне и, удивившись, подошел. -Мака! Черт возьми, где тебя носило, а?- нервно говорил, стараясь не кричать, парень. -Прости, Кид. Я просто немного забылась..- нелепо оправдывалась я. Судя по душещипательному взгляду Кида, дело-дрянь. Увлекаясь на архитектурные шедевры по дороге, я совсем забыла про собрание археологической конференции! К ней я готовилась почти два года и умудрилась забыть! -Нет времени, пошли! Скоро твоя очередь.- Кид схватил меня за руку и потащил в 206 аудиторию. Если честно, мне немного неловко находиться рядом с Кидом. Недавно Лиз пропалилась, что я нравлюсь Киду- дурацкая ситуация была. Но еще ужаснее было тогда, когда он пытался меня поцеловать. Кид хороший парень, но немного извращенец. Хотя, немного- это сильно сказано. Кид хороший парень, но много извращенец. Теперь правильно. А сейчас, когда он тащил меня за руку, я просто горела от смущения. -С тобой все нормально?- спросил Кид, открывая дубовую дверь аудитории и пропуская меня. -Вполне.- улыбнулась я и вошла в помещение. -Мисс Мака! Я то думал не дождусь.- сказал профессор Штейн и поцеловал мою руку. Что за сопливые сцены и киношного мыльца?- Проходите, пожалуйста. -Благодарю.- я быстро подошла к доске. Открыв сумку, я достала три плаката с зарисовками и одну карту, разрисованную маркером. Взяв магниты со стола, Кид развешал их на доску, иногда поглядывая на меня. Сколько я не рылась в сумке, я не могла найти одного- блокнота с заметками и материалом. -Нет, я же не забыла тебя?- выла я, надеясь на чудо, которого, блин, не произошло. -Что ты там роешься?- спросил Кид, подойдя ко мне. -Кажется, я забыла мой блокнот... -И? -С материалом. -Что? Ты головой думаешь, Мака?- раздраженно сказал Кид, хватаясь за голову. Я с Кидом обратили внимание на профессоров, ученных, присутствующих на конференции. Они резко встали и начали аплодировать, я повернула голову в сторону двери. Меня перекосило. Около двери стоял тот самый загадочный иностранец, а в его руке был мой потрепанный старенький блокнот. Стоп, должно быть тогда он звал меня именно из-за блокнота, я выронила его из сумки. -Итак, господа,- профессор Штейн подошел к иностранцу.- хочу представить вам студента по обмену из Италии. Точно! Вот где я слышала такой акцент! -Соул Эванс.- представился он. Не знаю, показалось мне или нет, но он кинул на меня беглый взгляд. -Мистер Соул, это наша, весьма одаренная, студентка, надежда вуза, Мака Албарн.- представил меня профессор Штейн.- А рядом с ней ,тоже очень способный студент, Кид. Вы с ним уже знакомы. -Мака Албарн.- произнес он своим мягким голосом и поцеловал мою руку. Обернувшись к Киду, они пожали друг другу руки. После этого профессор Штейн повел Соула на его место. Тяжело выдохнув, я увидела мой блокнот на столе, улыбка сама волей-невоей поползла на лице. -Ну что ж, мисс Мака, начинайте.- сказал профессор. -Да, конечно.- сказала я, раскрыв плакат и взяв указку.- Моя тема- драконы. Конечно, этих рептилий считают лишь мифом, но рассмотрим несколько фактов. Первый факт: почему в Древнем Китае драконов принимали за Богов и поклонялись им? Должно быть, они были реальны. Но Бога тоже никто не видел, скажите вы. Перейдем ко второму факту: при раскопках в различных уголках нашей планет были найдены тела древнейших животных. На некоторых скелетах отчетливо видны ожоги, неизвестного происхождения. Большинство ученных-скептиков утверждают, мол это мог быть взрыв от метеорита или лава- все что угодно. Но как вы отреагируете на это? Я развесила четыре больших фотографии на доске с изображениями рептилий в воздухе. -Четыре страны-четыре представителя. Преимущественно это Китай, Япония, Италия, Ирландия. В остальных странах рептилии были истреблены или же эти рептилии деградировали. Вместе с моей сокурсницей Цубаки, к сожалению она осталась в Китае, мы исследовали все эти страны, кроме Италии. На карте, которую вы видите на доске, я пометила красным маркером места, где возможно остались останки. Синим маркером я пометила поселения, где наиболее популярны истории про этих древних рептилий. В аудитории воцарилась гробовая тишина, так и думала, меня приняли за идиотку. Одиночные хлопки эхом пронеслись по всему помещению. Я подняла глаза на слушателей и увидела, как Соул стоя аплодировал мне. Позже и остальные ученные и профессора подтянулись. -Прекрасно, мисс Мака.- сказал профессор Штейн, подходя ко мне.- Отец вами наверняка гордится. Точно, спасибо, пап. Именно он помогал мне в поиске материала о драконах. Надо будет ему звякнуть... -Господа, прошу всех пройти в 215 аудиторию!- сказал Шинигами, стоя в дверях. -Директор!- вскрикнула я. -Мака, ты просто суперски выступила. Ну, респект тебе.- сказал Шинигами с молодежным сленгом и похлопал меня по плечу. Я, конечно, уважаю этого великого человека, но он уже немного староват. Или много.. Короче, у них это семейное! Аудитория опустела, я начала убирать мои плакаты и фотографии в сумку. Неожиданно, я почувствовала руку на моем заду. Стоило мне повернуться, как Кид впился мне в губы. Черт! Я напряглась всем телом и попыталась оттолкнуть этого извращугу, но тщетно. Одной рукой он прижал меня к стенке, а другой безпалевно лапал меня! Наконец таки оторвавшись от мерзкого поцелуя Кида, я изо всех сил крикнула: -Отпусти! Помогите! -Мака, блин, не ломайся! -Нет! -Синьорина?- я услышала знакомый акцент. -Соул! Помогите мне, прошу!- крикнула я. Я даже не успела заметить, как я оказалась в объятьях Соула, а Кид с разбитым носом мирно лежал на полу. Я сильнее прижалась к Соулу, так как боялась упасть, я буквально не могла стоять на ногах. Посмотрев в эти рубиновые глаза, я расслабилась. -Пойдемте, синьорина.- сладко сказал Соул и мы направились к двери аудитории. -Спасибо.- прошептала я. -Не за что. Мне очень понравился вам проект и я предлагаю свою помощь.- он улыбнулся. Мы вышли из университета на улицу. Дойдя до ближайшей лавочки, Соул усадил меня на нее и сел сам. -Правда?- мое настроение поднялось до самого седьмого. -Да. Позволите?- спросил Соул, улыбаясь мне. Он взял мою руку и поднес к своим мягким губам. Оставляя мокрые следы, он подарил мне несколько поцелуев. -Вы такой загадочный.- прошептала я ему на ухо.- Как будет на итальянском "вы мне нравитесь"? -Ти вогило бене.- сказал он и поцеловал меня в губы.
83 Нравится 30 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)