Где лились мои слёзы - лет сто не растёт трава

G
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 175 слов, 1 часть
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

Ночью встану, прошлёпаю босиком по дешёвому паркету, Брошу всё тот же печальный взгляд на старые портреты. Не могу смотреть, но снять — рука не поднимется… Потому и живу, в надежде, что они сами с крючка снимутся. Твои вещи всё так же лежат в шкафу, в третьем ящике. Хотела не раз сжечь, такое чувство было манящее… Но нет, не смогла, хотя и не раз старалась. Наверное, память об имени твоем осталась. Ты ушёл, так внезапно, забрав понятие «счастье». Отчего-то теперь на душе у меня ненастье. Я всё думаю… А зачем это счастье было мне надо? Повспоминать, разжигая костёр у ворот проклятого Ада? Все друзья от меня отвернулись, о возлюбленных нет и речи, Родители где-то дома, пьют чай в саду, поздно вечером. Весна никогда не придёт ко мне, уступая место тяжелой осени, А последняя заставляет бродить по ночам, по паркету босою. Где лились мои слёзы — лет сто не растёт трава зеленая, Где я хнычу — сбегает оттуда радость, всеми хвалёная. За мной только одна мысль всё время по жизни гонится, О том, что всё это тяжкое мучение скоро кончится…

13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)