Всё предначертано судьбой...

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 48 752 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник

Глава 6. "Переживания"

Настройки
      Ты живешь, и вроде всё у тебя хорошо… а потом бах, тебя как будто окунают головой в холодную воду, и от былой жизни ничего не остается, абсолютно ничего. И в этот момент появляется желание кричать, дикое необузданное желание безудержно кричать, но ты понимаешь, что никто… никто тебя не услышит… ***       — Леона, прости меня, — жалобно скулил над ухом Чимин.       После осмотра у моего друга — Чжи Чан Ука, Чонгук зачем-то решил отвести меня к себе. Ну, то есть, к ним в квартиру, где все ребята жили вместе. Проще говоря в общагу. Мое возражение он проигнорировал, сказав, что теперь будет следить за мной все 24 часа в сутки. Я решила, что пока возникать не буду, так как он не выдержит со мной такого большого кол-ва времени. В любом случае, я решила сбежать от него завтра, ибо мою работу никто не отменял.       — Все нормально, — покачала головой я.       — Ничего не нормально, — тут же влез в разговор Чонгук, пока нес меня от машины до квартиры.       — Просто Чонгук самый сильный среди нас, я не ожидал, что ты тяжелее, чем выглядишь, — парень шел рядом и виновато почесывал затылок.       — Ты в курсе, что это не комплимент для девушки??? — резко перевела взгляд на Чимина, который, испугавшись моих прожигающих глаз, отвел свои, в другую сторону.       — Я не это хотел сказать, — почесывая затылок, проговорил он.       — Забей, — коротко ответила я и в моем кармане зазвонил телефон. Чонгук нахмурил лоб.       — Ответишь, когда зайдем в квартиру, — коротко сказал он и я отвернулась от него, изображая обиженную. Но мой телефон и не хотел умолкать. Звонки следовали друг за другом, один за другим, в течении 5 минут. За это время Чонгук успел донести меня до квартиры. Зайдя в общежитие я не была удивлена мальчишескому срачу. Иначе это не назвать. В коридоре, обуви было, словно тут жило 7 сороконожек, а не парней. Чонгук аккуратно поставил меня на ноги, рядом с собой и пригласил пройти дальше. Неуверенными прыжками, я добралась до гостиной, в которой был полный дебош. Парни бесились как маленькие дети, параллельно снимая все это на телефон. Шума от них было, как будто я находилась в центре огромного футбольного стадиона. Офигевшая от такой обстановки, я развернулась и поскакала обратно.       — Куда собралась? — сильные руки тут же перехватили меня и вернули в комнату.       — Издеваешься? Я хочу в свою маленькую, тихую квартирку! Главное ТИХУЮ! — акцентировав внимание на последнем слове, ответила Гуку.       — Я провожу тебя до комнаты. Она на втором этаже, так что там будет тише, — в очередной раз проигнорировал мой протест и потащил на второй этаж.       — Я тебе когда-нибудь отомщу, — прошептала я, но Чон никак не отреагировал на мое ворчание.       Когда Чонгук занес меня в комнату, я начала оглядываться по сторонам. Она была достаточно большой. Две кровати, один большой шкаф, отдельный вход, как я поняла в ванную комнату, большое окно. Также был письменный стол, на нем лампа, ноутбук и ручка с пару листами А4. Что еще мне очень понравилось, так это фотографии на стенах. Медленно проходя от одной к другой, как в музее, я внимательно рассматривала каждую фотографию. Но на одну из них, я начала смотреть с особым вниманием. На фотографии был изображен Чонгук. Он был одет в красную джинсовую куртку, под ней, полосатая вдоль, рубашка. В руках он держал большой профессиональный фотоаппарат, на его левой руке красовались красивые и достаточно большие часы. Его взгляд был устремлен в камеру, видимо снимал, что-то интересное, так как его глаза, да и все лицо было сосредоточено на деле. Эта фотография напомнила мне отца… В памяти начали появляться вспышки из различных воспоминаний, среди которых был мой отец, который также держал фотоаппарат и фотографировал маму на соревнованиях. Я помню, как он любил фотографировать ее, пока она выступает или просто занимается своим делом. На моих глазах появились жгучие слезы, которые раздирали всю душу… это были очень горькие слезы… я даже забыла как дышать, перед глазами стоит картина, другая картина, не Чонгука… нет… картина моего отца… POV Чонгук       — Куда собралась? — взял на руки Леону и посмотрел на нее сердитым взглядом.       — Издеваешься? Я хочу в свою маленькую, тихую квартирку! Главное ТИХУЮ! — сделала акцент на последнем слове она.       — Я провожу тебя до комнаты. Она на втором этаже, так что там будет тише, — недолго думая я поднялся на второй этаж и проводил ее до моей комнаты, где она будет жить, а сам переберусь, на неопределенное время, к Тэхену.       Как только я поставил Леону на ноги, она начала внимательно рассматривать комнату. И вот, когда дело дошло до фотографий, она с интересом изучала каждую из них, что висели на стене. Кстати, все фотографии, за исключением одной, это моя работа. Помимо того, что я Айдол, мне также безумно нравится фотографировать и снимать, так как на снимке можно увидеть не только внешнюю красоту человека или природы, но и душу. И вот, она подошла к последней фотографии, где был изображен я с фотокамерой. Этот снимок сделал Джин, когда мы были за границей и она мне очень понравилась, поэтому подумал, что просто обязан ее повесить себе на стену. Но спустя минуту на ее щеках появились слезы. Они текли ручьем, неконтролируемо. Испугавшись я подошел к ней и развернул к себе. Ее взгляд был полностью расфокусирован. Она смотрела сквозь меня, как будто находилась в какой-то прострации, через пару секунд начался тремор рук.       — Эй, — тихо позвал ее, и вот, она взглянула мне в глаза. В них я прочел горечь, грусть, одиночество… потерю… Что с ней? Теперь она не сдерживаясь плакала, уткнувшись мне в плечо. Еще через минуту у нее началась истерика. Она упала на пол, хватаясь за мои руки, стараясь удержаться, но даже я уже не мог ее поднять, такое чувство, что и мои руки вмиг залились свинцом. Я сел напротив нее и крепко обнял, давая понять, что я рядом. Она уткнулась лбом в мою грудь и непрерывно плакала, плакала навзрыд. Через пару минут она немного успокоилась, но начала что-то шептать. Как бы я не пытался прислушаться, ее речь никак не мог понять. Собравшись с мыслями я все-таки смог встать, затем аккуратно взял на руки Леону и положил на свою кровать, укрыв ее одеялом, хотел уже сходить за водой, но в последний момент она схватила мою руку и крепко сжала ее.       — Не уходи… Не оставляй меня… — и она вновь плачет, приняв позу эмбриона, зарывая свои пальцы в волосах.       Я аккуратно сел рядом с ней и тихонько начал поглаживать, по голове, стараясь хоть как-нибудь успокоить. «Что же случилось с ней, что она так отреагировала на мою фотографию?» — задумался, глядя на ее беззащитное тело, которое обмякло уже через минуту, после моих успокоительных действий. От раздумий меня вывел телефон Леоны, что лежал на тумбочке, около кровати, она успела положить его до того, как начала смотреть фотографии.       — Алло, — ответил на него, выходя из комнаты и аккуратно закрывая за собой дверь.       — Эм… это Элла, а Леона далеко? — услышал достаточно бодрый голос девушки.       — Она себя неважно чувствует, так что сейчас спит, — спокойно ответил ей и начал ходить по коридору, думая о произошедшем.       — Что с ней случилось? — тут же забеспокоилась она.       — Упала, немного ударилась. Слушай, у меня есть вопрос.       — Ну, задавай, — вздыхая ответила она.       — У Леоны что-то произошло не так давно? Она тут смотрела на одну фотографию и начала плакать.       — Просто так? — уточнила та.       — Угу.       — На самом деле много причин такого поведения… — вздохнула она и замедлила с ответом.       — Расскажешь? — уточнил после минутной паузы.       — Думаю, если она захочет, то обязательно тебе расскажет. Извини, это произошло не со мной, так что я не имею права об этом рассказывать.       — Ничего, понимаю, ладно, я передам, что ты звонила. Как только проснется, перезвонит тебе, до скорого, — проговорил я и отключил звонок.       Зайдя в комнату, Леона всё так же лежала на кровати в позе эмбриона и изредка вздрагивала, словно ей снится кошмар. Я подошел к ней, сел на пол, возле кровати и взял ее руку. Леона тут же сжала ее, боясь отпустить и начала еще больше дрожать. Тогда я начал тихо напевать нежную песню, чтобы ее хоть как-то успокоить. (Oh holy night)       — Отец… отец… — начала шептать она и сильно сжимала мою руку.       — Тише, тише, — успокаивал я. На ее лбу начали выступать капельки пота, затем она начала метаться из стороны в сторону, словно за ней кто-то гонится.       — Папа! — выкрикнула она и резко приняла сидячее положение. Если честно, я испугался до чертиков, совсем не ожидал такого. Она посидела где-то с минуту, затем повернулась ко мне. На ее лице присутствовал страх, определенно, она сейчас именно его ощущает, некая заторможенность, удивление и в конечном итоге я почувствовал, что она расслабилась. Я вопросительно посмотрел на нее, задавая немой вопрос «Что случилось?». Но она ничего не ответила, просто потянулась ко мне и крепко обняла за талию. Опешив, я не сразу сообразил, лишь спустя пару секунд обнял ее в ответ, прижимая хрупкое тело к себе. В моих руках ее дрожь прошла. Она уткнулась своим носом мне в плечо и ровно дышала, но отпускать никак не хотела.       — Что произошло? — шепотом, боясь спугнуть, спросил я. Она отстранилась, вытерла слезы, которые только-только подступили к глазам и тепло улыбнулась.       — Извини, за это, — смущенно отвела глаза, — давай, я тебе в следующий раз расскажу? — с надеждой посмотрела на меня, как на строгого преподавателя, который отправляет своего студента за хвостовкой для пересдачи сложного экзамена. Я улыбнулся и кивнул головой, давая понять, что все хорошо и вовсе не тороплю.       — Хорошо, когда захочешь, тогда и расскажешь. А сейчас отдыхай, — улыбнулся ей и пошел к двери, — ах, да, тебе Элла звонила, хотела поговорить с тобой, — тепло посмотрел на обеспокоенный взгляд Леоны и вышел за дверь. POV Леона       Когда Чонгук вышел из комнаты. Я тут же рванула к телефону. Обычно Элла мне редко звонит, только когда случилось что-то очень важное. Может опять кони чего натворили?       — Алло, — ответила мне подруга.       — Что случилось? — начала атаковать вопросами.       — Это я должна у тебя спросить, что с тобой случилось? Почему ты не дома?       — Ааа, это? — улыбнулась вспоминая что со мной произошло, — ситуация очень смешная, на самом деле. Я упала, представляешь? Точнее нет, не так, меня уронили, — уже в открытую смеялась я, так как ситуация действительно забавная.       — Чонгук уронил тебя? — завопила в телефон подруга. Я даже на далеком расстоянии могу почувствовать, как она уже разминает пальцы, чтобы отвесить ему пару ласковых.       — Да нет! Чимин, — спокойно ответила ей.       — Ааа. Ну он может, — по ее голосу было понятно, что она улыбается, — а что еще произошло? Мне Чонгук сказал, что ты плакала.       — Воспоминания… Я увидела у него фотографию, очень похожую с фотографией папы. Прям копия. Даже некоторые черты лица были похожими. Вот я и вспомнила о них.       — Ох, дорогая… прости…       — За что? Ты то ни в чем не виновата, — успокоила подругу, — я надеюсь ты ничего не сказала Гуку?       — Гуку? Вы уже стали настолько близки, что ты его так называешь? — удивилась Элла. А я покраснела, вспоминая, объятия пятиминутной давности, — ой, я ведь забыла зачем тебе звоню, — опомнилась подруга, после моего молчания, — завтра приедет президент компании S.O.O.       — Ох, этот надменный парень опять что-то хочет? Чего ему на этот раз надо? — раздраженно проговорила я, вспоминая лицо того парня.       — Хотел с тобой поговорить, — спокойно отвечает подруга, еле еле сдерживая смех.       — Не ржать! Завтра я пошлю его на все четыре стороны! — уверенным голосом проговорила я.       — Может все-таки подумаешь? Как никак он президент самой крупной финансовой компании, с хорошим наследством, к тому же красавчик, разве не хочешь себе такого богатого парня? — все пытается переубедить меня подруга.       — Да пусть он будет хоть на первом месте в международном списке forbes, мне он не нравится. Пусть с куклами со своими встречается, я то ему на кой-черт? Изменял мне постоянно, а такие красивые слова говорил… Я не прощу ему измену.       — Он ведь обещал тебе построить еще один спортивный комплекс и будет у тебя не один комплекс, а целых два! — уже в открытую ржала та.       — Засранка! Самой же он не нравится, так почему опять сводишь с ним? Вот завтра вернусь и как следует тебе наподдаю! — шутя ругалась на подругу я.       — Ахахахаха, слушай, у меня идея, — тут же сменила смех на серьезный голос       — О оу… что задумала? — насторожилась я.       — Попроси Чонгука побыть твоим парнем? Ну, или еще кого-нибудь. У тебя вон, в окружении 7 шикарных парней, неужели никто не может тебе помочь?       — Эх… Я подумаю, мысль хорошая, — закивала головой я.       После того, как мы поболтали с Эллой, мой живот издал характерный, для голода, звук. И в поисках хоть какой-нибудь еды, я вышла из комнаты. Квартира была полностью пустой, не было ни души. Свет был выключен во всех комнатах. Дойдя до кухни, я включила свет и побрела к холодильнику.       — На ночь есть нельзя, — позади меня, прямо над ухом услышала чей-то голос.       — Едрить твою батон!
Примечания:
35 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник