Луна встречается с Луной или Звездой

Перевод
PG-13
Завершён
262
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
569 страниц, 158 899 слов, 116 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 276 Отзывы 143 В сборник

Глава 63: Плохой сон.

Настройки
Всё моё тело болело, серьёзно... Подождите, почему моя голова готова взорваться? Моя рука затекла и почему такое ощущение, будто в ней торчит иголка? Я медленно открыл свои глаза и огляделся. Так, это не моя комната, голова Пи'Фа лежит на моей затекшей руке, из неё действительно торчит трубка, дерьмо. Очень хотелось пить. Моё горло пересохло, но всё же я сумел позвать Пи'Фа по имени, который вздрогнул и взглянул на меня. – Йо, – произнёс он, целуя меня в щёку. – Пи'Фа... Я хочу пить. Он нажал на кнопку, вскоре в палату вошли медсестра и врач, они осмотрели меня и задали несколько вопросов, казалось, прошли века, прежде чем они позволили мне попить воды. А ещё они всех разбудили, постойте, почему все здесь? И когда через пару минут в палату вошёл мой отец, я сказал ему. – Пап, я хочу уйти отсюда, они даже не дали мне попить, пока не задали целых 20 вопросов! Он лишь улыбнулся, вздохнув с облегчением. – Йо, сколько пальцев ты видишь? – спросил Минг, выставляя передо мной свою руку. – Кто ты такой? – спросил я. Замерев, он уставился на меня. – У него амнезия и он забыл меня, – Минг был готов вот-вот расплакаться. Дерьмо. – Он забыл меня, Пи... – сказал он Пи'Киту, который обеспокоенно посмотрел на меня. – Пи'Кит, пожалуйста, контролируй своего идиота, у меня опять голова разболелась. – Ты притворялся? Я почти заплакал, дебильный Йо! – закричал Минг. – Не уверен, что даже после амнезии, смог бы забыть тебя, глупый лучший друг, – улыбнулся я. – Ещё бы! Мы же как Шерлок и Ватсон, Тинтин и Милу, Снупи и Вудсток... – Разве там были не Чарли Браун и Снупи? – спросил Пи'Форт. – Чур я Шерлок, – быстро сказал я. – Эй, гадкий Йо, им должен быть я! Когда я спросил, что случилось, комната погрузилась в тишину. Несколько докторов подошли поговорить с моим отцом, мне сделали пару тестов, ещё сканирование, и опять беседа с моим отцом. Пи'Фа всё это время оставался рядом со мной, он внимательно следил за всем, что со мной делали. Я проснулся уже в своей палате, думаю я уснул, когда мне делали томографию, Пи'Фа сидел на диване, держа в руках телефон. Моя голова опять заболела, Почему? Я взглянул на подёргивающиеся занавески, сквозь щели в них попадал свет, я заметил что-то в углу и вспомнил двигающуюся тень, и всё вернулись. Я резко присел, глубоко задышав, меня всего трясло. Я слышал, как Пи'Фа всё продолжал повторять «всё хорошо, всё хорошо». Он крепко обнимал меня, я в порядке. Я глубоко вздохнул, сейчас я не один, здесь со мной мои друзья, меня спасли, и отец тоже здесь. Со мной всё хорошо. – Пи'Фа, ты хоть сколько-нибудь спал? – спросил я, немного отклонившись назад, чтобы взглянуть на него. – Ты выглядишь уставшим, ты что-нибудь ел? Мы собирались пойти позавтракать вместе, – вздохнул я. – Я в порядке, Йо, – улыбнулся он, – схожу, принесу тебе всё, что ты захочешь поесть. – Сколько сейчас времени? – спросил я, оглядевшись вокруг. – Где все? – Ещё рано, они пошли поесть... – Без нас? – спросил я возмущённо. – Я чую еду. – Там, в соседней... Я собирался подняться, но Пи'Фа начал меня останавливать, я не обратил на это внимания, я хочу есть, чёрт возьми! Иглу вынули, тот доктор был против, но я состроил грустное личико отцу, который заставил его удалить её. Я - 1, доктор - 0 . У меня слегка закружилась голова, когда я поднялся, но это прошло. Пи'Фа обвил меня своей рукой, пока мы шли. Я состроил грустное личико ему, и он тоже сдался. Внезапно, я осознал, что на мне была одета новая пижама, с пиратским кораблем... Отец. – Что вы за друзья такие, кушаете без меня, – произнёс я, входя в комнату. Они тут же стали спрашивать, как я себя чувствую, и вели себя со мной очень осторожно, мне это совсем не понравилось. Они все очень переживали за меня, мне не нравится видеть своих друзей такими расстроенными, только не из-за меня. Я отобрал тарелку Минга, так как она была ближе всего, и начал есть. –Эй, Йо... – начал он, но я посмотрел на него с грустью. – Гадкий Йо! Хватит использовать мою стратегию! Я засмеялся, Минг слишком хорошо меня знает. Пи'Бим вёл себя как-то странно, проклятье. – Если вы собираетесь так себя вести, я лучше вернусь в свою комнату, – разозлился я, поднимаясь с места. Пи'Фа поймал меня и аккуратно помог мне вновь присесть. – Не поднимайся так резко, Йо, – произнёс он обеспокоенно. Нерешительно, они вновь начали разговаривать, это была обычная болтовня, но было неплохо. Я схватил руку Пи'Бима, когда он проходил мимо меня. – Почему ты так странно себя ведёшь? – Йо... – вздохнул он. – И не отрицай. Я что-то тебе сделал? Я испортил твою любимую футболку... – Ты истекал кровью и... – Он был очень расстроен. – Ты же собираешься быть доктором, ты не можешь бояться крови, – сказал я ему. – Я и не... Но совсем другое дело, когда человек, который ранен, твой друг, – произнёс он, похлопав меня по плечу. – Я...... – Я рад, что с тобой всё в порядке, – сказал он. – Пи'Бим, прошу, прекращай быть таким добреньким, это жуть как странно, – вздохнул я. Он улыбнулся, казалось, ему полегчало, а затем он ухмыльнулся мне. – Нонг Йо, если ты хочешь запрыгнуть на меня, то всё что тебе нужно сделать, просто попросить. Совершенно обычная фразочка, ну и что в этом плохого??? – Пи'Форт! Пи'Бим сказал, что он хочет быть изнасилованным! – крикнул я. – Бим, всё что тебе нужно, так это попросить, я с радостью исполню твоё желание. – Пи'Форт улыбнулся, все захихикали, в то время как Пи'Бим закатил свои глаза. Я огляделся, отец и Пи'Синг с кем-то разговаривали, остальные всё ещё беседовали между собой, я вновь прилёг. Мне было не по себе, из-за того, что они все пропустили свои занятия. Я улыбнулся, когда Пи'Фа спросил, не хочу ли я чего-нибудь попить, я действительно хотел. – Как самочувствие, Йо? – спросил Пи'Синг, он выглядел взволнованным и немного уставшим. – Нормально, просто голова болит, – улыбнулся я, но затем состроил для него грустную мордочку. Пи'Синг ухмыльнулся, он хотел растрепать мои волосы, но вместо этого погладил по щеке. – Йо - это Ли, он мой друг, ему нужно, чтобы ты ответил на пару вопросов, хорошо? – Конечно, – ответил я, поздоровавшись с Пи'Ли, который с интересом переводил взгляд от меня к Пи'Сингу. Отец подошёл и присел рядом со мной, я понял, что остальные тоже притихли. Минг встал около меня, ох, этот разговор. Тогда Пи'Ли спросил у меня что произошло, я рассказал ему, что было в комнате, и до того момента, как Пи'Бим открыл мне дверь. Пи'Фа держал мою руку, с каждым словом он выглядел всё более взбешённым. Я смутно всё это помнил, как будто это был сон, но я помню, как был напуган, и что должен был тогда спастись. Я схватил руку отца, все стали ждать, пока я не успокоюсь, прежде чем продолжить. Тогда Пи'Ли начал спрашивать конкретные вопросы: во сколько ушла моя банда, планировали ли мы наши посиделки в комнате, кто мог об этом знать, и о том, что я останусь совсем один, когда они уйдут, скольких людей я знаю со своего этажа? И так далее. Он спросил, где я оставил свой телефон, я сказал ему, что он был на зарядке в моей комнате. Тогда он подошёл поговорить с Пи'Сингом, но тут я вспомнил кое-что странное, стоит ли мне рассказывать об этом? – Ээм, Пи, – начал я. Оба, Пи'Синг и Пи'Ли, взглянули на меня. – Я думаю, парень в моей комнате, и тот, который был на лестнице, разные люди, – не спеша произнёс я, почесав голову. Пи'Ли на секунду замер, прежде чем обменялся взглядом с Пи'Сингом, и они начали тихонько что-то обсуждать. – Пап, кто этот парень? – спросил я, дёргая его за рукав. – Это начальник охраны Синга. – А зачем ему нужна охрана? – Теперь он работает на меня, ему нужны преданные люди. – И ещё он сказал, что это его друг. – Они познакомились в университете, и он последовал за Сингом сюда, – ответил отец, дёргая меня за нос, он часто так делал, когда я был маленьким. Я обнял отца, вдруг я осознал, что делал это слишком редко, он тоже переволновался. Могу поспорить, что у него, наверняка, были какие-то важные дела, но из-за меня он их бросил и приехал сюда. – Объятия от Вайо, стоит ли мне начать из-за этого волноваться? – улыбнулся он. – Отец.... – вздохнул я, а он ухмыльнулся. Отец, Пи'Синг и Пи'Ли сидели вместе что-то обсуждая, Пи'Кит и Пи'Бим чем-то занимались в планшете, Пи'Форт и Минг болтали, уплетая закуски, они все только что вернулись. Пи'Фа пытался накормить меня. Было уже позднее утро, возможно, мне стоит поспать. – Скажи аааа, Йо. Я улыбнулся и стал есть, он начинал дуться, если я прекращал. Он всё продолжал украдкой обнимать меня, после того, как я обнимался со своим отцом. Честное слово. Дверь с грохотом отворилась. – Сучка Йо! Как ты посмел быть атакованным, и даже не сказал нам об этом! – заорал Монти, входя внутрь, вместе со всей моей бандой и Ромом в придачу. – Йошенька, ты хоть представляешь, как мы все переволновалась? – Думаете, я всё это спланировал! – заорал я в ответ. Никто из присутствующих не стал лезть в нашу "беседу", позволяя мне самому разобраться со своей бандой, мой отец и Пи'Ли молча наблюдали за этим со стороны. Даже Пи'Фа отодвинулся... – Йо, ты в порядке? – взволнованно спросил Ром. – Ты пропустил занятия, и не отвечал на звонки и сообщения... – Что произошло? – спросил Слоняра, они все окружили меня. – Дайте ему секунду, чтобы прийти в себя, наш Ром очень переволновался. – Пи'Форт сказал Пи'Мапранг, которая сказала Пи'Ину, который рассказал Пи'Дину, который рассказал мне, – продолжал кричать Монти. – Ты просто злишься, что не ты первый узнал? – закричал я в ответ. – Йо, что на тебе надето? – И кто все эти люди? – спросил Кроу, и остальные тоже обернулись, чтобы посмотреть на новеньких. Мой отец обменялся взглядом с Пи'Ли. Все головы повернулись ко мне. – И ты, конечно же, знаком со всеми этими горячими ребятами, не так ли, Йошенька, – уставился на меня Монти. – Я только сейчас познакомился с одним из них! – защищался я. – Мы спешили сюда, переживая о тебе, пока ты развлекался тут с этими горячими парнями! – Тот джентльмен в костюме, который, очевидно, здесь самый старший, невероятно горяч. – Они все закивали. – Хватит глазеть на моего отца! – заорал я. Они посмотрели на меня, затем на моего отца, затем вновь на меня, затем на отца, затем на меня. – Тебе определённо не досталась внешность твоего отца, Йошенька. – Если бы это было так, ты бы точно завоевал звание луны университета. – Они все согласились. – Ты больше милашка, чем красавчик. – Они все закивали. – Вы ублюдки! Проваливайте отсюда, – заорал я. Головная боль вернулась...
262 Нравится 276 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (3)