Глаза-звёзды

R
Завершён
37
автор
Размер:
82 страницы, 25 716 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник

Мы будем вместе...

Настройки
Примечания:
Подобных ощущений Сейя еще не испытывала никогда. Чувство было такое, словно кто-то с размаху врезал по печени ногой в берцах, но всего на секунду. Боли как таковой почувствовать она еще не успела – шок мешал ей понять, что происходит на самом деле. В глазах у нее потемнело, и ей пришлось остановиться. «Надо выйти на дорогу. На дорогу. Такси. И в больницу. Срочно…» Она поплелась к главной улице. Горячая кровь уже начала течь по бедру. - Твою мать. – Сейя зажала рукой свой дырявый бок и постаралась плестись чуть быстрее. Каждое мгновение она ожидала еще одного выстрела. Наконец она добрела до оживленного перекрестка и замахала рукой, увидев такси. Кое-как она заползла на заднее сидение. - В больницу. Любую, которая ближе. Пожалуйста, скорее… - болевой шок начал проходить, и брюнетке становилось хуже. От боли все немело. - Понял. – Таксист погнал вперед. - Вот сразу деньги… - Сейя бросила ему на сидение купюру. – Сдачи не надо, не до этого. - Мы едем в университетскую больницу Токио, скоро будем. Сойдет? - Все равно, лишь бы быстрее… - У меня там жена лечилась, и все было хорошо. Там точно помогут. - Круто… - Сейя откинулась на сиденье. Ее трясло. Достав телефон, она набрала Минако. - Сейя? – прочирикала блондинка в трубку. - Минако, нужна помощь… Я еду в больницу и не знаю, сколько там пробуду… Университетская больница Токио. Сообщи Харуке, ладно?.. - Какая больница, Сейя? Что случилось?! – встревоженно закричала Мина, но Сейя уже сбросила вызов. Ей было тяжело говорить, на лбу выступили крупные капли пота. «Больно… Так больно. И долбаная кровь все никак не перестанет течь…» Вдруг Сейе вспомнился один случай. Желая купить немного одежды, она случайно приобрела на распродаже простую майку с оригинальным дизайном. На боку было нарисовано кровавое пятно, а на груди красовалась надпись I’m fine. Теперь у девушки была возможность прочувствовать всю «прелесть» пулевого ранения на себе. «Блин, если все будет нормально, то никогда больше ничего подобного не надену, а то мало ли…» - она усмехнулась про себя, и в ее глазах снова потемнело. - Приехали! – оповестил ее водитель, но Сейя уже не слышала его: от боли она потеряла сознание. *** Харука вернулась в Токио довольной, привезя с собой награду. Она стала лауреатом конкурса пианистов, познакомилась со многими интересными людьми, а еще завела знакомство с организатором концертов, который заинтересовался «Глазами-звездами». Впереди проницательная певица видела много перспектив. Ей хотелось как можно скорее увидеть Сейю, обнять ее и поделиться этими возможностями, показать ей, чего они могут добиться вместе. Она решила пока не звонить ей: ей хотелось сделать коллеге сюрприз. Так как Сейя почти всегда находилась в студии, когда Харука приходила туда, золотоволосая девушка решила сразу направиться именно туда. «Хару-Кири» была пуста. Листы с новой песней Сейи лежали на столе поверх ее гитары; пустая кружка стояла рядом. Все указывало на то, что она была здесь сравнительно недавно. Харука провела рукой по инструменту и листам и тепло улыбнулась. Сейя писала хорошие песни, и вдохновение ее посещало часто. Певица была благодарна ей за все, что она делала, за отдачу, за энергию и за новые идеи. Но дело было далеко не только в этом. Она по-настоящему влюбилась в юную брюнетку. Она взяла телефон и набрала номер Сейи. Долгие гудки настораживали ее – ее коллега всегда отличалась быстрым реагированием. Наконец трубку подняли. - Алло, звездец, где ты? Дома? - Харука… - голос Минако ошарашил ее. - Минако?! – рой неприятных мыслей пронесся в голове у Харуки. Что Минако делала вместе с Сейей? – Откуда у тебя ее телефон? - Я дежурю возле нее, она в больнице. - Что с ней?! – Тено разом забыла про всю свою сдержанность и холодность. И не дав Минако вставить и слова, продолжила: – Говори, в какой она больнице, я приеду прямо сейчас. Девушка сообщила ей всю информацию, и Харука выдвинулась почти моментально. *** Через час она уже зашла в палату. - Можешь уходить, - сказала она Минако с порога. - Но я тоже беспокоюсь за нее, и очень сильно! – шепотом воспротивилась блондинка, вставая. Тено подошла поближе. - Ты выглядишь уставшей. - Рей сменит меня через час… Харука посмотрела на Сейю. Та лежала под капельницей, бледная и словно несчастная, и у Харуки сжалось сердце. - Так что с ней? - Огнестрельное ранение. Харука оцепенела. - Что?! Как?! Как это могло произойти? Кто стрелял? - Неизвестно… Она еще не приходила в сознание после вчерашней операции. - Ладно, я все поняла. Что говорят врачи, с ней все будет в порядке?... - Обещают, что да… Сказали, что задело печень, но очень, очень слабо, и все плохое уже позади – ей просто нужно отдыхать и восстанавливать силы. – Минако улыбнулась. – Я… мне было бы очень страшно ее потерять. - Спасибо тебе, Минако, за все. Иди домой, отдыхай и передай Рей, чтобы не приходила. Я побуду с Сейей. Все-таки мы коллеги. - Хорошо… - девушка направилась к выходу. – Береги ее, пожалуйста… Сейя нужна всем нам, очень. Я сама ее безумно люблю и даже порой жалею, что не я являюсь ее возлюбленной, но она права – другой человек подходит ей намного больше, чем я. - И кто же это? – Тено почувствовала укол ревности. Минако улыбнулась. - Это же очевидно. Это ты, Харука… Сейя наверняка будет очень счастлива с тобой. Береги и люби ее. И она вышла, не дожидаясь ответа. Харука проводила ее взглядом, и оставшись с любимой одна, присела рядом с ней и взяла ее руку в свою. - Коу, я оторву ноги и руки тому, кто посмел в тебя стрелять, как только ты расскажешь мне, кто это был. Она внимательно рассмотрела девушку. - У тебя даже губы бледные… Но ничего, скоро поправишься. Она прошлась взад-вперед по палате, взглянула на стул, на котором были аккуратно сложены вещи брюнетки. Они привлекли внимание, и Харука взяла их рассмотреть. Черная кофта с длинным рукавом была изрешечена справа и покрыта засохшей кровью. Девушка коснулась этого места, и злоба начала подниматься у нее внутри. - Долбаный стрелок… Найду – запихаю эту тряпку в рот, пока ты не сдохнешь, тварь. Джинсы тоже были окровавлены справа. Харука встряхнула их, и какая-то вещица тихо звякнула, выпав на пол из кармана. Девушка подняла ее. Это был медиатор – тот самый медиатор Сейи, который она так упорно не желала показывать. Маленький черный треугольник с рисунком звезды и крошечным стразиком посредине. Харука вдруг зажала рот ладонью, и слезинка скатилась по ее щеке. Она бережно спрятала вещичку в карман и присела рядом с кроватью, нежно погладив Сейю по лицу. - Сейя… - тихо шептала она. – Я люблю тебя. Брюнетка вдруг приоткрыла глаза и улыбнулась, насколько ей позволяло ее состояние. - Я тоже люблю тебя, Харука… - Сейя… - золотоволосая девушка коснулась ее губ. - Как ты? Как конкурс? - Неужели это сейчас важно? – рассердилась Харука, менее всего ожидавшая услышать подобный вопрос. - Конечно… Хочу услышать что-то хорошее. Что у тебя все в порядке. - Я заняла первое место. Ты рада? Сейя улыбнулась. - Очень… Поздравляю! В единственном конкурсе за всю свою жизнь я, например, не заняла ничего. Харука тут же снова вспомнила про медиатор и машинально прижала ладонью карман своих брюк, в котором он находился. - Сейя, тебе, конечно, будет неприятно говорить об этом, но я должна знать, кто в тебя стрелял. - Пистолет принесла Мичиру. Стреляла Ятен, - после этих слов девушка издала какой-то непонятный звук, похожий на смешок. - Мрази… - В глазах Харуки сверкнуло нечто, от чего Сейя даже поежилась. - Харука, есть новости хуже… Я не смогу сейчас снять квартиру рядом с твоей. – Она вздохнула. - Почему? – Харука даже оцепенела. В ее голове снова пронеслись всякие негативные мысли. Сейя не хотела жить с ней рядом? Боялась? Не была готова? Харука уже распланировала, как они будут жить совсем близко и проводить вечера вместе, и Сейя наконец-то спокойно заживет без соседства со своей тупой сестрой, и вдруг… - Деньги на аренду я хотела взять из своих сбережений, но теперь у меня их больше нет. Мичиру под дулом заставила меня все снять и отдать ей. – Сейя быстро вытерла слезы, подступившие к глазам. Харуке было больно на это смотреть. Она мысленно убила свою бывшую уже много раз и не задумываясь привела бы свои идеи в исполнение, имей она возможность. - Много было? – она погладила девушку по голове. - Пятнадцать тысяч долларов. – Сейя всхлипнула. Харука с изумлением уставилась на нее. Худенькая брюнетка не переставала ее изумлять. - Как ты умудрялась тянуть сестру, да еще и накопить столько?! - Когда мы уехали от отца, я жутко боялась, что придется вернуться и что он снова будет пытаться бить меня и делать плохо сестре, поэтому быстро научилась экономить. Я просто ограничивала себя по максимуму, а еще диджеила… Вот и весь секрет. - Коу, ну ты даешь, конечно… А это у тебя был запас на всякий случай, или все же ты еще и копила на что-то конкретное? - Вообще у меня была мечта… Получить музыкальное образование. Выучить то, чего я не знаю, а я не знаю многого. Но это уже неважно… Денег больше нет. Надеюсь, Мичиру подавится ими… - И что, ты теперь совсем на мели? – Харука начала не на шутку тревожиться. - Не совсем… В студии в укромном месте лежит еще около полутора тысяч долларов – на самый черный день, так сказать. Поправлюсь окончательно – пойду диджеить снова, пока мы не поедем в тур или не выпустим альбом; тогда я опять смогу начать откладывать. - Мы найдем вариант, не волнуйся. Поверь мне, все будет хорошо. Вариант решения жилищного вопроса уже пришел ей в голову. - Верю… - Сейя вздохнула, но все же улыбнулась. – Я счастлива, что ты со мной, Харука! *** Сейю обещали выписать через неделю. На поправку девушка шла быстро, и в день выписки Харука приехала забрать ее. Она достала из сумки свернутую одежду и протянула ее девушке. - Я принесла тебе новые джинсы и рубашку, чтобы ты могла одеться, а те вещи я выбросила, чтобы они не мозолили тебе глаза. - Спасибо, - поблагодарила Сейя и оделась. - Посмотри, как красиво ты выглядишь в этой шелковой синей рубашке. Если еще волосы распустить – совершенно будет глаз не оторвать. Девушка улыбнулась и привычным движением сунула руку в карман. Очевидно, не обнаружив ожидаемого, она начала лихорадочно искать. - Что такое, Сейя? - Мой медиатор. Харука, он был в тех джинсах. Неужели ты выбросила его?! - Спокойно, - девушка достала из своего кармана медиатор и отдала ей. - Спасибо огромное, - с облегчением вздохнула брюнетка и спрятала его в карман. - Почти как на международном конкурсе в Пекине лет семь назад, да, Сейя? – улыбнулась Харука, наблюдая за ее действиями. - Ч-что?... – прошептала та, обернувшись. - Ты разве не помнишь, как я отдала тебе этот медиатор тогда? – Харука продолжала улыбаться, однако, заметив, что Сейя едва не теряет сознание, быстро подхватила ее. - Коу, не падай в обморок! - Той девочкой… была ты?!... – еле слышно спросила Сейя, глядя Харуке прямо в глаза. - Я, - кивнула Тено, с трудом сдерживая слезы. - А я… искала тебя всю жизнь с того самого конкурса… - Сейя не выдержала и разрыдалась, вцепившись в нее.
37 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник