Тень прошлого.

NC-17
Заморожен
34
автор
Размер:
23 страницы, 10 878 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Миссия из прошлого.

Настройки
Винсент влетел в кабинет. - Как это понимать? - На меня орать не надо, я их туда не посылала, – Лайтнинг старалась говорить спокойно, она не хотела сейчас конфликтов, им нужно было спокойно всё обсудить. - Я знаю, что ты их туда не посылала. Меня волнует, кто и почему послал туда новичков?- он уже сидел в кресле напротив нее. - Да я даже не в курсе дела. Мне об этой операции ничего не сообщали. - Как это? Ты же обычно у нас в курсе всего, что здесь происходит, – он видимо был сильно удивлён. -А вот так! И вообще я домой хотела поехать, а тут на тебе. Снег на голову! Винсент нахмурился и строго посмотрел на племянницу. -Хватит о ней волноваться, она не маленькая, – ответил Винсент. Лайтнинг начала злиться. Она это и без него знает, ей нужно было проверить их офис, которым руководил Зак Фэирт. Его заместителем был Клауд Страйф. Сегодня утром должен был прийти груз, в котором находилось важное оборудование. Почему его должны были доставить туда, она не понимала, но Винсента не решила об этом спрашивать. Жизнь дороже. - Да знаю я, не в этом дело. Ты про груз не забыл? Я бы на этих двоих не надеялась, мало ли что. Он задумался. Лайтнинг хотелось покрутить пальцем около виска. Неужели он не понимает, им сейчас дополнительные проблемы не нужны, тем более с поставщиками. - Не волнуйся, я всё прекрасно понимаю. И я уверен, что эти двое не подведут. - Ага, – лично она в это не верила. Видела она их как-то, но особого впечатления они на неё не произвели. Зак был слишком добрым и нежным, Клауд замкнутым и не разговорчивым. Хотя кто их знает? Винсент был знаком с их родителями, они были военными. - Не волнуйся, они справятся. Лайтнинг хотела ответить, но на мониторе появилось уведомление о входящем сообщении. Она быстро открыла его и прочитала. Винсент её не отвлекал, он просто ждал, когда она закончит. К тому же, ему было над чем подумать. Она закончила, но на её лице была печаль. - Что там? - Их тела нашли, – Лайтнинг было плохо. Эти ребята были новичками, у них были родители, а у кого-то может даже и жёны. Ну, попадись ей тот, кто послал их туда, она от него даже пепел не оставит! Хотя нет, она примерно догадывалась, кто мог это сделать! Ну всё, ОН ПОКОЙНИК! По её лицу Винсент понял, кому сейчас достанется, он и сам подумал об этом человеке. Единственный человек, который свои эксперименты ставил выше, чем человеческие жизни. Винсент уже давно хотел его уволить, но правительство считало его ценным сотрудником, поэтому ему приходилось терпеть его выходки. Ходжо пользовался своим положение и почти всегда делал то, что считал нужным, при этом, не сообщая об этом Винсенту и Лайтнинг. - Успокойся, я сам поговорю с ним. - Успокоиться?! – Лайтнинг не поверила своим ушам, – это не в первый раз! Я так больше не могу. С этим психом, у которого мозг как у страуса, надо что-то срочно делать! Винсент закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. “Интересно, кто же из нас раньше сойдёт с ума?” – подумал он. Лайтнинг пыталась подавить свою злость. Как он может ей говорить успокоиться? Нет, она этого не понимала. В детстве Лайтнинг всегда думала, что их дядя бесчувственный чурбан, у которого работа на первом месте. Как же она ошибалась! После смерти родителей он старался больше времени уделять им, а не работе. Он всегда старался найти время, чтобы побыть вместе с ними. Когда она была свободна от подготовки в центре, Винсент забирал её домой, и они все вместе ходили куда-нибудь. В кино, в кафе или в парк развлечений, не важно, он просто хотел, чтобы они веселились. Серу он устроил в самую лучшую школу в городе и записал её на современные танцы. Когда Лайтнинг однажды зашла в его кабинет, то увидела большую фотографию в красивой рамке на стене. На фотографии были изображены Клер в семь лет и маленькая Сера, которая сидела на руках у Винсента и пыталась дёрнуть его за волосы. Потом она узнала, что Винсент очень часто рассказывал сотрудникам о своих племянницах. Оказывается, Винсент знал о них всё, а Лайтнинг о нём ничего. Винсент всегда мечтал о большой семье и завидовал своему брату. Когда-то у него была девушка, Лукреция, кажется, но ничего не получилось. Лайтнинг знала, что дядя до сих пор любил её, но что с ней случилось, она не спрашивала. Он бы ей всё равно не сказал. - Сегодня в четыре зайди в лабораторию. Заберёшь кое-какие вещи и можешь ехать домой. - Серьёзно? – Лайтнинг подумала, что ослышалась. Может к лору сходить, уши прочистить? - Я говорю серьёзно, но есть одно условие, – Винсент улыбнулся и посмотрел на Лайтнинг хитрым взглядом, – недавно, к нам прибыл из центра один парнишка, очень талантливый. Я хочу, чтобы ты стала его наставником. - Слышь! Я тебе не джедай и в ученики ни кого брать не буду! Мне проблем что ли мало?! - Это не обсуждается. Ты вместе с ним можешь поехать к себе домой на месяц. Там его и натаскаешь, – Винсент опять улыбнулся. На месяц! Лайтнинг была счастлива и одновременно зла. - Ок! Но ему будет ох, как не сладко! – Лайтнинг тоже улыбнулась и посмотрела на Винсента невинным взглядом. “Сочувствую ему”– подумал он, но ей об этом говорить не стал. Он встал и направился к выходу, но обернулся и посмотрел на Клер. - Поспи немного, пожалуйста. Лайтнинг хмыкнула ему в ответ. Винсент вышел из кабинета и пошёл в лабораторию, ему нужно было поговорить с профессором и причём срочно! Ноктис сидел в кабинете отца и пытался всеми силами не заснуть. После миссии ему удалось поспать всего три часа, а потом его вызвали в отдел разработок. Ноктис хотел послать всех куда подальше, да не вышло, из-за отца. В отделе Ноктису вручили странную перчатку с металлическим браслетом и три чипа в придачу. Профессор начал объяснять, как этим пользоваться, но Ноктис его почти не слушал, а зря! Профессор одел перчатку себе на руку и установил чипы на голове. То, что потом произошло, заставило Ноктиса резко проснуться, прямо перед ним появились двенадцать мечей. Оказывается, эта штука управлялась силой мысли и могла, из любого метала сделать меч или металлический барьер. Но у неё было два минуса: батарейка садилась очень быстро, и заряжать её нужно было два часа. После инструктажа, Люциус велел сыну зайти в его кабинет. Так что, теперь Ноктис сидел и ждал своего папашу уже целый час. Наконец-то тот явился, вид у него был довольный. Это показалось Ноктису странным, но он не спросил из-за чего. Каелюм-старший сел в своё кресло и в упор посмотрел на сына. - Как прошла зачистка? – спросил он. - Как обычно. Без свидетелей и без улик, – ответил Ноктис. “Неужели он позвал его сюда только из-за этого?” – подумал Ноктис. - У меня для тебя новое задание, – сказав это, Каелюм стал что-то печатать, а потом опять посмотрел на сына, – есть информация, что у Винсента есть дети. Ноктис не мог понять, у него слуховые галлюцинации или это правда? У Винсента дети! Ну нет! - Ты это серьёзно? – на всякий случай, Ноктис решил переспросить. Каелюм посмотрел на него с гневом в глазах. - Я всегда серьёзен! – заорал он, – это не совсем его дети. Они дети его брата, но это не значит, что они не могут нам помешать! - И как же они могут нам помешать? - Одна из них уже помогает ему на работе. Стоп! Это девушка?! Ноктис решил это уточнить. - Ты сказал “она”. Значит, это девушка? Каелюм посмотрел на сына. - Да, у него две племянницы. Одна из них сейчас работает в комплексе, но наш шпион её ещё не видел, но мы знаем, где живет вторая. Правда, как она выглядит и чем занимается, не знаем, – Каелюм откинулся на спинку кресла, – твоя задача - отправится туда и найти её, может так нам удастся выманить и вторую. Но если, когда ты их найдёшь и они узнают кто ты, – тут он сделал паузу. Ноктис уже понял, что он хочет сказать и ответил за него. - Убить их. Каелюм посмотрел на сына и опустил руки. - Хотя бы одну ты должен привести сюда, для допроса. Надеюсь, тебе это понятно. Для твоего прикрытия я устрою в том городе шумиху. А теперь ступай. Ты и твои дружки летите сегодня в обед. Это всё! Ноктис встал и быстро вышел из кабинета, достав телефон, он стал звонить Игнису. Люциус подождал пять минут, а затем позвонил кому-то. Он решил подстраховаться, ведь он не сказал всю правду своему сыну. На самом деле, он знал о племянницах Винсента почти всё. Каелюм надеялся, что Ноктис забыл их, но подстраховаться не мешало и он это понимал. В дверь постучали. - Войдите, – приказал Каелюм. В кабинет вошла девушка, на вид ей было около девятнадцати. Внешность у неё была немного странная. Часть её волос были короткими и почти доставали до плеч, остальные доставали до пола и были полностью перевязаны красной лентой. Глаза у нее разного цвета, один зелёный, второй синий. Одета она была в короткие шорты цвета хаки, топ с капюшоном и замком на груди. На поясе у неё висели два пистолета. - Вы что-то хотели? – спросила она, голос у неё был спокойный и холодный. Как будто бы она была механической куклой. - Да, Юна. Мне нужно с тобой поговорить, поэтому сядь, – ответил Каелюм. Юна села. На её лице не было никаких эмоций. - Ты видела письмо, которое я тебе отправил? Юна кивнула в ответ. - Так вот, я хочу, чтобы ты поехала туда раньше моего сына и проследила, чтобы всё прошло успешно. Надеюсь, тебе это понятно, – Каелюм смотрел на неё в упор. Обычно люди боялись его взгляда, но только не она. - Вы думаете, он не справится? – спросила она, но тут же пожалела об этом. - Не забывай, что это благодаря мне за твоей мамой и сестрой присматривают лучшие врачи в городе. А твой отец на свободе! – он прокричал ей это всё в лицо, – так что, будь любезна. Не задавай вопросов, а делай, что тебе говорят. - Я поняла, прошу простить мне мою грубость. Каелюм был доволен. Юна была хорошим агентом, которого можно было использовать так, как он хочет. Юна встала, поклонилась ему и вышла. Когда она вернулась к себе домой, то со всей силы ударила кулаком по стене. На стене осталась небольшая вмятина, а рука была красной, но ей было всё равно. Она прошла на кухню и достала из холодильника колу. Хотя сейчас ей хотелось выпить чего-нибудь покрепче, а не эту газировку. Но в доме больше ничего не было, а в магазин было лень идти. На кухню вошел мужчина лет сорока, он был не бритый и с растрёпанными волосами. - Я не слышал когда ты пришла, – спокойно сказал он и сел рядом с дочерью. Юна тут же встала и обронила стакан. От папаши несло перегаром и алкоголем. - Ты опять шлялся где-то?! – закричала она на него. Он посмотрел на неё и встал, ударив кулаком по столу. - Как ты смеешь на меня кричать?! Я твой отец, я растил тебя, кормил, одевал, обувал! А ты орёшь на меня!! Неблагодарная дрянь! – он хотел ударить её. Но не вышло. Юна легко увернулась и скрутила ему руку, он упал на колени и стал корчиться от боли. - Слышь, ты! Я от тебя даже слова не хочу слышать, из-за тебя мама с сестрой в больнице, а я работаю на этого старикана, чтобы расплатиться с долгами и рассчитаться с твоими грешками перед ним. Так что, молчи! И только попробуй возразить, я тебя отсюда живо выкину. Она отпустила его и ушла в свою комнату собирать сумку. Через пять минут она услышала, как хлопнула входная дверь. “Ну и пусть катится отсюда”– подумала она. Ваниль сидела на кровати и клевала носом. ”Проклятая погода!” – подумала она. Ей не удалось выспаться, а самым противным было то, что через четыре часа у неё начнутся занятия. Ваниль неохотно встала и поплелась в ванную. “Ну и фэйс, в следующий раз надо будет лечь спать пораньше”– с этими мыслями она вздохнула. Видок у неё был ещё тот: темные круги под глазами, растрёпанные волосы и сонное лицо. Быстро умывшись и почистив зубы, она стала думать, чем бы заняться, пока есть время. Она решила позвонить Сере, при этом, она даже не подумала, что подруга может спать. Обошлось, мало того, что она не спала, она ещё и уборку делала! Ваниль стала ей жаловаться на погоду и спрашивала, стоит ли идти в школу в такую погоду? Может лучше остаться дома? - Я не советую тебе оставаться дома, только если Фэнг разрешит. Во-первых, у тебя много пропусков и ты плохо готовишься к экзаменам, во-вторых, не надо ныть. Объясни, почему ты не хочешь идти в школу? – спросила Сера. - Я ужасно выгляжу, хочу спать и не хочу, чтобы Хоуп видел меня такой, – тут Ваниль начала ныть. Ну не хотела она, чтобы парень, который ей нравится, видел её такой. - Ты Хоупу даже в домашних тапочках и халате нравишься, так что не ной. Я это точно знаю, ещё у тебя дома полно косметики, а у Фэнг есть текила. Ваниль хотела ей ответить, но не смогла, её челюсть уже мило беседовала с полом. Сера же хихикала в трубку. - Хорош смеяться, я серьезно! - И я серьезно! - Ладно, про косметику я намёк поняла, а текила тут причем? – спросила Ваниль, но при этом она боялась ответа подруги. - Эх! Выпьешь немного и будешь весёлой, и бодрой. - Сера, не балдей! Я алкоголь не переношу, а потом сидеть пьяной на уроках не очень весело. - Как хочешь, кстати, мы с тобой болтаем почти час. Так что, пока. Я буду собираться в школу и тебе советую сделать то же самое. - Ага, пока, – Ваниль отключила телефон и посмотрела на кровать. Она прекрасно знала, что Сера шутила, хотя у неё это получалось плохо. Ваниль жутко хотелось спать, может ей попросить у Фэнг остаться дома? Она посмотрела на часы. Всего-то шесть часов утра, куда торопиться? Ваниль достала утюжок для волос и стала выпрямлять челку. Она все-таки решила пойти в школу, хотя сама не знала почему. На улице всё ещё шёл дождь. Закончив с челкой, она стала искать одежду. Хоуп ждал девочек около ворот школы. Они опаздывали, через двадцать минут будет звонок, и ворота закроют. Наконец-то на переходе показалась Ваниль с Серой. Они увидели Хоупа и побежали к нему. - Вы чего так долго? – спросил он. - Прости, – сказала Ваниль, – я когда собиралась, уснула, и Сере пришлось меня будить. Хоуп рассмеялся. - Ничего смешного! – ответила Ваниль и покраснела. - Эй, голубки, – окликнула их Сера, – если не забыли, то нам надо зайти в класс пораньше. К нам ведь новенького перевели. Ваниль и Хоуп об этом похоже забыли, потому что оба стукнули себя по лбу. Они быстро забежали в холл школы и переобулись. Хоуп проводил девушек до класса, поцеловал Ваниль в щечку и пошёл в свой класс. Ваниль долго стояла на месте, пока Сера её не дернула. Они прошли на свои места. Девочки сидели рядом. В классе было шумно, все что-то обсуждали. Сера положила книги на стол и стала слушать болтовню в классе. Ваниль же была на седьмом небе от счастья и никого не слушала. В класс вошёл учитель и все затихли. - Итак, хочу напомнить, к нам перевели новенького ученика из другой страны. Прошу, входи. В класс вошёл парень. Увидев его, Сера затряслась от волнения. Парень был высокий, у него были каштановые волосы и голубые глаза. Он повернулся к ребятам лицом. - Всем привет. Я Ноел Крайс, прошу любить и жаловать.
34 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)