Инкогнито 3

G
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 563 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
      На утро девушки проспали, потому что телефон Хорошенко разрядился, а Таня просто выключила будильник еще позавчера, потому вчера не планировала вставать. Поэтому утро в этой квартире сегодня больше напоминало муравейник, по которому бегали две девушки, ну как бегали – Катя носилась по квартире и поторапливала брюнетку, которая сонная сидела в спальне и делала вид, что собирается. Хорошенко быстро приготовила им кофе и походу девушки позавтракали. У Катя была сегодня деловая встреча, поэтому телефон был необходим, благо была портативная зарядка. Кое-как собравшись, девушки разъехались по делам – Таня отправилась в агентство, дабы продолжить разборки с бумагами, а Катя отправилась на деловую встречу, с клиентом.       Бурая остановила машину возле офиса и поднялась в кабинет, где ее уже ждала Настя.       - Привет.. – немного удивленно ответила Бурая, ведь ожидала здесь увидеть Настю.       - Доброе утро, - с улыбкой произнесла девушка, отрываясь от документов.       - А ты чего тут делаешь? – недоверчиво спросила Таня.        - Да вот с бумажками разбираюсь. Пораньше пришла и решила вам помочь, ведь Екатерина Аркадьевна сегодня на встречах, а вы одна долго будите, - все так же лучезарно улыбаясь, отвечала Настя.       - Спасибо, чтобы без тебя делала, - облегченно выдохнула брюнетка и уселась в кресло.       - Да не за что, - с улыбкой ответила девушка, - Может вам кофе?       - Не откажусь.. – кивнула Бурая.       - Я быстро, - девушка покинула кабинет и вернулась через пару минут с подносом.       - Ты готовилась что ли? – вновь удивленно поинтересовалась девушка. Это утро явно преподносит сюрпризы.       - Конечно, не переставая улыбаться, ответила Настя, ставя поднос с кофе на стол.       - Приятно, - с улыбкой ответила Бурая, делая глоток кофе.       Девушки приступили к работе последней партии документации. А пока Таня с Настей разбирали документы, общаясь на разнообразные темы. Все было как в старые добрые времена – когда они еще обе не знали Катю. Когда Бурая была свободной девушкой и отдавалась полностью работе, как и Настя, которая в любую минуту, даже ночью, всегда отвечала Тане на звонки и мчалась в офис по первому требованию. Сейчас же все кардинально поменялось - Татьяна стала мало времени уделять работе, а больше Кате, что напрягало Настю, ведь это рушило все ее планы.       Хорошенко моталась по городу с одной встречи на другую, хотя сегодня планировалась всего одна утренняя встреча, но Настя подкинула еще пару крупных клиентов, и пришлось, почти весь день потратить на это. Нет, конечно, работа, безусловно, хорошо, но иногда порядком все надоедало.       Блондинка вернулась в агентство лишь после обеда. Девушка на входе отдала ключи от служебной машины и поднялась в кабинет. Хорошенко уже хотела, было открыть дверь кабинета, но ее остановили веселые женские голоса и смех за дверью. Внутри поднялась как-то волна негодования и ревности – неужели Таня там с кем-то развлекается, пока блондинка разъезжает по делам? Но Катя отбросила эти мысли и зашла в кабинет, осмотревшись – на диване сидела Таня с Настей, судя по запаху, пили кофе и что-то обсуждали и даже не сразу заметили присутствие Кати.       - О, привет, - с улыбкой произнесла брюнетка, замечая Хорошенко.       - Здравствуйте, Екатерина Аркадьевна, - с лица Насти сразу спадает улыбка, и она встает с дивана.       - Здрасте.. – как можно безразличнее, произнесла блондинка и села в рабочее кресло.       - Я пойду.. – Настя забрала чашки с подносом и покинула кабинет.       - Как встречи? – поинтересовалась Таня, смотря на Катю.       - Тебе только сейчас стало это интересно? – с усмешкой спросила блондинка, смотря на девушку.       - В смысле? – Бурая немного удивилась такому резкому ответу, она ведь ничего такого не успела сделать, чтобы заслужить такое обращение к себе.       - А то, что меня полдня не было, тебя не смутило? Может меня там убили.. – недовольно пробурчала Хорошенко.       - Кать, ты что несешь? – брюнетка вообще не понимала что происходит. С чего блондинка так въелась на нее?       - Ничего.. – на выдохе ответила блондинка, утыкаясь в бумаги.       - Что случилось то?       - Я же сказала ничего..       - Понятно.. Ладно, как успокоишься, поговорим.. – Таня поднялась с дивана и вышла из кабинета..       - Конечно, давай беги к Насте, еще посмеётесь вместе.. – фыркнула Хорошенко и откинулась на спинку кресла.       Что опять происходит? Они вновь поругались из-за ничего, просто потому что. Катя посмотрела в окно и задумалась. Что ее так бесит в этой Насте? Что она им помогает? Или то, что всегда рядом? Нет. Или да? Рядом с Таней? Да. Когда Хорошенко зашла в кабинет девушки что-то смотрели на экране планшета, сидя чуть ли не в обнимку, а Настя еще и руки положила на колени Бурой. Какого черта она это делает? Ведь знает что они с Таней вместе, ведь сама помогала им мириться и не раз или же наоборот надеялась, что они поругаются? Все это было странно. Но это пока были лишь предположения, нужно был выяснить все точно, чтобы уж было, о чем беседовать с этой особой.       Блондинка отвлеклась от своих мыслей и решила найти Таню, чтобы извиниться и поговорить с ней. Девушка вышла из кабинета, но не обнаружила Анастасию на своем рабочем месте. Неужели Таня все-таки ушла куда-то с Настей? Хорошенко вышла из приемной и спустилась на этаж ниже и прошлась по коридору. В одной из комнат для переговоров, которые совсем недавно появились здесь, после капитального ремонта и реорганизации агентства, Катя заметила брюнетку, которая разговаривала с каким-то мужчиной. Блондинка с легкой улыбкой выдохнула – опять она себя накрутила, но радость быстро прошла. Через пару минут в эту самую комнату зашла Настя, которая на протяжении всего разговора крутилась рядом с Бурой, то и дело, находясь с ней на слишком близком расстоянии, что заставляло Катю сжимать кулаки. У Хорошенко складывалось впечатление, будто Настя специально так делает, зная, что блондинка за ними наблюдает.       Дабы избежать встречи вновь Катя удалилась в кабинет и дожидалась Бурую, которая по ее предположениям должна была появиться здесь же в течение пяти минут. Но брюнетка пришли лишь минут через 20, после Хорошенко – наверняка опять Настя ее задержала.       - Как прошли переговоры? – откладывая телефон, поинтересовалась Катя.       - Отлично, а ты откуда знаешь? – удивленно спросила Бурая, убирая документы в папку.       - Мимо проходила, видела..       - Аа.. Ну ладно.. Время позднее, домой поедем? – девушка поставила папку на место и посмотрела на блондинку.       - Да, давай.. Только давай по дороге закажем что-нибудь на ужин. А то я сегодня не настроена на кулинарные шедевры.       - Давай, мне Настя дала номер одного ресторана, там, на дом заказы доставляют, - с улыбкой произнесла брюнетка.       - Прекрасно.. – сухо ответила блондинка. Слишком много Насти в их жизни стало. Слишком. Но сейчас вновь ссориться не хотелось. Девушки отправились домой, по дороге заказав себе ужин. Вечер прошел весьма неплохо, но все же неспокойно было на душе у Хорошенко.
70 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)